А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Полночные тайны

Автор:
Название: Полночные тайны
Оригинальное название: A Gathering Midnight
Серия: Полночные близнецы
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-389-21194-0

Аннотация на книгу «Полночные тайны»:
Шестнадцатилетняя Ферн Кинг и ее брат-близнец Олли обладают мистической силой. Ночью они переходят таинственный портал и оказываются в мире сновидений – в Аннуне. Его обитатели живут по необычным законам, и вместе с тем Аннун отделяет от реальности очень тонкая грань: если сновидец погибает в потустороннем мире, то проснуться ему не суждено – он умирает во сне. Жертв становится все больше, несмотря на усилия рыцарей-защитников, противостоящих жестокому создателю убийц-трейтре – невероятно изобретательному чародею Мидрауту, который стремится захватить власть в обоих мирах. Ферн и Олли знают, что именно нужно найти в Аннуне, чтобы одержать победу над Мидраутом, и каждую ночь отправляются на поиски, рискуя однажды утром не проснуться…

Скачать fb2.zip, 2118 Кб Читать книгу онлайн


Власть судьбы

Автор:
Название: Власть судьбы
Серия: Пожиратель
Номер книги в серии: 5
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149161-1

Аннотация на книгу «Власть судьбы»:
Дела клана привлекли к Алексею внимание глав Гильдии стражей Черного рынка. И те натравили на него своих убийц. Но когда посланные отряды профессиональных убийц не справились со своей задачей, противники привлекли на свою сторону необычного исполнителя. Того, кто не сорвал еще ни одного заказа. Того, кто держит власть над судьбой в своих опасных и умелых руках.

Скачать fb2.zip, 1206 Кб Читать книгу онлайн


Клуб Мэри Шелли

Автор:
Название: Клуб Мэри Шелли
Оригинальное название: The Mary Shelley Club
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-135583-8

Аннотация на книгу «Клуб Мэри Шелли»:
Рейчел Чавес находит утешение в фильмах ужасов, отдавая предпочтение серийным убийцам с ножом и кукле Чаки скучающим богатым подросткам новой манхэттенской школы… а также некоторым воспоминаниям, которые она хотела бы похоронить в своей памяти.
На Рейчел выходит таинственное общество студентов «Клуб Мэри Шелли», организующее испытания на страх – тщательно продуманные розыгрыши, вдохновленные городскими легендами и кино. Она принимает их безрассудные правила, но по мере того, как игра набирает обороты, а конкуренция начинает походить на борьбу не на жизнь, а на смерть, Рейчел понимает, что проигрыш – это не ее вариант.

Скачать fb2.zip, 1117 Кб Читать книгу онлайн


Обретение Силы

Автор:
Название: Обретение Силы
Другие названия: Найдёныш - 3. Обретение Силы
Серия: Стяжатель
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-147947-3

Аннотация на книгу «Обретение Силы»:
Вернув статус дворянина по праву рождения, Никита должен взять под защиту свой род и любимую девушку. В новом кругу общения можно приобрести не только друзей; слишком много противников его союза с кланом Меньшиковых. Выбор правильного пути не всегда честен и благороден, но у главного героя нет сомнения в том, каким он хочет видеть свое будущее.

Скачать fb2.zip, 1610 Кб Читать книгу онлайн


Превентивный удар

Автор:
Название: Превентивный удар
Серия: Пожиратель
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-134488-7

Аннотация на книгу «Превентивный удар»:
Чтобы выжить, Алексей завел новые связи, начал объединение таких разных людей под эгидой своего клана. Но власть Гильдии стражей необычайно сильна на территории той пространственной аномалии, что многие именуют Черным рынком города Парн. И чтобы не погибнуть в борьбе с нею, парню необходимо нанести превентивный удар. Выбить из рук гильдии тот единственный рычаг, что и позволяет ей управлять Черным рынком. Привести под свое знамя тех, кто является мощью и силой этого мира. Привлечь изгнанников-магов.

Скачать fb2.zip, 1313 Кб Читать книгу онлайн


За неделю до каникул

Автор:
Название: За неделю до каникул
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-146151-5

Аннотация на книгу «За неделю до каникул»:
Полина Метелкина обожает розыгрыши. Купив в лавке с магическими товарами доску для спиритических сеансов, она до смерти пугает одноклассников. Кто ж знал, что вызванный для смеха колдун окажется настоящим и очень-очень опасным? И даже потомственная гадалка не может помочь одолеть колдуна. Придется Полине бороться с ним в одиночку, иначе Крислав окончательно завладеет и телом и разумом ее брата.

