А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Звездный лед

Автор:
Название: Звездный лед
Год: 2005
ISBN: 978-5-389-11733-4

Аннотация на книгу «Звездный лед»:
В 2057 году спутник Сатурна Янус внезапно сошел с орбиты и устремился за пределы Солнечной системы. До сих пор никто не подозревал, что эта гигантская глыба – искусственное образование, детище инопланетных технологий. Угнаться за ней способен только корабль охотников на кометы, добытчиков космического льда. Капитану Белле Линд предложено отправиться вслед за беглой луной, ведь для человечества это долгожданный шанс установить контакт с внеземным разумом. Белла не могла предположить, что люди, поручившие ей эту миссию, без колебаний оставят в беде ее экипаж.
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 926 Кб Читать книгу онлайн


Пришельцы. Земля завоеванная (сборник)

Автор:
Название: Пришельцы. Земля завоеванная (сборник)
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-86810-0

Аннотация на книгу «Пришельцы. Земля завоеванная (сборник)»:
Руководство отдела исследований аномальных явлений научного Управления ФСБ срочно отправляет своего сотрудника Варавву Кашина в поселок Усть-Кишерть Пермского края. Это место с давних пор известно как Малёбская геопатогенная зона, но до сих пор оно не обращало на себя внимания российских спецслужб. И вдруг – срочная командировка майора Кашина с заданием высшего уровня секретности…
Какой мальчишка не мечтал стать настоящим космическим пиратом, управлять звездолётом, стрелять из бластера?! Вот только в реальности всё несколько сложнее…
Так ли важно, кто они и откуда? Так ли важно, каковы их истинные цели? Так ли важно, насколько они отличаются от нас внешне? Главное – они ЧУЖИЕ. И они захватили нашу Землю…
Василий Головачёв, Роман Злотников, Вера Камша и другие авторы в сборнике фантастических произведений о вторжении инопланетных агрессоров!

Скачать fb2.zip, 816 Кб Читать книгу онлайн


Обширней и медлительней империй (сборник)

Автор:
Название: Обширней и медлительней империй (сборник)
Год: 2016
ISBN: 978-5-389-11216-2

Аннотация на книгу «Обширней и медлительней империй (сборник)»:
То, что разумная жизнь самостоятельно зародилась на Земле, – наивное заблуждение. На самом деле мы лишь одна из многих колоний, созданных прогрессорами с планеты Хайн и на долгий срок оставленных без присмотра. Однажды возобновятся межзвездные путешествия, и старейшие обитаемые миры, наш в том числе, войдут в союз под названием Экумена. Чтобы управлять космической цивилизацией без грубого вмешательства в дела других рас, свято соблюдать этику контакта и доверять миссию посла только тем, кто способен достучаться до любого сердца.
Вошедший в этот сборник роман «Обделенные» – «пролог» Хайнского цикла – удостоен премий «Хьюго», «Небьюла», «Локхид» и «Прометей». Сюжетные элементы романа «Слово для „леса“ и „мира“ одно» (премия «Хьюго») легко прослеживаются в фильме «Аватар».

Скачать fb2.zip, 1344 Кб Читать книгу онлайн


Витязь. Содружество невозможных

Автор:
Название: Витязь. Содружество невозможных
Серия: Витязь [Нестерова]
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-227-06480-6

Аннотация на книгу «Витязь. Содружество невозможных»:
Дивный народ Тайтингиля гибнет, и златой витязь решает изменить предначертанную судьбу эльфов. Драконий камень отправляет его в странный город, где люди ставят во главу угла деньги и удовольствия, где воздух пахнет гарью от бесконных повозок, а гномы маскируются под обычных портных. Это – современная Москва. Здесь, в суетном мегаполисе, Тайтингилю предстоит схватка с чудовищем – Цемрой, Темнейшей дочерью хаоса. Витязя ждут опасный враг и невероятная любовь, надежные друзья и поразительные приключения, путешествия по нашему миру… последний из драконов, Альваринпаэллир, Багрянец Небес, дремлющий в северном озере! Содружество невозможных – не только союз эльфа, перерожденного орка и инопланетянина. Это единство различных литературных жанров (фэнтези, космической фантастики, любовного романа), настоящая современная приключенческая проза.
Вперед, за границы миров и привычных рамок – «Содружество невозможных» ждет вас!

