А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Время остановится в 12:05

Автор:
Название: Время остановится в 12:05
Оригинальное название: Le temps s’arrête à midi cinq
Серия: Томас Дримм
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-907178-56-4

Аннотация на книгу «Время остановится в 12:05»:
Это заключительная часть трилогии о Томасе Дримме – самом обычном подростке, который уже успел дважды спасти мир. Сначала изобретение знаменитого ученого вышло из-под контроля, потом растения чуть не истребили человечество… А всё началось из-за воздушного змея Томаса! Страшно подумать, на чем вообще этот мир держится, если его способна поставить под угрозу какая-то игрушка!
В третьей книге Томас Дримм отправляется в параллельную реальность – в тот самый холодный вечер на пляже, где впервые встретил профессора Леонарда Пиктона. Теперь всё можно переиграть… но любая попытка исправить роковую ошибку в прошлом оборачивается новыми проблемами. Особенно когда в запасе у тебя лишь несколько дней и ты, оказывается, не единственный, кто странствует во времени.
Антиутопия «Время остановится в 12:05» завершает трилогию о Томасе Дримме. Дидье ван Ковеларт (родился в 1960 году) – обладатель Гонкуровской премии, автор двух десятков романов и сценариев к нескольким французским и голливудским фильмам. Его традиционно интересуют три темы: влияние технологий на общество, психология человека в состоянии стресса, жизнь после смерти. Все эти мотивы эффектно переплетаются в «Томасе Дримме», причём к ним добавляется ещё один, новый для писателя мотив взросления героя.

Скачать fb2.zip, 533 Кб Читать книгу онлайн


Кодекс Защитника

Автор:
Название: Кодекс Защитника
Год: 2020
ISBN: 978-5-906827-43-2

Аннотация на книгу «Кодекс Защитника»:
В лето 20…-е на Земле наступил коллапс. Не было более у людей веры в справедливость. Брат шел на брата, сын на отца. Те, кто должен был служить Богу, служили мамоне. До конца света остался один шаг. Никто не знал, что делать! И тогда на Земле появились Защитники. Откуда они пришли и куда идут, было неизвестно, но везде, где они появлялись, наступало новое время. Время Суда Божьего, самого справедливого суда на Земле. И горе было тому, кто забыл имя Бога и законы Его.

Скачать fb2.zip, 350 Кб Читать книгу онлайн


Светлый человек

Автор:
Название: Светлый человек
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-109958-9

Аннотация на книгу «Светлый человек»:
Неизвестный сорняк стремительно оплетает Землю своими щупальцами. Люди, оказавшиеся вблизи растения, сходят с ума. Сама Чаща генерирует ужасных монстров, созданных из убитых ею живых организмов. Неожиданно выясняется, что только люди с синдромом Дауна могут противостоять разрушительной природе сорняка. Институт Космических Инфекций собирает группу путников для похода к центру растения-паразита. Среди них особенно отличается Костя. Именно ему предстоит добраться до центрального корня и вколоть химикат, способный уничтожить Чащу. Вот только в конце своего путешествия Костя узнает то, что навсегда изменит жизнь человечества…

Скачать fb2.zip, 913 Кб Читать книгу онлайн


Половина солнца

Автор:
Название: Половина солнца
Серия: Абсорбция
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-109702-8

Аннотация на книгу «Половина солнца»:
Коэлло Хэллебор – мальчик, который хотел спасти мир. Олеандр ла Бэйл – мальчик, который хотел его разрушить. Но теперь все по-другому, ведь солнце погибает, а они бессмертны.
Одинокий лицей на острове, держащий силой в своих стенах подростков, душит, как душит и весь новый свет.
Что станет с теми, кто, обретя бессмертие, продолжит жить в погибающем мире?
Кто они? Спасители человечества? Его разрушители? Боги, ангелы, демоны? Уж точно не супергерои.

