А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Алхимик

Автор:
Название: Алхимик
Серия: Алхимик
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-123387-7

Аннотация на книгу «Алхимик»:
Средневековье… терпкий глоток изысканного вина, хмельной аромат свежего эля, прекрасные дамы, рыцарские турниры, поединки чести… Нет… озлобленные крестьяне, кровожадные дезертиры, жестокие маги, беспощадные аристократы… жажда обретения запретного могущества… выживание…И посреди всего этого ты – изнеженный горожанин двадцать первого века Земли. Ничего не умеющий, выросший в тепличных условиях комфортного мегаполиса. Единственное твое преимущество – сознание подростка, в которого ты попал. Уличный сирота, с младых лет понявший простую истину – никто не позаботится о тебе лучше тебя самого…

Скачать fb2.zip, 1296 Кб Читать книгу онлайн


Истребители: Я – истребитель. Мы – истребители. Путь истребителя (сборник)

Автор:
Название: Истребители: Я – истребитель. Мы – истребители. Путь истребителя (сборник)
Серия: Суворовы: Я – истребитель
ISBN: 978-5-17-123395-2

Аннотация на книгу «Истребители: Я – истребитель. Мы – истребители. Путь истребителя (сборник)»:
Школьник-выпускник провалился в болото и вынырнул 20 июня 1941 года. Сын летчика, сам летчик, он решил оставить заметный след в этой войне. Но главное для него, для начала – выжить в первые дни войны.
А скоро новейшие истребители Ла-5, которыми управляют летчики, прошедшие обучение по новейшим методикам пилотирования в Центре боевой подготовки летного состава ВВС, пойдут в бой.

Скачать fb2.zip, 2308 Кб Читать книгу онлайн


Дон

Автор:
Название: Дон
Серия: Криминал
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-115983-2

Аннотация на книгу «Дон»:
Бывший вор не думал встретить на своем пути инопланетян. Он много что видел, и удивить его очень трудно, но сон вдруг стал реальностью. Бывшему вору, который отошел от дел, не повезло. Хотя тут с какой стороны посмотреть. Лично он считает, что ему как раз повезло. Космическая цивилизация, омоложение, огромные возможности для любого предприимчивого человека. Но не всё бывает хорошо. Там, где люди, там и войны, и к нему на планету пришла такая война. И выжить в этом сможет только удачливый и смелый человек. И имя ему Дон.

Скачать fb2.zip, 1260 Кб Читать книгу онлайн


Полет ворона

Автор:
Название: Полет ворона
Серия: Zона-31: Пётр Фомин
Номер книги в серии: 5
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-106162-3

Аннотация на книгу «Полет ворона»:
Продолжение приключений Петра Фомина и его отряда в мире, пережившем апокалипсис.
Даже после тяжелейших потрясений, что выпали на долю человечества, оставшиеся в живых люди стараются восстановить общество. Но есть вещи, которые порицаются всеми даже в период возвращения к практически феодальному устройству, с мелкими княжествами и независимыми городами. Среди них – работорговля, с которой и столкнётся Фомин вместе со своими напарниками. Что же победит? Свойственные Петру принципы справедливости и добра с кулаками или беспринципная вседозволенность?

Скачать fb2.zip, 1183 Кб Читать книгу онлайн


Книга ангелов

Автор:
Название: Книга ангелов
Оригинальное название: Buch der Engel
Серия: Ангельская сага
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-111730-6

Аннотация на книгу «Книга ангелов»:
Они забрали у нас все. Но надежду им не отнять.
Мир находится на грани гибели. Ангелам осталось найти последнюю девушку – недостающую частицу, которая откроет райские врата и положит начало апокалипсису. Мун готова любой ценой их остановить. Однако девушка слишком поздно понимает, что она лишь пешка в жестокой игре Люцифера и ей уготована совершенно иная роль.
Сумеет ли Мун пожертвовать собой, чтобы спасти человечество, или любовь к падшему ангелу окажется сильнее клятвы, которую она принесла людям?

