А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Архивы Дрездена: Грязная игра. Правила чародейства (сборник)

Автор:
Название: Архивы Дрездена: Грязная игра. Правила чародейства (сборник)
Оригинальное название: Skin Game. Brief Cases
Серия: Досье Дрездена
ISBN: 978-5-389-24473-3

Аннотация на книгу «Архивы Дрездена: Грязная игра. Правила чародейства (сборник)»:
Его зовут Гарри Блэкстоун Копперфилд Дрезден. Можете колдовать с этим именем – за последствия он не отвечает. Когда дела принимают странный оборот, когда то, чему положено хорониться во мраке, выползает на свет, когда никто больше не может помочь вам, звоните… Кому? Ему, Гарри Дрездену. Имя его есть в «Желтых страницах»…
Мэб, Королева Воздуха и Тьмы, снова на высоте. За должок, числящийся за Дрезденом, ее Зимним Рыцарем, она сдает его в наём Никодимусу Архлеону, главе Ордена Темного Динария, собравшего в свои ряды тех, кто заключил союз с Падшими ангелами, проклятыми Господом существами. Цель же задуманного Никодимусом похищения века, в которое втянули и Дрездена, не что-нибудь, а легендарный Святой Грааль. Но чтобы его похитить, надо проникнуть в сокровищницу Аида, повелителя Подземного царства, – в общем, то еще приключение свалилось на голову Гарри Дрездена, чародея-профессионала («Грязная игра»).
В рассказах сборника «Правила чародейства» есть и американский Дикий Запад с его зомби и некромантами, и добряк-бигфут по имени Речные Плечи, из сына которого, получеловека-полубигфута, вампиры выкачивали энергию, и чикагский стадион «Ригли», с наложенным на него сердитыми тилвит-тегами проклятием козла. Есть и много чего еще, волшебного и не очень, серьезного и смешного. И объединяет весь этот фантастический хоровод, конечно же, Гарри Дрезден, чародей с золотым сердцем, справедливый и милосердный.
Цикл романов о Гарри Дрездене занимает достойное место в одном ряду с таким известным образцом фэнтези-детектива, как сериал о приключениях Гаррета, вышедший из-под пера Глена Кука.

Скачать fb2.zip, 2511 Кб Читать книгу онлайн


Огненная душа куклы

Автор:
Название: Огненная душа куклы
Серия: Лилит
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-196222-7

Аннотация на книгу «Огненная душа куклы»:
Молодой художник Владислав Ольшанский влюбляется в изысканный женский манекен, стоящий в витрине салона модной одежды. Непохожий на другие, почти живой, он становится для него символом чувственной красоты. Владислав устраивает ежедневные паломничества к магазину, а дома рисует свой идеал…
Влюбленная в художника Марина с подругой Ингой поздно вечером выслеживают Ольшанского и узнают его секрет. В небывалую грозу, от которой дрожит весь город, Инга становится свидетельницей жуткого зрелища: манекен поворачивает голову и смотрит вслед уходящему юноше… На следующий день любопытную девушку находят дома убитой. Той же ночью происходит еще два убийства, связанных с салоном модной одежды. Вскоре злополучный манекен исчезает, а за дело берется капитан полиции в отставке, частный сыщик Андрей Крымов
Роман Артура Гедеона «Лилит. Огненная душа куклы» повествует о демоне в женском обличье, который питается любовью мужчин и ненасытен в своем желании. Лилит, прекрасная и мстительная, способная изменять облик по своему желанию, странствовать по временам и эпохам, обращаться в кого угодно. Противостоять ей невозможно, встреча с ней может стать фатальной. Горе тому, кого она невзлюбит, но великая удача может улыбнуться дерзкому герою, который примет ее любовь. В наши дни история повторяется…

Скачать fb2.zip, 510 Кб Читать книгу онлайн


Ловцы книг

Автор:
Название: Ловцы книг
Серия: Ловцы книг
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157297-6