Скачать fb2.zip, 880 Кб Читать книгу онлайн


Новые правила

Автор:
Название: Новые правила
Серия: Мир из прорех
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-9614-3440-8

Аннотация на книгу «Новые правила»:
В новой реальности будущего людям запрещено использовать электричество – оно открывает «прорехи», через которые в мир проникают опасные чудовища из других миров. Люди вынуждены выживать в новом Средневековье. Шестнадцатилетняя девушка Кая отлично владеет оружием и мечтает стать бойцом в страже, а пятнадцатилетний Артем, обожающий читать книги, – настоящим ученым, но им приходится покинуть свой дом и пуститься в полное опасностей путешествие на поиски разгадки тайны «прорех».
Книга с увлекательным сюжетом, написанная ярким и живым языком, будет интересна детям среднего и старшего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 1529 Кб Читать книгу онлайн


Киллхантер

Автор:
Название: Киллхантер
Серия: Киллхантер
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-108276-5

Аннотация на книгу «Киллхантер»:
Человечество больше не существует как вид. Но неведомые силы запускают проект «Возрождение». И вот вчерашний авантюрист, бродяга и искатель приключений Сергей Нестеров, чей слепок сознания, как и миллионов других людей, был выбран рандомно, оказывается в новом мире, больше похожем на игру.
…Они называют себя хантерами, они охотятся за людьми, они убивают для того, чтобы становиться сильнее. Так проще, так легче, а добыча больше. Их ненавидят и боятся, их проклинают, но никто не бросает им вызов. И они чувствовали себя королями жизни, пока не ошиблись в выборе жертвы.

Скачать fb2.zip, 1708 Кб Читать книгу онлайн


Бэтмен. Рыцарь Аркхема

Автор:
Название: Бэтмен. Рыцарь Аркхема
Оригинальное название: Batman Arkham Knight: The Official Novelization
Серия: Вселенная Бэтмена
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-119609-7

Аннотация на книгу «Бэтмен. Рыцарь Аркхема»:
Новый рыцарь в городе!
В Готэме царит хаос. Преступные организации переживают кризис после смерти Джокера. Но Пугало угрожает распылить над городом особый токсин, который погубит тысячи его жителей, и собирается объединить суперзлодеев, чтобы уничтожить Бэтмена раз и навсегда.
Бэтмен пытается остановить безумца. Но в их противостояние вмешивается новая фигура – таинственный Рыцарь Аркхема, который знает о Бэтмене и его союзниках всё…

Скачать fb2.zip, 1406 Кб Читать книгу онлайн


Gears of War: Господство

Автор:
Название: Gears of War: Господство
Оригинальное название: Gears of War: Ascendance
Серия: Gears of War
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118265-6

Аннотация на книгу «Gears of War: Господство»:
После гибели Рейны Диас от рук Роя Кейт запечатывает могилу матери и клянется отомстить. Вместе со своими спутниками, в числе которых Джей Ди Феникс и Дел Уокер, она возвращается в Новую Эфиру, чтобы предупредить Коалицию Объединенных Государств: приближается Рой.
Однако премьер-министру Джинн нужны доказательства. Кроме того она требует беспрекословной преданности бойцов лично себе, тем самым вбивая между ними клин. Присоединившись к Маркусу Фениксу, Кейт следует своим путем, а Джей Ди и Дел отправляются на официальное задание, чтобы доказать реальность угрозы. Теперь, когда на кон поставлена судьба человечества, главное не упустить время.

Скачать fb2.zip, 1617 Кб Читать книгу онлайн


«Никогда не сдаваться!..»

Автор:
Название: «Никогда не сдаваться!..»
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Номер книги в серии: 22
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118910-5

Аннотация на книгу ««Никогда не сдаваться!..»»:
У каждого сталкера – своя тропа, по которой пролегает ходка.
Кто-то добирается по ней к намеченному финалу, а кто-то сходит с нее, не достигнув цели. Какими случатся ходки у того, кто только захотел стать сталкером? И у того, кто пожелал больше не быть бродягой Зоны?..
Ответы не даст никто. Кроме него.
Тропы неминуемо приводят туда, где идущих ждёт тот, кто ходит поперёк, по грани между мирами…

Скачать fb2.zip, 1480 Кб Читать книгу онлайн


Зеркало Кассандры

Автор:
Название: Зеркало Кассандры
Оригинальное название: Le Miroir De Cassandre
Год: 2009
ISBN: 978-5-04-106642-0

Аннотация на книгу «Зеркало Кассандры»:
Кассандра – юная девушка, которая забыла свое прошлое после того, как пережила теракт. В этом мире она совсем одна, но у нее есть невероятный дар – дар предвидения. В ее силах изменять будущее. Она так много знает, но так мало еще испытала в жизни. Ее невероятное приключение начинается на парижской свалке, где среди маргиналов и бездомных она находит тех, кто готов к ней прислушаться, а возможно – и полюбить. Ведь, как известно, именно любовь может спасти мир.

Скачать fb2.zip, 1058 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Будем жить!

