×

Андрей Мартьянов — Танец с Хаосом

Танец с Хаосом

Автор:
Название: Танец с Хаосом
Теги: контакт Приключенческое
ISBN: 5-289-02504-9

Аннотация на книгу «Танец с Хаосом»:
Этого не может быть потому, что не может быть никогда! В предсказуемом и стабильном XXII веке, в эпоху космических путешествий и звездолетов, не должно существовать драконов и черных магов! Время не течет вспять, а материя не способна произвольно изменяться! Так скажет любой здравомыслящий человек, за исключением двоих сотрудников службы безопасности Дальнего Флота, скучавших на захолустной планете до времени, пока в этом мирке не поселилось НЕЧТО, обрушившее на людей лавину хаоса и самых невероятных приключений...

Скачать fb2.zip, 522 Кб Читать книгу онлайн


Аудиокниги:

Мартьянов Андрей - Танец с хаосом [Читает: Зуев Борис. 2002г. 128kbps. Длительность: 19:04:47]




User_green 04.02.2022 20:12
Сначала – хорошо. Я бы сказал даже — отлично. Но чем дальше — тем хуже. Под третью четверть становится больно читать. Хочется прибить героев, и автора за одно. Героев – за безотвецтвенность и легкомыслее по отношению к судьбам других людей, над которыми они имеют полный контроль. Так и хочется заявить им — "Люди, да и любые другие разумные существа — не ваши игрушки, и никогда ими не будут. За Свободу!" а потом — выпустить пулю в лоб.
Автора — за игнорирование принципа "Я мыслю, а значит — существую" относительно вторичных персонажей. То биш примерно за то же, за что и героев. Ну, а ещё — за отношение к ИИ, которые, судя по тому как они показаны, способны пройти тест Тьюринга, как к неразумным существам. Да и вообще — ИИшники запихуты на второй план, неправильно, они явно изначально были на первом. А, ну ещё за религиозные мотивы, но такое. 7/10 если кратко.

Роман 29.11.2008 20:08
Орининальный роман помесь фентези, мистики и фантастики в косичку... cool