А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Владыка холода

Автор:
Название: Владыка холода
Другие названия: Новый мир
Серия: Цитадели гордыни
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-113371-9

Аннотация на книгу «Владыка холода»:
Повсеместное распространение магии и падение национальных правительств, приход к власти магических кланов и глобальный экономический кризис – Виктор никогда не думал, что станет свидетелем подобных событий. Простой ученик колдовского лицея вчера, и карающая длань князя сегодня, он вынужден сражаться в первых рядах, во имя сохранения родного клана.

Скачать fb2.zip, 377 Кб Читать книгу онлайн


Палач ведьм

Автор:
Название: Палач ведьм
Серия: Марк и Оксана
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-100737-9

Аннотация на книгу «Палач ведьм»:
Сотрудник уголовного розыска Марк никогда не верил в сверхъестественное. По его мнению, в этом мире достаточно зла без черной магии и злых волшебников. Оксана смотрит на это по-другому – она видит в магии силу, свет и помощь людям. И в этом нет ничего удивительного, ведь она – настоящая ведьма!
И вот их пути пересекаются – к сожалению, при ужасных обстоятельствах. Стрелой из арбалета убит один из клиентов и друзей Оксаны – Виктор, хозяин магазинов артефактов. Когда один за другим продолжают погибать люди с необычными способностями, Марк и Оксана понимают, что им теперь придется работать вместе…

Скачать fb2.zip, 2630 Кб Читать книгу онлайн


Двойной горизонт

Автор:
Название: Двойной горизонт
Серия: Любимчик богов
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-112418-2

Аннотация на книгу «Двойной горизонт»:
Горыня Григорьевич Стародубский не задумывается над тем, есть ли жизнь после смерти или там чёрная пустота. Пусть об этом чаще задумываются враги Российской империи, и прежде всего те, кто приходит сюда с огнём и мечом. И Крымская война уже не будет такой, как в нашей истории, и даже боги сильно пожалеют, что стали врагами империи.

Скачать fb2.zip, 1287 Кб Читать книгу онлайн


Чаролес

Автор:
Название: Чаролес
Оригинальное название: Whichwood
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-111696-5

Аннотация на книгу «Чаролес»:
Эта история начинается морозной ночью…
Юная Лейли с трудом может припомнить то счастливое время, когда ее мама была еще жива. Когда ее отец еще не погрузился в пучину бесконечной печали и не забыл дорогу в свой дом. На одиннадцатилетнюю девочку, жившую на краю Чаролеса, навалилась вся тяжесть их семейной магии: год за годом помогая мертвым отправляться в Запределье, Лейли превратила свою жизнь в унылое существование.
Но однажды она встречает очень странную парочку, и ее мир переворачивается с ног на голову…

Скачать fb2.zip, 2361 Кб Читать книгу онлайн


Когда темные боги шутят

Автор:
Название: Когда темные боги шутят
Серия: Артур Рэйш
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-113061-9

Аннотация на книгу «Когда темные боги шутят»:
Череда необъяснимых смертей всколыхнула Верль, поставив в тупик следователей из Управления городского сыска. Казалось бы, какая может быть связь между погибшим жрецом, немолодой экономкой и обожающей яблоки девочкой? Но у богов бывают скверные шутки, особенно если эти боги — темные. И поразившее город проклятие — еще не самое худшее, что могло бы случиться.
Впрочем, проклятие — это проблема уже не сыскарей, а мастера Смерти. И городу крупно повезло, что один такой здесь все-таки есть.

Скачать fb2.zip, 1076 Кб Читать книгу онлайн


Как довести прекрасного принца

Автор:
Название: Как довести прекрасного принца
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-111524-1

Аннотация на книгу «Как довести прекрасного принца»:
До чего же непросто спасти принцессу, если сама же ее и похитила! Теперь води женихов по запутанным тропкам Темного леса и делай вид, что ты тут ни при чем. И это когда один наглый полуэльф из кожи вон лезет, чтобы вывести тебя на чистую воду, а черный маг задался целью отомстить. Но настоящая ведьма справится с любой напастью. И не только проведет, но и доведет кого угодно!

Скачать fb2.zip, 1701 Кб Читать книгу онлайн


Ученик

Автор:
Название: Ученик
Серия: Цитадели гордыни
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-111823-5

Аннотация на книгу «Ученик»:
Высокие небоскребы мегаполисов и острые шпили волшебных башен, убойные штурмовые винтовки и смертоносные боевые заклятья, роботизированные системы и магические создания – Виктор никогда не думал, что когда-нибудь столкнется с этим в реальной жизни. Простой воспитанник заурядной школы-интерната вчера и член могущественного колдовского клана сегодня, он вынужден научиться сражаться и стать одним из клинков великого рода Строгановых.

Скачать fb2.zip, 2457 Кб Читать книгу онлайн


Ревизор в Академии, или Пикантная особенность

Автор:
Название: Ревизор в Академии, или Пикантная особенность
Другие названия: Пикантная особенность
Серия: Империя Асдор
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-098299-8

Аннотация на книгу «Ревизор в Академии, или Пикантная особенность»:
Ну как не помочь уходящей в декрет подруге и не заменить ее в академии? А там, глядишь, мои профессиональные данные произведут на ректора впечатление, и я получу постоянную должность. И я была готова ко всему, но не к тому, что с первого дня на новом месте на нас свалится ревизор, направленный Императором для проверки этого учебного заведения. Высший демон, настоящий хам, невзлюбивший меня с первого взгляда. Но я так просто не сдамся! Если надо, сама сведу его с ума. Сложнее другое: не дать воли чувствам и не потерять голову… от него.

