А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
По следам лунных цветов

Автор:
Название: По следам лунных цветов
Оригинальное название: Klincus Corteccia e il fiore della luna
Серия: Приключения Клинкуса в городе на деревьях
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-04-157103-0

Аннотация на книгу «По следам лунных цветов»:
В Листвянке приближается большой праздник, к которому готовятся все горожане. Вот и Клинкус вместе со своими друзьями вызвался собрать ингредиенты для самого вкусного в мире супа «Тысяча и один вкус». И в самый разгар подготовки рой пчёл принёс неожиданное известие: защитник Листвянки друид Гомниус пропал! А главный подозреваемый в таинственном исчезновении… Клинкус! Куда же на самом деле пропал друид? Клинкус и его друзья срочно должны разгадать эту тайну!

Скачать fb2.zip, 4091 Кб Читать книгу онлайн


Проклятие старого рудника

Автор:
Название: Проклятие старого рудника
Оригинальное название: Der Fluch des alten Bergwerks
Серия: Тёмная книга
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-164741-4

Аннотация на книгу «Проклятие старого рудника»:
Не так Августа представляла себе семейный отдых в одинокой хижине в горах! Безмятежная тишина и прекрасные виды омрачаются странными и чрезвычайно зловещими происшествиями, откуда-то доносятся жалобные звуки, то тут, то там виднеются мрачные тени… И кто этот незнакомец – в старинном одеянии, с тёмными глазами на мертвенно-бледном лице?
Августа хочет во что бы то ни стало узнать как можно больше о проклятии старого рудника. Но она не могла и предположить, что сама попадёт в переделку!

Скачать fb2.zip, 4527 Кб Читать книгу онлайн


Ива Мосс и Утраченное Заклинание

Автор:
Название: Ива Мосс и Утраченное Заклинание
Оригинальное название: Willow Moss & the Forgotten Tale
Серия: Старфелл
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-162606-8

Аннотация на книгу «Ива Мосс и Утраченное Заклинание»:
После того как Ива Мосс спасла мир и вернула пропавший вторник, она не стала знаменитой. Даже её родные по-прежнему думают, что её магический дар – самый слабый в семье. Но хуже всего, что магия Ивы вдруг перестала её слушаться. Теперь из-за девочки пропадают вещи – уже вся деревня осталась без чайных ложек. И эта беда приключилась именно в тот момент, когда магия так нужна Иве! Ведь она получила послание от своего друга Нолина Самтаймза: старого ублиера кто-то похитил! Но зачем? Какие цели преследуют злодеи? А главное – где же отыскать Нолина? Иве предстоит отправиться в новое путешествие, которое приведёт её в самое опасное место на свете…

Скачать fb2.zip, 5200 Кб Читать книгу онлайн


Что не стоит делать невидимке

Автор:
Название: Что не стоит делать невидимке
Оригинальное название: What Not to Do If You Turn Invisible
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-145038-0

Аннотация на книгу «Что не стоит делать невидимке»:
Этель Ледерхед двенадцать, и у нее, как и у многих в этом возрасте, на лице прыщи и почти нет друзей, кроме Бойди, самого непопулярного мальчика в классе. Кажется, что в ее жизни ыче идет наперекосяк, но на самом деле все становится еще хуже, когда она получает в подарок настоящий солярий. Потому что однажды, позагорав в нем, Этель вдруг становится невидимой!
И только на первый взгляд кажется, что это круто, а на самом деле нет. На самом деле вначале страшно, а потом и вовсе опасно. Но главное – знать, чего точно не стоит делать, когда ты становишься невидимым!
Невероятное приключение, полное загадок и исчезновений, в исполнении настоящей звезды детской фантастики Росса Уэлфорда!
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 1102 Кб Читать книгу онлайн


Гора проблем

Автор:
Название: Гора проблем
Оригинальное название: Cuphead in A Mountain of Trouble
Серия: CUPHEAD
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-162324-1

Аннотация на книгу «Гора проблем»:
Чашек уже целую вечность с нетерпением ждал поездки в лагерь Вопплер-Крик. Ему не терпится пострелять из лука, поплавать в озере, посидеть и просто ничего не делать. Когда он и его лучшие друзья, Кружек и мисс Чаша, приезжают в лагерь, они узнают о жестком соперничестве лагеря с соседями, лагерем Гаденбуден. К тому же грозный великан, Суровый Камень, много лет назад наложил проклятия на оба лагеря. Оно гласит, что лучший из двух лагерей сможет остаться и жить в гармонии с природой. А вот худший из двух будет разрушен!
Вопплер-Крик и Гаденбуден вот-вот сойдутся лицом к лицу в состязании. Но однажды ночью Чашек и его друзья случайно разбудили Сурового Камня. И что же теперь будет? Сумеют ли наши друзья выйти сухими из воды и не допустить разрушения Вопплер-Крика?!

