А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Выжить вопреки всему

Автор:
Название: Выжить вопреки всему
Серия: Третий сын [Ярыгин]
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-271-136864-7

Аннотация на книгу «Выжить вопреки всему»:
Мрачная судьба была уготована этому ребенку. Только родившись, третий сын короля должен был умереть. Вся его недолгая жизнь – это борьба со смертью, и надо выжить вопреки всему. Пираты, каторга, война, гладиаторы – через все это предстоит пройти и остаться в живых. А жизнь подкидывает все новые и новые сюрпризы. Появившись в королевстве как бежавший каторжник, он, по сути еще мальчишка, становится героем войны и бароном. В его побратимах сыновья правителей соседних государств, ставшие назваными братьями на поле боя. Но самое главное, он единственный из сыновей короля, который может стать новым королем. А хочет ли он этого, ведь у него свои планы?

Скачать fb2.zip, 2168 Кб Читать книгу онлайн


Вор

Автор:
Название: Вор
Серия: Изоморф
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-137000-8

Аннотация на книгу «Вор»:
Вас когда-нибудь приглашали в другой мир? Делали предложение, от которого трудно отказаться? Да, да… знаю – сам дурак, что повелся. Просто выхода другого не было. Да и кто же знал, что новая жизнь начнется с трущоб? С самых что ни на есть низов, откуда мне никто не поможет выбраться? Впрочем, отсутствие средств к существованию – это еще полбеды. Если совсем прижмет, то выход, пусть и незаконный, найдется. А вот когти, зубы и чешую с хвостом уже никуда не денешь. Ведь теперь я – изоморф. А в новом мире это равносильно смертному приговору.

Скачать fb2.zip, 1504 Кб Читать книгу онлайн


Последний астронавт

Автор:
Название: Последний астронавт
Оригинальное название: The Last Astronaut
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-159447-3

Аннотация на книгу «Последний астронавт»:
Салли Дженсен была ведущим астронавтом НАСА, пока под ее руководством не закончилась катастрофой Марсианская миссия. Государственные космические программы закрылись. Преследуемая мыслями о своей неудаче, она живет, убежденная, что ее дни в космосе закончились.
Дженсен ошибается.
Крупный инопланетный объект вошел в Солнечную систему и движется прямым курсом к Земле. Он не отвечает на попытки выйти на связь. Не имея времени и возможностей, НАСА обращается к Салли Дженсен.
Новая миссия началась. Но по мере того как объект раскрывает свои секреты, Дженсен и ее команда оказываются втянуты в отчаянную борьбе за выживание против холодного космического вакуума и чего-то гораздо, гораздо худшего…

Скачать fb2.zip, 1649 Кб Читать книгу онлайн


Кантата победивших смерть

Автор:
Название: Кантата победивших смерть
Оригинальное название: Survivor Song
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-136040-5

Аннотация на книгу «Кантата победивших смерть»:
Пол Тремблей — американский писатель, работающий в жанрах хоррора, черного фэнтези и научной фантастики, произведения которого были отмечены тремя премиями Брэма Стокера, премией «Локус» и Британской премией фэнтези.
Соединенные Штаты охвачены опаснейшей эпидемией бешенства. Койоты, кошки, лисы, мелкие грызуны нападают на жителей небольших городов и мегаполисов, укус приводит к немедленному заражению, в считаные часы развиваются лихорадка и нарушение мозговой деятельности. Жертвы «нового бешенства», в свою очередь, проявляют агрессию и тоже нападают на людей. Нерасторопность должностных лиц, всеобщая паника, заторы на дорогах, мародерство…
Рамола Шерман, молодой педиатр, плыла по течению своей жизни, особо не задумываясь о будущем. Одинокая, старательная, надежный коллега, серая мышь. Но когда опасность подстерегает повсюду и земля горит под ногами, ей поневоле придется стать другим человеком. СОВСЕМ ДРУГИМ…

Скачать fb2.zip, 2024 Кб Читать книгу онлайн


Земля 2252. Инкорпорация

Автор:
Название: Земля 2252. Инкорпорация
Серия: Земля 2252
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3321-6

Аннотация на книгу «Земля 2252. Инкорпорация»:
Брат и сестра Андрей и Евгения Ливадовы перенесены из двадцать первого века в двадцать третий, эпоху постапокалипсиса. После Третьей мировой войны и Судного дня Земля разделена между тремя огромными корпорациями, заменившими прежние правительства государств, которых больше нет. Чтобы выжить, чтобы вырвать у жестокого мира шанс найти друг друга и вернуться в прошлое, брату и сестре нужно стать частью двух разных корпораций. Они должны инкорпорироваться. Самый простой путь для этого – военная служба. Андрей теперь рекрут корпуса морской пехоты Синей корпорации. Женька – новобранец десантно-штурмового полка в Красном секторе планеты. Они примут присягу и будут служить с оружием в руках новому миропорядку, иначе не выживут…

