А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Метро 2033: Кочевник

Автор:
Название: Метро 2033: Кочевник
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-114947-5

Аннотация на книгу «Метро 2033: Кочевник»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Цель охотника за головами проста – найти преступника и отдать в руки правосудия. Если не получается живым – тогда предъявить частями, подходящими под опознание.
Добытые в ходе последнего рейда сведения выводят бывалого наемника на след кровного врага. И без того сложная задача грозит стать вовсе невыполнимой. Чтобы добиться нужного результата, придется одолеть сотни километров песчаных равнин Южного Казахстана…

Скачать fb2.zip, 1851 Кб Читать книгу онлайн


Рок Зоны

Автор:
Название: Рок Зоны
Серия: Рок Зоны
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-115535-3

Аннотация на книгу «Рок Зоны»:
Они ехали на концерт, но попали в Зону. Гиблое место, где на каждом шагу подстерегает опасность: мутанты жаждут крови и свежего мяса, призраки – отмщения, а аномалии стремятся сжечь дотла или перемолоть в фарш. Но это не самое страшное, что ждет свернувших не туда музыкантов, – на них открывается настоящая охота. Неизвестные идут по следу, и отнюдь не для того, чтобы взять автографы. На кону – жизнь без видимых шансов на спасение. Но ребята не привыкли сдаваться без музыки, так что их песня еще не спета.
Пришло время врубить рок Зоны на полную катушку!

Скачать fb2.zip, 1471 Кб Читать книгу онлайн


Вернуться, чтобы исчезнуть

Автор:
Название: Вернуться, чтобы исчезнуть
Серия: Остров Русский
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118491-9

Аннотация на книгу «Вернуться, чтобы исчезнуть»:
Нелегкий путь пришлось пройти Сергею Вольнову, чтобы выручить из беды собственную дочь. По пути он встретил новых друзей и приобрел врагов. Теперь бы до дома добраться. Туда, где на острове Русский сейчас пытаются строить новую жизнь соотечественники. Сергей возвращается не с пустыми руками. Он многое видел и еще больше узнал. Землякам эти знания необходимы как воздух. Остается только проделать обратный путь.

Скачать fb2.zip, 1248 Кб Читать книгу онлайн


Крыша мира. Карфаген

Автор:
Название: Крыша мира. Карфаген
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Вселенная «Метро 2035»: Крыша мира
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-117475-0

Аннотация на книгу «Крыша мира. Карфаген»:
Карфаген должен быть разрушен. Никто не знает, какая катастрофа надвигается на убежище в глубинах Кавказских гор, но все уже смирились с неизбежным.
Все, кроме Змея. Только не любят здесь пророков и тех, кто выступает против системы.
И потому ему путь один – в «каменный мешок», вместе с другими несогласными.
Но смогут ли стены удержать того, кто уже достиг Крыши мира?
Как он поступит, когда «крыша» его собственного, подземного мира станет смертельной ловушкой для всех обитателей?

Скачать fb2.zip, 1906 Кб Читать книгу онлайн


Сетунь

Автор:
Название: Сетунь
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-117088-2

Аннотация на книгу «Сетунь»:
«Метро 2033» – Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают Вселенную «Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности на Земле, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Сетунь. Древнее таинственное место на территории нынешней Москвы. Предания прошлого смешиваются здесь с историями настоящего и будущего, и, несмотря на произошедшую Катастрофу, тут кипят нешуточные человеческие страсти.
Михаил с детства любит Светлану, и даже Катастрофе не удалось разлучить их. Но жизнь в метро у них не заладилась, так что они находят убежище в подвале одного из домов на берегу Сетуни. Светлана убеждена, что поблизости – старинное капище, место силы. Однако слишком поздно понимает, что сила эта – недобрая. Ведь иначе ужасам, творящимся вокруг, трудно найти объяснение. Но, может быть… может быть, люди во всем виноваты сами?

Скачать fb2.zip, 962 Кб Читать книгу онлайн


Эпоха раскола

Автор:
Название: Эпоха раскола
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Подмосковье
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-115537-7

Аннотация на книгу «Эпоха раскола»:
Жители городка, расположенного рядом с Периметром, вынуждены заниматься деятельностью, о которой не принято распространяться. Но когда по Московской области начинает расползаться темное пятно растущей Зоны, именно навыки местного сталкера по кличке Алгоритм становятся необходимы самым разным людям – и не только людям. А еще Алгоритм любит находить взаимосвязи между, казалось бы, никак не связанными событиями. И однажды именно это качество станет причиной смертельно опасной ситуации.
Вместе со своей случайной попутчицей Верой герой вступает в противостояние с мутантом-из-мутантов. Вот только по силам ли обычным людям одолеть того, кто мутировал дважды?

