А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Старик

Автор:
Название: Старик
Серия: Вселенная «Эпохи мёртвых»: Мир «Эпохи мёртвых»: Живые в Эпоху мёртвых
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1799-5

Аннотация на книгу «Старик»:
Беспечное человечество увлеклось играми в царя природы и владыку всего сущего. Пришла расплата за гордыню и недомыслие. Люди сами стали творцами всемирной катастрофы.

Если в новом мире мертвые превращаются в зомби, то в кого или во что будут превращаться живые люди? Неудачливый торговец овощами начинает торговать людьми. Талантливый следователь становится кровавым изувером, стремящимся очистить человечество от скверны. Преподаватель вуза встал во главе боевого отряда сотни гастарбайтеров из Северной Кореи. Бывший чиновник из администрации президента попытается занять вакантное место и получить власть над страной.

Но есть люди, которые остались верны своей чести и принципам, именно они помогают тем, кто еще жив, и творят новый мир.

Скачать fb2.zip, 623 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Сотня

Автор:
Название: Сотня
Оригинальное название: The 100
Серия: Сотня
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-082882-1

Аннотация на книгу «Сотня»:
После опустошительной атомной войны спасшиеся остатки человечества живут на космических кораблях, вдали от зараженной радиацией поверхности земли. И теперь сотню трудных подростков, которых общество заранее списало в расходы, отправляют на Землю с опасной миссией: заново колонизировать планету. Это задание может стать для них шансом на новую жизнь, а может – приговором.

«Когда вы следите за тем, как подростки борются за выживание и пытаются создать на опустошенной земле новую цивилизацию, вас охватывает то же напряженное волнение, что и при чтении „Повелителя мух“». (Publishers Weekly)

«Мрачно и захватывающе… Смесь «Повелителя мух», «Через вселенную» и «Голодных игр». (Booklist)

«Сюжет на стыке телевизионного реалити-шоу «Остаться в живых» и традиционной научной фантастики. Морган настолько умело переплетает элементы поп-культуры с размышлениями о будущем человечества, что в результате получается книга, от которой не оторваться». (School Library Journal)

Скачать fb2.zip, 407 Кб Читать книгу онлайн


Мы – мутанты

Автор:
Название: Мы – мутанты
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Герои Зоны
Номер книги в серии: 5
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-084408-1

Аннотация на книгу «Мы – мутанты»:
Макс Край потерял все, кроме веры в нас, обычных людей. И потому он рискнет жизнью, чтобы спасти всех наших родственников и друзей, которые даже не подозревает о смертельной угрозе. Вместе с командой легендарных сталкеров Чернобыля Максу предстоит сразиться с кровожадными монстрами, обойти ловушки запретной зоны и остановить тех, кто намерен превратить человечество в расу агрессивных мутантов!

Но даже столь опытному воину, как Край, миссия вряд ли окажется под силу…

Скачать fb2.zip, 592 Кб Читать книгу онлайн


Петербург 2018. Дети закрытого города

Автор:
Название: Петербург 2018. Дети закрытого города
Серия: А.Н.О.М.А.Л.И.Я.
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-085330-4

Аннотация на книгу «Петербург 2018. Дети закрытого города»:
В этом городе произошла катастрофа и те, кто выжил – стали «новыми людьми». У города теперь другое имя и другая жизнь. Он закрыт от внешнего мира двумя высокими стенами с пулемётными вышками.

Учительница биологии Вета Раскольникова попадает сюда извне, и в полумраке улиц ей открывается второе лицо города: жуткое, нечеловеческое. Её ученикам грозит опасность. В битве потусторонних сил и спецслужб их жизни ничего не стоят. Пути отступления перекрыты ночными обитателями улиц.

Ещё немного, и Вета останется один на один с тем, кто владеет судьбами здешних жителей.

Скачать fb2.zip, 587 Кб Читать книгу онлайн


Карантин

Автор:
Название: Карантин
Серия: Сезон Катастроф: Приключения Андрея Лунева
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-61992-4

Аннотация на книгу «Карантин»:
Сезон Катастроф продолжается!«Серые», загадочные существа, способные принимать любой облик, терроризируют население территорий, прилегающих к аномальным зонам, которыми, как незаживающими язвами, покрылись все континенты Земли. Чтобы справиться с этой и другими напастями Сезона Катастроф, был проведен секретный эксперимент под номером 431. Последствия не заставили себя ждать. А разгребать их приходится ветерану Игры на Выживание, опытному сталкеру Андрею Луневу. Мастер Игры на его стороне, но и зловещий Претендент еще не сложил оружия…

Скачать fb2.zip, 649 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Биохакер

