А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Антанта

Автор:
Название: Антанта
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Каньон
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-147379-2

Аннотация на книгу «Антанта»:
Год 2022-й. Время вызовов, надежд, анализа ошибок прошлого. И внезапно появившегося аномального Каньона, закрытого со всех сторон. Единственный проход внутрь – через узкую дыру в куполе, контролируемую частной военной компанией.
Выжившие влачат существование в лагере беженцев неподалеку, не имея возможности вырваться. Лишь одна получает шанс понять, что случилось. Молодая девушка – промышленный альпинист, которую срочно вызвали на закрытый объект внутри Каньона починить обрушенный наводной мост. По ту сторону, в окружении непроходимых аномалий, застрял раненый человек, и он уже два дня без воды. Ей придется обежать половину Зоны в поисках запчастей, но попутно она подозревает, что есть другая причина, по которой кто-то направляет ее по данному маршруту.

Скачать fb2.zip, 998 Кб Читать книгу онлайн


Скверная кровь

Автор:
Название: Скверная кровь
Год: 2022
ISBN: 978-5-227-09841-2

Аннотация на книгу «Скверная кровь»:
Так не бывает: поссорился с женой и вышел из дома; проснулся в глубоком космосе на борту «Сюжетника», и даже капитан, единственный разумный на корабле, не спешит знакомиться. То ли оказался в игре, то ли попал в другой мир. Теперь приключаюсь в теле полукровки, которого почему-то кто-то весьма влиятельный хочет убить и сулит наёмникам за это щедрую награду… Зато снова молод и снова влюблён!..

Скачать fb2.zip, 1201 Кб Читать книгу онлайн


Цена ошибки

Автор:
Название: Цена ошибки
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-147460-7

Аннотация на книгу «Цена ошибки»:
Иногда мы просыпаемся в самых неожиданных местах. Александр Громов, например, очнулся однажды в овраге в окружении мертвецов. «Так себе компания», – подумал он и поспешил убраться подальше. В процессе выяснил, что каким-то образом попал в тело подростка, да и мир, как оказалось, совсем другой. Потусторонние существа и странные способности, конечно же, интересовали Громова, но больше всего ему хотелось знать, что скрывает его собственная память. Ответ ему не понравился. Зато появилась цель – во что бы то ни стало вернуться назад, в свой мир!

Скачать fb2.zip, 1178 Кб Читать книгу онлайн


Магистр

Автор:
Название: Магистр
Серия: Изоморф
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-137005-3

Аннотация на книгу «Магистр»:
Попасть в чужой мир нелегко, а выжить в нем еще сложнее. Раньше я хотел лишь одного – чтобы меня оставили в покое. Но потом случайно влез в криминальные разборки. Затем оказалось, что за моей подругой охотятся сиульские наемники. А в довершение всего великий магистр Ной решил назначить меня своим преемником. Впрочем, заполучить пост главы столичной гильдии магов мне, скорее всего, не светит: гильдия не допустит, чтобы какой-то выскочка занял кресло руководителя. Однако чем больше они прилагают усилий, чтобы от меня избавиться, тем сильнее кажется, что за этим стоит нечто большее, чем обычная неприязнь.

Скачать fb2.zip, 3509 Кб Читать книгу онлайн


Календарь Морзе

Автор:
Название: Календарь Морзе
Серия: Время кобольда
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-146516-2

Аннотация на книгу «Календарь Морзе»:
«Календарь Морзе» – это книга а о городе, застрявшем в безвременье. Городе, провалившемся в рутину сквозь хаос. Городе, в котором абсурд стал сутью жизни. Городе, который однажды приснился автору.
Это книга о людях одного дня. Людях согласия. Людях стабильности. Людях Сурка.

Скачать fb2.zip, 692 Кб Читать книгу онлайн


Небо после бури

Автор:
Название: Небо после бури
Оригинальное название: A ​Sky Beyond the Storm
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-138829-4

Аннотация на книгу «Небо после бури»:
Джинны вырвались из долгого заключения. Они сеют кровавый хаос в деревнях и городах. Но для Князя Ночи месть – лишь начало. Его союзница Керис Витурия провозглашает себя Императрицей и преследует тех, кто не признает ее власть. Список ее врагов возглавляют Кровавый Сорокопут и остатки ее семьи.
Лайя – теперь союзница Кровавого Сорокопута – тяжело переживает потерю двух самых важных в ее жизни людей. Стремясь остановить приближающуюся катастрофу, она бросается в битву с Князем Ночи и пробуждает древнюю силу, которая приведет к победе… или к гибели. А далеко в Землях Ожидания Ловец Душ хочет одного – забыть о прошлой жизни и ушедшей любви. Но тогда придется забыть и о бесчисленных убийствах, совершенных Князем Ночи и его джиннами. Ловец Душ должен сдержать клятву и защитить мир людей.

