×

Виктор Тюрин — 1918 год: Расстрелянное лето

1918 год: Расстрелянное лето

Автор:
Название: 1918 год: Расстрелянное лето
Год: 2021
Теги: параллельные миры Военно-историческая фантастика альтернативная история борьба за выживание приключенческая фантастика
ISBN: 978-5-17-137830-1

Аннотация на книгу «1918 год: Расстрелянное лето»:
Профессиональный военный попадает в тело поручика царской армии на альтернативной Земле. Идет 1918 год. Гражданская война. Уже с первых минут осознания себя ему придется бороться за свою жизнь. Украина. Ростов. Москва. Все это вехи извилистого пути, который он прошел за два летних месяца. Военный до мозга костей, воспитанный приемным отцом, боевым офицером, прошедшим ряд горячих точек, был выращен на одной-единственной фразе: «Политики и партии – ничто, Россия – всё». Казалось бы, теперь можно выбрать любую дорогу, по которой он сможет пойти, вот только выбор был сделан им давным-давно. Он был и остается русским офицером, готовым служить России.
Книга содержит нецензурную брань.

Скачать fb2.zip, 1270 Кб Читать книгу онлайн




Diogen1946 27.09.2021 18:44
kat25.09.2021 21:45
"Diogen1946 Сначала была февральская революция силами аристократов и духовенства, а только потом октябрьская. Зачем врете?" Да уж, я точно не ошибся. К сожалению, и этот сайт полон тех самых упырей, которые неустанно дежурят, чтобы оболгать и заткнуть рот любому несогласному с указанной им линией. Причём отсутствие логики и смысла их отнюдь не смущает. Всё по поговорке: "В огороде бузина, а в Киеве дядька". С подобными особями вступать в дискуссию на их поле, на помойке псевдоистории, разумный человек не будет. В забрасывании грязью инакомыслящих им равных нет. Чувствуется чекистская выучка. P.S. Кстати, псевдоним "Кат" в переводе на русский язык означает ПАЛАЧ.

kat 25.09.2021 21:45
Diogen1946 Сначала была февральская революция силами аристократов и духовенства, а только потом октябрьская. Зачем врете? Как говорил белогвардеец,нацистский прихвостень Петр Краснов,который добровольно пошел на службу в вермахт,который начал раскаиваться в ожидании суда: " Я впервые за эти года увидел небо Москвы, небо моей родины, я увидел освещенные улицы, массу автомобилей, свет прожекторов, с улиц доносился шум… Это мой русский народ праздновал свой праздник. В эти часы я пережил очень много, и прежде всего я вспомнил про все то, что я сделал против русского народа. Я понял совершенно отчетливо одно — что русский народ, ведомый железной, стальной волей его вождя, имеет такие достижения о которых едва ли кто мог мечтать… Тут только я понял, что мне нет и не будет места в этом общем празднике… Я осужден русским народом… Но я бесконечно люблю Россию… Мне нет возврата. Я осужден за измену России, за то, что я вместе с ее врагами бесконечно много разрушал созидательную работу моего народа… За мои дела никакое наказание не страшно, оно заслуженно… Я уже старик, мне недолго осталось жить, и я хорошо понимаю, что не могу жить среди русского народа: прожить скрытно нельзя, а показываться народу я не имею никакого права… Я высказал все, что сделал за тридцать лет борьбы против Советов… Я вложил в эту борьбу и мои знания, и мою энергию, все мои лучшие годы и отлично понимаю, что мне нет места среди людей, и я не нахожу себе оправдания.."

Diogen1946 25.09.2021 12:17
Каждый имеет право на своё мнение, но без оскорблений и "приклеивания ярлыков". Не надо превращаться в упырей, вылезших из могилы большевизма.И точно так же каждый грамотный человек имеет право на своё вИдение Истории и путей её развития.Один считает, что самая большая геополитическая катастрофа 20-го века - это развал Советского Союза, а другой - что это его кровавое создание через страдания и гибель миллионов людей, последующие злодеяния и беды для многих народов планеты. Лично я считаю, что без кровавой революционной катастрофы, организованной германским Генштабом руками большевиков, вынужденная эволюция российской монархии после 1-ой Мировой войны могла в конечном итоге привести к созданию современного (приличного) и стабильного государства.

revizordi 01.08.2021 11:08
Какая мерзость...Просто набор штампов, примитивных, как желания верблюда.

Доктор Эвери 31.07.2021 14:03
Руслан, ну так он же не просто кого попало поубивал, а бандитов там всяких, налётчиков. Ну и красноармейцев с чекистами, которые у автора описаны ничем не отличающимися от бандитов и налётчиков. Так что для апологетов концепций "какую Россию просрали" и "добро должно быть с кулаками" книжка вполне может выглядеть "доброй".

sm5t001 31.07.2021 13:42
Другие книги автора посмотрел, он вроде писать то умеет.
Но тут то ли он в тираж вышел, то ли заказ ему отрабатывать противно, то ли вообще литнегр писал.
Книга очень слабая и бездарная.

Руслан 31.07.2021 09:26
Михаил пишет "хорошая книга добрая", Клио пишет "ГГ поубивал кучу народу"
Оба комментария про одну и ту же книгу?

ALEX 31.07.2021 00:37
Не удержался прочитал,вроде знаю что у народа мозги промыты современной пропагандой,но такой лютый бред я от неплохого на общем фоне писателя не ожидал.

klio 30.07.2021 19:47
Для Тюрина слабо. Написано бодренько, но примитивно. Схематичные герои. Однообразные события. Сюжетные линии не прописаны и висят. Гг поубивал кучу народа и гражданская война теперь пойдет по-другому. Наверно в следующей книге.

михаил41 29.07.2021 03:18
хорошая книжка добрая

ALEX 28.07.2021 20:34
Спасибо доктор!

Доктор Эвери 28.07.2021 14:40
1-й главы хватило, в ней хрустело так, словно стая саранчи на кукурузном поле резвится.
/ сарказм вкл
Обожаю эту концепцию, когда ради величия России надо пачками убиивать собственных граждан.
/ сарказм выкл
Короче Верещагина, которому за державу обидно, из гг не вышло - он однозначно занял в гражданской войне одну из сторон конфликта. Хруст настолько силён, что заглушил здравый смысл.

Доктор Эвери 28.07.2021 14:07
Из аннотации отчетливо раздается хруст французской булки. Сейчас парой десятков страниц проверю, но сомневаюсь, что ошибаюсь.