А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Рожденная второй

Автор:
Название: Рожденная второй
Оригинальное название: Secondborn
Серия: Рожденная второй
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-111882-2

Аннотация на книгу «Рожденная второй»:
Однажды ты станешь чужой тем, кого любишь.
День Перехода. Кошмар наяву. За свои восемнадцать лет Розель Сен-Сисмод слышала о нем бесконечно много. Но так и не успела как следует подготовиться.
Она всегда была лишь вторым ребенком. Тенью, которая скоро уйдет из обычной жизни… чтобы встать на защиту Республики.

Скачать fb2.zip, 1184 Кб Читать книгу онлайн


Замена

Автор:
Название: Замена
ISBN: 978-5-904919-81-8

Аннотация на книгу «Замена»:
Учительница литературы Соня Витглиц каждое утро просыпается от боли. Её ждут лицеисты, уроки, контрольные работы – рутина. И такой же рутиной стало для неё второе обличье лицея: жуткое, невероятное, засекреченное. Впрочем, мир Сони Витглиц пережил два Сдвига – нарушения пространственно-временного континуума, – и обзавелся многими страшными секретами. Но почему она боится появления второго учителя литературы – своей замены? Почему прибыл новый начальник службы безопасности?

В противостоянии безжалостных спецслужб и столь же безжалостных законов Мироздания судьба человека – песчинка. Но и она может остановить адский механизм.

Скачать fb2.zip, 412 Кб Читать книгу онлайн


Щастье

Автор:
Название: Щастье
ISBN: 978-5-8370-0466-7

Аннотация на книгу «Щастье»:
Будущее до неузнаваемости изменило лицо Петербурга и окрестностей. Городские районы, подобно полисам греческой древности, разобщены и автономны. Глубокая вражда и высокие заборы разделяют богатых и бедных, обывателей и анархистов, жителей соседних кварталов и рабочих разных заводов. Опасным приключением становится поездка из одного края города в другой. В эту авантюру пускается главный герой романа, носитель сверхъестественных способностей.

Скачать fb2.zip, 464 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Волки и медведи

Автор:
Название: Волки и медведи
ISBN: 978-5-8370-0649-4

Аннотация на книгу «Волки и медведи»:
В отдаленном будущем Петербург ничуть не более безопасен, чем средневековое бездорожье: милицейские банды конкурируют с картелями наркоторговцев, вооруженными контрабандистами и отрядами спецслужб. Железный Канцлер Охты одержим идеей построить на развалинах цивилизации Империю. Главный герой, носитель сверхъестественных способностей, выполняя секретное задание Канцлера, отправляется в отдаленные – и самые опасные – районы города.

Роман еще в рукописи вошел в Короткий список премии «Национальный бестселлер» – как и роман «Щастье», в продолжение которого он написан.

Скачать fb2.zip, 461 Кб Читать книгу онлайн


Огонь с небес

Автор:
Название: Огонь с небес
Серия: Бремя империи: Отягощенные злом
Номер книги в серии: 5
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-72978-4

Аннотация на книгу «Огонь с небес»:
2017 год. Российская Империя, недавно разгромившая в мировой войне своего многовекового соперника – Великобританию, находится на пике могущества. Но и – на грани краха. Заговорщики, проникшие в святая святых Империи, готовы взорвать страну ради собственных амбиций и тяги к власти. На пути зловещей Черной Гвардии встает адмирал князь Воронцов. Судьба Отечества – в руках достойнейшего из его сынов, но может ли один человек противостоять могущественной и глубоко законспирированной организации, планомерно идущей к своей цели?

Скачать fb2.zip, 500 Кб Читать книгу онлайн


Мы – мутанты

Автор:
Название: Мы – мутанты
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Герои Зоны
Номер книги в серии: 5
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-084408-1

Аннотация на книгу «Мы – мутанты»:
Макс Край потерял все, кроме веры в нас, обычных людей. И потому он рискнет жизнью, чтобы спасти всех наших родственников и друзей, которые даже не подозревает о смертельной угрозе. Вместе с командой легендарных сталкеров Чернобыля Максу предстоит сразиться с кровожадными монстрами, обойти ловушки запретной зоны и остановить тех, кто намерен превратить человечество в расу агрессивных мутантов!

