А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Ярость отцов

Автор:
Название: Ярость отцов
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Герои Зоны
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-080499-3

Аннотация на книгу «Ярость отцов»:
Сталкеры бывшими не бывают. И потому Макс Край отправляется в путь по радиоактивным пустошам, кишащим кровожадными монстрами. Он должен найти таинственную Цитадель, чтобы с помощью артефакта, спрятанного в ней, остановить экспансию чужаков и предотвратить новую мировую войну. Разжалованный палач Заур тоже в деле – он готов на всё, ведь от него зависит судьба миллиардов людей.
Но мир может спасти лишь любовь.
Вот только где её взять в наше жестокое время?..

Скачать fb2.zip, 337 Кб Читать книгу онлайн


Дорога к Марсу

Автор:
Название: Дорога к Марсу
ISBN: 978-5-699-66213-5

Аннотация на книгу «Дорога к Марсу»:
Книга, не имеющая аналогов в отечественной научной фантастике!
Пятнадцать ведущих писателей-фантастов, среди которых такие суперзвезды, как Сергей Лукьяненко, Александр Зорич, Александр Громов и другие, создали роман о первой экспедиции к Марсу. За публикацией первоначальной версии в Интернете следили не только рядовые пользователи, но и участники проекта по имитации полета на Красную планету «Марс-500»!..
Первая половина XXI века. Международная экспедиция на Марс сталкивается с противодействием неведомых космических сил. Космонавтам и астронавтам требуется немало мужества, чтобы не только живыми добраться до цели, но и раскрыть самую главную тайну Солнечной системы за последний миллиард лет…

Скачать fb2.zip, 473 Кб Читать книгу онлайн


Россия 2020. Голгофа

Автор:
Название: Россия 2020. Голгофа
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-66284-5

Аннотация на книгу «Россия 2020. Голгофа»:
2020 год. Республика Татарстан.
Ваххабизм пустил глубокие корни в сердце России. То, что вчера казалось почти невозможным, стало гибельной реальностью. Братские народы, четыреста лет мирно жившие бок о бок, стали врагами. Вспыхнула новая Гражданская война, по масштабам напоминающая ту, что отгремела в двадцатом веке. И как обычно, на этой войне не было героев и антигероев, а было лишь бессмысленное братоубийство… Но кто виноват в этой войне? Русские? Татары? Кто стоит за кулисами резни, управляя исламистскими боевиками, как послушными марионетками? Ответ есть, но он далеко не всем может понравиться…

Скачать fb2.zip, 632 Кб Читать книгу онлайн


Темная мишень

Автор:
Название: Темная мишень
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Санитары
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-077031-1

Аннотация на книгу «Темная мишень»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
После разгрома Санитаров Дмитрию Сотникову приходиться вернуться в метро и пойти на кабальную сделку с главой особого отдела Таганского Треугольника. Тот лелеет мечту создать в метро тайную силу, сплошь состоящую подконтрольных лично ему носителей особых способностей – измененных, перенесших генную мутацию. Задача Сотникова – проверять любые подозрительные случаи на самых разных станциях или в их окрестностях с целью выявления очередных жертв «быстрянки». Дмитрию не нравятся планы особиста, но пока их цели совпадают: он тоже заинтересован в поиске тех, кто сможет стать его новой семьей. Димка еще не знает, что вскоре произойдут события, которые радикально изменят его представление о собственных возможностях. Не знает, что мрак за его спиной уже сгущается, и расплата за вольные или невольные ошибки будет чрезвычайно высока.

Скачать fb2.zip, 625 Кб Читать книгу онлайн


У кладезя бездны. Бой вечен

Автор:
Название: У кладезя бездны. Бой вечен
Серия: У кладезя бездны
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-63490-3

Аннотация на книгу «У кладезя бездны. Бой вечен»:
2013 год. Казалось бы, у Российской империи не осталось серьезных противников – недавняя Вторая мировая закончилась безоговорочной победой русского оружия, Британия повержена и уже не в силах плести интриги по всему земному шару. Но думать так – непростительная наивность для государственных мужей. Пока целы и невредимы зловещие кукловоды, поставившие мир на грань ядерного уничтожения ради своей тяги к власти и наживе, не будет державе покоя. Теперь знаменитому разведчику, вице-адмиралу князю Воронцову предстоит сразиться с врагом тайным, незримым и вездесущим, цепкие щупальца которого опутали всю планету. Это одна из древнейших организаций на Земле, ее история насчитывает тысячелетия, она контролирует экономику и правительства десятков стран, в борьбе с ней пали многие честные и отважные русские люди, в том числе и отец князя. Получится ли у сына взять реванш у сил Тьмы?

