А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Герой Веков

Автор:
Название: Герой Веков
Оригинальное название: The Hero of Ages
Серия: Космер: Скадриал: Рожденный туманом
Номер книги в серии: 3
Год: 2008
ISBN: 978-5-389-10787-8

Аннотация на книгу «Герой Веков»:
Древнее пророчество истолковано ошибочно – и на свободу выпущен Разрушитель, воплощение распада. Уже не только Последняя империя, но и весь измученный мир с каждым днем все глубже погружается во тьму и хаос. Рожденные туманом Вин и Эленд Венчер должны остановить вездесущее и всеведущее божество, которое управляет ордами безумных монстров и вызывает извержения вулканов. Ключом к победе или поражению может стать атиум Вседержителя, самый ценный из алломантических металлов. Но каково же истинное предназначение этого металла и почему он спрятан так надежно, что даже Разрушителю не удается его найти? Кто поможет могущественным, но не всесильным алломантам в их нелегкой борьбе? И осталась ли хоть малейшая надежда, что мифический спаситель, Герой Веков, все-таки придет?

Скачать fb2.zip, 1451 Кб Читать книгу онлайн


Сторож брату своему

Автор:
Название: Сторож брату своему
Серия: Страж Престола: Золотая богиня аль-Лат
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-082070-2

Аннотация на книгу «Сторож брату своему»:
Золотой век подошел к концу: халиф Харун ар-Рашид умер, разделив царство между двумя сыновьями. Не бывает в стране двух властителей, говорили в старину, – и не ошибались. В халифате назревает гражданская война, приграничье терзает секта воинственных еретиков, в пустыне тоскуют о прежних временах древние мстительные богини, сторонники младшего брата плетут заговор. Отчаявшиеся люди решают будить погруженное в многолетний сон волшебное существо – Стража Престола. Сумеет ли могущественный маг и военачальник защитить взбалмошного юнца на троне? Советники братьев готовы на все: убийства, интриги, черная магия, гаремные страсти – хорошие средства для достижения цели, ведь цель – благо государства. Правда, братья, их окружение и Страж понимают это благо по-разному. Сумеют ли они договориться – вопрос жизни и смерти.

Скачать fb2.zip, 1217 Кб Читать книгу онлайн


Кладезь бездны

Автор:
Название: Кладезь бездны
Серия: Страж Престола: Золотая богиня аль-Лат
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-082071-9

Аннотация на книгу «Кладезь бездны»:
Так бывает, что ужасы из страшных рассказов оказываются сущим пустяком по сравнению с обыденностью военного похода. Армия халифа аль-Мамуна воюет со странной сектой карматов, последователи которой проповедуют равенство, братство и скорый рай на земле. Воинов стращали нечистью и нелюдью, но все оказалось гораздо хуже: люди сталкиваются с превосходящими в числе армиями противника, трусостью военачальников, предательством братьев по оружию, голодом и… местными жителями, для которых слова «быть человеком» давно означают что-то другое. Поэтому, встретив наконец нечисть, многие вздохнут с облегчением: убивая чудовище, можно не искать оправданий. Но гражданская война – это всегда война между людьми, и в конечном счете неизбежен вопрос: все ли она спишет? И кому придется платить по счетам?

Скачать fb2.zip, 1005 Кб Читать книгу онлайн


Судьба тигра

Автор:
Название: Судьба тигра
Оригинальное название: Tiger's Destiny
Серия: Проклятие тигра
Номер книги в серии: 4
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-087282-4

Аннотация на книгу «Судьба тигра»:
Честь. Жертва. Любовь.

Для того чтобы разрушить проклятие тигра Келси, Рену и Кишану предстоит разгадать последнее пророчество Дурги. Жизненно опасные поиски таинственного подарка богини – самое сложное испытание, которое ждет героев на их тернистом пути.

Скачать fb2.zip, 774 Кб Читать книгу онлайн


Слова сияния

Автор:
Название: Слова сияния
Оригинальное название: Words of Radiance
Серия: Космер: Рошар: Сокровищница Штормсвета
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-389-13562-8

Аннотация на книгу «Слова сияния»:
Вопреки ожиданиям врагов Каладин Благословенный Бурей не умер рабом, но возглавил личную гвардию великого князя, и теперь на его плечах лежит обязанность защищать самого короля. Убийца в Белом вновь сеет смерть по всему Рошару, шаг за шагом приближаясь к главной цели – Далинару Холину. Шаллан Давар ставит перед собой самую амбициозную цель из всех возможных: предотвратить возвращение Приносящих пустоту, за которым должна последовать гибель всего мира. А в это время в сердце Расколотых равнин паршенди, уставшие от многолетней войны, делают роковой выбор и обращаются за помощью к той самой силе, от которой некогда бежали их предки. Выдержат ли герои новые испытания? Станут ли новыми Сияющими рыцарями?
Над Рошаром сгущаются тени: до конца света осталось всего-навсего шестьдесят два дня.

