А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Осколки времени

Автор:
Название: Осколки времени
Оригинальное название: Time's Divide
Серия: Файлы Хроноса
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-155917-5

Аннотация на книгу «Осколки времени»:
Все меняется. Кейт вступает в сотрудничество с отрядом сопротивления, чтобы предотвратить мировую катастрофу, планируемую Соулом. Им на руку ее способности в обращении с ключом ХРОНОСа. Но опасность возрастает: с каждым новым перемещением в прошлое или будущее Кейт запускает новый временной сдвиг, который полностью меняет окружающую реальность. Хуже всего, что Кейт начинает сомневаться в том, стоит ли ей вообще доверять своим союзникам и Кирнану.
 Девушка полна решимости и готова рискнуть всем, даже собственной жизнью, ради спасения мира. Вот только будет ли этого достаточно, если на кону судьба всех, кто ей дорог?

Скачать fb2.zip, 1472 Кб Читать книгу онлайн


Зовите меня Джо (Сборник)

Автор:
Название: Зовите меня Джо (Сборник)
ISBN: 978-5-17-983314-7

Аннотация на книгу «Зовите меня Джо (Сборник)»:
Пол Андерсон (1926–2001) – американский писатель-фантаст, лауреат 8 «Хьюго», 4 «Небьюла», 6 «Прометеев», а также других премий. Чрезвычайно плодовитый писатель – 7 десятков романов, множество повестей и рассказов, – он выдавал по 2–3 книги в год, причем область его творческих интересов практически безгранична: НФ, детская литература, книги, популяризирующие науку, авантюрные романы и детективы, переводы и переработки скандинавских саг.
Физик по образованию, Андерсон в своих произведениях также обращается к истории, социологии, антропологии. Приключения в космосе и странствия во времени, «оживление» мифов и альтернативная история, сочетающие авантюрные перипетии сюжета с тонкими размышлениями о судьбах человечества…
Замечательные сюжеты его книг не только служили эталоном качества для представителей следующего поколения писателей, но и приобретали всемирную известность. И совсем нетрудно поверить, что рассказ «Зовите меня Джо» мог вдохновить Кэмерона на съемки «Аватара», а многочисленные произведения на тему параллельности миров и мгновенно перемещающих порталов – на создание сериала «Звездные врата»…

Скачать fb2.zip, 2832 Кб Читать книгу онлайн


Золотые миражи

Автор:
Название: Золотые миражи
Серия: Имперский союз
Номер книги в серии: 5
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-134502-0

Аннотация на книгу «Золотые миражи»:
Изобретатели машины времени из России XXI века открыли нашим современникам дорогу в XIX век, когда во главе Российской империи стоял император Николай I. Но секрет машины времени недолго оставался достоянием кучки энтузиастов. Вскоре он стал известен правительству Российской Федерации. И две России – прошлого и будущего, начали действовать сообща. Император Николай I решил не продавать русские владения в Калифорнии, а, наоборот, расширить территории, контролируемые Россией, чтобы создать на Североамериканском континенте Русскую Америку.
Но такое решение императора Николая не понравилось недругам России, и они начали активно противодействовать русской экспансии. Ко всему прочему в Калифорнии нашли золото. Из-за него вот-вот начнется жестокая схватка, в которой Россия обязана победить.

Скачать fb2.zip, 1175 Кб Читать книгу онлайн


Убить одним словом

Автор:
Название: Убить одним словом
Оригинальное название: One Word Kill
Серия: Невозможные времена
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-111769-6

Аннотация на книгу «Убить одним словом»:
Январь 1986. 15-летний Ник Хэйс борется с раком. И каждую неделю погружается с друзьями в мир ролевой игры Dungeons & Dragons, чтобы ненадолго сбежать от смерти.
Однажды Ник встретит незнакомца, который откроет ему, что произойдет в ближайшем будущем.
Кто он? Безумный маньяк с потусторонними силами или путешественник во времени? Как выжить в одной из множества реальностей и обойти законы физики? И как один выбор решит судьбу?

Скачать fb2.zip, 649 Кб Читать книгу онлайн


Красный бамбук

Автор:
Название: Красный бамбук
Серия: Морской волк
Номер книги в серии: 19
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-133657-8

Аннотация на книгу «Красный бамбук»:
«Красный бамбук» – продолжение цикла «Морской волк», истории с попаданием в 1942 год атомной подлодки «Воронеж». В этом мире Победа настала в 1944 году, и СССР гораздо сильнее – но и противостояние с миром капитала гораздо непримиримее. Вьетнамская война с участием США началась на 11 лет раньше – и СССР тут открытый союзник коммунистического Вьетнама. Удастся ли избежать скатывания мира к Третьей мировой?