Скачать fb2.zip, 4519 Кб Читать книгу онлайн


Парк призраков

Автор:
Название: Парк призраков
Оригинальное название: Jahrmarkt der Geister
Серия: Тёмная книга
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-160055-6

Аннотация на книгу «Парк призраков»:
Тесса, Лея и Винсент посреди ночи перелезают через забор и попадают на территорию давно закрытого луна-парка, о котором ходят жуткие слухи. Похоже, сюда уже очень давно не заходили люди. Внезапно старая карусель начинает двигаться сама по себе, а над американскими горками появляется чей-то силуэт. Троице кажется, что их преследует нечто жуткое… Кто знает, а вдруг старая легенда о пропавших владельцах парка вовсе не выдумка?!

Скачать fb2.zip, 5788 Кб Читать книгу онлайн


Хаос на карнавале

Автор:
Название: Хаос на карнавале
Оригинальное название: Cuphead in Carnival Chaos
Серия: CUPHEAD
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-160819-4

Аннотация на книгу «Хаос на карнавале»:
На Чернильных островах настал особенный день. Сегодня не только день рождения Старого Чайника: в город приезжает карнавал! Братья Чашек и Кружек отправляются на поиски подарка для обожаемого наставника, а в этом им помогает верная подруга – мисс Чаша. Несмотря на предупреждения Старого Чайника, что на карнавале полно лжецов и воров, наше трио всё равно прямиком отправляется туда.
Переживут ли они хаос, творящийся на карнавале? Успеют ли купить подарок? Делайте ваши ставки!

Скачать fb2.zip, 3933 Кб Читать книгу онлайн


Ива Мосс и украденный вторник

Автор:
Название: Ива Мосс и украденный вторник
Оригинальное название: Willow Moss & the Lost Day
Серия: Старфелл
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-160379-3

Аннотация на книгу «Ива Мосс и украденный вторник»:
Ива Мосс – девочка с самым нелепым магическим даром на свете.
В отличие от её родных она не умеет двигать предметы, заставлять их летать или заглядывать в прошлое. Зато Ива умеет находить потерянные вещи – очки, ключи и даже вставные челюсти. В общем, соседи охотно пользуются помощью Ивы. Вот только самой девочке её магия не приносит никакого удовольствия. Но однажды всё меняется. На пороге её дома появляется великая Морег Вейн. Самая могущественная ведьма Старфелла утверждает, что пропал прошлый вторник – и если его поскорее не вернуть, то весь мир погибнет! Одна лишь Ива может найти украденный день. Но для начала придётся понять, кто же его похитил. И почему?

Скачать fb2.zip, 5520 Кб Читать книгу онлайн


Лампёшка

Автор:
Название: Лампёшка
Оригинальное название: Lampje
Год: 2017
ISBN: 978-5-91759-805-5

Аннотация на книгу «Лампёшка»:
Аннет Схап — известный в Голландии иллюстратор (она оформила более 70 детских книг).
«Лампёшка» (2017) — её писательский дебют, ошеломивший всех: и читателей-детей, и критиков, и педагогов. В мире, придуманном Аннет Схап, живёт мечтательница Эмилия по прозвищу Лампёшка. Так её прозвал папа, смотритель маяка. Чтобы каждый день маяк горел, Лампёшка поднимается по винтовой лестнице на самый верх высокой башни. В день, когда на море случается шторм, а на маяке не находится ни одной спички, и начинается эта история, в которой появятся пираты, таинственные морские создания и раскроется загадка Чёрного дома, в котором, говорят, живёт чудовище. Романтичная, сказочная, порой страшная, но очень добрая история.
В 2018 году книга удостоена высшей награды Нидерландов в области детской литературы — премии «Золотой грифель».

Скачать fb2.zip, 2005 Кб Читать книгу онлайн


Секрет дедушки-призрака

Автор:
Название: Секрет дедушки-призрака
Оригинальное название: Sea-ing is Believing!
Серия: Отель «Проходите мимо»
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-157475-8

Аннотация на книгу «Секрет дедушки-призрака»:
Абрахам Банистер, основатель отеля «Проходите мимо», всегда был кумиром Фрэнки. Мальчик обожает своего прапрапрадедушку, ведь тот был большим любителем приключений. Но Фрэнки и представить не мог, что однажды призрак Абрахама решит заявиться в отель! Он готов раскрыть удивительные секреты, которые хранятся в этих стенах. Однако что-то Фрэнки настораживает в этом призраке. Как будто Абрахам что-то скрывает… Но если так, то что именно?
В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Скачать fb2.zip, 4130 Кб Читать книгу онлайн