Скачать fb2.zip, 10435 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Ястреб халифа

Автор:
Название: Ястреб халифа
Серия: Страж Престола
Номер книги в серии: 1
Год: 2013

Аннотация на книгу «Ястреб халифа»:
Призывая к себе нелюдь, будь готов к тому, что и действовать она будет нечеловеческими методами. Государство стоит на краю гибели, в пророчестве сказано, что его спасет чужестранец, пленник из волшебного народа аль-самийа, который станет верным слугой престола. Пророчество сбудется, но люди зададутся страшным вопросом: а не слишком ли высокую цену они заплатили за победу? Политическая воронка закручивается как смерч. Герои пытаются вырваться из гибельного вихря – получится ли у них? Ведь судьба – самый страшный противник.

Скачать fb2.zip, 919 Кб Читать книгу онлайн


Кольцо Тритона

Автор:
Название: Кольцо Тритона
Оригинальное название: The Tritonian Ring
Другие названия: Кольцо тритонов
Серия: Пусадианские истории
Номер книги в серии: 1
Год: 1951
ISBN: 978-5-04-103962-2

Аннотация на книгу «Кольцо Тритона»:
Л. Спрэг де Камп вновь поражает наше воображение историей о борьбе смертных с богами.
Боги древнего Пусада замышляют уничтожить королевство Лорск, расположенное на континенте Посейдонис. Царь Лорска, узнав об угрозе, отправляет своего сына Вакара на поиски артефакта, который может спасти страну. Божества боятся Кольца тритона, так как оно отражает магию и защищает от богов. Вакар же не видит богов во сне, он единственный человек, действия которого они не могут предугадать.
И вот начинается поиск кольца, сделанного из металла, упавшего со звезд. На пути героя встанет много препятствий и искушений…

Скачать fb2.zip, 853 Кб Читать книгу онлайн


Война ведьмы

Автор:
Название: Война ведьмы
Оригинальное название: Wit'ch War
Серия: Проклятые и изгнанные
Номер книги в серии: 3
Год: 2000
ISBN: 978-5-699-90239-2

Аннотация на книгу «Война ведьмы»:
Судьба королевства Аласея в руках юной ведьмы Элены. Только разгадав тайны, сокрытые на страницах Кровавого Дневника, она сможет дать отпор враждебной магии. Реликвия хранится в А’лоа Глен, но этот легендарный город захвачен чудовищами, и главный над ними Шоркан, верный помощник Темного Властелина.
У Элены есть союзники, согласные идти в отчаянный поход. С ней однорукий Эр’рил, которому известно, как снять охранительные чары с Кровавого Дневника. Однако девушка не знает, что Эр’рил – брат грозного Шоркана. Останется ли древний воин-чародей на ее стороне или решит предать?
Блистательная сага от автора, чей другой псевдоним – Джеймс Роллинс – стал в литературном мире синонимом слову «бестселлер».

Скачать fb2.zip, 1020 Кб Читать книгу онлайн


Ведьмин огонь

Автор:
Название: Ведьмин огонь
Оригинальное название: Wit'ch Fire
Другие названия: Огонь ведьмы
Серия: Проклятые и изгнанные
Номер книги в серии: 1
Год: 1998
ISBN: 978-5-699-40610-4

Аннотация на книгу «Ведьмин огонь»:
Пять веков назад ради призрачной надежды на спасение дивной страны ее последние чародеи заключили свое могущество в Кровавую Книгу. И вот для юной ведьмы Элены настало время добавить к своему роковому дару объединенную силу древних магов… Но самый опасный на свете враг не будет ждать, когда окрепнут ее чары. Спасаясь от крылатых посланцев Темного Властелина, Элена скрывается на чужбине. Постепенно вокруг нее собирается отряд проклятых и гонимых, они готовы сразиться со слугами зла и возродить великую некогда империю…

Скачать fb2.zip, 504 Кб Читать книгу онлайн


Источник Вознесения

Автор:
Название: Источник Вознесения
Оригинальное название: The Well of Ascension
Серия: Космер: Скадриал: Рожденный туманом
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 978-5-389-10168-5

Аннотация на книгу «Источник Вознесения»:
После смерти Вседержителя империя погружается в хаос: аристократы рвутся во власть и три наиболее могущественных лорда приводят войска из людей и нелюдей под стены бывшей столицы. С неба по-прежнему сыплется пепел, а по ночам, как и раньше, приходит туман… Только вот теперь он иногда появляется и днем, забирая жизнь у тех, кому не посчастливилось оказаться под открытым небом. Если верить древней легенде, миру по-прежнему угрожает непостижимая Бездна, справиться с которой по силам лишь тому, кто разыщет Источник Вознесения и станет героем пророчества – Героем Веков. Но где же его искать и что за сила таится в нем?

Скачать fb2.zip, 1359 Кб Читать книгу онлайн