Скачать fb2.zip, 1931 Кб Читать книгу онлайн


Переплетения судеб

Автор:
Название: Переплетения судеб
Оригинальное название: Twisted Fates
Серия: Темные звезды (Роллинс)
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-115594-0

Аннотация на книгу «Переплетения судеб»:
После того как Дороти попала в туннель времени и пространства, все изменилось. Она оказалась в 2076 году. Ее волосы побелели, а лицо изуродовано шрамом. Чтобы выжить в жестоком мире будущего, Дороти вместе с Романом примкнула к знаменитой банде.
Эш продолжает верить, что Дороти не погибла. Но найти ее будет нелегко, ведь их могут разделять сотни лет.
У Эша не осталось времени. Скоро исполнится видение, в котором он погибнет от руки девушки с белыми волосами.

Скачать fb2.zip, 2144 Кб Читать книгу онлайн


Третий уровень (Сборник)

Автор:
Название: Третий уровень (Сборник)
Оригинальное название: The Third Level
ISBN: 978-5-17-100862-8

Аннотация на книгу «Третий уровень (Сборник)»:
Джек Финней (1911–1995) – знаменитый американский писатель-фантаст. Большая часть его рассказов и повестей, как и роман «Меж двух времен», написанный в 1970 году, посвящены времени и путешествиям в другие эпохи.
Главное произведение писателя – «Меж двух миров» – выдержало огромное количество переизданий практически на всех языках мира. Автору удалось описать Нью-Йорк столетней давности с большой достоверностью и вниманием к деталям, точнейшей «привязкой к местности». Финней успешно работал и в других жанрах: детективы, триллеры. «Вторжение похитителей тел» – роман о зловещих инопланетянах – тоже стал легендарным и экранизировался несколько раз. А один из рассказов Финнея даже послужил основой нью-йоркской городской легенды. История о сбитом на Таймс-сквер человеке, в карманах которого нашли письмо из 1876 года, быстро распространилась и цитировалась в сотнях книг и статей как доказательство реальности перемещений во времени.

Скачать fb2.zip, 2457 Кб Читать книгу онлайн


Собрание птиц

Автор:
Название: Собрание птиц
Оригинальное название: The Conference of the Birds
Серия: Мисс Перегрин
Номер книги в серии: 5
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-120767-0

Аннотация на книгу «Собрание птиц»:
Путешествие Джейкоба Портмана и его друзей через временны́е петли – из Англии в Америку и обратно – продолжается. Его ждет встреча с новыми врагами, обретение новых союзников и поиск ответов на новые вопросы. Имея лишь несколько подсказок, он должен выяснить, как найти Ви, самого загадочного и могущественного из бывших соратников его деда Эйба. Джейкоб должен доставить к Ви Нур Прадеш, «странную» девушку, которую он спас, рискуя жизнью. О Нур говорится в древнем пророчестве: «Спаси Нур – спаси будущее». Но Ви скрывается, и не хочет, чтобы ее нашли…

Скачать fb2.zip, 4405 Кб Читать книгу онлайн


Украденное время

Автор:
Название: Украденное время
Оригинальное название: Stolen Time
Серия: Темные звезды (Роллинс)
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-109701-1

Аннотация на книгу «Украденное время»:
1913 год. Шестнадцатилетнюю Дороти выдают замуж за богатого незнакомца. Но девушка идет против воли матери и сбегает со свадьбы. Она случайно встречает Эша, который прибыл из будущего. Ни о чем не догадывающаяся Дороти тайно пробирается на его самолет, чтобы оказаться подальше от прежней жизни. Так она неожиданно попадает в мир Эша.
2077 год. Города разрушены и затоплены, мир находится на грани уничтожения. Только Эш и несколько смельчаков не оставляют надежды все исправить. Они раз за разом отправляются в прошлое, чтобы изменить ход событий.
Дороти решает помочь новым друзьям. Но какая роль ей уготована в этом путешествии?

Скачать fb2.zip, 2760 Кб Читать книгу онлайн


Великий Доктор

Автор:
Название: Великий Доктор
Оригинальное название: The Good Doctor
Серия: Доктор Кто
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-119590-8

Аннотация на книгу «Великий Доктор»:
На планете Лобос Доктор прекращает жестокую войну между коренными лобосцами и людьми-переселенцами. И только после отбытия ТАРДИС Райан понимает, что оставил на планете свой телефон. Опять. По возвращении Доктор обнаруживает, что ТАРДИС пронеслась на сотни лет вперед – и что-то пошло совсем не так. Культ «Великого Доктора», провозглашенный людьми, превратил лобосцев в их рабов. Для Доктора настало время приготовиться к последствиям своего визита. Сможет ли она все исправить, если лобосцы уже на краю гибели?
Встречайте Тринадцатого Доктора, Ясмин, Райан и Грэм, чьи роли исполнили Джоди Уиттакер, Мандип Гилл, Тосин Коул и Брэдли Уолш.