Скачать fb2.zip, 2339 Кб Читать книгу онлайн


Глаза истины: тень Омбоса. Часть 1. На тропе возмездия

Автор:
Название: Глаза истины: тень Омбоса. Часть 1. На тропе возмездия
Серия: Глаза истины: тень Омбоса
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-159601-9

Аннотация на книгу «Глаза истины: тень Омбоса. Часть 1. На тропе возмездия»:
Москву один за другим сотрясают ужасающие новости о террористических актах на вокзалах. Оперативник ФСБ повесился в собственной квартире, где на стенах вывел кровью древнеегипетские иероглифы. Как эти события связаны между собой?
Маргарита Романова, дочь погибшего, вместе с его коллегами решается разгадать эту тайну и начинает собственное расследование. Загадочные террористы оказываются последователями древнего культа, поклоняющегося египетскому богу хаоса и разрушения Сету.
Какие цели преследуют фанатики-язычники, устраивая теракты по всему городу? Что скрывают в себе таинственные знаки и символы, оставленные ими по всей столице много десятилетий назад? В ходе расследования Маргарите и ее напарникам предстоит понять, что на кону стоит нечто большее, чем жизни простых горожан…

Скачать fb2.zip, 2223 Кб Читать книгу онлайн


Пробуждение вайлорда

Автор:
Название: Пробуждение вайлорда
Серия: Тайные кланы
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-144759-5

Аннотация на книгу «Пробуждение вайлорда»:
Граймы пожирают людей, а вайлорды убивают граймов. Испокон веку вайлорды объединялись в кланы.
Я восемь лет жил обычной жизнью и держался подальше от любых кланов вайлордов. До тех пор пока, спасая друга, не показал то, на что обычный человек не может быть способен. И теперь я под прицелом сразу двух тайных кланов.
Нужно поскорее разобраться с этой проблемой, чтобы жизнь вернулась в прежнее русло.

Скачать fb2.zip, 1280 Кб Читать книгу онлайн


Выжженная земля

Автор:
Название: Выжженная земля
Оригинальное название: Verbrannte Erde
Серия: Изара
Номер книги в серии: 4
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-112654-4

Аннотация на книгу «Выжженная земля»:
Королева ведьм пробудилась. Только Люциан, который теперь обладает бессмертным пламенем, способен остановить Мару. Но с тех пор как Ари умерла у него на руках, брахион видит лишь одну цель: отомстить Тристану и своему отцу. Начав охоту, Люциан предает огню мир праймусов и людей. Он почти превратился в безжалостного тирана, о котором идет речь в легенде об Изаре. Но Ари…
Ари вынуждена беспомощно наблюдать за этим. Лишенная тела, она парит над этим миром: ведь ее человеческая половина мертва, а бессмертная сущность выжила. Никто не чувствует ее присутствия – никто, кроме человека, который ее убил. И он может сделать это снова.

Скачать fb2.zip, 1010 Кб Читать книгу онлайн


Белиал: Война богов

Автор:
Название: Белиал: Война богов
Оригинальное название: Belial: Götterkrieg
Серия: Изара
Номер книги в серии: 5
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-159897-6

Аннотация на книгу «Белиал: Война богов»:
Смертная уничтожит праймуса и освободит души, если раньше не потеряет свою.
Рим, 64 год нашей эры. Молодая прислужница храма Кассия знает, кто виновен в смерти ее друзей.
Когда девушке, невосприимчивой к демоническим силам, предоставляется возможность бросить вызов своему противнику – великому Янусу, она без раздумий соглашается. Ей необходимо в качестве рабыни проникнуть в его личные покои и украсть один из сосудов, в котором он хранит души. Но все замыслы рушатся, когда появляется Белиал – подающий надежды дьявол с неотразимой улыбкой и главный соперник Януса. Кассия еще не подозревает, что ей предстоит оказаться в центре самой опасной битвы. Битвы за ее душу.

