А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Неспящие

Автор:
Название: Неспящие
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-180108-3

Аннотация на книгу «Неспящие»:
В Аструме уже несколько лет бушует эпидемия эгерума – загадочной болезни, погружающей людей в вечный сон. Бороться с ней бесполезно, противостоять – невозможно, хотя врачи не оставляют попыток.
Тори – простой мальчишка, который любит хорошее пиво, шумные кабаки и красивых девушек. Но загадочная смерть его отца, врача, меняет все.
Что скрывает молодой аптекарь по имени Абео? Можно ли верить девчонке, утверждающей, что разгадала тайну людей с черными глазами?
Роман-однотомник Барбары Морриган, автора книг «Чудовище и чудовища» и «Сердце, что растопит океан».
Главные герои – простые люди, оказавшиеся в непростой ситуации, со своими привычками и тревогами.
Любовная линия slowburn, яркая ненависть, перерастающая в искреннюю любовь.
Роман «Неспящие» поднимает актуальные социальные и моральные вопросы, трогающие каждого.
Читатель проследит путь становления трех героев – от опасливых подростков до тех, кто вершит судьбы государства.

Скачать fb2.zip, 2821 Кб Читать книгу онлайн


Бегущая вода

Автор:
Название: Бегущая вода
Оригинальное название: 流水
Серия: Белая рыба. Сказания о Бай и Ю
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-147287-0

Аннотация на книгу «Бегущая вода»:
С детства Сяо Бай страдает от неизлечимой болезни, которую никто не может диагностировать. Он помнит только то, что всю жизнь провел в больнице и не знает мира за ее пределами. Но одним дождливым вечером к нему приходит молодой врач по имени Фэй Ю и говорит, что хочет забрать Сяо Бая домой и спасти ему жизнь.
Под звуки нежной мелодии цинь в душе Сяо Бая постепенно пробуждаются воспоминания о далеком и таинственном прошлом, в котором они с Фэй Ю знали друг друга…

Скачать fb2.zip, 726 Кб Читать книгу онлайн


Принц Ардена

Автор:
Название: Принц Ардена
Серия: Игры королей
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-185761-5

Аннотация на книгу «Принц Ардена»:
Сотни лет назад королевство Арден захватили южане. Кровь лилась рекой, пока правители не достигли соглашения: Хранителем Ардена станет принц-бастард Рэндалл. Ни король-отец, ни сводные братья никогда не жаловали Рэндалла, но тот жаждет справедливости. Чтобы укрепить позиции и спасти брата Уилла от нежеланного брака, Рэндалл решает взять в жены княжну Севера. Аврора – гордая и своевольная, она не собирается выходить за чужеземца и покидать родную страну.
Скрепить брачный союз Рэндаллу может помочь особый обряд единения душ, известный в Ардене с древних времен. Но согласится ли на него Аврора, если узнает, кем является ее жених на самом деле? Любовь, ненависть, интриги и кровавые ритуалы. В Ардене выбор прост: либо спасение, либо отчаянный шаг в пропасть.

Скачать fb2.zip, 1497 Кб Читать книгу онлайн


Семена сожалений

Автор:
Название: Семена сожалений
Оригинальное название: 焦螟
Серия: Белая рыба. Сказания о Бай и Ю
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-147661-8

Аннотация на книгу «Семена сожалений»:
Сяо Бай с детства страдает от неизлечимой болезни. После того как его забрал из больницы таинственный незнакомец и отвез в место, которое казалось смутно знакомым, юноша пытается по крупицам вспомнить, что же их связывает.
В далеком прошлом юный Сяо Бай, увлекающийся расследованием таинственных происшествий и лечением загадочных болезней, пытается помочь хорошему другу справиться с бедой. У него постоянно звенит в ушах, и молодой господин не понимает, как от этого избавиться, а спустя какое-то время ему начинает мерещиться, что в доме прячется гигантское насекомое! Обыски ни к чему не приводят, и Сяо Бай предполагает, что в этом деле замешан дух…

Скачать fb2.zip, 867 Кб Читать книгу онлайн


Лекарь из трущоб

Автор:
Название: Лекарь из трущоб
Серия: Рассеивая сумрак
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-1154955-8

Аннотация на книгу «Лекарь из трущоб»:
Нуска зарабатывает на хлеб лечением половых болезней и едва сводит концы с концами в столичных трущобах Скидана. Жизнь Нуски идет своим чередом, пока на пороге его дома не появляются приближенные самого правителя – великого мага, эрда Сина.
С этого момента жизнь незадачливого лекаря кардинально меняется: от пьянок до совещаний знати, от лечения бедняков до врачевания первого лица страны. Теперь Нуске многое известно о кровавом прошлом правителя. Но больше всего пугает то, что однажды они уже встречались…