Скачать fb2.zip, 2128 Кб Читать книгу онлайн


Пустошь. Нулевой круг

Автор:
Название: Пустошь. Нулевой круг
Серия: Путь
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-122492-9

Аннотация на книгу «Пустошь. Нулевой круг»:
Мир Древних пал в яростном огне… На месте великих городов лишь руины, что исчезают под песком… Но даже здесь есть место жизни и надежде. Вот только пришедшие сюда ценят лишь только силу. Еще недавно он смотрел на всех сверху вниз, наслаждаясь детством… А сейчас – изгой и вокруг лишь желающие унизить. Убийца, что лишил тебя всего, усмехается в лицо. Сверстники не упустят шанса ударить в спину тому, кого считают слабаком. Но так ли это? Что, если сила и месть – единственные его желания? Сколько нужно этой силы, чтобы отомстить за смерть отца и увидеть как стекленеют глаза напротив? И запомнят ли урок остальные, что уже сжимают руки на оружии?

Скачать fb2.zip, 1621 Кб Читать книгу онлайн


Жажда

Автор:
Название: Жажда
Оригинальное название: Dry
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-114314-5

Аннотация на книгу «Жажда»:
Калифорния охвачена засухой.
Теперь каждый гражданин обязан строго соблюдать определенные правила: отказаться от поливки газона, от наполнения бассейна, ограничить время принятия душа.
День за днем, снова и снова.
До тех пор, в кранах не останется ни капли влаги.
И тихая улочка в пригороде, где Алисса живет со своими родителями и младшим братом, превращается в зону отчаяния. Соседи, прежде едва кивавшие друг другу, вынуждены как-то договариваться перед лицом общей беды.
Родители Алиссы, отправившиеся на поиски воды, не вернулись домой, и девушка-подросток вынуждена взять ответственность за свою жизнь и жизнь малолетнего брата в свои руки.
Либо они найдут воду, либо погибнут.
И помощи ждать неоткуда…

Скачать fb2.zip, 2230 Кб Читать книгу онлайн


Королева ульев

Автор:
Название: Королева ульев
Оригинальное название: The Hive Queen
Серия: Драконья сага
Номер книги в серии: 12
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-122143-0

Аннотация на книгу «Королева ульев»:
Пантала – жаркие саванны, пустоши на месте былых лесов, гигантские небоскрёбы-ульи. Мир затерянных земель в продолжении «Драконьей саги» причудлив и жесток. Здесь тоже обитают драконьи племена: шелкопряды строят, ядожалы властвуют, а непокорные листокрылы изгнаны в глушь и вынашивают планы кровавой мести. За юной Сверчок и её друзьями идёт охота. Как уцелеть, как раскрыть зловещую тайну королевы Осы, управляющей разумом подданных, как избежать новой всеобщей войны на уничтожение? Вопросов больше, чем ответов, и даже в книгах всего не найдёшь. А вдруг помощь придёт из-за моря, с родины великой Ясновидицы?

Скачать fb2.zip, 1736 Кб Читать книгу онлайн


2:36 по Аляске

Автор:
Название: 2:36 по Аляске
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-109698-4

Аннотация на книгу «2:36 по Аляске»:
Джейми Рейс – единственная студентка во всей Аляске, проснувшаяся утром 27 августа. Крис Роуз – единственный полицейский, оставшийся на Земле после рокового 2:36 на часах. Им предстоит непосильное: ей – пересечь несколько штатов, чтобы добраться до семьи, а ему – не дать себе все испортить. Ведь в этом новом мире таится что-то ужасное… Как и в самом Крисе. Когда все человечество умирает во сне, что лучше – проснуться или умереть вместе с ним?

Доступ к книге ограничен.


Склад = The Warehouse

Автор:
Название: Склад = The Warehouse
Оригинальное название: The Warehouse
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-107952-9

Аннотация на книгу «Склад = The Warehouse»:
Глобальное потепление превратило мир в высохшую пустыню с городами-призраками, но бизнесмен-футурист Гибсон Уэллс придумал, как спасти человечество, основав компанию Облако. Облако дает работу, жилье и надежду. Пакстон потерял все, и его шанс – получить работу в Облаке. Цинния тоже ищет там работу, но ее цели иные. Она должна выполнить задание, за которое щедро платит неизвестный заказчик. Картинки рекламных роликов идеальны, но стальные тиски системы контролируют каждый шаг. Что же прячется за широкой улыбкой Гибсона Уэллса, возомнившего себя новым пророком и хозяином мира сего?