Скачать fb2.zip, 4873 Кб Читать книгу онлайн


Клан, которого нет

Автор:
Название: Клан, которого нет
Серия: Пожиратель
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-144904-9

Аннотация на книгу «Клан, которого нет»:
Алексей столкнулся с гильдией, которая контролирует черный рынок. Сражался как с подручными вымогателей, бандами крысятников, так и с профессиональными убийцами, находящимися на службе гильдии. И теперь, для того чтобы выжить и суметь закрепиться в этом мире, ему потребуется сила и мощь, которую невозможно удержать в руках одного человека. А потому он создаст то единственное, что сможет объединить разных людей в одно целое. Алексей создаст клан, которого нет…

Скачать fb2.zip, 1533 Кб Читать книгу онлайн


Ноги из глины (перевод Екатерины Пташкиной)

Автор:
Название: Ноги из глины (перевод Екатерины Пташкиной)
Оригинальное название: Feet of Clay
Серия: Плоский мир: Городская стража
Номер книги в серии: 3
Год: 1996
ISBN: 978-5-04-122907-8

Аннотация на книгу «Ноги из глины (перевод Екатерины Пташкиной)»:
Убийства в Анк-Морпорке! Конечно, здесь убийства – обычное дело, но эти – несанкционированные! Да еще кто-то травит лорда Витинари! Неужели во всем виноваты големы, эти безмозглые глиняные болваны? И раз Витинари при смерти, не пора ли вернуть на трон короля? Правда, командор Городской Стражи Сэм Ваймс допустит это только через свой труп…
Но за трупом дело не станет.

Скачать fb2.zip, 431 Кб Читать книгу онлайн


Полночные близнецы

Автор:
Название: Полночные близнецы
Оригинальное название: Midnight's Twins
Серия: Полночные близнецы
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-19721-3

Аннотация на книгу «Полночные близнецы»:
Пятнадцатилетняя Ферн живет в Лондоне, и для нее этот город не лучшее место. Она чувствует себя чужой даже в собственной семье и привыкла доверять только себе. У нее есть брат-близнец – их связывает не только родная кровь, но и взаимная… ненависть. Однако приходит день, когда все меняется: Ферн сталкивается с тайной прошлого своей давно умершей матери, и перед девочкой открывается чудесный мир, рожденный из сновидений и грез, – Аннун, находящийся под защитой древнего рыцарского ордена. Но этот мир хрупок, ему угрожают жестокие кошмары, и рыцарям становится все труднее одолевать их. Ферн узнает, что ее брат Олли должен присоединиться к ордену, и делает все возможное, чтобы доказать, что она тоже достойна этого. Постепенно Ферн понимает, что опасность, таящаяся внутри сна, более коварна и страшна, чем любой кошмар. Ведь умение влиять на чьи-то сны означает способность контролировать чужие мысли…

Скачать fb2.zip, 1708 Кб Читать книгу онлайн


Столкновение стихий

Автор:
Название: Столкновение стихий
Другие названия: Найдёныш - 3. Обретение Силы
Серия: Стяжатель
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-137052-7

Аннотация на книгу «Столкновение стихий»:
Никита переезжает из Албазина в Петербург, где ему предстоит учиться в Военной академии, чтобы закрепить навыки магического искусства и получить звание офицера. Но занятие артефакторикой привлекает его гораздо сильнее, чем служба в армии. После долгих и мучительных размышлений Никита понял, что хочет связать свою жизнь с Тамарой и готов пойти на сближение с Меньшиковыми. И в этом ему помогает родной дед, у которого свои планы на молодого наследника.

Скачать fb2.zip, 1353 Кб Читать книгу онлайн


Забег к концу света

Автор:
Название: Забег к концу света
Оригинальное название: The Secret Runners of New York
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-119408-6

Аннотация на книгу «Забег к концу света»:
Когда Скай и её брат-близнец Рэд переезжают из тихого Мемфиса в Нью-Йорк, их встречают тревожные слухи о девушках, пропавших в их новой школе, и надвигающемся апокалипсисе. Впрочем, это не мешает им осваиваться на новом месте, а Рэду – даже примкнуть к школьной элите.
Именно Рэд помогает Скай попасть в «Тайное общество любителей бега» – так назвала себя группа старшеклассников, обнаруживших в Центральном парке подземный портал, который может перенести в будущее. Но, пройдя сквозь портал, Скай, к своему ужасу, понимает, что слухи о надвигающемся конце света правдивы…

Скачать fb2.zip, 1180 Кб Читать книгу онлайн