Скачать fb2.zip, 3492 Кб Читать книгу онлайн


Сияние твоего сердца

Автор:
Название: Сияние твоего сердца
Год: 2022
ISBN: 978-5-00154-928-4

Аннотация на книгу «Сияние твоего сердца»:
Сэйнн – дискорд, потомок богини хаоса. Она не испытывает эмоций и не умеет любить. Одним взглядом она может развязать войну и убить человека. Темную сущность дискорда может сдержать лишь эликсир.
Что будет с миром, если дискорды выпустят свою тьму наружу? По всему Амстердаму вспыхивают беспорядки, друзья Сэйнн убивают невинных, а ментор девушки не выходит на связь. Как происходящее связано с бойней на вилле «Магнолия», случившейся двадцать лет назад?

Скачать fb2.zip, 307 Кб Читать книгу онлайн


Падение в бездну

Автор:
Название: Падение в бездну
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Подмосковье
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-147383-9

Аннотация на книгу «Падение в бездну»:
Сталкер Алгоритм возвращается в подмосковную Зону после продолжительного лечения. За это время на проклятой территории все изменилось – и ничего не меняется: военные, мародеры, целые кланы и отчаянные одиночки живут по своим законам и стараются навязать эти законы всем окружающим. Мутанты следуют новообретенным инстинктам и уничтожают все, что шевелится. Корпорации по-прежнему заинтересованы в разработках на основе аномальных энергий, а значит, коммерческая ценность артефактов не снижается.
Но если бы не вынужденная помощь старому товарищу, Алгоритм спокойно прошел бы и мимо разборок, и мимо хабара. Потому что в Подмосковье он вернулся не за этим. Ему нужна информация о том, что случилось с Верой – девушкой, которую ему пришлось оставить полгода назад посреди запретной Зоны в весьма непростой ситуации.

Скачать fb2.zip, 1934 Кб Читать книгу онлайн


Точка Немо

Автор:
Название: Точка Немо
Серия: Точка Немо
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-146786-9

Аннотация на книгу «Точка Немо»:
Большое тихоокеанское мусорное пятно – миллион квадратных километров пластика, в котором увязнет винт любого судна – в результате мирового экологического проекта перемещено в самую удаленную от суши точку в мировом океане. Точка Немо – так принято называть эти координаты – становится современным кладбищем погибших кораблей и домом для их экипажей. Пассажиры фешенебельных яхт и беженцы-нелегалы, матросы с сухогрузов и даже команда эсминца остаются без связи с внешним миром и надежды выбраться из мусорной ловушки. Из отходов старой цивилизации они вынуждены строить новую.

Скачать fb2.zip, 972 Кб Читать книгу онлайн


Танец пылающего моря

Автор:
Название: Танец пылающего моря
Оригинальное название: Dance of a Burning Sea
Серия: Магия Мусаи
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-166842-6

Аннотация на книгу «Танец пылающего моря»:
Остерегайтесь дочери пламени!
Королевство воров – место, которого нет на карте. Король правит там с помощью сил Мусаи: трех девушек, связанных клятвой и кровью. Ния – средняя из сестер, владеющая даром гипнотического танца. Ее соблазнительные движения таят в себе мрачную тайну, которую угрожает раскрыть всем известный барон Алос.
Оказавшись заложницей Алоса, Ния должна оставаться на борту его корабля. Сквозь воды моря Обаси, они вместе отправятся в таинственный город, минуя водопады и подводные скалы. Однако чем дольше длится опасное путешествие, тем сильнее становится их страсть друг к другу. Теперь, вдали от дома, Ния понимает, что оказалась вовлечена в смертельную игру.
Приветствуем вас в мире Адилора, где в объятиях огня и лепестков роз вы будете танцевать с дочерью пламени. Готовы ли вы?

Скачать fb2.zip, 1146 Кб Читать книгу онлайн


Превентивный удар

Автор:
Название: Превентивный удар
Серия: Пожиратель
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-134488-7

Аннотация на книгу «Превентивный удар»:
Чтобы выжить, Алексей завел новые связи, начал объединение таких разных людей под эгидой своего клана. Но власть Гильдии стражей необычайно сильна на территории той пространственной аномалии, что многие именуют Черным рынком города Парн. И чтобы не погибнуть в борьбе с нею, парню необходимо нанести превентивный удар. Выбить из рук гильдии тот единственный рычаг, что и позволяет ей управлять Черным рынком. Привести под свое знамя тех, кто является мощью и силой этого мира. Привлечь изгнанников-магов.