Скачать fb2.zip, 2148 Кб Читать книгу онлайн


Дорога запустения

Автор:
Название: Дорога запустения
Оригинальное название: Desolation Road
Другие названия: Дорога отчаяния
Год: 1988
ISBN: 978-5-17-106915-5

Аннотация на книгу «Дорога запустения»:
Это история города, находящегося на терраформированном Марсе. Это история скандалов и кошмаров, путешествий во времени и религиозных движений, террора и всепроникающей войны всех против всех. Это история плененных механических ангелов, музыкантов, вызывающих дождь, зеркального тахионного лабиринта, который показывает все мыслимые варианты будущего, поездов, одержимых сознанием, марсианских треножников и киберсвятых. Это история того, насколько необычной, неожиданной и всеобъемлющей может быть научная фантастика. Это самая необычная история освоения Марса из всех, что когда-либо были написаны. Это история Дороги Запустения.

Скачать fb2.zip, 587 Кб Читать книгу онлайн


Возвращение атлантов

Автор:
Название: Возвращение атлантов
Серия: Имперский союз
Номер книги в серии: 4
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118492-6

Аннотация на книгу «Возвращение атлантов»:
Машина времени, которую изобрел ученый-энтузиаст из Санкт-Петербурга XXI века, открыла нашим современникам дорогу в XIX век, когда во главе Российской империи стоял император Николай I. Но секрет машины времени вскоре стал известен правительству Российской Федерации. И уже не кучка энтузиастов, а вполне серьезные конторы вместе с жандармами стали бороться с вражеской агентурой, а глава III отделения граф Бенкендорф применяет в своей повседневной работе все возможности специальных служб России XXI века.
Сотрудники ФСБ и III отделения совершили рискованную командировку в Лондон, где отловили Дэвида Уркварта – злейшего врага России и куратора британской агентуры на Северном Кавказе, где уже много лет немирные горцы ведут войну против России.
Но с поимкой Уркварта тайная война против Российской империи не закончилась. Довольно сложная обстановка сложилась и в Русской Америке, на Аляске и в Калифорнии. Работы у людей из прошлого и будущего впереди непочатый край!

Скачать fb2.zip, 1681 Кб Читать книгу онлайн


Зеркало грядущего

Автор:
Название: Зеркало грядущего
Серия: Морской волк
Номер книги в серии: 18
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118345-5

Аннотация на книгу «Зеркало грядущего»:
«Зеркало грядущего» – продолжение цикла «Морской волк», истории с попаданием в 1942 год атомной подлодки «Воронеж». СССР получил фору – и Победа пришла на целый год раньше, и наши потери меньше, и соцлагерь сильнее. Но капитализм вовсе не собирается уступать своих позиций и угрожает развязать атомную войну.
Но победа в войне – лишь этап на пути строительства коммунизма, без ошибок, допущенных в СССР нашей истории. И становится ясно, что для победы коммунизма необходим «рабочий проект» – четко сформулированная Идея.
А мы живем и строим социализм, попав в страшное и прекрасное время – когда за свое счастье надо драться. Мы не знаем, каким станет здесь светлое будущее для моей страны. Но точно знаем, каким оно не должно быть. И если история будет против, решив, что «Россия не имеет будущего» – то тем хуже для истории.

Скачать fb2.zip, 1792 Кб Читать книгу онлайн


Жаркая осень 1904 года

Автор:
Название: Жаркая осень 1904 года
Серия: Русский крест — Ангелы в погонах: Рандеву с Варягом
Номер книги в серии: 6
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-116977-0

Аннотация на книгу «Жаркая осень 1904 года»:
Вышедшая в конце 2012 года к берегам Сирии российская эскадра неведомым путем попала в 1904 год. Она оказалась неподалеку от Чемульпо, где в смертельную схватку с японской эскадрой вступили крейсер «Варяг» и канлодка «Кореец». Наши моряки не могли остаться в стороне – ведь «русские на войне своих не бросают». Это вмешательство в ход истории и последующие за ним события послужили толчком не только к изменению хода Русско-японской войны, но и к изменению хода всей мировой истории. Япония разгромлена на море и на суше. Но жертвой британской агентуры пал император Николай II.
Много событий произошло с той поры. Япония вынуждена была подписать мирный договор, дочь императора Мацухито стала супругой нового русского царя Михаила II. Вождь большевиков Ленин вернулся в Россию, где вместе с беглым ссыльнопоселенцем Иосифом Джугашвили согласился принять участие в строительстве новой России. Но не всем понравились изменения во внутренней и внешней политике империи. Враги готовы к реваншу.

Скачать fb2.zip, 1064 Кб Читать книгу онлайн


Крыс. Война миров

Автор:
Название: Крыс. Война миров
Серия: Крыс
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-115378-6

Аннотация на книгу «Крыс. Война миров»:
В прошлом воспитанник детдома, бывший учащийся военной спецшколы, а затем оказавшийся на фронте Великой Отечественной войны, Роман Брайт совсем не так прост, как кажется. Под видом скромного паренька-подростка скрывается опытный, умный и жестокий боец, открывший портал в другое время и побывавший на иных планетах. Его деловой хватке можно позавидовать – став «связным» между современной Россией и СССР сороковых годов, он не только обеспечивает безбедную жизнь самому себе, но и помогает родине приблизить победу в войне. Причем победа ожидается как в прошлом, так и в будущем…

Скачать fb2.zip, 1233 Кб Читать книгу онлайн