Скачать fb2.zip, 3956 Кб Читать книгу онлайн


Зачарованное Дерево

Автор:
Название: Зачарованное Дерево
Оригинальное название: The Spellbound Tree
Серия: Дом на Скупом холме
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-186039-4

Аннотация на книгу «Зачарованное Дерево»:
Дедушка Хеди и Спенсера заточен в магический шар! Ребята отправляются на поиски средства, способного вызволить дедушку Джона, и узнают, что единственный способ спасти его – разжечь сердце Зачарованного Дерева. Помочь в поисках может… дракон! Но брат и сестра и понятия не имеют, что за ними по пятам следует волшебница, которая хочет уничтожить Зачарованное Дерево – источник всей магии нашего мира!

Скачать fb2.zip, 2205 Кб Читать книгу онлайн


Мистические истории. Фантом озера (сборник)

Автор:
Название: Мистические истории. Фантом озера (сборник)
Год: 2023
ISBN: 978-5-389-23053-8

Аннотация на книгу «Мистические истории. Фантом озера (сборник)»:
Оживающие статуи, странные места, призраки, спасающие смертных, губящие самонадеянных хвастунов и даже вступающие в брак друг с другом, злокозненные адепты черной магии, сделки с дьяволом, неприкаянные души убийц, попытки заглянуть в будущее – об этом и еще о многом другом повествуют Амелия Эдвардс, Шарлотта Ридделл, Артур Грей, Монтегю Родс Джеймс и другие классики жанра викторианского готического рассказа, чьи произведения вошли в этот сборник. Под их пером реальность то и дело утрачивает привычные границы пространства и времени, подлунный мир открывает свои тайны, а расхожие истины двоятся и расплываются в зыбких отражениях иной – нездешней – жизни… И даже скептикам приходится согласиться с тем, что далеко не всему можно найти объяснение: «Прежде я размышлял о так называемых сверхъестественных явлениях разве что случайно и вскользь и потому в них не верил. Теперь мне пришлось признать, что происшествие этой ночи – из тех, что не снились моей философии» (Эдмунд Митчелл. Фантом озера).

Скачать fb2.zip, 1277 Кб Читать книгу онлайн


Гретель и ее бесы

Автор:
Название: Гретель и ее бесы
Год: 2023
ISBN: 978-5-353-10412-4

Аннотация на книгу «Гретель и ее бесы»:
Мрачный ретеллинг классической сказки.
Маленький городок Марбах не менял свой облик последние пару сотен лет. Окружающий его лес уже не пугает местных жителей, но предания о жуткой ведьме Пряничного домика заставляют их держаться от него подальше.
Гретель живет на окраине Марбаха, прячась от мучащих призраков прошлого. Десять лет назад они с братом попали в настоящий ад. Теперь молодая женщина согласилась рассказать журналисту свою историю, распутав нити памяти с помощью психолога.
Ей предстоит вспомнить всё. А главное – взглянуть в лицо правде: однажды в лесу на детей открыли охоту ведьмы, бесы, репоголовый Джек и даже родная мать.

Скачать fb2.zip, 2106 Кб Читать книгу онлайн


Блогер и Маргарита. Ковидная дьяволиада

Автор:
Название: Блогер и Маргарита. Ковидная дьяволиада
Год: 2020
ISBN: 978-5-6045314-2-6

