А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Зеленый рыцарь. Легенды Зачарованного Леса (сборник)

Автор:
Название: Зеленый рыцарь. Легенды Зачарованного Леса (сборник)
Оригинальное название: The Green Man: Tales from the Mythic Forest
Год: 2002
ISBN: 978-5-17-097606-5

Аннотация на книгу «Зеленый рыцарь. Легенды Зачарованного Леса (сборник)»:
Истории о Зачарованном лесе и существах, его населяющих. Вы встретите здесь ведьм, волков, дриад, людей-оленей, парочку фей и бесчисленное множество духов природы (и даже дружелюбного зеленого великана). Таинственная тропинка ведет в волшебные земли через леса, пустыни, горы, города и трущобы. Над головами шепчутся кроны дубов и ясеней, а из теней наблюдают за каждым шагом зеленые существа…

Скачать fb2.zip, 732 Кб Читать книгу онлайн


Абандон. Брошенный город

Автор:
Название: Абандон. Брошенный город
Оригинальное название: Abandon
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-90114-2

Аннотация на книгу «Абандон. Брошенный город»:
Рождественским днем 1893 года все население небольшого шахтерского городка Абандон в горах Колорадо бесследно исчезло. Все мужчины, женщины и дети словно испарились, бросив накрытыми праздничные столы в своих остывших домишках. Поисковая группа, отправленная на поиски людей, назад не вернулась. Загадка Абандона так и осталась нераскрытой, а люди нарекли его проклятым городом. И вот, через сто тридцать лет, в те края собралась новая группа, которую возглавили профессор истории и его дочь-журналистка. Теперь среди брошенных руин и снежного безмолвия гор они пытаются найти хоть какой-нибудь след, ведущий к разгадке. Им пока еще невдомек, что они здесь не одни. И что прошлое мертвого города более чем живо…

Скачать fb2.zip, 521 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Дзюсан. Академия-фантом

Автор:
Название: Дзюсан. Академия-фантом
Серия: Дзюсан
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-098657-6

Аннотация на книгу «Дзюсан. Академия-фантом»:
Расследование пропажи сестры приводит бывшего детектива Генри Макалистера на одинокий остров в Японском море, в Дзюсан – элитную Академию для особенных подростков. Здесь оживают вековые тайны, бесследно исчезают люди, а призраки бродят по коридорам старинного особняка. Но Генри еще не подозревает, что угодил в паутину, выбраться из которой сложно не только живым, но и мертвым…

Скачать fb2.zip, 639 Кб Читать книгу онлайн


Оборотень по особым поручениям

Автор:
Название: Оборотень по особым поручениям
Другие названия: Собачий нюх, кошачий глаз
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-096919-7

Аннотация на книгу «Оборотень по особым поручениям»:
Мистер Генри Уоррен убит в запертом кабинете собственного дома. Ни следов, ни улик, ни подозреваемых. Только загадочное завещание, старый Эбервиль-хаус и наследники, которые стаей воронья слетелись на запах богатства. И, похоже, на этом все не закончится… Хорошо, что Особый отдел не дремлет!
Итак, таинственное убийство, артефакты, оборотни, сыщик на службе Его Величества, поиски сокровищ…

Скачать fb2.zip, 652 Кб Читать книгу онлайн


Мы здесь

Автор:
Название: Мы здесь
Оригинальное название: We Are Here
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-89350-8

Аннотация на книгу «Мы здесь»:
У каждого человека есть мечты о том, каким он хочет быть в будущем, и сожаления о том, кем ему уже никогда не стать. Но что случается с этими воображаемыми людьми, когда о них забывают? На самом деле они отделяются от своих создателей и живут рядом – незримо бродят с нами по одним улицам, скитаются в поисках покинувших их друзей. И когда ваши брошенные мечты наконец найдут вас, не надейтесь, что воссоединение будет мирным…

Скачать fb2.zip, 684 Кб Читать книгу онлайн


Проклятие Батори

Автор:
Название: Проклятие Батори
Оригинальное название: House of Bathory
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-88779-8

Аннотация на книгу «Проклятие Батори»:
Графиня Эржебет Батори, родственница самого Влада Дракулы, получила жуткую известность в веках как одна из самых жестоких убийц и истязательниц. Еще поговаривали, что она обрела секрет вечной молодости, принимая ванны, наполненные кровью девственниц. Ее признали виновной пред Богом и людьми и замуровали в крохотной комнате, где графиня умерла страшной смертью. Но ее колдовство, ее черные чары не исчезли вместе с ее черной душой. Никуда не делись и потомки графини, продолжившие носить титул графов Батори. Живя среди нас, они мечтают о возрождении былой мощи и власти. И прекрасно знают: древние тайны дают обильные всходы, если их сбрызнуть свежей невинной кровью…