Но даже столь опытному воину, как Край, миссия вряд ли окажется под силу…

Скачать fb2.zip, 592 Кб Читать книгу онлайн


Один из леса

Автор:
Название: Один из леса
Серия: Survarium: Стас Логин
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-71123-9

Аннотация на книгу «Один из леса»:
Захватывающий остросюжетный роман-боевик представляет собой новеллизацию игры Survarium. В XXI веке сама Земля вступила в схватку с человечеством, стремясь уничтожить его. На планете возникла чудовищная биоаномалия – Лес с его мутировавшими растениями и животными. Мало кому удалось выжить в новом мире свирепых мутантов и аномальной природы. Люди сбиваются в банды, кланы и группировки, которые соперничают в борьбе за то немногое, что осталось от разрушенной цивилизации. Главный герой романа, охотник Стас Логин, балансируя между жизнью и смертью, в одиночку сражается против банды варваров-кочевников и пытается разгадать тайну зловещего Полигона Смерти.

Скачать fb2.zip, 354 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Цифровая Пропасть. Закрытые горизонты

Автор:
Название: Цифровая Пропасть. Закрытые горизонты
Серия: Цифровая пропасть
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1762-9

Аннотация на книгу «Цифровая Пропасть. Закрытые горизонты»:
Доказав свою личную силу и силу кучки близких тебе людей, ты вдруг понимаешь, что этого совершенно недостаточно. Отвоевывая себе место под солнцем, ты обзавелся множеством врагов, которым не терпится сжить тебя и твое ближайшее окружение со света. Заварившаяся каша событий заставит вспомнить старую поговорку: «Один в поле не воин». Только создав крепкий могущественный клан, можно сохранить и приумножить свои достижения. Придется непрерывно рвать жилы, перенапрягать мозг и вообще позабыть об отдыхе и покое, чтобы в конечном счете попытаться выиграть решающую битву. А многие захотят при этом ударить тебе в спину. Мало того, победа станет лишь ступенькой к знаниям о настоящем Враге, Враге с большой буквы.

Сумеют ли герои книги пройти через все испытания, не опустив при этом руки? Удастся ли им сохранить свое собственное достоинство, а не превратиться в кровожадных зверей в человеческом обличье?

Скачать fb2.zip, 416 Кб Читать книгу онлайн


Цифровая пропасть. Затяжной прыжок

Автор:
Название: Цифровая пропасть. Затяжной прыжок
Серия: Цифровая пропасть
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1720-9

Аннотация на книгу «Цифровая пропасть. Затяжной прыжок»:
Если ты превратился в сильного бойца – это не значит, что ты силен во всем. Если ты стал искусным мастером – это не значит, что тебе везде будут рады. Люди совсем не отличаются добротой и благодушием и сильно не любят тех, кто оказывается в чем-то лучше их.

Героям книги предстоит, выбравшись из дремучих далей, как-то обустроиться в большом мире. Узнать, как устроена изнанка виртуальной реальности, в которой они пребывают, научиться твердо отстаивать свои интересы, собственность, а также независимость. Их захотят непременно проверить на прочность, им придется пройти по грязным и пыльным дорогам, на которых орудуют многочисленные разбойничьи шайки, столкнуться с работорговцами и бандитами-аристократами, потерявшими берега от безнаказанности. А одолев врагов, столкнуться с милостью властителей. И что окажется хуже – разбойники, работорговцы, бандиты или властители, еще неизвестно.

Скачать fb2.zip, 430 Кб Читать книгу онлайн


Хозяин Яузы

Автор:
Название: Хозяин Яузы
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»
Номер книги в серии: 35
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-085901-6

Аннотация на книгу «Хозяин Яузы»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Много страшного и непонятного окружает выжившего в Москве 2033 года. Скалится из непроглядного мрака туннелей метрополитена. Поджидает среди скрытых в джунглях нового мира руин. Но среди сотен леденящих кровь баек, которые так любят рассказывать у вечерних костров, есть одна. Особенная. Про жуткого монстра, который обитает в водах Яузы. Говорят, что когда он проголодается, то выбирает себе жертву и посылает ей зов, неслышный более никому. И с тех пор несчастный обречен. И не найти ему отныне покоя, пока не найдет он дороги к холодным, мутным водам реки…