Скачать fb2.zip, 392 Кб Читать книгу онлайн


Тень белого ворона

Автор:
Название: Тень белого ворона
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-113790-8

Аннотация на книгу «Тень белого ворона»:
Если верить старой легенде, в этот мир попадают худшие из грешников, которых не принял даже ад. Им был дарован шанс искупить свою вину. Но они его утратили. Они погрязли в ненависти, междоусобицах и войнах. Единственная надежда для оставшихся в живых – последний прибывший, чье появление возвестит о конце этого мира. Но что, если последний прибывший уже здесь?.. Рен нашел ее в снегу – хрупкую девчонку с медно-рыжими волосами. Как и все прибывшие, она не помнит, кто она и откуда. Однако явственно ощущает – в прошлой жизни она знала того, кто ее спас. Рен тоже чувствует с ней тесную связь. Хладнокровный убийца, наемник, он пытается объяснить ей – этот мир не прощает ошибок: проявление милосердия равноценно смерти. Кажется, девчонка не способна усвоить урок, но очень скоро она понимает – ради Рена она готова на всё.

Скачать fb2.zip, 277 Кб Читать книгу онлайн


Революция

Автор:
Название: Революция
Оригинальное название: Revolution
Серия: Анархия
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-389-18294-3

Аннотация на книгу «Революция»:
У Грейс Кук больше нет отца. Родной брат превратился в злейшего врага. Став диктатором Грейстоуна, он с маниакальным упорством бросает население лагеря в атаки на соседей. Потери его не волнуют, абсурдность войны – тоже. Главное – захватить и разграбить чужой лагерь, чтобы хоть ненадолго продлить существование своего.
В Блэкуинге на исходе продовольствие и другие ресурсы. Лагерь живет в постоянном напряжении. Хейден Абрахам, лидер, мучительно ищет выход. Перепробованы все варианты, кроме последнего, самого радикального: ликвидировать источник бед. Грейс решает убить брата своими руками – чтобы потом не возненавидеть другого исполнителя…
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 668 Кб Читать книгу онлайн


Третий меморандум. Тетрадь первая. Первоград

Автор:
Название: Третий меморандум. Тетрадь первая. Первоград
Год: 2020
ISBN: 978-5-906827-87-6

Аннотация на книгу «Третий меморандум. Тетрадь первая. Первоград»:
Студенты и подростки 80-х годов, тех времен, которые сейчас принято именовать эпохой застоя, – на чужой планете, под чужими звездами. Назад дороги нет, и остается только одно: борьба за выживание в отчаянной попытке построить новое, собственное общество, справедливое и человечное. Справятся ли они? Достанет ли сил, огня в глазах, воли к жизни, веры в справедливость? Что в итоге получится у вчерашних студентов и старшеклассников – диктатура, анархия… или, может быть, воплощенная утопия, которую так и не сумели создать в жизни их отцы и деды?..

Скачать fb2.zip, 465 Кб Читать книгу онлайн


Метро 2035: Затерянный клан

Автор:
Название: Метро 2035: Затерянный клан
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Вселенная «Метро 2035»: Тайна третьей ветки
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-119181-8

Аннотация на книгу «Метро 2035: Затерянный клан»:
Разобравшись с тайнами незнакомца, найденного на поверхности Киева, школьный учитель Ион вливается в команду сталкеров Кондора – легендарную группу «Птицы». Спустя три месяца они встречают отряд вооруженных людей, которые требуют от Иона сотрудничества по непонятным вопросам. Слово за слово – и полетели пули за пулями.
В небесах властвует крылатая смерть с мутировавшим сознанием, верный товарищ гибнет, спасая всех от худшей участи, дороги назад нет, а впереди – лишь загадка замурованной Красной линии метро. И проводником к ней становится девушка Альбина, которая знает про Иона больше, чем он сам.

Скачать fb2.zip, 342 Кб Читать книгу онлайн


Последний Рай на Земле

Автор:
Название: Последний Рай на Земле
Год: 2015
ISBN: 978-5-906817-26-6

Аннотация на книгу «Последний Рай на Земле»:
Апокалипсис произошел внезапно, в одночасье стерев красоту и радость старого мира. Когда и как это случилось, уже никто не помнит. Многие говорят, что старый мир уничтожила война. Лишь руины зданий когда-то великих городов напоминают о давно минувших днях. Но человечество не стало жить по-другому. Окунувшись в безумие и хаос, все смотрят волком друг на друга, пытаясь урвать себе хоть минимальные блага. Для всех наступили темные времена – времена нового мира и новых порядков. Можно ли здесь отыскать что-нибудь светлое и прекрасное? Есть ли уголок в этом проклятом месте, который можно будет назвать Раем? А может, у каждого свой Рай?

Скачать fb2.zip, 792 Кб Читать книгу онлайн