Скачать fb2.zip, 1313 Кб Читать книгу онлайн


Облачные дороги

Автор:
Название: Облачные дороги
Оригинальное название: The Cloud Roads
Серия: Книги Раксура
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-04-166576-0

Аннотация на книгу «Облачные дороги»:
Начало нового сериала Марты Уэллс, создателя феноменальных «Дневников Киллербота»!
Лун провел всю свою жизнь, скрывая, кто он такой: оборотень, способный превращаться в крылатое летающее существо.
Сирота, имеющий лишь смутные воспоминания о своем прошлом, он пытается жить в племени речной долины, но все равно чувствует изоляцию и отчуждение. Как раз в тот момент, когда он снова изгнан своим приемным племенем, Лун обнаруживает такого же оборотня, как и он сам. Создание, кажется, точно знает, кто он такой, и обещает помочь Луну быть принятым в сообщество оборотней – раксура.
Только этот незнакомец не говорит, что присутствие Луна нарушит баланс сил и что его выдающееся происхождение имеет решающее значение для выживания колонии, а его народу грозит вымирание от рук ужасающего зла. Теперь Лун должен преодолеть внутренние барьеры, чтобы спасти себя… и своих новообретенных братьев и сестер.
«Одна из лучших новых писательниц этого жанра». – К. Д. Черри
«Уэллс – ярчайшая новая звезда на небосклоне фэнтези за последние годы». – Portland Oregonian
«Произведения Уэллс всегда заставляют нас желать продолжения». – Cleveland Plain Dealer
«В жанре, переполненном клонами, вторичностью и раздутой на тысячи страниц солипсистской макулатурой, Уэллс стремится – причем с великолепным успехом – отличаться от других». – Kirkus Reviews
«Уэллс продолжает демонстрировать впечатляющий талант к созданию детально проработанных фэнтезийных миров, наполненных запутанными интригами и крайне харизматичными персонажами». – Publishers Weekly
«Уэллс никогда не перестает заинтриговывать, забавлять и восхищать читателя… Я очень рекомендую любое из произведений Марты Уэллс – и желаю, чтобы она писала их быстрее!» – Дженнифер Роберсон

Скачать fb2.zip, 853 Кб Читать книгу онлайн


Мятежная королева

Автор:
Название: Мятежная королева
Оригинальное название: The Prison Healer
Серия: Тюремный лекарь
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-166292-9

Аннотация на книгу «Мятежная королева»:
Австралийский бестселлер! Рекомендация Сары Маас, смесь «Тени и кости» Ли Бардуго и «Голодных игр» Сьюзен Коллинз.
Десять лет своей жизни семнадцатилетняя Кива Меридан провела в Залиндове, самой известной и жуткой тюрьме континента, где каждый день – это борьба за выживание.
Когда в Залиндов привозят таинственную Мятежную королеву, Киве как тюремному лекарю дают задание: оберегать и лечить смертельно больную женщину, чтобы та дожила до Ордалий – четырех испытаний стихиями, к которым приговаривают только опаснейших из преступников. И вместе с тем Кива получает послание от семьи: «Не дай ей умереть».
Понимая, что пытки воздухом, огнём, водой и землёй убьют больную мятежницу, Кива вызывается участвовать в Ордалиях вместо неё. Если девушка преуспеет, то и она, и королева вновь обретут свободу. Но все Ордалии ещё не переживал никто…

Скачать fb2.zip, 3076 Кб Читать книгу онлайн


К солнцу за горизонт

Автор:
Название: К солнцу за горизонт
Оригинальное название: To The Warm Horizon
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-135555-5

Аннотация на книгу «К солнцу за горизонт»:
Можем ли мы оставаться людьми в мире, ввергнутом пандемией в апокалиптический хаос?
Когда мир рушится, привычное положение в обществе, стереотипы, мнение окружающих, финансовый достаток – ничто из этого не поможет выжить, не поможет сохранить человечность.
Три молодые женщины в разное время начинают свой путь из Южной Кореи в поисках безопасного места. Пробираясь по заснеженным бескрайним просторам России, они сталкиваются с мародерами, убийцами, фанатиками, безжалостной стихией и собственным одиночеством. Каждая из них находит спасение в любви в разных ее ипостасях – в любви к сыну, к супругу, к сестре. Когда их пути пересекутся, они узнают друг в друге человека. Ту, что со-хранила любовь, невзирая на рухнувший мир, принесший с собой ужас и лишения. Через холодную зиму любовь ведет их туда, где садится солнце, за горизонт.
«К солнцу за горизонт» – роман южнокорейской писательницы Чхве Чинён, получившей премии «Сильчхон мунхак» и «Хангёре мунхаксан». Чхве Чинён автор романов «Имя девушки, скользнувшей мимо тебя», «Бесконечная песня», «Почему я не умерла», «Доказательство дружбы», а также сборника рассказов «Юла».

Скачать fb2.zip, 875 Кб Читать книгу онлайн


Нулевая планета: Нулевая планета. Пепел на обелиске (сборник)

Автор:
Название: Нулевая планета: Нулевая планета. Пепел на обелиске (сборник)
Серия: Дракон [Аскеров]
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-145090-8

Аннотация на книгу «Нулевая планета: Нулевая планета. Пепел на обелиске (сборник)»:
…Ярость бывает двух видов. Горячая, мутящая разум. И холодная, спокойная. Когда разум человека остаётся ясным, а его действия становятся опасными, как граната с вырванной чекой. Полковник Лисовский, бывший «дракон», а ныне офицер СБ, сумел остудить свою ярость и теперь готов идти до конца. Но судьба снова ставит его перед выбором – жизнь или смертельный риск ради спасения сотен тысяч жизней…

Скачать fb2.zip, 1359 Кб Читать книгу онлайн