×

Алексей Волков — Игра по чужим правилам

Игра по чужим правилам

Автор:
Название: Игра по чужим правилам
Год: 2014
Теги: альтернативная реальность иные миры смертельная опасность
ISBN: 978-5-699-74711-5

Аннотация на книгу «Игра по чужим правилам»:
В самый разгар ролевой игры, где вполне успешные молодые люди с удовольствием изображали средневековых воинов, боевых ведьм и прочих эльфов, пролилась не игровая, а самая настоящая кровь. Виною оказались мечники, владеющие отнюдь не тупым оружием. Кто они, откуда взялись – никто не знал. Свидетели их появления из некоего голубого луча прожили недолго. Но вскоре даже самые романтично настроенные ролевики поняли: чужаки не шутят. На помощь оказавшейся в смертельно опасной ситуации «золотой» молодежи пришел бывший военный Андрей и его товарищи Юра и Женя, которые приехали в эти места на охоту. Охота удалась, но за «дичью» пришлось переместиться в другой мир…

Скачать fb2.zip, 865 Кб Читать книгу онлайн




vacvvm 29.11.2021 04:30
Редкостная хрень.
Половину книги занимает описание избиения младенцев на ролевухе, с кровищей во всех подробностях. Еще четверть - попытка организации отпора. В последней четверти выясняется, что со стороны врага это всего лишь игра, но наших ролевиков они при этом убивают реально, хотя неизвестно, знают ли игроки об этом. Возможно, они думают, что убивают мобов. Это параллельный мир, технически очень продвинутый, но наши герои с примитивным оружием проникают туда и крошат всех в капусту. Все, конец книги, но портал схлопывается, а двое наших застревают там. Наверно, в продолжении они продолжат там всех крошить, а потом откроют портал для нашего доблестного спецназа, чтобы нагнуть всю ихнюю цивилизацию, допускающую подобное непотребство. Если, конечно, будет продолжение.

Пацанчик 03.04.2021 18:32
Вода водянистая... Описания незапоминающихся персонажей, их личной жизни, их мыслей и привычек, ненужные диалоги ни о чем... Вначале проскочила короткая кровавая сценка для затравки, а потом тонны воды и читать невозможно.