Автор:
Название: Биохакер
Другие названия: Троянский аллель
Серия: Время Химеры
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-085497-4

Аннотация на книгу «Биохакер»:
Роман Юлии Зонис «Геном Пандоры» был назван лучшей книгой года («Интерпресскон-2013»). И вот наконец новый долгожданный роман о мире после биогенной катастрофы!
Теперь лишь стены и солдаты-андроиды стоят между человечеством и быстро мутирующими тварями-химерами. Но преграда хрупка: андроиды поднимаются на борьбу за независимость. Существо, называющее себя леди Феникс, становится суперцентром новой биосферы. Со дна морского восстает чудовищная армия, а в российском научном городке вырывается на волю то, что способно уничтожить и людей, и андроидов, и химер. Смогут ли они объединиться, чтобы противостоять общей опасности?..

Скачать fb2.zip, 499 Кб Читать книгу онлайн


Бродяга Дик

Автор:
Название: Бродяга Дик
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Номер книги в серии: 8
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-085521-6

Аннотация на книгу «Бродяга Дик»:
Хармонт спустя 40 лет после контакта Рэда Шухарта с Золотым Шаром…

Зона изменилась. Отыскать безопасный путь на запретной территории теперь сложнее, чем прежде. Аномалии притаились на некогда безопасных тропах, кровожадные мутанты нападают из засады. Группа сталкеров направляется в неизвестную часть Зоны, чтобы изловить и уничтожить Бродягу Дика – мега-аномалию, покинувшую прежнее место обитания. Кто-то решился на эту вылазку ради денег, для кого-то схватка с Диком – дело чести, для кого-то – поиск истины. Ну, а для Ким Стюарт, внештатной сотрудницы газеты «Дейли Телеграф», это приключение – прекрасная возможность написать убойный репортаж и прославиться. Вот только Зона сама выбирает награду для победителя…

Скачать fb2.zip, 503 Кб Читать книгу онлайн


Геном Пандоры

Автор:
Название: Геном Пандоры
Другие названия: Сердце Зверя
Серия: Время Химеры
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-085495-0

Аннотация на книгу «Геном Пандоры»:
Ближайшее будущее. В результате биогенной катастрофы по всей Земле распространяются опасные виды животных химер.

Люди живут в анклавах и находятся в сложных отношениях с киборгами андроидами, которые отстаивают свою независимость. Людьми руководят Бессмертные – генмодифицированная элита с весьма своеобразными вкусами. Кое кто из них развлекается с помощью препарата «Вельд», пытаясь временно контролировать химер, прочие занимаются научными проектами по возрождению человечества или симбиозу с новой биосферой…

Однако новая агрессивная биосфера непроста – она обладает собственным разумом и координирующими центрами. Власть над одним из таких центров сулит неограниченные возможности, но для начала необходимо найти виновников катастрофы…

Скачать fb2.zip, 487 Кб Читать книгу онлайн


Скользящий по лезвию

Автор:
Название: Скользящий по лезвию
Другие названия: Охотник
Серия: Время Химеры
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-083496-9

Аннотация на книгу «Скользящий по лезвию»:
Первые дни после «Дня Химеры», биогенной катастрофы, в результате которой из лаборатории вырываются опасные виды животных-химер… Соки, студентка бостонского колледжа, едет через полстраны к своему деду, шаману племени лакота. Ее попутчик бежит от полиции после неудачного покушения на предполагаемую виновницу катастрофы. А еще он таинственно связан с компьютерами, слышит Голоса из будущего и направляется в Небраску, чтобы узнать тайну своего прошлого. Чем завершится их путешествие по стране, охваченной паникой и предчувствием надвигающейся гибели? Ученые и военные, андроиды и существа из древних легенд… Новый мир зарождается, но найдется ли в нем место человечеству?

Скачать fb2.zip, 530 Кб Читать книгу онлайн


Хозяин Яузы

Автор:
Название: Хозяин Яузы
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»
Номер книги в серии: 35
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-085901-6

Аннотация на книгу «Хозяин Яузы»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Много страшного и непонятного окружает выжившего в Москве 2033 года. Скалится из непроглядного мрака туннелей метрополитена. Поджидает среди скрытых в джунглях нового мира руин. Но среди сотен леденящих кровь баек, которые так любят рассказывать у вечерних костров, есть одна. Особенная. Про жуткого монстра, который обитает в водах Яузы. Говорят, что когда он проголодается, то выбирает себе жертву и посылает ей зов, неслышный более никому. И с тех пор несчастный обречен. И не найти ему отныне покоя, пока не найдет он дороги к холодным, мутным водам реки…

Скачать fb2.zip, 492 Кб Читать книгу онлайн


Избранник газового космоса

Автор:
Название: Избранник газового космоса
Серия: Роза Миров
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-083961-2

Аннотация на книгу «Избранник газового космоса»:
Он видел гибель собственного мира в ядерной войне.

