А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Дорогая Венди

Автор:
Название: Дорогая Венди
Оригинальное название: Wendy, Darling
Серия: Гдетотам, или Нетинебудет, или Питер Пэн и его Нигдешная Страна
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-169122-6

Аннотация на книгу «Дорогая Венди»:
Найди вторую звезду справа и лети к ней прямо до самого утра в Неверленд: детский рай без правил, без взрослых. Только заколдованные леса и бесконечные приключения в компании мальчика, который умеет летать и никогда не вырастет.
Венди Дарлинг повзрослела. Она прошла через потерю близких и психиатрическую лечебницу. Она живет в Лондоне с мужем и маленькой дочерью Джейн. Но однажды Питер Пэн снова появляется за её окном, чтобы найти новую маму для потерянных мальчишек. И вместо Венди он забирает Джейн.
Теперь Венди придётся вернуться в Неверленд, чтобы спасти своего ребёнка. И обнаружить, что сказочный остров куда страшнее, чем запомнился ей в детстве…
История Питера Пэна на более мрачный лад. Продолжение новой серии сказочных ретеллингов. Переосмысление всеми любимой сказки, потрясающие персонажи и пронзительная история о ценности семейных уз и материнской любви. Гарантированно понравится поклонникам всемирно известной видеоигры American McGee's Alice.

Скачать fb2.zip, 2202 Кб Читать книгу онлайн


Черная Призма

Автор:
Название: Черная Призма
Оригинальное название: The Black Prism
Серия: Светоносец
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-04-168099-2

Аннотация на книгу «Черная Призма»:
Финалист премии Дэвида Геммела.
Финалист премии Гудридс.
Номинант на премию Endeavour.
Гэвин Гайл – Призма. Он первосвященник и император, сила, ум и обаяние которого – все, что удерживает хрупкий мир от разрушения. Тем не менее, призмы не вечны, и Гайл точно знает, сколько ему осталось жить.
Когда Гайл обнаруживает, что у него есть сын, родившийся в далеком королевстве после войны, которая привела его к власти, он должен решить, какую цену он готов заплатить, чтобы защитить секрет, способный разорвать его мир на части.
В мире, где магия жестко контролируется, самый могущественный человек в истории должен выбирать между своим королевством и сыном.
«Брент Уикс так хорош, что это начинает выводить меня из себя». – Питер Бретт
«Уикс обладает стилем, который непосредственностью и подробностями безжалостно втягивает читателя в историю. Он не позволяет тебе отвести взгляд». – Робин Хобб
«Я был загипнотизирован от начала и до конца. Незабываемые персонажи, непредсказуемый сюжет, безостановочное действие и такое глубокое повествование, которое заставляет меня восхищаться работой писателя». – Терри Брукс
«Уикс действительно занял свое место среди великих писателей эпического фэнтези нашего времени». – British Fantasy Society
«Уиксу удается играть новые мелодии на старых колоколах фэнтези, позволяя глубоко прорисованному фону медленно раскрывать свои секреты и представлять своих персонажей реалистично ущербными и человечными». – Publishers Weekly

Скачать fb2.zip, 1390 Кб Читать книгу онлайн


Магия тёмная и загадочная

Автор:
Название: Магия тёмная и загадочная
Оригинальное название: Magic Dark and Strange
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-167987-3

Аннотация на книгу «Магия тёмная и загадочная»:
Днем Кэтрин работает в издательстве, но как только город засыпает, девушка отправляется на кладбище, чтобы воскресить мертвых и подарить им последний шанс попрощаться со своими родными. Но любая магия имеет свою цену.
Будить мертвых – то еще удовольствие, особенно когда за время, проведенное усопшими в мире живых, Кэтрин платит собственной жизнью.
Однажды девушку просят оказать услугу и достать из безымянной могилы магические часы. Но, к удивлению Кэтрин, все, что ей удается найти, – это тело неизвестного мальчика, который к тому же оживает и ничего не помнит не только о своем прошлом, но и о причине смерти.
Эта магия сильнее, любой другой, с которой Кэтрин приходилось иметь дело. Теперь девушке предстоит узнать, как связаны между собой пропавшие часы и неизвестный, прежде чем время начнет играть против нее. Но сложность состоит в том, что клиент Кэтрин всегда мертв.