Скачать fb2.zip, 646 Кб Читать книгу онлайн


Тропами мутантов

Автор:
Название: Тропами мутантов
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Химик и Пригоршня: Тропами мутантов
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-079442-3

Аннотация на книгу «Тропами мутантов»:
Химик и Пригоршня, два легендарных сталкера, снова вместе!
Начало их пути в Зоне, их знакомство и первое, самое странное приключение!
Откуда взялись в Зоне лешие – группировка, владеющая необычным оружием и вещами? И почему они так рьяно защищают одну точку недалеко от АЭС – место, куда можно проникнуть лишь тайным путем, про который знает только один человек, ученый и скупщик артефактов?
Известный репортер (которому вскоре предстоит получить прозвище Химик) прибывает в Зону, чтобы распутать этот клубок загадок. В сопровождении десантника (будущего сталкера Пригоршни) ему предстоит отправиться в нелегкое путешествие через Мертвую Базу и Котел, чтобы в конце пути увидеть такое, чего пока не довелось видеть ни одному сталкеру…

Скачать fb2.zip, 464 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


У кладезя бездны. Враги Господа нашего

Автор:
Название: У кладезя бездны. Враги Господа нашего
Серия: У кладезя бездны
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-65599-1

Аннотация на книгу «У кладезя бездны. Враги Господа нашего»:
Считается, что судьба мира зависит от императоров, королей, президентов, кардиналов, на худой конец – генералов и адмиралов, таких, как легендарный русский разведчик князь Воронцов или шеф гестапо Манфред Ирлмайер. Но даже в шахматах пешка может превратиться в ферзя и переломить исход партии. А уж в жизни – подавно. Так и в большую игру, затеянную заговорщиками из Ватикана, вмешался простой итальянский солдат с русской фамилией Орлов. Который, правда, очень хорошо умел стрелять. Когда-то ему поручили ликвидировать африканского царька, но ситуация изменилась – и его предали. Но он сумел вырваться из плена, выполнить отмененный приказ, а теперь очень хотел разобраться со своим бывшим командованием. Старшина Орлов, оправдывая свой псевдоним – Паломник, направился в сторону Рима, еще не подозревая, что его месть способна поколебать весь земной шар…

Скачать fb2.zip, 551 Кб Читать книгу онлайн


У кладезя бездны. Псы господни

Автор:
Название: У кладезя бездны. Псы господни
Серия: У кладезя бездны
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-64492-6

Аннотация на книгу «У кладезя бездны. Псы господни»:
Улицы Древнего Рима – немые свидетели множества интриг и заговоров, но этот был особенным. Поиски исламского террориста Абубакара Тимура привели на итальянскую землю русского разведчика адмирала князя Воронцова, но список его врагов не исчерпывался одной лишь фамилией бывшего персидского генерала. Британский спецназовец лейтенант граф Сноудон, немецкий контрразведчик генерал Ирлмайер, масоны, наследники тамплиеров, монахи с выпирающими из-под сутан РПГ – все они преследовали собственные цели, не подозревая, что являются лишь марионетками в руках таинственного кукловода. Нити заговора тянулись в самое сердце Вечного города – в Ватикан, но заканчивались ли они там? И это был не единственный вопрос, мучивший князя Воронцова жарким летом 2014-го…

Скачать fb2.zip, 589 Кб Читать книгу онлайн


Прыжок в секунду

Автор:
Название: Прыжок в секунду
Серия: S.T.A.L.K.E.R.
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-079675-5

Аннотация на книгу «Прыжок в секунду»:
По определению, «зона» – это ограниченное, замкнутое пространство. Территория внутри каких-нибудь границ, полоса между двумя линиями или пояс вдоль какой-то черты. Также зоной называется пространство с характеристиками, общими для всей этой области… Вот почему она просто обречена была так называться. Смертельно опасная, хаотически изменяющаяся среда обитания, неведомо как возникшая и неясно где расположенная, набитая всеми грехами мира. Вырваться из которой – почти невозможно… Нормальные люди по собственной воле ни за что не захотят оказаться внутри такого воплощенного кошмара, ни за какие сокровища мира! Но рано ли, поздно ли может наступить роковое время, когда территория бурлящего аномального хаоса уже не будет предварительно «спрашивать» реальных, живых людей: желают или не желают они в ней оказываться? И чтобы выжить, им придется невольно становиться ее «сталкерами». Но в этом хаосе также наверняка могут появиться и люди, для которых быть сталкером без всяких кавычек – не вынужденная необходимость, а жизненный путь, раз и навсегда определенный. Ведь это стало их судьбой не здесь и в другое время. Задолго до появления в этой зоне…

Скачать fb2.zip, 671 Кб Читать книгу онлайн


Инструктор по выживанию. Чрезвычайное положение

Автор:
Название: Инструктор по выживанию. Чрезвычайное положение
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-64264-9

Аннотация на книгу «Инструктор по выживанию. Чрезвычайное положение»:
Ближайшее будущее. Оппозиции удалось «раскачать лодку», спровоцировав Кремль на жесткое подавление беспорядков и введение чрезвычайного положения. Россия стремительно погружается в хаос, в кровавый ад Гражданской войны. Люди бегут из вымирающих городов, повсюду свирепствуют этнические банды, мародеры, голод и эпидемии. Кто поможет выжить в этой новой Смуте? Кто способен в одиночку перебить налетчиков и «зачистить» их стойбище? Кто обучит гражданских драться, защищать близких, спасать Родину и побеждать? Только ИНСТРУКТОР ПО ВЫЖИВАНИЮ!

