А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Мицелий. Лед под кожей

Автор:
Название: Мицелий. Лед под кожей
Оригинальное название: Led pod kůží
Серия: Мицелий
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-139479-0

Аннотация на книгу «Мицелий. Лед под кожей»:
Пятьдесят лет назад древняя теократическая цивилизация ӧссеан вступила в контакт с людьми и за прошедшие годы значительно изменила человеческое общество. Бывший посол землян на Ӧссе, Лукас Хильдебрандт, решил найти способ противостоять влиянию инопланетян и добился того, что задумал, но в то же время непреднамеренно коснулся самой темной тайны своих непобедимых противников. Из-за его действий в казалось бы незыблемой церкви пришельцев, средоточии их культуры, начинается борьба за власть, а за разгорающимся конфликтом следит что-то иное, холодный и равнодушный разум, который таился в глубинах космоса, но теперь решил действовать. Сам же Лукас пытается наладить контакт с оружием, которое хотел обратить против ӧссеан, – телепатом с другой планеты. Но как разговаривать с тем, кому известна любая твоя мысль, любой страх? Как заставить слушать того, кто знает о тебе все, а сам остается загадкой?

Скачать fb2.zip, 2271 Кб Читать книгу онлайн


Далия Блэк. Хроника Вознесения

Автор:
Название: Далия Блэк. Хроника Вознесения
Оригинальное название: Dahlia Black
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-113342-9

Аннотация на книгу «Далия Блэк. Хроника Вознесения»:
«Вояджер-1» был посланием в бутылке. Наш способ дать Галактике знать о нашем существовании. «Мы здесь! Найдите нас!».
В течение следующих сорока лет зонд пролетал мимо Юпитера и Сатурна, прежде чем погрузиться в пустоту, поглощенный безмолвной вселенной. Или мы так думали… По правде говоря, наше послание не осталось незамеченным.
Таинственный код впервые обнаружила доктор Далия Митчелл. Он был послан высокоинтеллектуальным межгалактическим видом, который называл себя Высшие. Вскоре стало ясно, что эта инопланетная раса не просто заинтересована в общении – они способны переписывать человеческую ДНК в удивительном процессе, который они называют Вознесением.
Спустя пять лет после "Импульса" известный журналист Кит Томас решил разобраться в событии, изменившем мир. Томас путешествует по всей стране, берет интервью у членов группы, которая пыталась расшифровать сигнал. Он встречается с астрономами, которые изначально сомневались в открытии Импульса. Именно эта ошибка привела к быстрой гибели мира. Томас общается со свидетелями Вознесения и людьми, чьи близкие исчезли в финале. Перед ним со всех сторон открывается событие, которое и по сей день продолжает озадачивать исследователей и порождает массу теорий о мотивах Высших.
«Творческий подход к роману о первом контакте удовлетворит как охотников на НЛО, так и ностальгирующих фанатов «Секретных материалов». Publishers Weekly
«Вы будете очарованы как внутренним миром Вознесшихся, тех, на кого повлиял Импульс, так и мотивами и мыслями Далии. Сторонникам теории заговора понравятся намеки на неадекватное решение проблемы правительствами. Нестандартный постапокалиптический роман, его приятно читать и он дарит надежду». Booklist

Скачать fb2.zip, 2293 Кб Читать книгу онлайн


Защитник. Рука закона (сборник)

Автор:
Название: Защитник. Рука закона (сборник)
ISBN: 978-5-389-16461-1

Аннотация на книгу «Защитник. Рука закона (сборник)»:
Фсстпок из гуманоидной расы Пак провел в космическом полете двенадцать веков. Его священный долг – разыскать и взять под защиту группу соплеменников, миллионы лет назад отправившуюся на поиски пригодной для колонизации планеты. Уже почти добравшись до цели, он встречает человека – контрабандиста Джека Бреннана, рискнувшего вступить в долгожданный контакт с Посторонним. Бреннан не подозревает о том, что для Фсстпока все существа, не принадлежащие к его расе, – враги, которых необходимо безжалостно уничтожать.
В сборник также вошли повести о Джиле Гамильтоне, уроженце Пояса астероидов, специалисте по раскрытию преступлений в сверхтехнологизированном мире.
Ларри Нивен входит в десятку лучших писателей-фантастов, он стоит в одном ряду с Айзеком Азимовым и Артуром Кларком. За достижения в жанре научной фантастики Ларри Нивен удостоен звания «грандмастер». Он пятикратно награждался премией «Хьюго» и дважды – «Небьюлой». Кроме того, он лауреат премии «Локус», мемориальной премии Эдварда Э. Смита, Всемирной премии фэнтези, премии Роберта Э. Хайнлайна и других.
Произведения, включенные в книгу, публикуются в новых переводах.