Скачать fb2.zip, 453 Кб Читать книгу онлайн


Дети прилива

Автор:
Название: Дети прилива
Оригинальное название: Orphans of the Tide
Серия: Сироты моря
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-166808-2

Аннотация на книгу «Дети прилива»:
Для жителей Города обычное дело находить на улицах рыб и крабов, ведь море постепенно пожирает Город, с каждым приливом поднимаясь всё выше и выше. Но тем серым утром, когда прилив отступил, на крыше часовни обнаружился кит. Горожане всполошились. Как он туда заплыл? Как его будут снимать? Не дурное ли это предзнаменование?
Элли, сирота и изобретательница, единственная рискнула подойти к мёртвому гиганту. И обнаружила внутри него… мальчика. Живого, с виду совершенно обычного мальчика, который, однако, повёл себя странно – не знал, что Город один-единственный, и твердил о своих братьях и сёстрах… Власти Города решили, что это уж точно дурное предзнаменование и приговорили незваного гостя к смерти. Ведь ничто хорошее не может появиться ТАК, а значит, людям грозят несчастья.
Но Элли, единственная из всего Города, против. Она готова приложить всю свою изобретательность и даже рискнуть собственной жизнью, чтобы спасти незнакомца.
Почему она так поступает?

Скачать fb2.zip, 3708 Кб Читать книгу онлайн


Десять секретов школы Квиксмит

Автор:
Название: Десять секретов школы Квиксмит
Оригинальное название: The Ten Riddles of Eartha Quicksmtih
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-166838-9

Аннотация на книгу «Десять секретов школы Квиксмит»:
ЧЕРВОТОЧИНЫ, МЫСЛЕВОЛНЫ, ПРЯЖА ВРЕМЕНИ, СКОЛЬЗОТОК – это не заклинания, а названия учебных дисциплин. Здесь правит не магия, а наука!
Ровно четыреста лет назад гениальная основательница школы Квиксмит оставила письмо, в котором указала путь к своим секретам. Для того чтобы до них добраться, ученикам школы нужно последовательно найти и раскрыть десять загадок.
Пусть Кип совсем недавно поступил в эту школу, он тоже включается в гонку. Кип, конечно же, обожает головоломки и тайны, но для него на кону стоит гораздо больше, чем для всех остальных. Кип верит, что среди этих секретов есть тот, который поможет ему вылечить маму.

Скачать fb2.zip, 847 Кб Читать книгу онлайн


Секрет дома с привидениями

Автор:
Название: Секрет дома с привидениями
Оригинальное название: Ghosts Beneath Our Feet
Год: 1984
ISBN: 978-5-04-112847-0

Аннотация на книгу «Секрет дома с привидениями»:
Кейти искренне надеялась провести летние каникулы в милом маленьком городке, найти новых подруг и исследовать незнакомые места. Но в один миг её мечты превратились в кошмар. Тихий городок оказался практически вымершим, да и местные подростки вовсе не стремились с ней дружить. Казалось, хуже некуда – однако это было только начало… В старом доме, где они с мамой поселились, появился, судя по всему, призрак! Кейти слышит страшные стоны и жуткий скрежет, доносящиеся из подвала, и решает разузнать, что же происходит. Оказывается, много лет назад в старой шахте произошла трагедия и погибла девушка. Кейти предстоит разобратьcя в старой тайне. Пока не стало слишком поздно…

Скачать fb2.zip, 1842 Кб Читать книгу онлайн


Загадка старого особняка

Автор:
Название: Загадка старого особняка
Оригинальное название: Crandall's Castle
Год: 2003
ISBN: 978-5-04-112845-6

Аннотация на книгу «Загадка старого особняка»:
…Воздух в старом доме был довольно затхлый. Чарли отпустила парадную дверь, и створка захлопнулась у неё за спиной, отсекая крики ребят, игравших на другой стороне улицы. Тишина давила, как душное одеяло… И пахло здесь как-то странно – сушёными цветами. Чем-то мёртвым.
Чарли собралась уходить, когда заметила краем глаза какое-то движение. Стена напротив окон больше не была пустой. На вылинявшие обои легла тень детской колыбели, удивительно чёткая, словно нарисованная краской. Удивление переросло в панику, когда тень стала уплотняться и темнеть. И было там что-то ещё…
Тень, которая росла и наливалась темнотой. А потом качнулась, словно её толкнула невидимая рука…

Скачать fb2.zip, 1871 Кб Читать книгу онлайн


Шкаф с ночными кошмарами

Автор:
Название: Шкаф с ночными кошмарами
Серия: Тайны Эттон-Крик
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-138898-0

Аннотация на книгу «Шкаф с ночными кошмарами»:
Кая Айрленд умерла.
Но это не самое страшное, ведь смерть лишь для других конец, а для нее – начало истории. Теперь, когда стала известна правда о ее роли в этой жестокой игре, Кая должна отыскать ребенка Криттонского Потрошителя. Она уверена, что этот ребенок – ключ ко всему происходящему. Аспен в коме, Скалларк исчезла, но помощь приходит с неожиданной стороны.
Настал момент, когда семейные тайны обнажаются и правда, которую так тщательно скрывали, выходит наружу.

