×

Рейчел Гриффин — Дикая ведьма

Дикая ведьма

Автор:
Название: Дикая ведьма
Оригинальное название: Wild Is the Witch
Год: 2022
Теги: магические способности спасение мира ведьмы магия и волшебство магические миры романтическое фэнтези бестселлеры The New York Times
ISBN: 978-5-17-150394-9

Аннотация на книгу «Дикая ведьма»:
Когда однажды магия оборачивается смертью, Айрис Грей клянется никому не рассказывать, что она ведьма.
И не важно, что Магический совет признал ее невиновной, не важно, что раньше ее магию считали чудом, – одна ночь на озере перечеркнула все. Переехав в штат Вашингтон, Айрис живет обычной жизнью, скрывая, что она ведьма. Чтобы справиться с тревогами и волнениями, она пишет заклинания, но никогда не применяет их. Ей нравится работать в заповеднике, которым управляет ее мать, но их стажер – студент-орнитолог Пайк Алдер – вызывает у нее лишь отторжение, ведь он ненавидит ведьм.
Однажды Пайк говорит что-то особенно гадкое про ведьм, и Айрис решает написать для него жестокое проклятие. Но когда она собирается сжечь заклинание в огне, с дерева слетает сова и похищает его, а потом улетает из заповедника. Эта сова – мощный усилитель, и, если она погибнет, темные чары Айрис обрушатся не только на Пайка, но и на всех в округе.
Айрис и Пайку приходится отправиться вместе в лес, чтобы найти птицу, от судьбы которой зависит его жизнь, но он не знает правды. В походе их будет подстерегать немало опасностей, и Айрис придется решить, как далеко она готова зайти, чтобы сохранить свои тайны.

Скачать fb2.zip, 2311 Кб Читать книгу онлайн