Аннотация на книгу «Ловцы книг»:
Что мы знаем об этой книге? Что когда казалось, писать книги стало бессмысленно, потому что ни в каких человеческих делах смысла явственно больше нет, мне захотелось написать идеальный (с моей точки зрения) роман. И он станет первым из цикла книг, которые я написала просто так, в подарок себе.
О том, что мне интересно и нравится. Вот, к примеру, о Вильнюсе и Лейне, о Грае-Кане и бескрайних степях Улим-хайя, о Тёнси, в конце концов. О себе и своих друзьях, как мы с ними отлично проводим время, когда встречаемся или снимся, или заново придумываем друг друга, потому что забыли, но не можем перестать вспоминать. И о том, насколько мы вместе даже в разлуке, когда между нами не просто тысячи километров, а реки текущего в разные стороны времени, не случившиеся события и недосягаемые миры. И о том, какие мы у нашего неизъяснимого Автора получились отличные. Как круто в любых обстоятельствах нами быть.

Скачать fb2.zip, 739 Кб Читать книгу онлайн


Варенье наизнанку и максимум козы!

Автор:
Название: Варенье наизнанку и максимум козы!
Серия: Чудеса и приключения в Загривках
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-907342-56-9

Аннотация на книгу «Варенье наизнанку и максимум козы!»:
В третьей истории про «Чудеса и приключения в Загривках» случится Первая Любовь, которая в пятнадцать лет на что только ни способна! Может даже варенье наизнанку вывернуть для предмета воздыхания, не зная, что такая уникальная сладость привлечет из глубин Вселенной чудовище-кашалота, способного и Землю проглотить, не то что банку с вареньем! Но пока до этого дело дойдет, еще много странных чудес случится в Загривках…

Скачать fb2.zip, 1032 Кб Читать книгу онлайн


Радио безумных ананасов

Автор:
Название: Радио безумных ананасов
Серия: Чудеса и приключения в Загривках
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-907342-55-2

Аннотация на книгу «Радио безумных ананасов»:
Достаточно было покрутить колёсико поиска волн на старом, таинственном радиоприёмнике, как на голову градом посыпались ананасы! А потом появилась всемогущая зайчишка, и домашний кролик стал ростом с бронтозавра, городскую больницу наводнили экзотические бабочки, полицейские превратились в ковбоев с револьверами, а строгие тёти – в черных пантер… Короче говоря, в Загривках снова начались невероятные события!

Скачать fb2.zip, 1104 Кб Читать книгу онлайн


Про драконов и людей

Автор:
Название: Про драконов и людей
Год: 2023
ISBN: 978-5-00224-723-3

Аннотация на книгу «Про драконов и людей»:
«Про драконов и людей» – это сборник историй, каждая из которых интерпретирует крылатых созданий по-своему: где-то это большие страшные чудовища, где-то – разумные интеллигентные создания, а где-то и вовсе – плод человеческого воображения. Но если присмотреться, драконы у автора – это все вместе и даже больше. Несмотря на очевидно сказочное происхождение, драконы – это люди. В их образах проявляются наши страхи, мечты и пронзительные качества: пылкость характера, преданность, целеустремленность или огнедышащая ненависть. Эти истории словно зеркало, в котором отражаются человеческие взлеты и падения и по ходу развития каждой из них удивление и смех быстро сменяются страхом, а сказочные декорации все больше напоминают до боли знакомую реальность.

«Дело в том, что эта книга не о драконах, а о людях. Драконы в ней только помогают людям быть такими, какие они есть. И если драконов никогда не существовало, то стоило бы их выдумать. Чем я, собственно, и занимаюсь. И, поверьте, это очень увлекательное занятие», – Михаил Чумалов

Скачать fb2.zip, 774 Кб Читать книгу онлайн


Это ужасное поместье

Автор:
Название: Это ужасное поместье
Оригинальное название: Her Perilous Mansion
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-193575-7

Аннотация на книгу «Это ужасное поместье»:
Получив приглашение из самого загадочного поместья в округе, Альманах и Этта отправляются навстречу лучшей жизни, но становятся жертвами древнего проклятия! Теперь дети рискуют никогда больше не покинуть стен этого странного дома… Чтобы отыскать путь к спасению и выбраться из ловушки, Альманаху и Этте придётся встретиться с призраками, раскрыть главную тайну особняка и побороть сильнейшее колдовство! Удастся ли детям спасти не только себя, но и других обитателей поместья?

