А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Шаг в неизвестность

Автор:
Название: Шаг в неизвестность
Серия: Шатун
Номер книги в серии: 4
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-159655-2

Аннотация на книгу «Шаг в неизвестность»:
Как оказалось, в этом мире мало просто прижиться и казаться своим. Тут еще нужно научиться соблюдать все мыслимые и немыслимые условности, и это невзирая на дела, службу и войну. Вот и приходится Руслану делать все, чтобы окончательно стать своим. И одним из таких условий становится женитьба. Но для человека, который никогда не был женат, это очередной шаг в неизвестность…

Скачать fb2.zip, 990 Кб Читать книгу онлайн


Шофёр

Автор:
Название: Шофёр
Серия: Сергей Травин
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-161959-6

Аннотация на книгу «Шофёр»:
Москва, 1925 год. Время, когда рабочий в месяц получал 40 граммов чистого золота, частная торговля процветала, на набережной Кремля отдыхали нудисты, девушки делали кудряшки а-ля Мэри Пикфорд, голливудские звёзды останавливались в гостинице «Савой», а в городе появились первые таксомоторы. Сергей Травин, представитель сугубо гражданской профессии, не догадывается, что скоро судьба бросит его на борьбу с преступностью.

Скачать fb2.zip, 2228 Кб Читать книгу онлайн


Почти врач

Автор:
Название: Почти врач
Другие названия: 15 ножевых. Том 3
Серия: 15 ножевых
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-161299-3

Аннотация на книгу «Почти врач»:
Ты знаешь будущее? Хочешь изменить мир? Некогда! Бригада, на вызов! Люди болеют всегда, и если ты работаешь на «скорой», то просто выполняй свой долг. Но старый врач в советском прошлом очень хорошо ориентируется и знает, от кого чего ожидать, особенно от пациентов, входящих в ЦК. А если вспомнить названия и состав лекарственных средств, которыми можно заинтересовать известные фирмы…

Скачать fb2.zip, 1673 Кб Читать книгу онлайн


Сын палача

Автор:
Название: Сын палача
Серия: Эпоха беспорядков
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-160632-9

Аннотация на книгу «Сын палача»:
Вернуться домой после войны и попасть в тюрьму – не самое лучшее развитие событий, но ничего не поделаешь и придется выкручиваться и из таких условий. Если ты маг редкого аспекта – хаоса, кроме того, не имеешь источника, то нелегко разобраться, что происходит вокруг тебя и как жить дальше. Путь сына палача только начинается…

Скачать fb2.zip, 1167 Кб Читать книгу онлайн


Пионер – ты в ответе за всё!

Автор:
Название: Пионер – ты в ответе за всё!
Серия: СССР 2010
Номер книги в серии: 3
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-160421-9

Аннотация на книгу «Пионер – ты в ответе за всё!»:
Иногда судьба поворачивается спиной к человеку, несмотря на все усилия. Вот и Семён Чеботарёв, по прозвищу Чобот испытал это на себе. Мало того, что его начинания пошли прахом, так ещё обвинили в плагиате, а сеть ларьков с шаурмой хочет отжать племянник кандидата в ЦК партии. А тут ещё бандиты устроили онлайн-казино, а Семён такие вещи терпеть не мог с прошлой жизни, вот и вмешался со всей пролетарской ненавистью, что им очень не понравилось, и за головой Чобота явился убийца. С такой жизнью, казалось, самое время забиться куда-нибудь под камень и не отсвечивать. Но сдаваться Семён не собирался, ибо кому как не ему знать, что только он сам в ответе за всё. А это значит – снова в бой, покой только снится.

Скачать fb2.zip, 1665 Кб Читать книгу онлайн


Царство

Автор:
Название: Царство
Серия: Злая Русь
Номер книги в серии: 4
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156900-6

Аннотация на книгу «Царство»:
Первый натиск Батыя русичи отразили, но внук Чингисхана и его лучший полководец Субэдэй уцелели, они готовят новый, сокрушительный удар! А на западе между тем складывается коалиция врагов Руси, желающих испытать ее на прочность… И промеж князей все еще нет единства! Единственный шанс уцелеть Егору и его возлюбленной – это успеть объединить Русь до нового удара поганых. Но задача эта кажется невыполнимой…