Скачать fb2.zip, 1175 Кб Читать книгу онлайн


Тени павших врагов

Автор:
Название: Тени павших врагов
Серия: Перешагнуть пропасть
Номер книги в серии: 13
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118344-8

Аннотация на книгу «Тени павших врагов»:
И вот оно – самое сердце древнего и загадочного города. Города, скрывающего множество тайн. Но чтобы добраться до них, придется преодолеть орды мертвых стражей, стерегущих его покой. Стражей, готовых уничтожить любого, в ком теплится хотя бы частичка жизни. Но даже пробившись сквозь войско нежити, ты понимаешь, что это лишь первый шаг. И то, что привело сюда первоначально, ложная цель. Ведь как оказалось, этот город скрывает еще более древнюю и опасную тайну. Тайну, которая поможет ответить на вопрос, кем же были наши создатели и кто был тем врагом, что в незапамятные времена пытался уничтожить расу людей. Тайну, которая даст возможность вырваться за пределы столь странного закрытого мира. Мира, превратившегося в склеп для тех, кто некогда правил в этой вселенной. Тех, кто стал лишь призрачной тенью прошлого.

Скачать fb2.zip, 1227 Кб Читать книгу онлайн


Дотянуться до престола

Автор:
Название: Дотянуться до престола
Другие названия: Младенца на трон!
Год: 2019
ISBN: 978-5-227-08835-2

Аннотация на книгу «Дотянуться до престола»:
Потомок русских эмигрантов, Пьер получает предложение поучаствовать в испытании на должность начальника крупного проекта. Он с радостью хватается за этот шанс, не подозревая, что в результате окажется в Русском царстве начала XVII века, да еще и в теле трехлетнего карапуза. И теперь Пьер – с мозгами тридцатилетнего менеджера – вынужден устраивать одну мистификацию за другой, чтобы не погибнуть среди интриг и заговоров: ведь бояре мечтают убить его, подменить или объявить посланцем темных сил. Сможет ли он выжить и вернуться домой? Да и захочет ли?

Скачать fb2.zip, 1219 Кб Читать книгу онлайн


Судьба Тирлинга

Автор:
Название: Судьба Тирлинга
Оригинальное название: The Fate of the Tearling
Серия: Королева Тирлинга
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-116349-5

Аннотация на книгу «Судьба Тирлинга»:
Меньше чем за год Келси Глинн превратилась из неловкого подростка в могущественного монарха – несговорчивую королеву Тирлинга. Из-за страстного желания положить конец коррупции и восстановить справедливость она нажила множество врагов. В том числе – Красную Королеву, ее яростную соперницу, которая отправила свою армию на завоевание Тирлинга. Чтобы защитить свой народ от безжалостного вторжения, Келси совершает немыслимое – отдает себя и свои магические сапфиры в руки врага и назначает Булаву, верного командующего своей Стражей, регентом. Но Булава не успокоится, пока не освободит свою королеву, заточенную в Мортмине. Близится развязка, которая определит судьбу королевы Келси и самого Тирлинга.

Скачать fb2.zip, 1607 Кб Читать книгу онлайн


Голод

Автор:
Название: Голод
Оригинальное название: Hunger
Серия: Исчезновение
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-118389-9

Аннотация на книгу «Голод»:
Прошло три месяца, как пропали все взрослые. Исчезли. Запасы еды кончились несколько недель назад и голод неизбежен. В то же время нарастает недовольство обычных подростков детьми с суперспособностями. И когда происходит немыслимая трагедия, хаос накрывает город: больше нет правых и виноватых. Каждый ребенок – сам за себя и даже хорошие становятся плохими. Но появляется более серьезная проблема – зловещее существо начинает оказывать влияние на некоторых подростков. Зовя их, направляя их, манипулируя ими.
Тьма пробудилась. И она голодна.