Скачать fb2.zip, 667 Кб Читать книгу онлайн


Монстры Лавкрафта

Автор:
Название: Монстры Лавкрафта
Оригинальное название: Lovecraft's Monsters
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-87587-0

Аннотация на книгу «Монстры Лавкрафта»:
Приготовьтесь окунуться в завораживающий мир мастера современного ужаса – Говарда Лавкрафта! Ктулху, Шоггот, Йог-Сотот и прочие возвращаются во всей своей ужасающей красе. Монстры, созданные воображением великого Лавкрафта более полувека назад, оживают в историях современных писателей – Нила Геймана, Кейтлин Кирнан, Говарда Уолдропа и других. Все рассказы сопровождаются оригинальными иллюстрациями художника Джона Коулхарта.
Легионы поклонников Лавкрафта продолжают посещать причудливые пейзажи его мира и встречать неумолимых монстров. Присоединяйтесь к ним в этом путешествии… если, конечно, осмелитесь.
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 6498 Кб Читать книгу онлайн


Слепень

Автор:
Название: Слепень
Серия: Тайный суд
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-094186-5

Аннотация на книгу «Слепень»:
Зловещий проект НКВД «Невидимка» по созданию из детей опытных супердиверсантов возобновлен. Однако теперь им занимается не советская спецслужба, а его бывший куратор, неуловимый гениальный злоумышленник по кличке Слепень, умело меняющий свою внешность. Московское отделение Тайного Суда вынуждено собраться вновь, чтобы покарать монстра. Планы секретной организации справедливости нарушает нападение на СССР гитлеровской Германии, но Тайный Суд готов преследовать суперзлодея и на оккупированных территориях, даже если он окажется штурмбаннфюрером СС…

Скачать fb2.zip, 437 Кб Читать книгу онлайн


Неопознанная

Автор:
Название: Неопознанная
Оригинальное название: Unmarked
Серия: Легион [Гарсия]
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-389-11149-3

Аннотация на книгу «Неопознанная»:
Кеннеди Уотерс живет в мире, где мстительные духи могут убить, призраки хранят секреты, а по улицам разгуливает могущественный демон Андрас, которого она по неосторожности выпустила на волю.
И вот теперь Кеннеди и другие члены Легиона – Алара, Прист, Лукас и Джаред – ведут охоту за демоном, способным уничтожить их мир. И друзья лихорадочно ищут ответы на свои вопросы. Но чем больше они узнают об истории Легиона, тем явственнее Кеннеди понимает, что величайшую тайну скрывает ее собственная семья. Часы неумолимо тикают, а жизнь ее любимого висит на волоске. Кеннеди должна задать себе вопрос, которого она боится больше всего: какие события произошли в ее прошлом, из-за которых она стала Неопознанной?
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 946 Кб Читать книгу онлайн


Сын палача

Автор:
Название: Сын палача
Серия: Тайный суд
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-088708-8

Аннотация на книгу «Сын палача»:
После драматического и кровопролитного противостояния между Тайным Судом, НКВД и зловещим Орденом, произошедшего в советской Москве в тридцатые годы ХХ века, бывший член Тайного Суда Юрий Васильцев и его возлюбленная Катя скрываются в таежной глубинке. Однако мрачные события прошлого вновь омрачают их жизнь. Юноша Викентий, приемный сын погибшего палача Тайного Суда, жаждет возродить московское отделение секретной организации справедливости и пытается вовлечь в свои планы Катю и Юрия. Викентий, многому научившийся от своего приемного отца, холоден, расчетлив, жесток и предельно опасен. Он бросает бывшим агентам Суда все новые и новые вызовы, вынуждая их вернуться в Москву и вступить с ним в чудовищное состязание по уничтожению мерзавцев и маньяков, укрывшихся за стенами Лубянки. Однако всех троих, кроме советских спецслужб, ожидают новые серьезные враги: профессиональный наемный убийца из Лондона под кодовым именем Люцифер и вырвавшийся на свободу страшный плод секретного проекта НКВД «Невидимка» – проекта по созданию умелого и практически неуязвимого супердиверсанта…

Скачать fb2.zip, 355 Кб Читать книгу онлайн


Тайный суд

Автор:
Название: Тайный суд
Серия: Тайный суд
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-088706-4