Скачать fb2.zip, 1736 Кб Читать книгу онлайн


Посланник бури

Автор:
Название: Посланник бури
Оригинальное название: The Storm Runner
Серия: Посланник бури
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-114204-9

Аннотация на книгу «Посланник бури»:
Зейн Обиспо проводит каждый день, исследуя спящий вулкан на заднем дворе. «Бестия», как мальчик его называет, – это единственное место, где он может укрыться от посторонних.
Его одноклассники в Нью-Мексико не отличаются добротой, то и дело придумывая обидные клички, ведь он не такой, как все.
Однажды в Бестию врезается самолет, и на пороге Зейна появляется незнакомка. Она утверждает, что знает ужасную тайну, и Зейну ничего не остается, кроме как поверить ей.
Но принять услышанное слишком сложно: то, что отличает мальчика от других, – на самом деле первый ключ к семейной истории, которая связывает его судьбу с богом смерти. А чтобы разгадать тайну прошлого, ему придется преодолеть множество испытаний, подвергнув свою жизнь серьезной опасности.

Скачать fb2.zip, 888 Кб Читать книгу онлайн


За Танцующим туманом

Автор:
Название: За Танцующим туманом
Оригинальное название: Jenseits der tanzenden Nebel
Серия: Кассардим
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-166809-9

Аннотация на книгу «За Танцующим туманом»:
Без колебаний. Без страха. Без сожалений. До самой смерти.
Император Кассардима мертв, но народ не спешит провозглашать Амайю Золотой наследницей. Одни хотят посадить ее на трон как законную императрицу, другие – казнить как самозванку. Оба пути ведут к кровопролитию.
Бездны Хаоса завладели Ноаром, принцем Теней, и теперь грозят уничтожить весь Кассардим. Чтобы остановить приближающийся апокалипсис, Амайя должна объединить все царства и отправиться на поиски новой жемчужины силы – драгоценного камня, способного хранить воспоминания всех императоров.
Судьба вновь разлучает Ноара и Амайю, когда принца Теней похищают и удерживают в Серебряной крепости. Если в течение трех дней его не освободят – войны будет не избежать. Кому-то вновь придется пожертвовать всем ради мирного будущего Кассардима.

Скачать fb2.zip, 1434 Кб Читать книгу онлайн


Сквозь время

Автор:
Название: Сквозь время
Оригинальное название: 더 킹: 영원의 군주 2
Серия: Король: Вечный монарх
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-137454-9

Аннотация на книгу «Сквозь время»:
Миры Ли Гона, правителя Корейской империи, и Чон Тэыль, лейтенанта полиции Республики Корея, тесно переплелись друг с другом. Вот только что бы влюбленные ни делали, они все время расстаются. Путешествуя во времени, они постепенно узнают страшную правду: из двух двойников может существовать только один, иначе начнется хаос и целый мир может быть уничтожен… Теперь перед ними стоит задача не только защитить друг друга, но и предотвратить конец света. Тем временем их таинственный враг прячется в тени, готовясь нанести сокрушительный удар.
Смогут ли Чон Тэыль и Ли Гон выжить в неравном поединке с судьбой и самим временем? Обретут ли заветное счастье?
Теперь, когда почти все секреты прошлого раскрыты, осталась лишь одна тайна – кем был тот незнакомец, что спас Ли Гона в детстве. Вот только ответ на этот вопрос может разрушить все…

Скачать fb2.zip, 693 Кб Читать книгу онлайн


Злые фантомы

Автор:
Название: Злые фантомы
Оригинальное название: Phantoms
Серия: Школа Тени
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-166671-2

Аннотация на книгу «Злые фантомы»:
Для привидений построен небольшой городок, где они могут жить в своих домах, а на специальных экранах видеть родных и близких. Корделия очень рада, что не только она в школе Тени занимается важным и полезным делом – спасает призраков. Есть целая официальная организация с масштабной миссией! Да это же мечта! Корделия, Бенджи и Агнес с удовольствием пошли работать с ними. Вот только очень скоро они стали замечать, что иногда призраки ведут себя как-то подозрительно. Исчезают, светятся и превращаются в жутких монстров. Похоже, это место совсем не то, чем кажется на первый взгляд…