Автор:
Название: Будем жить!
Серия: День непослушания
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-106511-9

Аннотация на книгу «Будем жить!»:
Метеориты занесли на Землю смертоносные вирусы, и почти все взрослые погибли, а те, кто не погиб, переродились в кровожадных мутантов. Погибли или превратились в мохнатых злобных мутантов и маленькие дети – те, кому не исполнилось 10 лет. Выжили и сохранили рассудок только подростки 10–15 лет. Им и пришлось создавать новый мир и новую цивилизацию.
Действие романа-антиутопии развивается в Саратове и вокруг него. 15-летний Андрей Комаров, недавний школьник, кандидат в мастера спорта по боксу, встал во главе одной из общин подростков. Он вовремя сообразил, что необходимо запастись оружием, и это помогло общине выстоять перед напором подростковых банд, стремящихся построить рабовладельческое общество, и успешно отражать нападения безумных мутантов, питавшихся кровью и плотью животных и людей.

Скачать fb2.zip, 1337 Кб Читать книгу онлайн


Земля – лишь ферма

Автор:
Название: Земля – лишь ферма
Год: 2020
ISBN: 978-5-227-08948-9

Аннотация на книгу «Земля – лишь ферма»:
Чуть ли не каждую ночь Никите Богданцеву снится один и тот же кошмар. Настолько пугающий, что он просыпается с криком и в холодном поту. За помощью Никита обращается к психотерапевту, соглашается на сеанс гипноза, но переживает еще большее потрясение. Вскрывается причина и истинная суть навязчивого кошмара. Реальность оказывается куда страшнее сна. И затрагивает она не только Никиту, но и все человечество, всю Землю…

Скачать fb2.zip, 1178 Кб Читать книгу онлайн


Финальная шестерка

Автор:
Название: Финальная шестерка
Оригинальное название: The Final Six
Серия: Финальная шестерка
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-105870-8

Аннотация на книгу «Финальная шестерка»:
Нашу планету лихорадит от небывалых катаклизмов: Израиль погребен под песчаным океаном, на поверхности территории Италии остались лишь верхние этажи высоток, землетрясения превращают в руины густонаселенные районы Америки, Европы, России. В условиях ежедневного кризиса Евросоюз выделил средства на подготовку космической экспедиции к Европе, спутнику Юпитера, под поверхностью которой, по утверждению ученых, можно создать условия для колонизации.
Окончательный отбор должны пройти шестеро лучших кандидатов – подростков, демонстрирующих выдающиеся спортивные достижения и высокий уровень интеллекта. Глаза всего мира с надеждой и гордостью прикованы к будущим космонавтам из России, Америки, Франции и других стран. Но организаторы этого полета явно что-то скрывают…

Скачать fb2.zip, 1519 Кб Читать книгу онлайн


Синдром защитника

Автор:
Название: Синдром защитника
Серия: Zeus
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118817-7

Аннотация на книгу «Синдром защитника»:
Мир Андромеды неидеален. В нем люди становятся монстрами, а монстры – людьми. В тайных лабораториях ученые проводят эксперименты, создавая химер. В далеких уголках галактики враги изобретают биологическое оружие нового поколения. Человечеству грозит порабощение, и есть лишь один путь к спасению – найти защитника. Кто им станет?
Солдат, Политик, Ведьма, Инопланетное существо-эмпат и Одержимый встретятся на узкой тропе, чтобы остановить войну. Враги беспощадны, а друзья ненадежны. Слабым здесь нет места, а сильные сделают все ради победы. Вот только победа – кровавая богиня, и каждому придется уплатить свою цену.

Скачать fb2.zip, 1087 Кб Читать книгу онлайн


Пронзая ткань времени

Автор:
Название: Пронзая ткань времени
Год: 2019
ISBN: 978-5-227-08902-1

Аннотация на книгу «Пронзая ткань времени»:
Темпонавты – два парня и две девушки – отправляются в прошлое с научными целями. Однако там они неожиданно сталкиваются с проявлениями неумолимых парадоксов времени, в нарушение всех запретов вынуждены общаться с великим деятелями прошлого и средневековыми аферистами, захватывать средневековые замки и вмешиваться в знаменитые сражения, менявшие ход истории. На их космическом корабле – машине времени – неожиданно появляется иновременная гостья, и все человечество оказывается перед угрозой полного уничтожения. Смогут ли отважные темпонавты противостоять жестоким временным парадоксам и защитить нашу голубую планету? Удастся ли им победить любовь, личные чувства ради спасения всего человечества?

Скачать fb2.zip, 1215 Кб Читать книгу онлайн