📖 Встречайте обновлённую читалку! Постраничный режим, глубокая настройка под себя и чтение без интернета. Попробуйте и напишите нам — что понравилось, что улучшить.
×

Николай Живцов — Паритет интересов

Паритет интересов

Автор:
Название: Паритет интересов
Серия: Следак
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
Теги: становление героя путешествия во времени назад в СССР
ISBN: 978-5-9922-3476-3

Аннотация на книгу «Паритет интересов»:
Представитель золотой молодежи зигзагом судьбы оказывается в семидесятых годах XX века в стране, о которой знает лишь из учебников. Попав под советскую систему распределения выпускников вузов, он становится следователем органов внутренних дел. Вот только у него совсем другие планы на свою дальнейшую новую жизнь. Он ставит перед собой цель – бежать на Запад, в более привычный для него мир капитализма. И ради осуществления своих замыслов Альберт способен на многое, даже на использование своего служебного положения.

Скачать fb2.zip, 363 Кб Читать книгу онлайн по-старому




Странник 15.04.2026 22:03
Кое как дочитал 2ю книгу. 3ю искать не собираюсь. Хотел посмотреть информацию об авторе, нет нигде, шифруется или стыдно что чморить начнут (как он обсирает жизнь людей старшего поколения) Вот один из отзывов на его книгу: Ссылка на сообщение sardo numspa, 11 июня 2022 г.

Нарвался на рекламу этой книги, решил полюбопытствовать. Зря я это сделал. ГГ — беспринципная сволочь, манипулятор и просто моральный урод. Интересно, с кого его списывал автор? Ну и написано просто плохо. Во-первых, ГГ находится практически в вакууме, описаний окружающей действительности очень мало. Зато очень много диалогов. С логикой тоже проблемы — ГГ погибает в нашем времени под колёсами автомобиля и переносится в прошлое, в семидесятые годы двадцатого века. В чьё тело он попал? Не в своё, это очевидно. Но в прошлом владелец этого тела не погиб, тогда что случилось с его сознанием? Его вытеснил наглый «попаданец»? Об этом вообще ни слова, как нет в принципе каких-либо рефлексий по поводу того, что ГГ попал в прошлое и в другое тело. Ерунда какая, по сто раз на дню такое у людей происходит, верно? Что называется, не верю. ГГ мгновенно осваивается в новом мире и новом теле, защищает дипломную работу, только слегка просмотрев её по диагонали. Всех нагибает и разводит на бабки, начиная с материальной помощи от комсомольской организации, и заканчивая женщиной-адвокатом, которая его сбила. Кстати, ГГ, шантажируя женщину, запросил с неё пять тысяч рублей за то, что не станет подавать заявление в милицию. Автор, ты вообще представляешь, сколько это денег по тем временам? Ничего, что это практически полная стоимость нового автомобиля? Дальше читать не стал, ибо шлак. Не оправдывает автора даже то, что это первая его книга. Да и политическая «ориентация» автора прослеживается весьма чётко — всюду серость, грязь и уныние мерзкого «совка», из которого ГГ мечтает вырваться на просвещённый Запад. Как говорится, чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине. Ну и из фантастики в ней ничего, кроме самого факта попадания в прошлое. К прочтению сей мусор не рекомендую. Полностью поддерживаю. Мне такой гг нисколько не нравится - МРАЗЬ! А то что пишет автор, это вообще - бред сумасшедшего. Что аналогичное но понравившееся мне могу предложить? Недавно прочёл - "Профессионал" 3 кн. Тюрин В.

читатель 24.12.2022 13:01
здраствуйте а где 3 часть книги а

Впнвпн25 12.12.2022 00:18
Отличная серия! Читается легко, стиль приятный. Главный герой не типичен, что мне импонирует. Есть ещё третья книга на других ресурсах.

Wasr 30.08.2022 20:03
Роскошно, просто роскошно

Елена 25.08.2022 00:58
Неприятный герой, гниловатый и наглый. Дочитывать не стала, т.ч. без оценки.

Colourban 24.08.2022 11:52
Пацанчик, Ваши литературоведческие изыскания и предпочтения к данной книге не имеют никакого отношения, это «оффтоп», создавайте тему на форуме, типа: «А кому нужны вообще книги про попаданцев?» или нечто подобное и там обсуждайте с единомышленниками и оппонентами данную тему. Но и там, пожалуйста, избегайте мата. А здесь Ваши посты удаляю.

Аксель 24.08.2022 07:59
Чёт попаданчества совсем нет, да и как у детектива сюжета пока не видно, хотя текст логичен и грамотен. В первой части автор пытался во чтото развить сюжет, но не осилил.

Tach 23.08.2022 18:46
Или я полная дура или автор пытается доказать нам невозможное. Переместив в прошлое полупорядочного, современного нам манагера, по мыслям и поступкам весьма гадкого, гниловатого парня, он показывает его то как вполне приличного человека, то как конченую гниду. К странному, незаконченному финалу этого тома главный герой стал мне противен. Наверное, я не поняла авторский замысел. Возможно, тут задумка типа: "...полу-подлец, но есть надежда, то будет полным наконец"? Или перековка произойдет после надуманного катарсиса?