Аннотация на книгу «Блогер и Маргарита. Ковидная дьяволиада»:
Федор Раззаков – не просто автор увлекательнейших произведений о недалеком прошлом и настоящем России. Это человек, которому открыты многие тайны высших сфер, и не только политических, но и эзотерических. Если бы не это, то написанный им по свежим событиям весны – начала лета этого года роман можно было бы счесть только романом. Но, как позиционирует его сам автор, это первый в мире документально-художественный роман о COVID-19 и о возможных причинах его появления. Он является современной интерпретацией и продолжением знаменитого романа М. Булгакова «Мастер и Маргарита». И, как и роман Булгакова, выворачивает наизнанку сущность власть имущих в России и мире, продавшихся с потрохами дьяволу и его эмиссарам.
В конце октября 1982 года в Москву из Лондона спешно возвращается советский разведчик Дмитрий Кузнецов. Он обладает секретной информацией, которая может помочь Генеральному секретарю ЦК КПСС Леониду Брежневу сохранить себе жизнь и провести задуманное – перестановки в высшем руководстве страны, чтобы не допустить прихода к власти Юрия Андропова и его команды. Но в момент передачи секретной информации Дмитрий Кузнецов погибает, а его смерть списывают на случайность. 38 лет спустя тайну этой смерти пытается разгадать бывший журналист, а ныне популярный блогер Иван Шорин, получивший неожиданную возможность перемещаться во времени, чтобы изменить прошлое. На дворе апрель 2020 года, в мире бушует эпидемия коронавируса, Москва закрыта на карантин и в ней происходят весьма странные дела. Удастся ли блогеру докопаться до истины, тем более что люди, причастные к смерти советского разведчика, до сих пор не заинтересованы в разгадке его гибели, следы от которой ведут далеко за пределы России, к сильным мира сего. Но разгадать эту загадку необходимо, так как события далёкого 1982-го и эпидемия 2020 года могут быть связаны между собой какой-то мистической нитью. Дьявол снова вернулся в Москву, опять начав свой путь с Патриарших прудов…

Скачать fb2.zip, 494 Кб Читать книгу онлайн


Север и юг

Автор:
Название: Север и юг
Серия: Эхо Миштар
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-185078-4

Аннотация на книгу «Север и юг»:
Первый роман дилогии «Эхо Миштар» от автора популярной книги «Тимьян и клевер» Софьи Ролдугиной.
«Эхо Миштар. Север и юг» – ориентальное фэнтези в редком жанре эфирпанка.
Две сюжетные линии: киморта Алара, который потерял память и силы, и его юной ученицы Фог, которая бежит из столицы на поиски учителя.
Множество авторских деталей, продуманных Софьей Ролдугиной и делающих мир объемным и живым. Контрабандисты, дирижабли, вольный север и знойный юг – дух настоящих приключений!
Издание дополнено иллюстрациями художницы HAIME и картой на форзаце от художницы Aaerynn.
Драматические повороты и испытания на прочность для героев… и сердитый летающий сундук, которы всегда придёт на помощь!

Скачать fb2.zip, 4911 Кб Читать книгу онлайн


Призраки «Грейлок Холла»

Автор:
Название: Призраки «Грейлок Холла»
Оригинальное название: The Ghost of Graylock
Год: 2012
ISBN: 978-5-04-172319-4

Аннотация на книгу «Призраки «Грейлок Холла»»:
Нил и Бри, брат и сестра, приезжают к своим тетушкам на лето в маленький городок. Ребята узнают о заброшенной лечебнице – «Грейлок-Холл» и решают сходить туда за компанию с новыми друзьями. Ведь ходят слухи, что в «Грейлоке» обитает призрак медсестры, якобы причастной к гибели подростков-пациентов. Впрочем, всё это случилось много лет назад, и Нилу и Бри ничего не угрожает… До тех пор, пока они на самом деле не встречают призрака, женщину в белом! Теперь она преследует их, брату и сестре начинают сниться кошмары, а вокруг творится много странного. Призрак явно хочет что-то им сказать, но как обычные подростки могут помочь? Нил и Бри решают выяснить, что именно произошло в лечебнице так много лет назад. Но они и подумать не могли, что заброшенная лечебница хранит ключ к разгадке давнего преступления, и не только «Грейлок» надёжно охраняет секреты.

Скачать fb2.zip, 1005 Кб Читать книгу онлайн


Кошки Ултара

Автор:
Название: Кошки Ултара
Оригинальное название: The Cats of Ulthar
Другие названия: Ультарские кошки; Кошки города Ультар; Кошки Ульзара; Кошки Ультхара; Коты Ултара; Коты Ульфара; Ультерские кошки
Год: 1920
ISBN: 978-5-04-174569-1

Аннотация на книгу «Кошки Ултара»:
Мистические истории на грани безумия, в которых сны переплетаются с явью, – о великом божестве Ктулху и его почитателях, таинственных культах и обрядах, древних книгах и городах – в сборнике рассказов мастера сверхъестественного ужаса Г. Ф. Лавкрафта.
Американский писатель Говард Филлипс Лавкрафт при жизни не опубликовал ни одной книги, печатаясь только в журналах. Признание пришло к нему спустя десятилетия после смерти. Лавкрафта называют основателем литературы «сверхъестественного ужаса», «литературным Коперником» и «Эдгаром По ХХ века». Фигура писателя окружена покровом домыслов, мифов и загадок.