Аннотация на книгу «Тайный суд »:
В тридцатые годы ХХ века в Москве действует загадочное тайное общество, на самом деле существовавшее в средневековой Германии. Итальянская мафия – лишь одно из его отделений. Тайный суд оставался единственной надеждой бедняков на справедливость. И в cоветской России, погрязшей в беззаконии и страхе, для него тоже находится работа.
Сын «врага народа» получает приглашение в ячейку московского Тайного суда. Оказывается, его отец занимал в могущественном Ордене высокий пост! Теперь Юрий облечен властью вершить судьбы высокопоставленных преступников. Однако НКВД чрезвычайно озабочен загадочными смертями своих коллег и выходит на след Тайного суда. Но главное испытание вершителей справедливости впереди: они переходят дорогу еще более древней и смертоносной организации…

Скачать fb2.zip, 615 Кб Читать книгу онлайн


Магический посох

Автор:
Название: Магический посох
Оригинальное название: Nidstången
Серия: Пакс
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-087286-2

Аннотация на книгу «Магический посох»:
В Мариефреде начинают происходить странные события, сверхъестественные существа пробуждаются к жизни.
Братья Вигго и Альрик должны стать защитниками таинственной библиотеки. Ее старые хранители полагают, что братья слишком молоды, чтобы стать воинами, и решают испытать их.
Однако вскоре Альрика и Вигго ждут настоящие опасности, и, чтобы выжить, им потребуются мужество и ловкость.

Скачать fb2.zip, 4866 Кб Читать книгу онлайн


Древняя кровь

Автор:
Название: Древняя кровь
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-77703-7

Аннотация на книгу «Древняя кровь»:
Thai Columnist: «Монстр терроризирует жителей отдаленных таиландских деревень…», Jungle News Journal: «Неизвестное чудовище убивает скот и уничтожает посевы…», Bangkok Today Gazette: «…только за последний месяц неведомая тварь унесла в джунгли трех человек…». Подобные сообщения не прошли мимо внимания криптозоолога и заядлого путешественника Филиппа Мартынова. Он тщательно изучает истории нападений, свидетельства очевидцев, немногочисленные фото– и видеоматериалы и приходит к выводу, что на тайцев нападает гигантский морской змей – потомок древнего базилозавра, двадцатиметрового чудовища, обитавшего в океане более тридцати миллионов лет назад. Филипп решает во что бы то ни стало найти и изучить древнего монстра. Он собирает команду единомышленников и отправляется во влажные леса Таиланда…

Скачать fb2.zip, 439 Кб Читать книгу онлайн


Кричащая лестница

Автор:
Название: Кричащая лестница
Оригинальное название: The Screaming Staircase
Серия: Агентство «Локвуд и компания»
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-76077-0

Аннотация на книгу «Кричащая лестница»:
Меня зовут Люси Карлайл, и я работаю в агентстве «Локвуд и компания». Нас всего трое: я, Энтони (он же Локвуд) и Джордж. Мы занимаемся тем, что ловим призраков и спасаем от них Лондон. Вообще-то это только звучит просто, на самом деле все гораздо сложнее. Существует великое множество призраков и их разновидностей, и большинство из них смертельно опасны, и даже наше супероружие: рапиры, железные цепи и банки с греческим огнем – не всегда эффективно. Впрочем, в нашем агентстве трусов нет.
На этот раз Локвуд решил отправиться в старинный дом, который вот уже много веков населяют призраки и где находится знаменитая на всю округу Кричащая лестница. С наступлением темноты она издает чудовищные крики. Но есть маленькая проблемка – никто и никогда не выходил из этого особняка живым, а все предыдущие агенты, пытавшиеся разгадать его тайну, погибли. Может, мы просто чокнутые, что взялись за это дело?

Скачать fb2.zip, 510 Кб Читать книгу онлайн


Судьба тигра

Автор:
Название: Судьба тигра
Оригинальное название: Tiger's Destiny
Серия: Проклятие тигра
Номер книги в серии: 4
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-087282-4

Аннотация на книгу «Судьба тигра»:
Честь. Жертва. Любовь.

Для того чтобы разрушить проклятие тигра Келси, Рену и Кишану предстоит разгадать последнее пророчество Дурги. Жизненно опасные поиски таинственного подарка богини – самое сложное испытание, которое ждет героев на их тернистом пути.

Скачать fb2.zip, 774 Кб Читать книгу онлайн