Скачать fb2.zip, 675 Кб Читать книгу онлайн


Болид над озером

Автор:
Название: Болид над озером

Аннотация на книгу «Болид над озером»:
Книга состоит из повестей и отдельных рассказов, среди которых особое место занимает повесть «Далекая Атлантида» — романтическое произведение о легендарной земле, спор о которой ведется уже более двух тысячелетий. Обращение автора к этой теме отнюдь не случайно, он давно занимается изысканиями в этой области и достаточно известен среди атлантологов.
Книга рассчитана на широкий круг читателей.
Щербаков Владимир Иванович — писатель, сценарист, член Союза писателей СССР. В прошлом специалист в области электронных систем и математической лингвистики, много лет работает в научной журналистике. Автор научно-фантастических романов «Семь стихий», «Чаша бурь», военной повести «Летучие зарницы» и других произведений.
***
Художник Г. Басыров.

Скачать fb2.zip, 1130 Кб Читать книгу онлайн


Играй и умри

Автор:
Название: Играй и умри
Серия: Роза Миров
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-086742-4

Аннотация на книгу «Играй и умри»:
Отважный сталкер Сом попадает в устроенную конкурентами смертельную ловушку на территории земной Зоны Отчуждения. Последний житель планеты Тохас, парализованный тщедушный Теонг, приходит в себя после столетнего «сна» в подземной анабиозной камере. У первого за плечами верный АКСУ, у второго – лишь рудиментарные остатки крыльев. Что может быть между ними общего? Разве что один на двоих лепесток Розы Миров – кровожадный мир планеты Эдила, управляемый бездушными киберами. Да еще беспощадный лозунг этого мира: «Играй и умри!»

Скачать fb2.zip, 585 Кб Читать книгу онлайн


Доминирующий вид

Автор:
Название: Доминирующий вид
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-087882-6

Аннотация на книгу «Доминирующий вид»:
На планете Трикетерра нет ничего постоянного. Хищники здесь притворяются травоядными, травоядные – хищниками. В одно мгновение ящерица может стать куском камня, а насекомые – превратиться в летящие пули, пробивающие блистер вертолёта…
Бывший проводник, смотритель маленькой биостанции Джейслав Вагош получает задание: переправить группу исследователей на периферийную базу. Ничего сложного, да и к фокусам местного зверья Джейелаву не привыкать.
Но что-то идет не так. Странные и зловещие события происходят одно за другим. Неужели загадочная планета играет с людьми ва-банк?
Или в привычный расклад вмешалась третья, никому не известная сила?

Скачать fb2.zip, 519 Кб Читать книгу онлайн


Опал

Автор:
Название: Опал
Оригинальное название: Opal
Серия: Вселенная Лакс: Лакс
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-084649-8

Аннотация на книгу «Опал»:
В мире нет никого лучше Дэймона Блэка. Он любит меня – сомнений больше нет, я знаю это. Но даже он не в силах защитить всех, кто ему дорог, от того, что уготовила судьба. Но и я больше не та Кэти, которую он полюбил. Я даже не знаю, кем стану в конце – когда мы раскроем все тайны той секретной организации, что создает, ищет и пытает гибридов, одним из которых меня сделал Дэймон, навеки связав с собой. Мы не можем никому доверять, особенно тем, кому есть что терять в этом сражении. Мы уже не знаем, кто – друг, а кто – враг. Но мы должны это выяснить, потому что вместе мы сильнее! И они знают это. Читайте продолжение романов «Обсидиан» и «Оникс»!