Скачать fb2.zip, 1596 Кб Читать книгу онлайн


Злое сердце куклы

Автор:
Название: Злое сердце куклы
Серия: Лилит
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-192034-0

Аннотация на книгу «Злое сердце куклы»:
У крупного бизнесмена больна дочь Женечка – уже пять лет она не может ходить из-за травмы спины. Отец хочет сделать ей подарок и заказывает огромную куклу у очень известного мастера-затворника, работающего на местный театр и частных коллекционеров. Кукла необыкновенно красива, максимально очеловечена. Женечка сразу влюбляется в нее и называет Лилит.
Через месяц ноги Жени оживают. Но уже скоро «отношения» между девушкой и куклой заставляют родителей серьезно недоумевать, а потом и нервничать. Зависимость Женечки от Лилит превращается в странную болезнь.
Отец и мачеха решают отобрать ее у дочки, но поздно. Кукла занимает слишком большое место в жизни Женечки. Всю ее жизнь…
Array
Романы Артура Гедеона из серии «Черные лебеди» – мистические триллеры с исторической подоплекой, где переплетаются реальность и потусторонний мир, оживают потаенные страхи, а городские легенды и старинные предания находят новое воплощение в наши дни.

Скачать fb2.zip, 1109 Кб Читать книгу онлайн


Долина Колокольчиков

Автор:
Название: Долина Колокольчиков
Серия: Шолох
Номер книги в серии: 6
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-192751-6

Аннотация на книгу «Долина Колокольчиков»:
О вознице Силграсе Авалати, что бесстрашно ведет свой кэб по горам даже в самые дождливые ночи, известно две вещи.
Во-первых, он нечеловечески красив.
Во-вторых, никогда не говорит о своём прошлом.
Именно к Силграсу в кэб садятся детективы-путешественники: обаятельная Тинави из Шолоха и энергичный Берти из Академии Бури. Они не знакомы друг с другом, но одинаково умны и помешаны на загадках…
Они думают, их ждет просто умеренно скучная дорога. Они заблуждаются.
Призраки в зеркалах, травы, что шепчут о потерянном доме, сотканные из лунного света признания и звон разбитой любви – увидев Долину Колокольчиков, никто уже не уйдет просто так.

Скачать fb2.zip, 1761 Кб Читать книгу онлайн


Ловец снов

Автор:
Название: Ловец снов
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-158266-1

Аннотация на книгу «Ловец снов»:
Ким Сан живет в современной Корее. Ей триста двенадцать лет, и за свое бессмертие она платит, спасая людей от кошмаров. Она бессовестно богата, умна и хладнокровна. Но в один прекрасный момент попадает в очередной кошмар, где встречает загадочного мужчину, который может общаться с ней во снах, но по какой-то причине он ненавидит Сан.
Кто он: судьба или проклятие? И как связан с далеким прошлым, которого она не помнит?

Скачать fb2.zip, 1899 Кб Читать книгу онлайн


Цветы Персефоны

Автор:
Название: Цветы Персефоны
Оригинальное название: Las flores de Perséfone
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-146598-8

Аннотация на книгу «Цветы Персефоны»:
А теперь существа, которые встречаются, наверное, только в древних трактатах по мифологии, перешагнули в реальность и стали осязаемыми. Возможно, это связано с реликвией, которую Андрес Коста, известный археолог, отправил своему племяннику Алексу, прежде чем на него напало одно из этих существ… Как бы то ни было, мальчика начали мучить странные видения, в которых появляется афинский Акрополь, хулиганы из института преследуют его, а таинственный профессор прибыл в центр, чтобы читать лекции по мифологии. Кроме того, молодая французская исследовательница пытается убедить парня в том, что кто-то убил участников раскопок, которыми руководил ее отец и в которых участвовал его дядя. Когда весь мир Алекса начнет рушиться, он поймет, что находится в эпицентре древней войны, которая вот-вот нарушит хрупкое равновесие между Геей и Мифосом.