Скачать fb2.zip, 1750 Кб Читать книгу онлайн


Распоротый

Автор:
Название: Распоротый
Год: 1998
ISBN: 5-15-001051-0

Аннотация на книгу «Распоротый»:
Капитана десантного рейдера, чудом выжившего в неравном бою, откомандировали после ранения на далекую мирную планету. Но мир был неожиданно взорван. Одно за другим последовали чудовищные и необъяснимые события, планета повисла над бездной кровавого хаоса и гражданской войны. Бесстрашный десантник решился поставить на карту свою жизнь, дабы доискаться, кто стоит за происходящим.

Скачать fb2.zip, 314 Кб Читать книгу онлайн


Экспедиция в иномир (сборник)

Автор:
Название: Экспедиция в иномир (сборник)
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-46403-6

Аннотация на книгу «Экспедиция в иномир (сборник)»:
Великому открытию, способному изменить будущее человечества, не дан ход… Исследование невероятной планеты, среди полезных ископаемых которой металлы, не существующие на Земле, по непонятной причине прекращено… Земляне попадают в мир, в котором запрещены страх, боль, ужас, разочарование… Герои оказываются в двенадцатимерной Вселенной, где неприменима земная физика, но понятны человеческие мысли и чувства…
Пять повестей, вошедших в заключительный том собрания сочинений классика отечественной НФ, посвящены самым невероятным фантастическим событиям.
Описание:
Пять не связанных между собой повестей.
Содержание:
Драма на Ниобее (повесть)
Четыре друга (повесть)
Фантастическая одиссея (повесть)
Экспедиция в иномир (повесть)
Дом с привидениями (повесть)

Скачать fb2.zip, 699 Кб Читать книгу онлайн


Люди как боги (сборник)

Автор:
Название: Люди как боги (сборник)
Серия: Люди как Боги
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-44065-8

Аннотация на книгу «Люди как боги (сборник)»:
В первый том полного собрания научно-фантастических произведений классика отечественной фантастики Сергея Александровича Снегова вошло самое известное произведение писателя — «Люди как боги». Эта трилогия по праву считается первой и, возможно, единственной представительницей жанра «космическая опера» в истории советской фантастики, совмещая в себе боевые и утопические сюжетные ходы. В далеком будущем землянам, овладевшим тайнами пространства и времени, предстоит множество опасных космических экспедиций в попытках установить контакт с инопланетными цивилизациями. Но не всегда контакт может быть мирным — столкновение интересов великих цивилизаций способно привести к масштабным конфликтам.
В послесловии к тому дочь писателя Татьяна Ленская рассказывает о невероятной и достойной отдельного повествования судьбе знаменитого фантаста.

Скачать fb2.zip, 923 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Брешь

Автор:
Название: Брешь
Оригинальное название: The Breach
Серия: Трэвис Чейз
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-72010-1

Аннотация на книгу «Брешь»:
Бывший полицейский Трэвис Чейз, осужденный за убийство, после окончания срока мечтал лишь об одном: о покое. Но судьбе нет дела до того, о чем мечтают люди… Бродя в одиночестве по горам Аляски и обдумывая свою жизнь, Трэвис случайно натолкнулся на обломки пассажирского лайнера, все пассажиры которого погибли. Но не в результате крушения, а от огнестрельных ранений. Также в искореженном салоне лежало тело жены президента США, а рядом с ней — записка с приказом уничтожить напавших на самолет, а также всех заложников из числа пассажиров. Трэвис пустился по следам убийц — и столкнулся с удивительной и страшной тайной, с совершенно непостижимым явлением, которое вскоре изменит как его судьбу, так и судьбу всего мира…

Скачать fb2.zip, 419 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Сын Солнца

Автор:
Название: Сын Солнца
Год: 2004
ISBN: 5-352-00711-1

Аннотация на книгу «Сын Солнца»:
Лучший полководец Острова Атлан — Сын Солнца — послан в заморские колонии подавлять мятеж меднокожих тольтеков. Принцу Акхану предстоит взглянуть богам в лицо и узнать, что они — пришельцы из иных миров, а сам он предназначен судьбой изгнать их с Земли. На как победить того, кого намного могущественнее людей, кто долбит недра гор и поднимает в небо железных птиц? Чтобы избавиться от одних «учителей человечества», Сыну Солнца придется обратиться за помощью к другой Высшей Силе, гораздо более сокрушительной…

Скачать fb2.zip, 715 Кб Читать книгу онлайн


Жизнь за трицератопса

Автор:
Название: Жизнь за трицератопса
Серия: Гусляр
Год: 2001
ISBN: 978-5-9691-0897-4

Аннотация на книгу «Жизнь за трицератопса»:
Космические пришельцы начали появляться в городе с 1967 года. С этой поры классик отечественной фантастики Кир Булычев (1934–2003) стал вести летопись Великого Гусляра – маленького городка, расположенного где-то «между Архангельском, Устюгом и Вологдой». Великий Гусляр легко ужился с инопланетянами, можно сказать, справился с ними, как легко справляется российская провинция со всякого рода умниками и прогрессорами. Достоверность рассказов Кира Булычева не вызывает сомнений у каждого, кто читал Салтыкова-Щедрина, Платонова, Шекли и Каттнера. А те, кто таких не читал, кто считает лихим сюжетом примитивную стрелялку и не ведает существа оригинальнее вампира, откроют в летописи Великого Гусляра большой мир настоящей фантастики – умной, увлекательной, изобретательной, язвительной и очень смешной.
В эту книгу вошли повести и рассказы о Великом Гусляре, написанные в последние годы жизни автора, с 1996 по 2003 год, а также ранее не публиковавшиеся произведения, найденные в архиве писателя. Полностью цикл произведений Кира Булычева о Великом Гусляре, писавшийся в течение 35 лет, составляет три тома.

