×

Джон Уиндем — Кракен пробуждается. Паутина (сборник)

Кракен пробуждается. Паутина (сборник)

Автор:
Название: Кракен пробуждается. Паутина (сборник)
Теги: спасение мира генетические эксперименты роман-катастрофа
ISBN: 978-5-17-146917-7

Аннотация на книгу «Кракен пробуждается. Паутина (сборник)»:
«Кракен пробуждается». Тревожные вести приходят с разных континентов: при загадочных обстоятельствах гибнут корабли, терпят бедствие научно-исследовательские экспедиции, причем в районах катастроф наблюдается активность неведомых летающих объектов. Что это – очередное столкновение международных политических сил или нечто более страшное? В ходе своего расследования журналист Майкл Ватсон обнаруживает угрозу, нависшую над всем человечеством.
«Паутина». Смерть любимой жены и дочери стала тяжким ударом для историка Делгрейнджа. Чтобы придать своей жизни хоть какой-то смысл, он решил участвовать в проекте лорда Фоксфилда, который приобрел остров в Тихом океане и вознамерился построить на нем идеальное государство – создать общество, независимое от какой бы то ни было политики и идеологии. И вот уже первые поселенцы с энтузиазмом высаживаются на земле, прекрасной, как райский сад. Но остров был оставлен аборигенами не просто так…

Скачать fb2.zip, 2427 Кб Читать книгу онлайн




Пацанчик 08.03.2022 22:35
А то я замечаю, что многие люди думают, что их смысл жизни будто бы чем-то круче, чем у плесени, которая и была высшей формой жизни миллиарды лет... Угу...
Ща, конечно, начнут: Ты про себя...
Ну... Умные промолчат...

Пацанчик 08.03.2022 22:15
Чеширр, поднимаю! Достали эти недофэнтези, с их Толкином и экстрасенсами! Даёшь Общую Теорию Относительности в массы, Дарвина и ... Кого ещё? Ну,- Коперника, для компании! Долой богов!

Чеширр 08.03.2022 16:30
Кто не нырял в глубину.. того глубина пугает.. незнание порождает чудовищ.. что в бездне глубин, что в глубинах вселенной.. так взяли стаканы все в руку, и хором зальем за науку.