Книжный лес

Автор:
Название: Книжный лес
Оригинальное название: The Wizard in the Wood
Серия: Дракон в библиотеке
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-156027-0

Аннотация на книгу «Книжный лес»:
Кит и её друзья узнают о том, что прямо под их школой скоро появится новый магический книжный лес! И в нём будет жить новорожденный дракончик, за которым им предстоит ухаживать и много читать ему вслух. Но вскоре происходит что-то очень плохое… Пробудились древние опасные Повелители драконов! И теперь только от Кит и ее друзей зависит будущее и дракончика и всех волшебных библиотек.
В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Скачать fb2.zip, 4069 Кб Читать книгу онлайн


История о погасших огнях

Автор:
Название: История о погасших огнях
Оригинальное название: Klincus Corteccia e la lacrima di drago
Серия: Приключения Клинкуса в городе на деревьях
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-04-156380-6

Аннотация на книгу «История о погасших огнях»:
Клинкус Кора не мог и представить, что однажды окажется… в таинственном городе на деревьях! Здесь очень здорово: Листвянка необычайно красивая, а горожане очень дружелюбные. Уже много лет жители секретного города используют слёзы дракона для его освещения, ведь это безопасно и очень удобно. Но по городу разлетается тревожная новость: бочки со слезами дракона практически пустые! И теперь Листвянка может погрузиться в непроглядную темноту… Что же делать? Клинкус и его новые друзья уже спешат на помощь!
В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Скачать fb2.zip, 3743 Кб Читать книгу онлайн


Ведьма. Эпизод 1

Автор:
Название: Ведьма. Эпизод 1
Серия: 9 жизней
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-155175-9

Аннотация на книгу «Ведьма. Эпизод 1»:
Эта история началась, когда астролог Алекссандра Айрис узнала, кем она была в прошлых жизнях. Итогом стала книга, в которой автор описала одну из первых своих реинкарнаций…«Да, главная героиня – это я, – говорит Алессандра. – И много жизней подряд мне приходилось “отмывать” грехи и совершать подвиги перед всеми, кого я обидела в своем первом воплощении. Это сложно, но возможно».
Книга снабжена роскошными иллюстрациями в стиле «реализм», которые задают этому остросюжетному повествованию особый тон.
В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Скачать fb2.zip, 1598 Кб Читать книгу онлайн


Ая и ведьма

Автор:
Название: Ая и ведьма
Оригинальное название: Earwig and the Witch
Год: 2011
ISBN: 978-5-389-19245-4

Аннотация на книгу «Ая и ведьма»:
Миры Дианы Уинн Джонс причудливы и неповторимы! Неудивительно, что они так полюбились японской анимационной студии «Гибли»: в 2004 году зрители впервые увидели легендарный «Ходячий замок» Хаяо Миядзаки, а совсем скоро, весной 2021-го, на экраны выйдет «Ая и ведьма» – 3D-мультфильм Горо Миядзаки, названный новой жемчужиной компании!
Думаете, все дети в сиротских приютах мечтают о том, чтобы их поскорее забрали? Ая по прозвищу Уховёртка точно не из таких. В приюте Святого Морвальда ей очень даже нравилось: если Ае хотелось запеканку, повар готовил запеканку, а если хотелось новый свитер, заведующая миссис Бриггс тут же мчалась в магазин! Так что каждый раз, когда на пороге появлялись потенциальные родители, Ая старалась выглядеть как можно противнее, чтобы никто даже не подумал её удочерить. Это всегда срабатывало, пока в приют не пришла Белла Яга, самая настоящая и совсем не добрая ведьма…

Скачать fb2.zip, 13936 Кб Читать книгу онлайн


Призрак старого замка

Автор:
Название: Призрак старого замка
Оригинальное название: De vita fruarna på Lovlunda slott
Серия: Нелли Рапп
Номер книги в серии: 6
Год: 2007
ISBN: 978-5-389-19403-8

Аннотация на книгу «Призрак старого замка»:
Хозяин замка, куда Нелли Рапп вместе с родителями приехала на выходные, в полном отчаянии. Белая дама, призрак, который обитал в этом месте вот уже несколько веков, больше не бродит ночью по коридорам и не пугает гостей. Куда же она пропала? Нелли не теряя времени принимается за поиски! Проверить каждый тёмный уголок замка и найти Белую даму юному агенту поможет удивительный прибор – детектор привидений.
В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Скачать fb2.zip, 4346 Кб Читать книгу онлайн