Скачать fb2.zip, 1666 Кб Читать книгу онлайн


Лес Мифаго. Лавондисс (Сборник)

Автор:
Название: Лес Мифаго. Лавондисс (Сборник)
Оригинальное название: Mythago Wood. Lavondyss: Journey to an Unknown Region
ISBN: 978-5-04-093894-0

Аннотация на книгу «Лес Мифаго. Лавондисс (Сборник)»:
В попытках раскрыть загадку жизни своего умершего отца Джорджа Хаксли братья Кристиан и Стивен отправляются в Райхоупский лес, один из последних участков первобытного леса, покрывавшего когда-то всю Британию.
Райхоуп – таинственное место, внутри он гораздо больше, чем снаружи. В нем обитают «мифаго» – живые воплощения мифов и легенд, порожденных коллективным бессознательным человечества. Сердце Леса – Лавондисс, и к нему стремится Таллис Китон, идущая по следу первобытной магии.
Как не потеряться в этом лабиринте, где духи проникают в сны и могут свести с ума?

Скачать fb2.zip, 1033 Кб Читать книгу онлайн


Суперлуние

Автор:
Название: Суперлуние
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-110002-5

Аннотация на книгу «Суперлуние»:
…ты идешь в веселой компании подруг посреди города, но вдруг оглядываешься – и видишь, что за тобой по следам идет беда. И ты одна с этой бедой, потому что никто больше не видит и не чувствует ее…

Скачать fb2.zip, 1853 Кб Читать книгу онлайн


Ученица ведьмы

Автор:
Название: Ученица ведьмы
Серия: Звание Баба-яга
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2729-1

Аннотация на книгу «Ученица ведьмы»:
Если день начался неудачно, так он и закончится, в этом юная сиротка Катерина убедилась на собственном опыте. А ведь казалось, ничего не предвещало беды, ну кроме темных туч на горизонте. Но ведь ранней весной этим никого не испугать… особенно летящих на шабаш ведьм.

Скачать fb2.zip, 465 Кб Читать книгу онлайн


Эра Мифов. Эра Мечей (сборник)

Автор:
Название: Эра Мифов. Эра Мечей (сборник)
Серия: Elan: Легенды Первой Империи
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-17-109319-8

Аннотация на книгу «Эра Мифов. Эра Мечей (сборник)»:
Это случилось за многие, многие века до того, как в мире Элан заговорили о легендарной «Рийрии». Случилось в те далекие времена, когда мир этот был еще молод…
Эланом правил тогда могущественный народ фрэев – чернокнижников и магов, считавших «рхунов» (так они называли людей) почти животными, недостойными жизни за границами бесплодных земель дикого Рхулина, а невежественные рхуны почитали своих жестоких владык за бессмертных богов.
Но все изменилось, когда чаша терпения людей переполнилась, и человек совершил невозможное – убил фрэя! Рабы восстали под предводительством бесстрашной Персефоны. А вскоре к повстанцам подтянулись даже мятежные фрэи, недовольные существующим порядком вещей.
Мир утратил свое равновесие. Весы судьбы закачались.
Наступила новая эра – эра мифов и мечей, эра великих битв и великих деяний…

Скачать fb2.zip, 2990 Кб Читать книгу онлайн


Месть Ведьмака

Автор:
Название: Месть Ведьмака
Оригинальное название: The Spook's Revenge
Другие названия: Fury of the Seventh Son
Серия: Вселенная Ученика Ведьмака: Ученик ведьмака
Номер книги в серии: 13
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-97387-3

Аннотация на книгу «Месть Ведьмака»:
Приближается Хэллоуин, один из главных колдовских праздников. И кажется, именно тогда решится будущее мира. Он попадет под власть дьявола… или Враг рода человеческого будет навсегда уничтожен. Пусть голова дьявола украдена, а Том Уорд столкнулся с предательством – ученик Ведьмака не собирается сдаваться. Но если дьявол все же будет повержен – кто станет следующим воплощением абсолютного зла? Не принесет ли новый Хозяин Тьмы еще больше бед и несчастий? Может быть, дьявол – не худший вариант? Перед Томом стоит сложный выбор, но бездействовать он не может.

Скачать fb2.zip, 1314 Кб Читать книгу онлайн


Призрак на задании

Автор:
Название: Призрак на задании
Серия: Леди-призрак
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-107325-1

Аннотация на книгу «Призрак на задании»:
Вернуться в свой мир, чудом избежав смертельной ловушки? Заняться домашними делами и больше не вспоминать о чужих проблемах? Как бы не так. Контракт с Королевским Бюро Расследований не подразумевает досрочного расторжения, а бессовестный шеф не остановится ни перед чем, чтобы вернуть сбежавшую ведьму. Впрочем, Лильен ван дер Браас тоже не намерена сдаваться, так что еще посмотрим, кто кого!

Скачать fb2.zip, 1430 Кб Читать книгу онлайн


Шанс для шута

Автор:
Название: Шанс для шута
Другие названия: Зеленая Академия. Шанс для шута
Серия: Тайна Изумрудного города
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-093856-8

Аннотация на книгу «Шанс для шута»:
Почему все страшное настолько притягательно? Почему случайность становится тем камешком, который спускает лавину событий?
Студентке Зеленой Академии Миямиль очень «повезло» феерически влипнуть. Она понравилась самому кошмарному кошмару Малахита – Мастеру Пытке. Что еще хуже – главный дознаватель страны не привык к отказам! Из-за настойчивого поклонника девушка оказывается втянута в водоворот тайн и расследований, который захлестывает Изумрудный город. Магический туман вытягивает души его обитателей, а загадочный неуловимый кукловод-Зеркальник опутывает столицу паутиной интриг. Где искать ответы на вопросы? И что делать, если удастся их найти?

Скачать fb2.zip, 587 Кб Читать книгу онлайн