Скачать fb2.zip, 684 Кб Читать книгу онлайн


Ник. Чародей. Том 1

Автор:
Название: Ник. Чародей. Том 1
Серия: Ник: Ник. Чародей
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-9922-1520-5, 978-5-9922-1518-2

Аннотация на книгу «Ник. Чародей. Том 1»:
Небольшая передышка после бегства из Кордоса позволяет Нику с Кариной эль Торро заняться собой и отдохнуть от преследователей и напряженной борьбы с врагами. Новые места, интересные люди… Но судьба снова подкидывает каверзу, теперь со стороны чародеев, решивших, что Карина – лакомый кусок. Только почему-то никто не подумал про Ника, про то, что чародейка находится под его защитой…

Скачать fb2.zip, 438 Кб Читать книгу онлайн


Ник. Чародей. Том 2

Автор:
Название: Ник. Чародей. Том 2
Серия: Ник: Ник. Чародей
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-9922-1520-5, 978-5-9922-1523-6

Аннотация на книгу «Ник. Чародей. Том 2»:
«Покой нам только снится» – самые точные слова, характеризующие события, разворачивающиеся вокруг Ника с чародейкой. Все смешалось в кучу: и чародеи, и паладин, и искусники, и боги. А на сладкое – Повелители Чар, которые, шумно пытаясь выяснить, кто из них могущественнее, втягивают в свои боевые разборки Ника и Карину.

Скачать fb2.zip, 415 Кб Читать книгу онлайн


Ядерные ангелы

Автор:
Название: Ядерные ангелы
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Герои Зоны
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-079371-6

Аннотация на книгу «Ядерные ангелы»:
Вот-вот начнется ядерная война. И первый удар нанесут те, кто искусно маскируются под сильных мира сего.
Бывший сталкер Макс Край, разыскиваемый Интерполом, намерен предотвратить атомный холокост. Палач Заур готов нарушить закон и умереть, лишь бы остановить опасного маньяка, торгующего человеческими органами. Но смогут ли они осуществить задуманное, узнав, что их близкие находятся по ту сторону баррикад?..

Скачать fb2.zip, 524 Кб Читать книгу онлайн


Непостижимая концепция (антология)

Автор:
Название: Непостижимая концепция (антология)
Серия: Анклавы
Номер книги в серии: 16
ISBN: 978-5-699-64826-9

Аннотация на книгу «Непостижимая концепция (антология)»:
Прошло всего четыре года со Дня Беды, когда высокоэнергетическое Копье пронзило нашу планету насквозь, вызвав ужасающую Катастрофу. Мир изменился до неузнаваемости, а люди… Люди вынуждены были приспособиться. Ведь человек – самая живучая тварь во Вселенной…
Фабрику по производству пищевых брикетов в народе называли просто – Жрать, а ее лидера – Химиком. Химик верил только в Аллаха, голодающим раздавал свою продукцию бесплатно, а против тех, кто отнюдь не голодал, но не прочь был разжиться брикетами на дармовщинку, держал на крыше пулеметы – самые настоящие наукомовские «молотки»…
Вадим Панов, Андрей Фролов, Александр Золотько и другие в уникальном сборнике, продолжающем и развивающем мир «Анклавов Вадима Панова»!

Скачать fb2.zip, 534 Кб Читать книгу онлайн


Племенной скот

Автор:
Название: Племенной скот
Год: 2010
ISBN: 9785170706716

Аннотация на книгу «Племенной скот»:
После глобальной энергетической катастрофы страна раскалывается на два мира. Города становятся высокотехнологичными закрытыми поселениями, в которых живут избранные.
Большинство же людей или погибает во время катастрофы, или переселяется в деревни. Им приходится забыть о благах цивилизации, и всего за какую-то сотню лет жизнь в деревнях откатывается на уровень былинно-сказочной Руси. В городе назревает острая проблема: перестают рождаться здоровые дети, женщин поражает бесплодие. И тогда, пользуясь новейшей техникой, цивилизованные горожане начинают совершать набеги на села и похищать младенцев. В таких непростых условиях завязывается история любви деревенской девушки Алены и горожанина Андрея…

Скачать fb2.zip, 662 Кб Читать книгу онлайн