А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Варяг

Автор:
Название: Варяг
Серия: Мальчик из будущего
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-227-07606-9

Аннотация на книгу «Варяг»:
Снова свобода и впереди снова приключения. В этот раз Максим Ларин оказался в старой Индии, а потом и в Древней Руси. Встречи с пиратами, бои на море и на суше, а также увлекательные путешествия – вот что его ждёт, но самое интересное будет в конце пути…

Скачать fb2.zip, 645 Кб Читать книгу онлайн


Дымы над Атлантикой

Автор:
Название: Дымы над Атлантикой
Серия: Кортес
Номер книги в серии: 5
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-100730-0

Аннотация на книгу «Дымы над Атлантикой»:
Экипаж «Тезея», оказавшийся не по своей воле в XVII веке, заложив основы своего государства Русская Америка на острове Тринидад – в самом центре испанских владений в Новом Свете, уже прочно встал на ноги и заставил считаться с собой всех окружающих. Но это не устраивает Англию, попытавшуюся в свое время подмять под себя тринидадских пришельцев из другого мира и лишившуюся в результате этой авантюры всех своих владений в Карибском море. Разработана и претворена в жизнь масштабная провокация, имеющая конечную цель столкнуть Русскую Америку и Испанию, где в окружении короля также имеется достаточно много недовольных действиями «приспешников дьявола», обосновавшихся на Тринидаде. И эта акция неожиданно имеет успех. Испания решает действовать старым и проверенным методом, делая ставку на военную силу. Из Кадиса выходит карательная экспедиция – Новая Армада. Огромный флот с десантом на борту с целью восстановить власть испанской короны в Новом Свете. Столкновение неизбежно, все попытки пришельцев избежать войны оказались тщетными. И у молодого государства Русская Америка, мешающего очень многим в «цивилизованной» и «просвещенной» Европе уже одним фактом своего существования, не остается выбора.

Скачать fb2.zip, 662 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Огнем и броней

Автор:
Название: Огнем и броней
Серия: Кортес
Номер книги в серии: 4
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-095056-0

Аннотация на книгу «Огнем и броней»:
Информация о том, что в Новом Свете появилась неизвестная сила, нарушившая существовавший здесь веками порядок, сплошным потоком идет в Европу. Странные пришельцы из другого мира не признают над собой ничьей власти и в отношениях со всеми заставляют действовать по установленным им правилам, успешно строя свое государство – Русскую Америку. Любые попытки воспрепятствовать этому, действуя с позиции силы, неизменно плохо заканчиваются. Всей Европе, а в первую очередь Испании, предстоит сделать важный выбор. Признает ли она право пришельцев жить так, как они хотят, или сочтет их бандитами, создавшими бандитское «государство» на территории ее заокеанских колоний, для ликвидации которого все средства хороши? Один вариант из двух возможных, причем цена ошибки огромна. Хрупкий мир пока сохраняется. И тут совершенно неожиданно прошлое экипажа «Тезея» напоминает о себе, ставя вопрос ребром – быть или не быть Русской Америке…

Скачать fb2.zip, 602 Кб Читать книгу онлайн


Рельсы

Автор:
Название: Рельсы
Оригинальное название: Railsea
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-82713-8

Аннотация на книгу «Рельсы»:
Рельсоморье. Обширные пространства отравленной земли, покрытые сетью стальных рельсов и деревянных шпал. Колеи, соединяющие времена и страны, проложены во всех направлениях, куда ни глянь. Они уходят в вечность. Но с острова на остров ходят слухи, что где-то за горизонтом есть выход туда, где нет рельсов, туда, где находится Рай, преисполненный богатств… И именно он, Шэмус ап Суурап, помощник доктора на поезде-кротобое «Мидас», находит ключ к разгадке этой тайны. Но сможет ли он добраться до края Рельсоморья, прежде чем пираты и рельсовый флот доберутся до него?

Скачать fb2.zip, 663 Кб Читать книгу онлайн


Зимние рыцари

Автор:
Название: Зимние рыцари
Оригинальное название: The Winter Knights
Серия: Воздушные пираты
Номер книги в серии: 8
Год: 2005
ISBN: 5-352-01704-4

Аннотация на книгу «Зимние рыцари»:
История Древней Лаборатории продолжается!
Квинт — сын знаменитого воздушного пирата, — поступил в Рыцарскую Академию в трудные времена. Свирепые морозы промораживают насквозь летучую скалу, и не далек тот день, когда она сорвется с Якорной Цепи, и тогда придет конец воздушному городу. Квинт метит стать наследным Рыцарем-Академиком и спасти город. Но события, происходящие в Академии, заставляют задуматься сына воздушного пирата о своем будущем и будущем всего края.

