А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Самое слабое в мире чудовище (сборник)

Автор:
Название: Самое слабое в мире чудовище (сборник)
Оригинальное название: 세상에서 가장 약한 요괴
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-137691-8

Аннотация на книгу «Самое слабое в мире чудовище (сборник)»:
«Однажды в мире людей появилось чудовище…» – так начинается почти каждый рассказ, вошедший в сборник: к человечеству непонятно откуда прилетают сверхъестественные существа и предлагают людям что-то, что переворачивает весь современный мир с ног на голову. Являются ли эти странные чудища и демоны небесной карой за грехи, либо, наоборот, прекрасной возможностью изменить жизнь к лучшему? Смогут ли люди выжить в предлагаемых обстоятельствах? Изменится ли мир после их ухода или все останется, как было? Уйдут ли эти существа вообще? Эти и многие другие вопросы будут волновать читателя до самой последней страницы книги.
Ким Тонсик – молодой корейский писатель, неожиданно появившийся в мире корейской художественной литературы и в одночасье ставший ее яркой звездой. Он начал карьеру в онлайн-сообществе «Страшилка», где публиковал свои произведения, написанные в свободное от работы на заводе время. Читатели были настолько впечатлены рассказами Ким Тонсика, их оригинальностью сюжета и динамичностью повествования, что автор быстро стал популярен. За два года (2017–2018) молодой автор выпустил целых пять сборников рассказов и в настоящий момент является одним из самых читаемых авторов в Южной Корее.

Скачать fb2.zip, 1110 Кб Читать книгу онлайн


Нестор

Автор:
Название: Нестор
Серия: Аргентина
Номер книги в серии: 7
Год: 2020
ISBN: 978-966-03-9349-3

Аннотация на книгу «Нестор»:
…Европа, 1939 год. История пошла иной дорогой, но война все равно близко. На советско-польской границе провокации, во Франции и Германии идут аресты, на аэродроме под белорусским Логойском горят подожженные диверсантами самолеты.
…Не ушел комиссар, не ушел… Замполитрука Александр Белов, бывший студент ИФЛИ, исследователь немецкого фольклора и подпольщик, ждал ареста, а попал в плен. Из панской Польши – в нацистский рейх. Назад дороги нет, и сам папаша Мюллер интересуется, не шпион ли он по кличке Нестор?
…Девочке-инопланетянке с коротким именем Соль четырнадцать лет. Все убиты или в плену, она – последняя. На Земле пристанища нет, и она взлетает в черное небо. Приказ отца надо выполнить любой ценой, ведь Соль не просто ученица седьмого класса, она – рыцарственная дама. Рыцарь без меча во всем подобен рыцарю с мечом – пусть он и без меча.
…В небе, на земле и под землей… Париж и Берлин, таинственный горный отель, заброшенная станция метро, бараки Бухенвальда и Серебристая дорога, что раскинулась над всеми мирами. Легко рисковать собой, слыша барабанный бой…

Скачать fb2.zip, 1010 Кб Читать книгу онлайн


Экскурсия на другую планету

Автор:
Название: Экскурсия на другую планету
Оригинальное название: Der wundersame Weltraumzoo
Серия: Тайны планеты Буммердинг
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-114086-1

Аннотация на книгу «Экскурсия на другую планету»:
Караул! Помпон, любимая морская свинка Юлиуса, похищен! И не каким-нибудь жалким воришкой домашних животных, а таинственным космонавтом на огромной ракете. Кто он такой, этот загадочный незнакомец? И зачем украл морскую свинку? Нелли и Юлиус, лучшие друзья и настоящие защитники животных, обязательно должны это выяснить и вернуть Помпона домой. Даже если для этого нужно отправиться на другую планету! Какие же приключения их там ждут?

Скачать fb2.zip, 3908 Кб Читать книгу онлайн


Земляне: Поединок. Возмездие. Жажда жизни (сборник)

Автор:
Название: Земляне: Поединок. Возмездие. Жажда жизни (сборник)
ISBN: 978-5-17-137284-2

Аннотация на книгу «Земляне: Поединок. Возмездие. Жажда жизни (сборник)»:
Человек бесследно пропал. Возможно ли это? И случаев таких много. Может быть, исчезнувшие из нашего мира люди попали именно туда, где их потенциал востребован и они живут полной жизнью. Если работают, то до изнеможения, если голодают, то по-настоящему, до колик в желудке. А если им грозит опасность, то реальная, с громадными клыками, когтями и звериной ловкостью. И дружба там настоящая, а не замешанная на материальной выгоде. Да и любовь искренняя, а не рекламный суррогат. Вот и герои этой книги случайно провалились глубоко в прошлое. Для нашего мира они исчезли, а для мира, где ещё не существовал Человек разумный, они возникли из ниоткуда и начали приспосабливать этот мир под себя.