Скачать fb2.zip, 492 Кб Читать книгу онлайн


Законы войны

Автор:
Название: Законы войны
Серия: Бремя империи: Отягощенные злом
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-70865-9

Аннотация на книгу «Законы войны»:
Афганистан… В ХХI веке он стал частью Российской империи, но так и не смог обрести покой. Даже усмирителю мятежного Ирана адмиралу князю Воронцову не удалось одним ударом разрубить афганский узел. Прекрасно задуманная контртеррористическая операция в Карачи обернулась кровавой трагедией, и Воронцов взял вину на себя, покинув пост Наместника Его величества. Но не покинув Афганистан. Теперь он лично руководит глубоко законспирированной спецгруппой, ликвидирующей главарей афганских душманов и их иностранных кукловодов. Кто кого – ас тайной войны князь Воронцов или союз британской разведки и исламского терроризма?

Скачать fb2.zip, 576 Кб Читать книгу онлайн


Нет пути назад

Автор:
Название: Нет пути назад
Серия: Бремя империи: Отягощенные злом
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-71938-9

Аннотация на книгу «Нет пути назад»:
Российская Империя, век XXI. Вялотекущий конфликт на ее окраине, в недавно присоединенном Афганистане, отзывается громким эхом в Зимнем дворце. Императрица всея Руси Ксения получает видеопослание, в котором от нее требуют стать такой же, как и две трети ее подданных, то есть – принять ислам и поднять над страной и всем миром знамя джихада. Причем требование это исходит отнюдь не от потерявшего связь с реальностью религиозного фанатика, а от генерала русской жандармерии Павла Порфирьевича Ковалева. Чтобы разорвать сети чудовищного заговора, опутавшего Империю, Ксения призывает на помощь самого доверенного человека, своего друга детства. Великого русского разведчика адмирала князя Воронцова…

Скачать fb2.zip, 545 Кб Читать книгу онлайн


Визиты: Осенние визиты. Спектр. Кредо

Автор:
Название: Визиты: Осенние визиты. Спектр. Кредо
ISBN: 978-5-17-083773-1

Аннотация на книгу «Визиты: Осенние визиты. Спектр. Кредо»:
Иногда достаточно просто ступить за порог собственного дома, чтобы навсегда изменить свою жизнь.
Встретить странных людей, которые вовсе не являются людьми.
Побеседовать со своей предыдущей реинкарнацией.
Или испытать подлинный шквал эмоций на другой земле, под разноцветными небесами.
Каждое ВЕЛИКОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ начинается с обыкновенного шага.

Скачать fb2.zip, 1102 Кб Читать книгу онлайн


Сумрак в конце туннеля

Автор:
Название: Сумрак в конце туннеля
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»
Номер книги в серии: 43
ISBN: 978-5-17-082743-5

Аннотация на книгу «Сумрак в конце туннеля»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Темны туннели Москвы и Питера, Новосибирска и Екатеринбурга, Ростова-на-Дону и Нижнего Новгорода, Киева и Харькова… Но даже в них, последних убежищах человечества, нет-нет да и сверкнет луч надежды для всех выживших. Что выхватит он из мрака? Свет или тьма поджидает в конце туннеля дерзкого? Двадцать один ответ на этот вопрос – результаты второго официального конкурса рассказов портала metro2033.ru. И традиционный бонус – эксклюзивная история от главного редактора «Вселенной» Вячеслава Бакулина!
Слегка скабрезная, психологическая флэшбэк-драма (или комедия) с рядом фантастических допущений и полным

Скачать fb2.zip, 2172 Кб Читать книгу онлайн


Первое правило диверсанта

Автор:
Название: Первое правило диверсанта
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-70999-1

Аннотация на книгу «Первое правило диверсанта»:
Первое правило диверсанта: «зачищай хвосты», не оставляй за спиной живых врагов. И эта заповедь – на все времена, будь то Вторая Мировая война или разрушенная выжженная Москва после Третьей Мировой.
Если твой путь лежит через смертельно опасные руины, где за тобой охотятся и наемные убийцы, и кровожадные ночные твари, и одичавшие банды, что хуже любых мутантов, если тебя загоняют, как зверя, обложив со всех сторон, – рассчитывай лишь на собственные силы да на верный «ствол». И не дай бог тебе нарушить Первое правило диверсанта!..

Скачать fb2.zip, 542 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига