×

И. Намор — Автономное плавание

Автономное плавание

Автор:
Название: Автономное плавание
Серия: В третью стражу
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
Теги: Перемещение во времени путешествия в прошлое альтернативная история
ISBN: 978-5-17-145572-9

Аннотация на книгу «Автономное плавание»:
И вновь наши современники, попавшие в прошлое. На этот раз в Западную Европу 1 января 1936 года. Три старых (во всех смыслах) друга. Русский, украинец и еврей, почти как в анекдоте.
Они оказались в чужих телах. Перед ними непростой выбор: просто выжить где-нибудь в Латинской Америке или попытаться предотвратить грядущее кровавое безумие… Или изменить хоть что-то…
Много ли смогут сотрудник МИ-6, офицер СД и агент ИНО НКВД? Этого не знают даже они сами. Самое главное – начать. Так, как подсказывает совесть. Так, как велит память.

Скачать fb2.zip, 1263 Кб Читать книгу онлайн




Владимир 30.07.2022 02:19
Книга ни какая, потому что написана ни о чем. Мысли о прошлом-будущем попадацев, не сомненно важно, как то понять мотивацию поступков надо. Но дело в том, что на 40% текста, нет ни чего. 4 человека не занимаются ни чем, мысли каждого расматриваются отдельно, они едут, думают, вспоминают. Каждый в сврем направлении. Короче, вода сплошная, ноль действий, отсылки к прошлорй жизи и всё! Хоррший язык нен может спасти данное произведение

Коробка_с_карандашами 26.07.2022 15:22
Что нам предлагают почитать господа авторы (Марк Лейкин ака МахМакс, Василий Беляев и Андрей Туробов)? Компания чудаков на букву м в декорациях придуманного авторами странного мира-карикатуру на Европу 35-36 гг.. прошлого века. Бесконечная интеллигентская рефлексия-мастурбация на тему рефлексировать на тему слезы ребенка и любви, перемежаемая описаниями трапез и употребления алкоголя. Достаточно мутная книга, написанная неплохим, даже бойким языком. Сюжета нет, идеи (которую интересно отслеживать) - тоже нет. Имеем шикарный слог, талантливо описанные образы, а действия ноль. Это похоже, как если зрители пришли в кино на новый фильм маститого режиссера, но просидев 30-40 минут, встают и уходят, не выдержав гениальности автора. И им все равно, что будет дальше, они все поняли за это время. Вот такое мое впечатление от прочитанных пяти процентов текста. Может быть, дальше будет очень интересно, но я не больше читать не хочу.