Скачать fb2.zip, 411 Кб Читать книгу онлайн


Пост 2. Спастись и сохранить

Автор:
Название: Пост 2. Спастись и сохранить
Серия: Пост
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 9789180248518

Аннотация на книгу «Пост 2. Спастись и сохранить»:
"Надежно защищенная со всех сторон охранными постами и казачьими войсками, стоит тысячелетняя Москва. Внутри трех колец московской обороны — и за Кремлевской стеной — дворец. Во дворце — Государь Император награждает лучших из лучших, храбрейших из храбрых, цвет офицерского корпуса, опору и надежду престола.
Им предстоит выйти из нарядной, убранной к дню Михаила Архангела столицы и отправиться в темные земли, которые когда-то были частью великой России — пока их не охватил мятеж и они не были преданы анафеме.
Но прежде чем туда, за мутную Волгу, за непроницаемую пелену тумана, уйдут казачьи части, надо понять: куда сгинули все разведчики и почему замолкли пограничные посты?
Об этом знает мальчишка, который не желал учить историю, и девчонка, беременная от убитого казака. Только вот успеют ли они рассказать?

Скачать fb2.zip, 814 Кб Читать книгу онлайн


И один в тайге воин

Автор:
Название: И один в тайге воин
Серия: Старатель
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-137494-5

Аннотация на книгу «И один в тайге воин»:
Вроде всё получается, и он даже сумел заслужить среди местных какое-то уважение. Даже своя семья появилась. Вроде бы живи и радуйся, ведь у него теперь есть всё, о чём только может мечтать обычный человек, но снова, как и всегда, в жизненные планы вмешивается проза жизни. Война, которую он ждал, началась, а вместе с нею начались и новые проблемы…

Скачать fb2.zip, 1353 Кб Читать книгу онлайн


Клык. Хвост. Луна. Том I

Автор:
Название: Клык. Хвост. Луна. Том I
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-155931-1

Аннотация на книгу «Клык. Хвост. Луна. Том I»:
Великий Север – край богатой и живой природы – рискует навсегда утратить свое величие. Четыре правящих Севером клана – четыре семьи – переживают нелегкие времена, погрязнув во лжи и предательствах. Вожди кланов вынуждены обратиться к древнему обряду, в котором должны принять участие их собственные дети. Безумная гонка за кресло Верховного вождя, исход которой повлияет на судьбу всего Севера.
Роман, впитавший в себя интригу "Игры престолов" и напряжение "Голодных игр".
Фэнтези, созданное в соавторстве с природой.
История, которая стала легендой…

Комментарий Редакции: Яркое фэнтези, насыщенное зрелищными описаниями вселенной. Увлекательный и узнаваемый сюжет – борьба наследников за престол – обнажает очень актуальные и совсем не вымышленные проблемы. Север, за судьбу которого радеют герои – это не просто подвластные земли, а в первую очередь природа, оказавшаяся под угрозой.

Скачать fb2.zip, 782 Кб Читать книгу онлайн


1918 год: Расстрелянное лето

Автор:
Название: 1918 год: Расстрелянное лето
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-137830-1

Аннотация на книгу «1918 год: Расстрелянное лето»:
Профессиональный военный попадает в тело поручика царской армии на альтернативной Земле. Идет 1918 год. Гражданская война. Уже с первых минут осознания себя ему придется бороться за свою жизнь. Украина. Ростов. Москва. Все это вехи извилистого пути, который он прошел за два летних месяца. Военный до мозга костей, воспитанный приемным отцом, боевым офицером, прошедшим ряд горячих точек, был выращен на одной-единственной фразе: «Политики и партии – ничто, Россия – всё». Казалось бы, теперь можно выбрать любую дорогу, по которой он сможет пойти, вот только выбор был сделан им давным-давно. Он был и остается русским офицером, готовым служить России.
Книга содержит нецензурную брань.