Скачать fb2.zip, 1036 Кб Читать книгу онлайн


Логан : Бегство Логана, Мир Логана, Логан в параллельном мире (Сборник)

Автор:
Название: Логан : Бегство Логана, Мир Логана, Логан в параллельном мире (Сборник)
ISBN: 978-5-17-117845-1

Аннотация на книгу «Логан : Бегство Логана, Мир Логана, Логан в параллельном мире (Сборник)»:
После волнений, в одночасье охвативших города на всех континентах, мир изменился кардинальным образом. Новое цивилизационное устройство предоставляет каждому все, что душе угодно, – мужчины и женщины могут проводить время в непрерывных развлечениях, денно и нощно занимаясь сексом, участвуя в спортивных играх, балуясь легкими наркотиками… вот только человеческая жизнь ограничена 30 годами, и всякого, кто пересек этот возрастной рубеж, ожидает добровольное уничтожение. Однако не все граждане идут на смерть сознательно – и для таких нарушителей закона есть «песчаные люди» – ловцы, вооруженные самым мощным оружием и доставляющие их в заведения для умерщвления. Герой книги, «песочный человек» Логан, которому осталось несколько дней до уничтожения, решает развенчать или подтвердить городскую легенду, говорящую о загадочном убежище, где ловкий беглец может спрятаться от ловцов и от правительства.
Трилогия «Логан» в одном томе.

Скачать fb2.zip, 1336 Кб Читать книгу онлайн


Закрытый сектор. Капкан

Автор:
Название: Закрытый сектор. Капкан
Другие названия: Закрытый сектор. Вторая часть
Серия: Закрытый сектор
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-117645-7

Аннотация на книгу «Закрытый сектор. Капкан»:
Капитан Волков попал в иной мир, с собой у него было пять тысяч рублей, он купил пистолет Макарова и пачку патронов. Неделю капитан бухал, мочил бандитов, мародерничал и развлекался с женщинами.
Теперь у Волкова есть полный мешок золотых самородков, пригоршня алмазов и сильное желание купить себе танк. Похоже, всем бандитам, убийцам и прочей нечисти в этом мире будет жарко!!!

Скачать fb2.zip, 1032 Кб Читать книгу онлайн


Легенда о Первом Дзёнине

Автор:
Название: Легенда о Первом Дзёнине
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-104528-9

Аннотация на книгу «Легенда о Первом Дзёнине»:
Легенды слагаются о великих. Но в мире после Большой войны их почти не осталось. Первый Дзёнин появился, когда не стало ничего, и вернул людям надежду на будущее. Он научил их защищаться и верить в себя.
Теперь судьба Деревни в руках Катерины. Смогут ли они выстоять против давнего врага? И какой путь выберет наследница Первого…

Скачать fb2.zip, 501 Кб Читать книгу онлайн


Пандора. Карантин

Автор:
Название: Пандора. Карантин
Другие названия: Пандора
Серия: Пандора (Калбазов)
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2923-3

Аннотация на книгу «Пандора. Карантин»:
Сколько написано книг, снято фильмов и разработано игр о зомби-апокалипсисе? Посчитать, конечно, получится, но много. Очень много. Казалось бы, все прекрасно знают, как нужно действовать в подобной ситуации, и у вируса попросту нет шансов. Вот только ерунда все это. И Дмитрий сумел в этом убедиться лично. Как, впрочем, и те, кто затеял этот страшный эксперимент.

Скачать fb2.zip, 444 Кб Читать книгу онлайн


Метро 2033: Свора

Автор:
Название: Метро 2033: Свора
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-116232-0

Аннотация на книгу «Метро 2033: Свора»:
«Метро 2033» – Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают Вселенную «Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности на Земле, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
На этот город не падали ракеты, но пришедшее с юга ядовитое облако убило всех, кто не успел спрятаться в убежищах. Несмотря на пережитый ужас, уцелевшие не поняли урока и с упоением продолжили грызню за место под солнцем. Увлекшись новой войной, они совсем позабыли, что на окраинах обитают стаи чудовищ-падальщиков.
Запасы мертвечины подходят к концу, и вот уже хвостатые хозяева руин совсем иными взглядами смотрят на двуногих соседей. Появляется Свора, ведомая беспощадным вожаком. И цели этой Своры – убивать, поглощать и размножаться.

Скачать fb2.zip, 1892 Кб Читать книгу онлайн