Скачать fb2.zip, 531 Кб Читать книгу онлайн


Оникс

Автор:
Название: Оникс
Оригинальное название: Onyx
Серия: Вселенная Лакс: Лакс
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-087898-7

Аннотация на книгу «Оникс»:
Притяжение между Кэти и Дэймоном только усиливается. Однако настоящие ли это чувства или следствие чудодейственного исцеления, после которого организм Кэти странным образом изменился?
Между тем у Кэти появляется новый знакомый — атлетичный, харизматичный, романтичный: цветы, свидание, поцелуи. Не это ли настоящая любовь с обычным парнем — то, о чем она так мечтает. К чему прислушаться — к доводам разума или песне сердца?
И знает ли Кэти, что за ее голову уже назначена высокая цена!
Читайте продолжение романа «Обсидиан»!
Каждая книга Дженнифер Арментроут — это мегабестселлер или блокбастер среди книг.
В России роман выходит в фанатском переводе!

Скачать fb2.zip, 436 Кб Читать книгу онлайн


Обсидиан

Автор:
Название: Обсидиан
Оригинальное название: Obsidian
Серия: Вселенная Лакс: Лакс
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-083837-0

Аннотация на книгу «Обсидиан»:
Начинать все заново всегда паршиво.
Когда мы переехали в Западную Вирджинию перед самым началом школьного года в старших классах, я почти свыклась с мыслью, что мне предстоит жить с людьми, говорившими с жутким акцентом, иметь дело с паршивым интернетом и мириться со скукой... до тех пор, пока я не встретила умопомрачительного соседа, с его подавляющим ростом и нереально зелеными глазами. Жизнь, несомненно, набирала обороты.
Но тут он открыл свой рот.
Деймон - заносчивый и заслуживающий публичного убийства тип. Он приводит меня в ярость. Мы совершенно не сошлись характерами. То есть, абсолютно. Но когда на меня напали, и Деймон взмахом руки в буквальном смысле замораживает воздух, происходит нечто совершенно непредвиденное. Умопомрачительный инопланетянин, живущий со мной по соседству, оставляет на мне метку.
Да, вы не ослышались. Инопланетянин. Как выяснилось, у Деймона и его сестры есть серьезные галактические враги, единственная цель которых: украсть их способности. И еще... прикосновение Деймона осветило меня, не хуже Лас-Вегаса ночью. Единственный способ, как я могу выбраться из этой ситуации живой — это держаться ближе к Деймону, пока инопланетная сила, осветившая меня, не иссякнет.
Конечно, если только я не убью его раньше. Вот и все.

Скачать fb2.zip, 474 Кб Читать книгу онлайн


Наши павшие нас не оставят в беде. Со Второй Мировой – на Первую Звездную!

Автор:
Название: Наши павшие нас не оставят в беде. Со Второй Мировой – на Первую Звездную!
ISBN: 978-5-699-64897-9

Аннотация на книгу «Наши павшие нас не оставят в беде. Со Второй Мировой – на Первую Звездную!»:
Грозный полдень XXII века. Земля истекает кровью в Первой Звездной войне, неся невосполнимые потери под ударами Чужих, которые превосходят людей по численности в тысячи раз. Кто спасет человеческую расу от полного истребления? Как пополнить Космофлот и наземные войска? Где взять опытных пилотов, стойкую обученную пехоту, подготовленных снайперов? Только в далеком прошлом, на фронтах Великой Отечественной, вытаскивая их оттуда за миг до гибели и перенося в будущее! Ведь во всей человеческой истории не было лучших бойцов, чем ветераны Красной Армии, Вермахта и Люфтваффе. В отличие от потомков, давно разучившихся воевать, они знают, что такое «стоять насмерть», «ни шагу назад» и «погибаю, но не сдаюсь»! Они научат правнуков сражаться за Родину, умирать и побеждать. НАШИ ПАВШИЕ НАС НЕ ОСТАВЯТ В БЕДЕ!
Из кабин «илов» и «мессеров» за штурвал звездных штурмовиков! Из окопов Сталинграда – на беспощадную снайперскую охоту за инопланетными тварями! Русские и немцы, «иваны» и «фрицы», заклятые враги, павшие смертью храбрых на Второй Мировой, – воскресают два века спустя, чтобы стать братьями по оружию на Первой Звездной!