Скачать fb2.zip, 1589 Кб Читать книгу онлайн


Последний астронавт

Автор:
Название: Последний астронавт
Оригинальное название: The Last Astronaut
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-159447-3

Аннотация на книгу «Последний астронавт»:
Салли Дженсен была ведущим астронавтом НАСА, пока под ее руководством не закончилась катастрофой Марсианская миссия. Государственные космические программы закрылись. Преследуемая мыслями о своей неудаче, она живет, убежденная, что ее дни в космосе закончились.
Дженсен ошибается.
Крупный инопланетный объект вошел в Солнечную систему и движется прямым курсом к Земле. Он не отвечает на попытки выйти на связь. Не имея времени и возможностей, НАСА обращается к Салли Дженсен.
Новая миссия началась. Но по мере того как объект раскрывает свои секреты, Дженсен и ее команда оказываются втянуты в отчаянную борьбе за выживание против холодного космического вакуума и чего-то гораздо, гораздо худшего…

Скачать fb2.zip, 1649 Кб Читать книгу онлайн


Тиран Марса (сборник)

Автор:
Название: Тиран Марса (сборник)
Оригинальное название: The Tyrant of Mars
ISBN: 978-5-93835-043-4

Аннотация на книгу «Тиран Марса (сборник)»:
Повести вошедшие в этот сборник – настоящая классика боевой космической фантастики, где в единый клубок сплелись ненависть и любовь, отвага и предательство…
В этой книге вас ждут невероятные приключения, сражения и исследование иных миров, тайны погибших цивилизаций, контакты с инопланетянами…

Скачать fb2.zip, 2534 Кб Читать книгу онлайн


Телепатическая гробница (сборник)

Автор:
Название: Телепатическая гробница (сборник)
Оригинальное название: The Telepathic Tomb
ISBN: 978-5-93835-046-5

Аннотация на книгу «Телепатическая гробница (сборник)»:
Захватчики с Меркурия порабощают Землю!.. Девушка ХХ века оказывается причиной катастрофы для грядущих веков!.. Немецкий диверсант приносит в Лондон невидимую смерть!.. Мертвые атакуют землян на Марсе!.. Однажды в обыкновенной квартире очутился человек из 3054 года… И время сошло с ума… – все это в повестях классика американской фантастики.

Скачать fb2.zip, 2201 Кб Читать книгу онлайн


Никто из Ниоткуда

Автор:
Название: Никто из Ниоткуда
Оригинальное название: The Midnight Mercenary
Серия: Гостиница «Портал»
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-112857-9

Аннотация на книгу «Никто из Ниоткуда»:
Когда в гостинице «Портал» неожиданно отключился свет, Чарли и Амелия не испугались. Подумаешь! Они ежедневно имеют дело с инопланетянами и сверхъестественным, таким их не напугать. Единственное – встреча гостей в таких условиях – не лучшая идея. Но прибытие двадцати замаскированных под обычных детей пришельцев уже никак не отложить. Только вот Амелия с Чарли получили не полный список гостей, они не знали, что этой ночью в гостиницу заявится сам Крскин – ужасный монстр из космоса, о злодеяниях которого ходят легенды. Кажется, отключение электричества – всё-таки не поломка и не случайность, а ловушка!..

Скачать fb2.zip, 1226 Кб Читать книгу онлайн


Мой любимый зверь!

Автор:
Название: Мой любимый зверь!
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-132933-4

Аннотация на книгу «Мой любимый зверь!»:
Любовь лишает выбора, свободы и разума, так считала Эрика Пташко – курсант Военно-космической академии, отличница, красавица, карьеристка и, увы, сирота. По воле судьбы и приказу она участвует в секретной операции мирового масштаба. Теперь Эрика – охотник на убийцу и настоящего монстра с планеты, жителей которой опасается целая галактика. Но судьба, как известно, любит пошутить. И охотник с жертвой могут поменяться местами.
Любовь лишает выбора и свободы? А может, любовь – это спасение? Счастье и большая удача? Эрика скоро узнает это из личного опыта!

