×

Андрей Валентинов — Нестор

Нестор

Автор:
Название: Нестор
Серия: Аргентина
Номер книги в серии: 7
Год: 2020
Теги: спецслужбы альтернативная история военная фантастика инопланетяне приключенческая фантастика
ISBN: 978-966-03-9349-3

Аннотация на книгу «Нестор»:
…Европа, 1939 год. История пошла иной дорогой, но война все равно близко. На советско-польской границе провокации, во Франции и Германии идут аресты, на аэродроме под белорусским Логойском горят подожженные диверсантами самолеты.
…Не ушел комиссар, не ушел… Замполитрука Александр Белов, бывший студент ИФЛИ, исследователь немецкого фольклора и подпольщик, ждал ареста, а попал в плен. Из панской Польши – в нацистский рейх. Назад дороги нет, и сам папаша Мюллер интересуется, не шпион ли он по кличке Нестор?
…Девочке-инопланетянке с коротким именем Соль четырнадцать лет. Все убиты или в плену, она – последняя. На Земле пристанища нет, и она взлетает в черное небо. Приказ отца надо выполнить любой ценой, ведь Соль не просто ученица седьмого класса, она – рыцарственная дама. Рыцарь без меча во всем подобен рыцарю с мечом – пусть он и без меча.
…В небе, на земле и под землей… Париж и Берлин, таинственный горный отель, заброшенная станция метро, бараки Бухенвальда и Серебристая дорога, что раскинулась над всеми мирами. Легко рисковать собой, слыша барабанный бой…

Скачать fb2.zip, 1010 Кб Читать книгу онлайн




Черный Пес 16.11.2021 07:29
Отличный автор.А кому не нравится-пускай мусолят опусы про попадаунов.

Четтибер 15.11.2021 19:38
Забористую травку курил автор. Идею произведения я понял - тут приведены авторские вариации стойкого оловянного солдатика из старой грустной сказки. Который был никому не нужен ни при жизни, ни после смерти. Автор, конечно, постарался придать якобы реалистичному повествованию и некоторый фантастический колорит. Для чего смешал в сюжете юную летающую инопланетянку с чистой душой и полным отсутствием умения выживать, а также абсолютно бесполезного интриге, но стойкого и честного политработника из предвоенного СССР. Эти два ГГероя очень хорошо оттеняли друг друга. Политработник тупо терпел допросы, постепенно умнея, как ему казалось. А девочка суетилась, наивно полагая, что несёт рыцарское служение во имя далёкой Родины. Мне лично книга не понравилась - хрень нарочито заумная. Но, возможно, кому-то и понравится.

Виктор 15.11.2021 19:03
Аннотация прямо мотивирующая сдать автора в психбольницу.
Продолжение книги 2021 год, аннотация:
Бабушка - инопланетянка, девушка - наркоманка. Все до сих пор убиты, остальные привиты. Упасть с неба, шепнуть на ушко, приказ дан, взорвать психушку.
Вчера рыцарственная дама, завтра певица, инопланетянка, императрица.

Чеширр 15.11.2021 11:33
Плодовитый автор однако.. вроде что то из этой серии читал.. смутно помню.. значит не впечатлился.