Скачать fb2.zip, 1404 Кб Читать книгу онлайн


Кровь на клинке

Автор:
Название: Кровь на клинке
Серия: Шатун
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-158509-9

Аннотация на книгу «Кровь на клинке»:
Очнувшись после ранения, Руслан понимает, что его в этом мире приняли за своего, и теперь всё зависит только от него самого. Теперь необходимо, чтобы все вокруг перестали удивляться его необычности и считали, что он хоть и со странностями, но в доску свой. А значит, все его дела идут на пользу империи. А для начала нужно просто вернуть себе былую форму. Но даже ранение не может заставить его бросить начатое дело. Ведь главное для парня – закончить междоусобицу, из-за которой на Кавказе долгие годы льётся кровь.

Скачать fb2.zip, 1113 Кб Читать книгу онлайн


Дурная кровь

Автор:
Название: Дурная кровь
Другие названия: Сияние
Серия: Веласкес
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156912-9

Аннотация на книгу «Дурная кровь»:
На площади перед мэрией Нижнего города убийца расстрелял несколько человек. Среди чудом выживших – Павел Веласкес, маг и потомок русских переселенцев, ввязавшийся в опасную игру с могущественной организацией «Сияние», криминальными семьями и Силами обороны острова.
Полиция считает, что он случайная жертва, Павлу предстоит выяснить, связано ли это убийство с охотой на магов, кто за этим стоит и при чём тут призраки. А ещё – остаться в живых.

Скачать fb2.zip, 1231 Кб Читать книгу онлайн


Зимняя война

Автор:
Название: Зимняя война
Серия: Прорыв истории
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-00155-664-0

Аннотация на книгу «Зимняя война»:
В ходе научного эксперимента сознание инвалида-колясочника Андрея Толоконникова оказывается в теле комбрига Алексея Виноградова, командира 44-й стрелковой дивизии. Задание Андрея: оттянуть начало Великой Отечественной войны на сорок второй год. Начать прорыв истории планируется с изменения хода войны с Финляндией.
Декабрь 1939 года. Дивизия Виноградова отправляется на фронт, где может быть разгромлена на Раатской дороге. И чтобы спасти своих бойцов попаданцу надо проявить ум, смелость и решительность.
Станет ли Зимняя война первым шагом в изменении предопределенного хода истории? Сможет ли комбриг реализовать послезнание и не обратить на себя внимание советского руководства?
Книга содержит нецензурную брань.

Скачать fb2.zip, 721 Кб Читать книгу онлайн


Нефритовый тигр

Автор:
Название: Нефритовый тигр
Серия: Сказания Пинхэн
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-155459-0

Аннотация на книгу «Нефритовый тигр»:
Древний Китай. Пять государств, что некогда были единым целым. Для Соны все это чуждо, но она оказалась втянута в войну двух династий, военные заговоры и дворцовые интриги. Ей предстоит распутать клубок истории и полностью переосмыслить прошлое. Может ли она доверять своим знаниям, окружающим ее странным людям или хотя бы самой себе? Так ли живет и дышит этот древний мир, как она себе представляла? И что за судьбу уготовил ей загадочный Белый бог, о котором она ничего не знает?

Скачать fb2.zip, 1528 Кб Читать книгу онлайн


Семь дней до сакуры

Автор:
Название: Семь дней до сакуры
Год: 2023
ISBN: 978-5-00083-840-2

Аннотация на книгу «Семь дней до сакуры»:
Инна на время школьных каникул летит к троюродной сестре Ксюхе в Екатеринбург. И дело не только в родственных связях и обязательном общении с семьей: в Екатеринбурге есть необычное место, которое Инна очень хочет увидеть, – Япония эпохи Эдо! Два мира соприкоснулись в одной точке, на улице Громова, и теперь туристы со всей страны съезжаются посмотреть на это чудо.
Ксюха и Инна не просто заглядывают в Японию – они спасают самурая! Акихиро бежит от преследователей: отца признали изменником, и теперь вся его семья в опасности. В Стране Демонов – в Екатеринбурге – он неожиданно находит поддержку: случайно встреченные девочки прячут юного воина. Однако он не может вечно оставаться в XXI веке. Сможет ли Акихиро вернуться домой, не попав в руки преследователей?
Светлана Лаврова – детский писатель, автор более 70 художественных и научно-популярных книг. Ее произведения не раз становились лауреатами и победителями таких конкурсов и премий, как «Книгуру» и «Заветная мечта», а ее фантастическая повесть «Куда скачет петушиная лошадь?», изданная в «КомпасГиде» в 2014 году, выиграла премию «Книга года». В повести «Семь дней до сакуры» под притягивающей взгляд обложкой Анастасии Хилькевич органично соединяются магия и реальность, современный Екатеринбург и Япония XVII–XIX веков, увлекательный сюжет и важные мысли о красоте, жизненном цикле и восприятии мира.

