×

Интисар Ханани — Колючка

Колючка

Автор:
Название: Колючка
Оригинальное название: Thorn
Серия: Путь бесстрашия
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
Теги: магические способности жертвоприношения монстры классические сюжеты романтическое фэнтези young adult темное фэнтези / dark fantasy
ISBN: 978-5-04-171806-0

Аннотация на книгу «Колючка»:
Принцесса Алирра никогда не наслаждалась своим статусом: и придворные, и родная семья были с ней жестоки. Разменная монета в политических играх, девушка отправляется в чужую страну, чтобы стать женой принца Кестрина. Но в дело вмешивается таинственная колдунья – и в результате её чар Алирра меняется телами с другой женщиной.
Теперь Алирра – служанка, которая пасёт гусей. Обмен телами дарит ей долгожданную свободу, но вокруг Кестрина сжимается удавка магических интриг. И девушке придётся решить: остаться свободной – или рискнуть жизнью ради принца, который с каждой новой встречей нравится ей всё больше…

Скачать fb2.zip, 750 Кб Читать книгу онлайн




Рина 10.12.2022 21:46
Админ, не будет ретелинга "Полночь в Эвервуде"? Очень хочется прочесть. Это вольное продолжение Щелкунчика

Kandra 28.08.2022 12:56
Хорошая книга. История в ней закончена, но можно продолжать о жизни дальше или о других героях.
Реально немного похоже на сказку Ослиная шкура, но это янг адалт - вполне взрослый, а не детская сказка. Не ромфант. Любовная линия есть, но все время ей не уделяется и героиню больше волнует бедность народа и несправедливость королевского суда, чем чувства принца.

Лонгин 19.08.2022 17:12
Пацанчик,в сказке Ослиная шкура принцесса завернулась в вонючую шкуру чтоб не ложиться под родного отца(ориг.версия)старого похотливого пердуна-короля,который вознамерился на ней жениться.

Пацанчик 15.08.2022 21:49
Прочитал аннотацию - вспомнил экранизированную сказку, как принцесса выбрала шляться в ослиной шкуре, вместо замуж за принца (кажется)... Ну а чё, свобода - она дороже!..