Скачать fb2.zip, 1270 Кб Читать книгу онлайн


Эвакуация

Автор:
Название: Эвакуация
Серия: S.T.A.L.K.E.R.
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136832-6

Аннотация на книгу «Эвакуация»:
Пятеро юных балбесов не смогли придумать лучшего развлечения, кроме как отправиться на нелегальную экскурсию в район ЧАЭС. Длинный поход – какая же скука! И, как назло, ни одной приличной аномалии, даже похвастаться нечем… Вот только сталкер-проводник оказывается не тем, за кого себя выдает, и лесные зверушки вовсе не так безобидны, и автомат, нацеленный в лоб, стреляет по-настоящему, да и радиационный фон – отнюдь не выдумка. Группа студентов-экскурсантов оказывается разобщена, и тогда Зона берется за них всерьез.
Неверные решения, непоправимые ошибки, необратимые изменения – и вот ты уже и сам не можешь сказать наверняка, человек ли ты. И если все еще да – какую цену запросит Зона, когда ты соберешься ее покинуть? Услышит ли она безмолвную мольбу своей новой игрушки?

Скачать fb2.zip, 683 Кб Читать книгу онлайн


Эликсир ненависти (сборник)

Автор:
Название: Эликсир ненависти (сборник)
Оригинальное название: The Elixir of Hate
ISBN: 978-5-93835-042-7

Аннотация на книгу «Эликсир ненависти (сборник)»:
Какова цена Эликсира молодости — и кто его изобретатель? Благодетель человечества? Или…
Инженер и его секретарша в начале ХХ венка впадают в летаргический сон и пробуждаются примерно через восемьсот лет в разрушенном временем и опустошенном Нью-Йорке, оказавшись единственными выжившими после неизвестной катастрофы. Им достался в наследство целый мир…
Читайте увлекательные романы одного из отцов-основателей американской фантастики!

Скачать fb2.zip, 3398 Кб Читать книгу онлайн


Мастер решений

Автор:
Название: Мастер решений
Серия: Эксперт по выживанию
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-138028-1

Аннотация на книгу «Мастер решений»:
Так непросто шагнуть через тысячи световых лет, через бездну, для которой ты даже не песчинка. Но сделать шаг нужно. Потому что есть те, кто в тебя верит, и те, кто от тебя зависит, и даже те, кто хочет, чтобы ты сдох.
А ты, просто солдат огромной и очень холодной страны, где точно знают цену жизни.

Скачать fb2.zip, 789 Кб Читать книгу онлайн


Отряд

Автор:
Название: Отряд
Оригинальное название: The Troop
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-126743-8

Аннотация на книгу «Отряд»:
Каждый год отряд скаутов отправляется на необитаемый остров Фальстаф у побережья Канады, где они проводят выходные в условиях дикой природы, учатся разводить костры, ловить рыбу и ориентироваться на местности. Это традиция, в ней нет неожиданностей, и каждое поколение вспоминает эти поездки с радостью и ностальгией. Только в этот раз все будет по-другому. К стоянке скаутов выходит странный незнакомец – невероятно тощий, жутко бледный и чудовищно голодный. Они столкнутся с чем-то куда страшнее любого привидения из байки у костра. Они столкнутся с носителем подлинного кошмара, созданного в биогенетических лабораториях. И теперь скаутмастеру Тиму Риггсу и его подопечным придется бороться со стихиями, с зараженными и даже со своими собственными товарищами, и цена выживания будет невероятно высока.

Скачать fb2.zip, 797 Кб Читать книгу онлайн


Безумная планета (сборник)

Автор:
Название: Безумная планета (сборник)
Оригинальное название: The Forgotten Planet
Другие названия: Забытая планета
ISBN: 978-5-93835-041-0

Аннотация на книгу «Безумная планета (сборник)»:
Перед вами легендарный роман патриарха американской фантастики Мюррея Лейнстера, о мире, где маленький человек отвоевывает свое право господства у гигантских насекомых. Кроме того в книгу включены две увлекательных повести о том, что случилось когда были открыт врата в параллельные миры — лежащие в Пятом измерении!

Скачать fb2.zip, 3253 Кб Читать книгу онлайн


Свидетели Чистилища

Автор:
Название: Свидетели Чистилища
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-127031-5

Аннотация на книгу «Свидетели Чистилища»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Обитатели подмосковного городка спасаются от радиации в скифских могильниках и прилегающих к ним каменоломнях. Неожиданно обнаруживается, что фон на поверхности, возле местного монастыря, в пределах нормы. За землю, пригодную для нормальной жизни, начинается жестокая борьба. Территорию захватывает секта язычников, подчинивших себе гигантских волков-мутантов. Когда в каменоломне начинают пропадать люди, никто не сомневается, что несчастных похищают, чтобы принести в жертву волкам. Но так ли это на самом деле?
Кир Белецкий, пытаясь разыскать похищенного брата, проходит череду испытаний, сталкиваясь то с волкопоклонниками, то со староверами, то с хозяевами подземной фермы, где пытаются вырастить «нового человека».

Скачать fb2.zip, 757 Кб Читать книгу онлайн