Скачать fb2.zip, 632 Кб Читать книгу онлайн


Сломленные ангелы

Автор:
Название: Сломленные ангелы
Оригинальное название: Broken Angels
Другие названия: Сломанные ангелы
Серия: Такеси Ковач
Номер книги в серии: 2
Год: 2003
ISBN: 978-5-17-099085-6

Аннотация на книгу «Сломленные ангелы»:
После событий «Видоизмененного углерода» Такеси Ковач, бывший чрезвычайный посланник и бывший частный детектив, оказывается далеко от Земли, на планете Санкция IV, где участвует в операции по подавлению революционного мятежа, которая вскоре переходит в полномасштабную бойню. Но именно в этом изуродованном войной мире таится сокровище, способное перевернуть человеческую историю: портал к действующему кораблю инопланетной цивилизации. Почти все археологи, обнаружившие его, погибли, кто-то явно хочет скрыть находку от людей и ради этого пойдет на любые жертвы. Вместе с отрядом наемников Ковач отправляется на поиски артефакта, еще не зная, что за секреты исчезнувшей расы пришельцев придется заплатить самую высокую цену, а при столкновении с технологиями, чьи возможности невероятны, а тайны чудовищны, не помогут навыки даже самых опытных солдат.

Скачать fb2.zip, 1388 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Человек в картинках (сборник)

Автор:
Название: Человек в картинках (сборник)
Год: 1951
ISBN: 978-5-699-54971-9

Аннотация на книгу «Человек в картинках (сборник)»:
Тревожное ощущение надвигающейся опасности, неотвратимости того, что должно произойти, поджидает космонавтов с Земли на далекой, враждебно настроенной планете. И невозможно описать то отчаяние, которое охватывает несчастного космонавта с Марса, прилетевшего на Землю и оказавшегося в стране чужой.
В книгу вошли рассказы, составляющие авторский сборник Рэя Брэдбери «Человек в картинках».

Скачать fb2.zip, 430 Кб Читать книгу онлайн


Звёздный прилив

Автор:
Название: Звёздный прилив
Оригинальное название: Startide Rising
Другие названия: Звездный прилив
Серия: Сага о Возвышении
Номер книги в серии: 2
Год: 1983
ISBN: 978-5-17-097853-3

Аннотация на книгу «Звёздный прилив»:
Небольшое исследовательское судно с Земли становится объектом охоты военных флотов сразу нескольких мощных внеземных цивилизаций. Причина проста — земляне (кстати, экипаж корабля состоит в основном из дельфинов) случайно наткнулись в космосе на огромный брошенный флот, предположительно принадлежавший легендарным прародителям — первой разумной расе в галактиках, положившей начало Возвышению. Спасаясь от преследования, земляне прячутся на небольшой водной планете Китруп. Там они надеются исправить повреждения и попытаться снова скрыться от нападающих. Но перед экипажем возникают совершенно неожиданные проблемы, а сама планета, как оказалось, хранит немало важнейших тайн, значение которых невозможно переоценить...

Скачать fb2.zip, 1065 Кб Читать книгу онлайн


Погружение в Солнце

Автор:
Название: Погружение в Солнце
Оригинальное название: Sundiver
Другие названия: Прыжок в Солнце
Серия: Сага о Возвышении
Номер книги в серии: 1
Год: 1980
ISBN: 978-5-17-098272-1

Аннотация на книгу «Погружение в Солнце»:
Каждый вид во Вселенной обрел сознание, пройдя Возвышение, получив разум от своих инопланетных наставников, своей расы патронов. Каждый, кроме людей. Люди устремились к звездам самостоятельно, пройдя собственную эволюцию. Или же некая таинственная цивилизация все же начала процесс Возвышения на Земле многие тысячелетия назад? И если так, то почему покинула человечество?
Оказавшись в положении изгоев, люди пытаются обрести свое место в галактической иерархии, но все меняется, когда в Солнечной системе находят еще одну аномалию: непонятных «призраков» на Солнце, возможно, самую невероятную форму жизни из всех, известных в исследованном космосе. Для изучения этого феномена отправлена экспедиция, которой предстоит спуститься в кипящую солнечную преисподнюю. Но кто-то или что-то не хочет успеха землян, а обитатели Солнца оказываются гораздо страшнее и таинственнее, чем думали ученые.

Скачать fb2.zip, 901 Кб Читать книгу онлайн