Скачать fb2.zip, 1563 Кб Читать книгу онлайн


Шепчущий во тьме (сборник)

Автор:
Название: Шепчущий во тьме (сборник)
Оригинальное название: The Whisperer in Darkness
ISBN: 978-5-222-40795-0

Аннотация на книгу «Шепчущий во тьме (сборник)»:
В заключительный том полного собрания сочинений Говарда Филлипса Лавкрафта вошли знаменитые повести «Шепчущий во тьме» и «Мгла над Иннсмутом», а также подборка рассказов во главе с культовым «Дагоном». Бессмертные произведения «отца литературы ужасов» представлены в лучших переводах и обрамлены неподражаемыми рисунками Ивана Иванова.

Скачать fb2.zip, 8717 Кб Читать книгу онлайн


Во сне и наяву

Автор:
Название: Во сне и наяву
Серия: Дорогой снов
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157406-2

Аннотация на книгу «Во сне и наяву»:
Беги, или умрешь. Научись давать отпор, или умрешь. Будь в этом ужасном месте самым страшным чудовищем… Таковы правила, которые Светлане придется научиться применять, ведь мир снов не только вполне реален, но и тесно связан с нашим, смерть там означает гибель и здесь. Поэтому девушка постигает непростые уроки выживания, а между тем охота на нее начинается и во сне, и наяву. Кто она и почему с ней происходит все это?.. Света и сама хотела бы знать ответ на этот вопрос.

Скачать fb2.zip, 2950 Кб Читать книгу онлайн


Опасные земли

Автор:
Название: Опасные земли
Год: 2023
ISBN: 978-5-00116-946-8

Аннотация на книгу «Опасные земли»:
В руки антиквара Кирилла Ровного, живущего в наше время, «по работе» попадает старинный документ – дневник рыцаря Филиппа де Лалена из XV века. С этого начинается череда головокружительных приключений, в которых нашлось место и хоррору. и мистике, и историческому детективу.
Антиквар изучает рукопись, а в городе происходят загадочные и порой откровенно жуткие вещи: гибнет его друг, оживают обезглавленные мертвецы, улицы наполняются толпами зомби. II похоже на то. что главной целью нечисти становится именно Кирилл. Вместе с небольшой компанией заинтересованных людей он решает предпринять собственное расследование и отправляется в весьма необычную и рискованную экспедицию.
А где-то в прошлом в бургундском городке Сен-Клер-на-Уазе тоже творится что-то неладное – оттуда перестают послушать новости, а все гонцы, направленные в город, пропадают. Рыцаря де Лалена вместе с небольшим войском отправляют в опасные земли – разобраться, в чем дело.
Две сюжетные линии неминуемо сойдутся в одну, чтобы раскрыть тайну исчезнувшего города.

Скачать fb2.zip, 817 Кб Читать книгу онлайн


Шатер отверженных

Автор:
Название: Шатер отверженных
Серия: Колизион
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-353-10003-4

Аннотация на книгу «Шатер отверженных»:
Вторая книга трилогии. После трагических событий, настигших «Колизион», Кристина наконец-то поняла, какую роль ей уготовил цирк. Но она не хочет, она не готова, она отказывается делать это! Кристина всеми силами стремится избежать ответственности, ведь ее роль слишком сложна и опасна… К тому же на пути «Колизиона» возникает другой цирк, а саму Кристину кто-то явно хочет убить! Однако ей необходимо набраться мужества и… Чем же придется пожертвовать, принимая на себя такую ответственность?
Все права защищены. Никакая часть данной книги не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев авторских прав.

Скачать fb2.zip, 3581 Кб Читать книгу онлайн