Астролетчик и первопроходец, он умер на Большой Луне, которую его народ называет Старшей Сестрой.

Он воскрес в чужом теле на борту дирижабля, прокладывающего путь… с планеты на планету сквозь Газовый космос.

Против него – враждебный и безумный мир, населенный чудовищами, мутантами, кровожадными дикарями. Мир, где не прекращаются войны, а высшие касты плетут интриги и заговоры.

Когда-то его звали орбитер-майором Лазаром, а теперь он Сандро Урия – рабовладелец, тиран, промышленник и… изгой.

Скачать fb2.zip, 512 Кб Читать книгу онлайн


Побег

Автор:
Название: Побег
Серия: Сезон Катастроф: Безликий
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-72309-6

Аннотация на книгу «Побег»:
«Рифт-75» — тюрьма для самых отпетых военных преступников в мире. Сбежать из нее практически невозможно. Да и некуда. Тюрьма расположена на удаленном атолле в Тихом океане. Именно сюда угораздило попасть Константина Куприянова, он же Кальтер, дезертир из русской военной разведки, а ныне — участник игры на выживание, которую устраивают в разбросанных по Земле аномальных зонах загадочные «серые». «Рифт-75» станет для Кальтера не просто очередной зоной, но и новым полем битвы…
Сезон катастроф продолжается!

Скачать fb2.zip, 669 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Дорога стали и надежды

Автор:
Название: Дорога стали и надежды
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»
Номер книги в серии: 34
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-084652-8

Аннотация на книгу «Дорога стали и надежды»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
От зыбкого марева Рубежа у Самары, от города, стоящего на берегу Белой реки, от выжженных оренбургских степей… Километры пути по полумертвому миру, пути, ведущего в город без радости. У каждого своя цель, у каждого своя дорога. И от того, как идти по ней, зависит то, какой она станет. Но в мире, полном крови и ненависти, нельзя пройти свой путь и остаться незапятнанным. И дорога меняет каждого, оставляя шрамы на теле и рубцы в душе. Сложно не сломаться под напором обстоятельств, не согнуться под хлесткими ударами ветра судьбы. Но лишь пройдя испытание странствием, можно понять, кто ты и для чего ты здесь. Какие бы преграды ни возникали на пути, преодолевать их нужно с честью. И, может быть, тогда в конце дороги стали получится разглядеть зыбкий мираж надежды.

Скачать fb2.zip, 593 Кб Читать книгу онлайн


Испытание силой

Автор:
Название: Испытание силой
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Номер книги в серии: 7
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-084651-1

Аннотация на книгу «Испытание силой»:
Если на географической карте Земли связать между собой координаты местонахождения нескольких следов загадочного Посещения, образуется плавная кривая линия. Оставшиеся после инопланетного визита ареалы возникли на планете одновременно, но за несколько десятилетий, миновавших с той даты, набралось немало различий между ними, по форме и содержанию.
Больше всего проблем человечеству доставляет Зона, обнаруженная последней из них и до поры считавшаяся менее опасной, чем другие. Этот плацдарм вторжения чужеродной реальности расположен на западе США, и в самом эпицентре бурлящих там событий по-прежнему идут навстречу неизвестности Нормандец, Лучник и Бедлам, трое русских охотников за удачей.
Разными дорогами попали они в американскую Зону Посещения, но им было суждено превратиться в ее сталкеров…

Скачать fb2.zip, 494 Кб Читать книгу онлайн


Сумрак в конце туннеля

Автор:
Название: Сумрак в конце туннеля
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»
Номер книги в серии: 43
ISBN: 978-5-17-082743-5

Аннотация на книгу «Сумрак в конце туннеля»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Темны туннели Москвы и Питера, Новосибирска и Екатеринбурга, Ростова-на-Дону и Нижнего Новгорода, Киева и Харькова… Но даже в них, последних убежищах человечества, нет-нет да и сверкнет луч надежды для всех выживших. Что выхватит он из мрака? Свет или тьма поджидает в конце туннеля дерзкого? Двадцать один ответ на этот вопрос – результаты второго официального конкурса рассказов портала metro2033.ru. И традиционный бонус – эксклюзивная история от главного редактора «Вселенной» Вячеслава Бакулина!
Слегка скабрезная, психологическая флэшбэк-драма (или комедия) с рядом фантастических допущений и полным

Скачать fb2.zip, 2172 Кб Читать книгу онлайн