Скачать fb2.zip, 651 Кб Читать книгу онлайн


Дерево-людоед с Темного холма

Автор:
Название: Дерево-людоед с Темного холма
Оригинальное название: 暗闇坂の人喰いの木 / Kurayamizaka No Hitokui No Ki
Серия: Киёси Митараи
Номер книги в серии: 4
Год: 1990
ISBN: 978-5-04-172529-7

Аннотация на книгу «Дерево-людоед с Темного холма»:
Продолжение культовой интеллектуальной загадки «Токийский Зодиак». Уникальная головоломка о дереве – серийном убийце.
Сложно представить себе нечто более кошмарное и пугающее, чем то, что случилось осенью 1984 года. Этот страшный инцидент на Темном холме в Йокогаме потряс всю Японию…
В окрестностях Йокогамы на Темном холме Кураями высится древнее дерево – камфорный лавр. Когда-то там стояла тюрьма, где часто казнили преступников. Местные говорят, эта земля так пропиталась кровью, что древний лавр был вскормлен самой смертью – и стал… людоедом. Они могут рассказать жуткую историю о том, как 40 лет назад в его кроне нашли страшно изувеченное тело маленькой девочки. А изнутри дерева иногда доносятся крики и плач… В народе это место называют проклятым.
…Когда сыщик и предсказатель Киёси Митараи прочитал в газете, что рядом с лавром нашли тело мужчины, умершего при крайне странных обстоятельствах, он немедленно взялся за расследование. Ведь такого странного дела в его практике еще не было. Его друг, писатель и художник Кадзуми Исиока, сильно сомневается в успехе. Как же можно раскрыть преступление, в котором задействованы потусторонние силы? Однако Митараи верит в себя – и в свой метод…
«Бог Загадки» – так называют Содзи Симаду в Японии.
Обладатель литературной премии № 1 в Японии – «Японской детективной литературы».
Член элитной группы японских писателей Red Circle Authors.
«Великий Содзи Симада буквально изобрел целый поджанр "логической загадки"…» – The Guardian
«Симада умеет сочетать совершенно фантастические преступления с логичными и прозрачными решениями этих загадок – и способен завести в тупик самого проницательного читателя». – Publishers Weekly

Скачать fb2.zip, 1776 Кб Читать книгу онлайн


Двойник с лунной дамбы

Автор:
Название: Двойник с лунной дамбы
Оригинальное название: 異邦の騎士 / Ihou no Kishi
Серия: Киёси Митараи
Номер книги в серии: 3
Год: 1988
ISBN: 978-5-04-116311-2

Аннотация на книгу «Двойник с лунной дамбы»:
Предыстория сыщика-астролога Киёси Митараи, главного героя романов-головоломок «Токийский Зодиак» и «Дом кривых стен».
Токио, 1978 год. Некий человек пришел в себя на скамейке в совершенно незнакомом месте и постепенно понял, что ничего не помнит о прошлой жизни и вообще не знает, кто он такой. Кроме того, обнаружил, что вместо своего лица видит в зеркалах нечто вроде пунцовой дыни. В безнадежной ситуации ему на помощь пришла девушка Рёко, они полюбили друг друга и поселились вместе. Неизвестный принял имя Кэйсукэ Исикава. Не видя иной попытки выяснить хоть что-то о себе, он обратился к чудаковатому астрологу Киёси Митараи, заведя с ним приятельские отношения. Однако помогли вовсе не звезды, а случай: Кэйсукэ нашел первый ключ к разгадке. В вещах Рёко. Воспользовавшись этим ключом, он обрушил на себя целый водопад шокирующих открытий. И разобраться в них сможет только Митараи, имеющий способности, о которых Кэйсукэ и не догадывался…

Скачать fb2.zip, 578 Кб Читать книгу онлайн


Гранитный чертог

Автор:
Название: Гранитный чертог
Серия: Воин Забвения
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-152867-6

Аннотация на книгу «Гранитный чертог»:
В детстве Млада пережила страшную трагедию – набег жестоких вельдов, которые убили всю ее семью и сожгли деревню. Месть стала целью жизни девочки, и со временем Млада превратилась в искусную наемную убийцу, без жалости и страха. Она отправляется в стольный Кирият, чтобы вступить в дружину князя Драгомира и настичь тех, кто погубил ее род. Но древнее колдовство, связанное с тайной ее прошлого, грозит разрушить ее планы. Сможет ли Млада исполнить свой замысел – и найти в Кирияте нечто большее, чем возмездие?

Скачать fb2.zip, 1946 Кб Читать книгу онлайн