×

Джон Норман — Мародеры Гора

Мародеры Гора

Автор:
Название: Мародеры Гора
Оригинальное название: Marauders of Gor
Другие названия: Хищники Гора
Серия: Хроники противоположной Земли
Номер книги в серии: 9
Год: 1975
Теги: квест наши там Приключенческое

Аннотация на книгу «Мародеры Гора»:
Это девятый из романов эпической саги Дж. Нормана о таинственной планете Гор — двойнике Земли.
Вернувшись из странствий по северным лесам, бесстрашный Тэрл Кэбот вынужден на собственном опыте узнать, что такое жизнь калеки: полученные во время битвы с тиросскими воинами раны не заживают. Оказывается меч коварного врага был пропитан ядом, и отважного Боска ожидает в будущем безрадостное существование. Но возникла новая страшная угроза. Презрев боль и опасность, капитан отправляется в далекий северный Торвальдсленд на поиски своего заклятого врага — демонического курии, заживо сожравшего прекрасную Телиму, которую Тэрл страстно любил…

Скачать fb2.zip, 324 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
1976: Британская премия фэнтези // Роман — Премия им. Августа Дерлета



Исидар_Сирин 15.08.2017 21:54
На обложке ГГ верхом на кайилле. И она выглядит как ящерица.Однако в следующей книге будет упоминаться, что на них растет шерсть и с неё даже делают ткани. Но это, конечно, мелочи по сравнению с рассуждениями о нужности и потребности рабства, от том, что на Земле живут одни слабаки и лишь гориане достойны свободы (а земляне соответственно -- лишь рабы).И эта точка зрения очень начинает раздражать. Бросил на 10 книге

Luntik 19.08.2014 15:45
Фи-фи-фи,бе-бе-бе!!! Это общее впечатление от книги. И да, я женщина, и нет, я не феминистка.

Чаргос 27.04.2009 14:06
Прочитал. Что сказать - большую часть книги занимают оргии с рабынями, подкрепленные сомнительными доказательствами рассуждения о том, что женщины должны быть благодарны за то что их держат в рабстве. Разбавлено всё это несколькими батальными сценами, которые можно пересчитать по пальцам одной руки а также игрой в местный аналог шахмат.