Скачать fb2.zip, 556 Кб Читать книгу онлайн


Завистливое привидение

Автор:
Название: Завистливое привидение
Оригинальное название: Dehaunting
Серия: Школа Тени
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-165869-4

Аннотация на книгу «Завистливое привидение»:
Для многих школа Тени – это обычное учебное заведение, но только не для Корделии Лю и её друзей, потому что они знают, что их школа кишит призраками! Когда ребята возвращаются с каникул, то обнаруживают, что привидений в школе стало ещё больше. Учителя ведут себя странно – глядят на учеников стеклянными глазами и каждый день ходят на тайные собрания. Корделия уверена, что в школе Тени творится что-то по-настоящему ужасное, и рассказывает о своих догадках друзьям. Но им словно всё равно – Бенджи начал встречаться с девушкой, а Агнес целыми днями читает свои учебники. Похоже, кроме Корделии, никому нет дела до того, что школа Тени в очень большой опасности! И тогда она решает действовать в одиночку…

Скачать fb2.zip, 1176 Кб Читать книгу онлайн


Призрак мальчика в пижаме

Автор:
Название: Призрак мальчика в пижаме
Оригинальное название: Archimancy
Серия: Школа Тени
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-164565-6

Аннотация на книгу «Призрак мальчика в пижаме»:
Все обязаны покинуть школу Тени до наступления темноты. Это правило соблюдают здесь и ученики, и учителя. Ходят слухи, будто после заката по зданию бродит призрак основателя школы Элайджи Тени, который погиб на чердаке при очень странных обстоятельствах. Новенькой ученице, Корделии Лю, очень хотелось бы верить, что всё это просто глупые сказки. Но так уж вышло, что она и её одноклассник Бенджи Нуньес связаны одной общей тайной! В отличие от болтунов, которые сами не знают, о чём говорят, они с Бенджи действительно видят призраков. И в школе призрак далеко не один. Их десятки! Это место – настоящий магнит для них! И кажется, кому-то это только на руку…

Скачать fb2.zip, 962 Кб Читать книгу онлайн


Code. Носители

Автор:
Название: Code. Носители
Оригинальное название: The Minders
Серия: Единственный
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-164855-8

Аннотация на книгу «Code. Носители»:
ПРОДОЛЖЕНИЕ БЕСТСЕЛЛЕРА «THE ONE. ЕДИНСТВЕННЫЙ»
«Если хочешь сохранить секрет, надо скрывать его и от себя». – Джордж Оруэлл, «1984»
В XXI веке информация – бог. Но как ее защитить? Любое хранилище можно взломать, кроме…
Несколько обычных людей выбраны правительством для участия в уникальной программе защиты данных. После новейших биоинженерных операций они становятся ходячими тайниками, Носителями. Отныне их мозг содержит сверхсекретные сведения, зашифрованные в генетическом коде. Взамен они получили шанс решить все свои проблемы и начать жизнь с чистого листа.
Вместе Носители знают все грязные тайны, всю правду, скрывающуюся за каждой государственной ложью, за каждой теорией заговора. Но можно ли им доверять? Ведь у них тоже есть секреты, и они сделают все, чтобы их защитить…
Триллер в духе «Черного зеркала» от лауреата премии International Thriller Writers Award 2021
Лучший фантастический триллер-2021 по версии Wall Street Journal
«Роман прямо напрашивается: "NETFLIX, экранизируй меня!"» – My Chestnut Reading Tree
«С этой книгой я, словно кролик, выхваченный из тьмы фарами, зачарованно смотрел на источник света – и был безжалостно сбит тем, что оказалось за ним». – Books from Dusk till Dawn
«Завораживающе и в то же время невероятно пугающе». – Totally Booked
«Увлекательный и крайне правдоподобный триллер Маррса поднимает интересные вопросы о нашем будущем, где наука станет играть первую скрипку». – Booklist
«Чрезвычайно мощная комбинация умного сюжета, проблем технофобии, конспирологического триллера и шокирующих личных историй». – SFX Magazine
«Маррс поистине блестящ в лихих поворотах сюжета и адреналиновой гонке повествования». – Питер Джеймс
«Шок на каждой следующей странице». – Wall Street Journal

Скачать fb2.zip, 3510 Кб Читать книгу онлайн