Скачать fb2.zip, 3834 Кб Читать книгу онлайн


Зима 1238

Автор:
Название: Зима 1238
Серия: Злая Русь
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156899-3

Аннотация на книгу «Зима 1238»:
Тумены Бури, Бурундая и Кадана разбиты и рассеяны, Пронск и Ижеславец пережили несколько штурмов и выстояли благодаря самоотверженности русичей и смекалке Егора! Но четыре тумена Бату-хана уже осадили Рязань, китайские инженеры уже строят требушеты-манжаники и вихревые катапульты для решительного штурма города… А к Переяславлю-Рязанскому спешат по льду Оки три тумена лучшего монгольского полководца Субэдэя! Спешат навстречу рати великого Владимирского княжества, следующей от Коломны на помощь рязанцам…

Скачать fb2.zip, 3038 Кб Читать книгу онлайн


Стальная хватка империи

Автор:
Название: Стальная хватка империи
Другие названия: Император из стали-5; Стальная империя
Серия: Император из стали
Номер книги в серии: 5
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157083-5

Аннотация на книгу «Стальная хватка империи»:
Протоиерей Андрей Ткачев сказал в своей проповеди: «Для того чтобы сохранить Российскую империю, государю Николаю Александровичу пришлось бы стать Сталиным…»
Заставить Японию воевать, когда она еще не успела мобилизоваться. Заставить Британию ввязаться в схватку, когда она менее всего к этому готова. Сделать консерваторов революционерами. Натравить царские спецслужбы на Уолл-стрит и лондонский Сити. И все это ради строительства светлого будущего, где библейское «каждому воздастся по делам его» объединяется с материалистическим «от каждого по способностям, каждому по труду». Успеть бы…

Скачать fb2.zip, 2293 Кб Читать книгу онлайн


Деньги пахнут кровью

Автор:
Название: Деньги пахнут кровью
Другие названия: Олигарх из будущего. Часть первая. Деньги пахнут кровью
Серия: Олигарх из будущего
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156867-2

Аннотация на книгу «Деньги пахнут кровью»:
Жизнь успешного бизнесмена полна неожиданностей и непредсказуемых поворотов судьбы. Александру Логинову пришлось убедиться в этом на собственном опыте.
Сегодня ты – долларовый миллионер, жена – красавица, есть маленький сын, большая корпорация под управлением. Но завтра тебя решают уничтожить, а бизнес отобрать. Любимая супруга с сыном погибают в подстроенной аварии, бандиты выбрасывают тебя с балкона.
Но высшие силы дают Александру шанс на новую жизнь. Он оказывается в прошлом, в теле молодого уголовника, подрезанного дружком в пьяной драке. За окном – весна 86-го года. Начало перестройки, впереди – кооперативное движение, распад СССР, гремящие девяностые, бандитские разборки и региональные войны.
Александру предстоит жить в убогой коммуналке с отчимом-алкашом, измученной и запуганной матерью и вести жизнь мелкого уголовника. Но может ли смириться с этим тот, кто в прошлой жизни зарабатывал миллионы долларов и твердой рукой управлял огромным предприятием? Особенно зная, как будут развиваться события в стране и что делать, чтобы стать не просто миллиардером, а серым кардиналом, способным дергать политиков за ниточки и менять жизнь страны к лучшему.

Скачать fb2.zip, 1400 Кб Читать книгу онлайн


Фельдшер скорой

Автор:
Название: Фельдшер скорой
Другие названия: 15 ножевых. Том 2
Серия: 15 ножевых
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156861-0

Аннотация на книгу «Фельдшер скорой»:
Ты попал в прошлое и работаешь в скорой. Приезжаешь на помощь людям, спасаешь жизни. Но кто придет на помощь тебе, когда ты попал в беду? Новые приключения доктора Панова в 1981 году.

Скачать fb2.zip, 707 Кб Читать книгу онлайн