×

Дмитрий Калюжный — Грани сна

Грани сна

Автор:
Название: Грани сна
Год: 2021
Теги: сверхспособности альтернативная история назад в СССР советская эпоха
ISBN: 978-5-04-156640-1

Аннотация на книгу «Грани сна»:
Какой могла стать Россия, если бы в её историю вмешался кто-то из будущего? Студент Лавр Гроховецкий обладает странным свойством: во «сне» он возрождается в прошлом. Тут он спит полчаса-час, а там проживает там целую жизнь. Вернувшись обратно, наблюдает изменения, вызванные английскими темпоральными шпионами, и старается обезвредить их, сотрудничая даже с наркомом Л.П. Берия. Прошлое меняется так причудливо, что некоторые исторические персонажи исчезают из истории, а потом вдруг опять появляются…
Комментарий Редакции: Мистика и наука удачно соседствуют в глубоком романе Дмитрия Калюжного. Превосходный сюжет и полное погружение в иную действительность, которая не перестает наталкивать на колючий вопрос: «‎А что было бы, если?…»

Скачать fb2.zip, 756 Кб Читать книгу онлайн




финн 05.01.2022 17:34
книга вроде как и написана неплохо и гг не вызывает отторжения. но сюжет.... мы строили строили и них...я не построили. гг ведь даже не стремился изменить историю, даже более того он наоборот старался ее не менять. и англам он по сути не противодействовал, они как бы сами догрались... так в ЧЕМ б...ть была цель этого произведения? как у китайцев: плохо тебе- сиди возле реки и жди когда труп врага проплывет мимо?

vacvvm 19.12.2021 08:49
Перемещаться в прошлое, чтобы поучаствовать в шпионских играх против англичан? Неужели более глобальной цели нельзя было придумать? Похоже на то, как Бармалейкин из мультика пытался изменить прошлое, только чтобы экзамены не сдавать!

макс 15.12.2021 11:49
началось, "тайвинг" это круто

макс 15.12.2021 11:30
Я пока не дочитал даже до интриг, но мне нравится.

Четтибер 14.12.2021 22:43
С большим усердием написанная книга. Замечательный герой, слишком умный для попаданца, зато проживающий очередную жизнь во сне не так просто, ради удовольствия, а даже и желанием после принести Родине пользу. Одна беда у книги - она настолько многоплановая, сюжет так кучеряво закручивается, распадаясь на множество мелких интриг коварных соперников, что голова просто закипает. И главная идея книги размывается, остаются лишь тамсямошные приключения нашего неповреждаемого и неубиваемого ГГероя. Резюме: должно понравиться любителем медленного, крайне неспешного чтения, в стиле почитателей романов Агаты Кристи. Тем, кто любит более стремительные деяния, читать сей роман не рекомендую. Терпения не хватит.