Скачать fb2.zip, 734 Кб Читать книгу онлайн


Имперские ведьмы

Автор:
Название: Имперские ведьмы
Год: 2003
ISBN: 978-5-699-30142-3

Аннотация на книгу «Имперские ведьмы»:
Ему был нужен штаб: знатное офицерье, столетиями ведущее войну чужими руками, войну не ясно с кем и за что, зажавшее вселенную в имперские тиски. Пусть они хоть раз узнают, что такое грохот настоящего взрыва, и как пахнет не чужой, а собственный страх. Скинувший ментальный поводок, спасенный от смерти ведьмой, открывший новую вселенную, лейтенант Влад Кукаш начинает атаку во имя спасения, во имя свободы.

Скачать fb2.zip, 253 Кб Читать книгу онлайн


Тайна XV

Автор:
Название: Тайна XV
Оригинальное название: Le Mystère des XV
Год: 1911
ISBN: 978-5-906336-07-1

Аннотация на книгу «Тайна XV»:
Ж. де ля Ир «скрестил» героев своего романа «Иктанэр и Моизэта» с выходцами из уэллсовской «Войны миров». После неудачного вторжения марсиан на Землю герои Ж. де ля Ира устремляются на Марс и там храбро сражаются с марсианскими чудищами.

Скачать fb2.zip, 772 Кб Читать книгу онлайн


Дар Юпитера

Автор:
Название: Дар Юпитера
Оригинальное название: Manta's Gift
Год: 2002
ISBN: 5-699-07021-4

Аннотация на книгу «Дар Юпитера»:
Солнечная система перенаселена. Бунты, вспыхивающие на Марсе и на искусственных станциях, грозят вылиться в настоящую кровавую бойню. Выход к звездам — единственное, что может спасти землян от нехватки жизненного пространства. Неожиданно исследователи Юпитера обнаруживают на планете разумных существ. Загадка их появления заставляет предположить, что где-то в глубинах атмосферы Юпитера хранится звездный корабль, доставивший когда-то пришельцев на планету-гигант. Матвей Рейми, землянин, путем сложнейшей трансплантации клеток перерождается в юпитерианского жителя, чтобы найти корабль...

Скачать fb2.zip, 345 Кб Читать книгу онлайн


Красные журавли

Автор:
Название: Красные журавли

Аннотация на книгу «Красные журавли»:
Военный лётчик терпит аварию. Он должен погибнуть, но его подбирает инопланетянин-авантюрист и забирает с собой в далёкий космос...

Скачать fb2.zip, 95 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Анналы хичи

Автор:
Название: Анналы хичи
Оригинальное название: The Annals of the Heechee
Серия: Хичи
Номер книги в серии: 4
Год: 1987
ISBN: 5-17-015289-2

Аннотация на книгу «Анналы хичи»:
Это был, возможно, самый уникальный артефакт, найденный вышедшими наконец-то в космос землянами. Брошенная близ Венеры пересадочная станция, давным-давно забытая хозяевами – Чужими. Станция, где люди обнаружили многое. Но прежде всего – КОРАБЛИ. Чужие корабли, созданные по неизвестным нам, «чужим» технологиям.
Корабли, на которых можно было лететь ОЧЕНЬ ДАЛЕКО. А если случайно «нажмешь на нужную кнопку» – даже можно вернуться…
И люди, одержимые зовом далеких звезд, стали учиться летать. И – улетали. И – ВОЗВРАЩАЛИСЬ…
Читайте «звездную сагу» Ф. Пола, первый роман, который был удостоен двух высших премий НФ – «Хьюго» и «Небьюла»!

Скачать fb2.zip, 315 Кб Читать книгу онлайн


Рыцарь призраков и теней

Автор:
Название: Рыцарь призраков и теней
Оригинальное название: A Knight of Ghosts and Shadows
Другие названия: Knight Flandry
Серия: Техническая история: Доминик Фландри
Номер книги в серии: 13
Год: 1974
ISBN: 5-88132-300-5

Аннотация на книгу «Рыцарь призраков и теней»:
Этот сборник произведений прославленного фантаста составили два романа из цикла «Терранская Империя» — «День, когда они возвратились» и «Рыцарь призраков и теней», — повествующие о непрекращающейся тайной борьбе Земли с ее могущественным соперником — Мерсейей.

Содержание:
День, когда они возвратились (перевод А. Александровой)
Рыцарь призраков и теней (перевод К. Слепяна, Е. Дрибинской)

Скачать fb2.zip, 1294 Кб Читать книгу онлайн