Скачать fb2.zip, 5202 Кб Читать книгу онлайн


Академик Вокс

Автор:
Название: Академик Вокс
Оригинальное название: Vox
Серия: Воздушные пираты
Номер книги в серии: 6
Год: 2003
ISBN: 5-352-01397-9

Аннотация на книгу «Академик Вокс»:
Страшная засуха и каменная болезнь иссушили земли Края, превратили Каменные Сады в пустошь, погубили все летучие корабли. Нижним Городом правят молотоголовые гоблины — Стражи Ночи, а библиотечные ученые вынуждены скрываться в подземном Тайнограде. Жители Санктафракса предчувствуют приближение катастрофы, одного Верховного Академика Вокса это не пугает. Всеми забытый правитель строит хитроумные злокозненные планы на будущее, и важная роль в них отводится Плуту Кородеру, Библиотечному Рыцарю. Плут все бы отдал за то, чтобы воздушные корабли снова бороздили небо Края, а пока ему предстоит выдержать немало испытаний, опасных и неожиданных: рабство у Гестеры Кривошип, отвратительная роль предателя, решающую схватку с беспощадными шрайками в туннелях Тайнограда...

Скачать fb2.zip, 3818 Кб Читать книгу онлайн


Последний воздушный пират

Автор:
Название: Последний воздушный пират
Оригинальное название: The Last of the Sky Pirates
Серия: Воздушные пираты
Номер книги в серии: 5
Год: 2002
ISBN: 5-352-01088-0

Аннотация на книгу «Последний воздушный пират »:
Плут Кородёр был всего лишь младшим помощником библиотекаря и прекрасно понимал, что ему, безродному найденышу, никогда не стать Библиотечным Рыцарем. Но Верховный Библиотекарь Санктафракса думал иначе. Именно Плут, лучший его ученик, отправится через Дремучие Леса в далекие земли под названием Вольная Пустошь. Его и еще двух будущих рыцарей ждет Озерная Академия. Но путь туда долог и опасен. Великая Топь, банда шраек и стражи Ночи поджидают путешественников.

Скачать fb2.zip, 4677 Кб Читать книгу онлайн


Древний странник

Автор:
Название: Древний странник
Оригинальное название: The Curse of the Gloamglozer
Серия: Воздушные пираты
Номер книги в серии: 4
Год: 2001
ISBN: 5-352-00820-7

Аннотация на книгу «Древний странник»:
Верховному Академику Санктафракса срочно потребовался помощник для выполнения очень важного и очень секретного задания. К сожалению, Линиус Паллитакс слишком поздно понял, что эта затея может стоить жизни его дочери Марис и Квинту — сыну его лучшего друга.

Скачать fb2.zip, 4457 Кб Читать книгу онлайн


Полночь над Санктафраксом

Автор:
Название: Полночь над Санктафраксом
Оригинальное название: Midnight Over Sanctaphrax
Серия: Воздушные пираты
Номер книги в серии: 3
Год: 2000
ISBN: 5-352-00544-5

Аннотация на книгу «Полночь над Санктафраксом»:
Вдалеке от Края набирает силу страшный шторм, сметающий пес на своем пути. Единственный, кому известно, что Санктафракс- доживает последние дни, — молодой капитан воздушных пиратов. Но удача отвернулась и от Прутика — его корабль терпит крушение, члены экипажа разбросаны по Дремучим Лесам, а сам капитан охвачен отчаянием. И поэтому великолепный город ученых, как и весь Край, брошен на произвол судьбы.

Скачать fb2.zip, 7462 Кб Читать книгу онлайн


Громобой

Автор:
Название: Громобой
Оригинальное название: Stormchaser
Серия: Воздушные пираты
Номер книги в серии: 2
Год: 1999
ISBN: 5-352-00477-5

Аннотация на книгу «Громобой»:
В тяжелые времена воздушные пираты всегда приходили на помощь городу ученых. И когда Санктафракс оказался на грани гибели, самый молодой и отчаянный капитан «Громобоя», сын Облачного Волка — Прутик, отправляется преследовать Великую Бурю, чтобы добыть грозофракс и спасти жителей города. Только цена за спасение может оказаться слишком высокой…

Скачать fb2.zip, 6975 Кб Читать книгу онлайн


Но молоко, к счастью...