Скачать fb2.zip, 1150 Кб Читать книгу онлайн


Эвкалиптовый пришелец

Автор:
Название: Эвкалиптовый пришелец
Оригинальное название: The Warriors of Brin-Hask
Серия: Гостиница «Портал»
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-112856-2

Аннотация на книгу «Эвкалиптовый пришелец»:
На первый взгляд, «Портал» – самая обыкновенная гостиница. Но есть особенность: её постояльцы не обычные люди, а самые настоящие инопланетяне! Амелия с Чарли ни за что бы не поверили, если бы не увидели всё собственными глазами – рептилию в сверкающем платье, космическую пыль, портал. Голова кругом! А скоро уже прибудут новые гости – грозные воины с Брин-Хаска. Дела шли неплохо, пока не обнаружилось, что угощение, приготовленное специально для бринхаскийцев, исчезло с кухни. Неужели кто-то решил специально всё испортить? И что теперь будет?..

Скачать fb2.zip, 2995 Кб Читать книгу онлайн


Четырёхпалый человек

Автор:
Название: Четырёхпалый человек
Оригинальное название: The Four-Fingered Man
Серия: Гостиница «Портал»
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-112855-5

Аннотация на книгу «Четырёхпалый человек»:
Когда родители Амелии и Джеймса покупают старую гостиницу на окраине маленького пляжного городка, дети не сразу понимают, куда попали. Оказывается, «Портал» – это не самая обычная гостиница, у неё есть секрет. Постояльцы приезжают сюда не просто из других городов – они прибывают из других миров! Амелия и её новый друг Чарли внезапно оказываются втянутыми во Вселенную невероятных приключений, встречая самых разных существ – от космических пиратов до инопланетных монстров, неисправных роботов и межгалактических воинов размером с голубя, – и к каждому новому гостю нужен особенный подход!

Скачать fb2.zip, 3171 Кб Читать книгу онлайн


Редкий гость

Автор:
Название: Редкий гость
Год: 2020
ISBN: 978-5-907220-14-0

Аннотация на книгу «Редкий гость»:
Командировка на другую планету, в один день изменившая жизнь Ивана Прошина, казалась поначалу легкой прогулкой в поисках артефактов древней цивилизации. Но чем дальше Прошин со спутниками углублялись в дебри инопланетного леса, тем туже затягивался узел противоречий, связавший воедино земные колонии, саму планету Земля и даже инопланетян. Чтобы разрубить этот гордиев узел, пришлось вернуться в Солнечную систему, где затевалась грандиозная афера, способная изменить саму суть человеческой цивилизации…

Скачать fb2.zip, 1208 Кб Читать книгу онлайн


День пришельца (сборник)

Автор:
Название: День пришельца (сборник)
Год: 2018
ISBN: 978-5-4484-7642-6

Аннотация на книгу «День пришельца (сборник)»:
Молодой учёный Сергей Короп, занимающийся изучением аномальных явлений, получает приглашение на празднование Дня пришельца в российской глубинке. Несмотря на подтрунивания коллег, он всё-таки едет в Бубякино. Вскоре Сергей начинает подозревать, что он чуть ли единственный землянин в этой деревне, приглашённый для какого-то таинственного эксперимента…
В книге представлены произведения одного из наиболее ярких представителей отечественной фантастической литературы.

Скачать fb2.zip, 1698 Кб Читать книгу онлайн


Третье пришествие. Современная фантастика Болгарии (сборник)

Автор:
Название: Третье пришествие. Современная фантастика Болгарии (сборник)
Год: 2020
ISBN: 978-5-4484-8298-4

Аннотация на книгу «Третье пришествие. Современная фантастика Болгарии (сборник)»:
Научная фантастика и фэнтези, киберпанк и новаторские поиски – все это характеризует сегодняшнюю болгарскую фантастику. Использование богатых фольклорных традиций, острые социальные эксперименты, неожиданные повороты сюжета – лишь часть творческого арсенала авторов, произведения которых включены в сборник.
Этой антологией мы хотим познакомить русских читателей с достижениями писателей-фантастов Болгарии. В книге представлены лучшие произведения, опубликованные в течение последних лет на страницах широко известного «альманаха фантастики и будущего» ФАНТАSTIKA.

Скачать fb2.zip, 1807 Кб Читать книгу онлайн


Пришелец-суперзвезда

Автор:
Название: Пришелец-суперзвезда
Оригинальное название: Alien Superstar
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-127103-9

Аннотация на книгу «Пришелец-суперзвезда»:
Никого не шокирует шестиглазый инопланетянин, прогуливающийся по заднему двору голливудской киностудии Universal, ведь все туристы думают, что он – часть шоу.
Так настоящий пришелец Бадди получает роль в популярном телешоу, где играет (конечно же) пришельца.
В одночасье Бадди становится звездой: сталкивается с толпами фанатов, ездит в гламурных лимузинах и даже появляется на красной ковровой дорожке.
Но сможет ли он сохранить свою тайную личность, постоянно находясь в центре внимания?

Скачать fb2.zip, 6267 Кб Читать книгу онлайн