×

Сергей Васильев — Стальная хватка империи

Стальная хватка империи

Автор:
Название: Стальная хватка империи
Другие названия: Император из стали-5; Стальная империя
Серия: Император из стали
Номер книги в серии: 5
Год: 2023
Теги: жизнь после смерти другое тело Перемещение во времени Военно-историческая фантастика альтернативная история исторические личности Российская империя русские императоры
ISBN: 978-5-17-157083-5

Аннотация на книгу «Стальная хватка империи»:
Протоиерей Андрей Ткачев сказал в своей проповеди: «Для того чтобы сохранить Российскую империю, государю Николаю Александровичу пришлось бы стать Сталиным…»
Заставить Японию воевать, когда она еще не успела мобилизоваться. Заставить Британию ввязаться в схватку, когда она менее всего к этому готова. Сделать консерваторов революционерами. Натравить царские спецслужбы на Уолл-стрит и лондонский Сити. И все это ради строительства светлого будущего, где библейское «каждому воздастся по делам его» объединяется с материалистическим «от каждого по способностям, каждому по труду». Успеть бы…

Скачать fb2.zip, 2293 Кб Читать книгу онлайн




Виктор 28.10.2023 05:57
Оч хорошая серия, мне очень понравилась.
Таких книг мало сейчас

Таш_Мек 16.09.2023 10:28
Фантастика в чистом виде. Не особо интересная, но вполне достойная прочтения. Отмечу старательность автора при подборе цитат, которые хорошо дополняют средней художественности текст. Сталин идеализирован, поскольку
академического образования получить никак и нигде не мог до прихода во власть, а уж с тем стилем руководства, который он исповедовал - на самообразование времени у него не могло быть. Еще одна недостоверность: в реальном мире товарищ Сталин скверно ориентировался в людях и главным достоинством помощников считал преданность, а не ум. Помните печальную констатацию: "Люди первого класса нанимают людей первого класса, а люди второго класса нанимают людей третьего класса."? А здесь автор показывает слишком умного Сталина. Порадовала фантастика на тему Израиля. Ах, если бы это было реальностью. Увы, Манн прав о проклятии четвертого поколения, спускающего в выгребную яму все, созданное предками. Мой несчастный Израиль - сегодня твою политику творит именно оно, четвертое... Но это уже за пределами отзыва, поэтому формулирую резюме: Вполне достойная книга, сюжет недурён, а текст удобочитаем.