Автор:
Название: Но молоко, к счастью...
Оригинальное название: Fortunately, the Milk...
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-084153-0

Аннотация на книгу «Но молоко, к счастью...»:
Эта странная история случилась при совершенно непримечательных обстоятельствах. В доме закончилось молоко. Мама в командировке, папа — за главного. Он-то и отправляется за ним в магазин. Но по дороге его похищают… самые настоящие инопланетяне.

Скачать fb2.zip, 10083 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Проект «Крейсер»

Автор:
Название: Проект «Крейсер»
Другие названия: Жизнь космического корабля
Серия: Крейсер
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1789-6

Аннотация на книгу «Проект «Крейсер»»:
Звездные империи, космические корабли, пираты, работорговцы и жертвы генетических экспериментов — люди, выращенные, чтобы стать живым разумом громадного корабля. Так люди или генетические конструкты, монстры без чувств и души? Ответить на этот вопрос должна девушка по имени Аврора. Ей предстоит пройти долгий путь. Учеба, армия, флот… Счастье, любовь, радость… У генетического конструкта? Разве так бывает?

Скачать fb2.zip, 454 Кб Читать книгу онлайн


Форт Росс

Автор:
Название: Форт Росс
Другие названия: Форт Росс. В поисках приключений
Серия: Герои Четвертого измерения
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-085774-6

Аннотация на книгу «Форт Росс»:
Раскрыта одна из главных интриг российской истории! Как вышло, что в XIX веке Россия навсегда лишилась своих земель в Северной Америке? Ведь ей принадлежала огромная территория от Аляски до Северной Калифорнии! В поисках ответа группа тележурналистов — интеллектуал Дмитрий, простодушный Фимка и красавица Марго — путешествуют во времени и пространстве, попадая то в царские дворцы, то в вигвамы индейцев.
Их открытие ошеломит вас и заставит совершенно по-новому взглянуть на известные исторические события. Герои находят разгадку в фактах, которые до сих пор тщательно утаивались. Но готовы ли вы принять правду?
Написанный динамично и остроумно, роман «Форт Росс» порадует всех, кто любит увлекательное чтение и не разучился думать.

Скачать fb2.zip, 343 Кб Читать книгу онлайн


Охота на Горностая (сборник)

Автор:
Название: Охота на Горностая (сборник)
Серия: Тайный Город: Антология Тайного Города
Номер книги в серии: 4
ISBN: 978-5-699-72047-7

Аннотация на книгу «Охота на Горностая (сборник)»:
Никто не удивился тому, что три юных чуда из хороших семей выбрали для отдыха именно Таиланд – где еще можно расслабиться и отдохнуть от Тайного Города? И где еще можно пропустить неожиданный удар от старых врагов, пожелавших начать новую интригу против Ордена? Именно здесь, во тьме тропической ночи, молодым рыцарям придется пройти настоящую проверку на прочность…

В сборник «Охота на Горностая» вошли одноименная повесть Вадима Панова и рассказы победителей литературного конкурса «Тайный Город – твой город».

Скачать fb2.zip, 549 Кб Читать книгу онлайн


Капитан Антракоз

Автор:
Название: Капитан Антракоз
Оригинальное название: The Black Lung Captain
Серия: Истории «Кэтти Джей»
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-66026-1

Аннотация на книгу «Капитан Антракоз»:
Итак, вольный пилот — капитан Дариан Фрей — вместе со своей командой вновь оказывается в гуще событий. Удача не благоволит к Фрею, а тут еще начинают донимать мысли о никчемности существования. Но внезапно на сцене появляется пират Грист — капитан Антракоз. Он предлагает Фрею странную, но очень выгодную сделку. Дело в том, что на далеком острове, в непролазных джунглях находится потерпевший крушение воздушный корабль. А в нем спрятаны загадочные древние артефакты и прочие сокровища. В мгновение ока можно разбогатеть и жить припеваючи! Одна загвоздка: джунгли кишат монстрами, а сокровища надежно охраняются магической дверью.
Фрей, недолго думая, соглашается на дикую авантюру. Но все оказывается гораздо запутаннее. Ведь Грист явно что-то скрывает. Он знает страшную тайну и не собирается делиться ею с компаньоном…
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 554 Кб Читать книгу онлайн