А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Культ

Автор:
Название: Культ
Серия: Красные цепи
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-90658-1

Аннотация на книгу «Культ»:
Далекий северный город. Город, погруженный в однообразную рутину. Но так было за миг до того, как Зло, безликое и безымянное, вторглось в это полусонное полусуществование. Теперь оно безраздельно царит на пустынных улицах, пробуждает темные страсти, рождает страх и ненависть. Кто виноват в разгулявшемся хаосе? Причем здесь странная пара, недавно прибывшая в город?

Скачать fb2.zip, 652 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Последний полицейский

Автор:
Название: Последний полицейский
Оригинальное название: The Last Policeman
Серия: Последний полицейский
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-089051-4

Аннотация на книгу «Последний полицейский»:
К Земле летит огромный астероид, до столкновения осталось шесть месяцев. Цивилизация на грани распада. Государство постепенно теряет контроль над населением, люди массово бросают работу. Но не детектив Генри Хэнк Пэлас. Выехав на очередное самоубийство в городе, где ежедневно десятки человек сводят счеты с жизнью, он понимает, что с этим делом что-то не так, и начинает расследование – но как раскрыть преступление в мире, где всем уже всё равно?
Такой истории вы еще не читали: полицейский детектив в духе Дэнниса Лихэйна и Ю Несбё накануне Апокалипсиса, пронзительный нуар, ставший одной из главных литературных сенсаций последних трех лет, в котором сочетаются увлекательный сюжет, полный самых неожиданных поворотов, и первоклассная проза. Что станет делать каждый из нас перед лицом неизбежного конца света?

Скачать fb2.zip, 432 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Без гнева и пристрастия

Автор:
Название: Без гнева и пристрастия
Серия: Город Осень
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1841-1

Аннотация на книгу «Без гнева и пристрастия»:
Мир, расколотый на части. Железные дороги, пронзающие саму Вечность. Город, пойманный в плен бесконечной осени. Дождь, слякоть, грязь. А еще — яркие витрины магазинов, неоновые вывески казино и вереницы дорогих автомобилей. Город Осень не спит никогда, и никто не знает, что приключится в нем очередной беспокойной ночью. Прорвутся в подземку сущности? Взорвется подпольная алхимическая лаборатория? Проведут очередную акцию бомбисты? Или попросту гангстеры ограбят банк? Специальный комиссар полиции Виктор Грай расследует убийство племянницы члена городского совета, и чем больше узнает, тем отчетливей понимает, что некто затеял большую игру. Но кто этот таинственный кукловод и какова его истинная цель? Одна лишь власть или стремление заглянуть за ширму мироздания? Комиссар этого не знает. Как не знает, хватит ли ему самому выдержки завершить расследование без гнева и пристрастия…

Скачать fb2.zip, 703 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Темная сторона города

Автор:
Название: Темная сторона города
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-71889-4

Аннотация на книгу «Темная сторона города»:
Лавки волшебных товаров – обычное дело, но не все они торгуют настоящим волшебством. И уж тем более – не все они торгуют волшебством добрым…
В сборнике, куда вошли произведения ведущих российских писателей-фантастов, каждый рассказ или повесть – это товар из волшебной лавки. И в этой лавке найдется все – от деревянной куклы, которая помогает сотрудникам НКВД разоблачить германскую шпионскую сеть, до таинственного как-чиль-чиракана – существа с мордой каймана, телом червя и лапами жабы, обитающего в озере Чадьевском, что на севере России…
Святослав Логинов, Дмитрий Колодан, Василий Щепетнев, Наталья Резанова, Мария Галина, Далия Трускиновская в уникальном сборнике о темной стороне городской жизни!

Скачать fb2.zip, 643 Кб Читать книгу онлайн


Дивизионный комиссар

Автор:
Название: Дивизионный комиссар
Серия: Город Осень
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1552-6

Аннотация на книгу «Дивизионный комиссар»:
Мир, расколотый на части, и связывают их лишь железные дороги. Поезда, мчащиеся напрямик через застывшее время. Алхимические фабрики, перерабатывающие и пережигающие в энергию саму Вечность. Странные и страшные сущности, иной раз проникающие в города и одним своим касанием превращающие людей в «тронутых» — тех, кто перестал быть живым, но кому не повезло при этом умереть.
Главный герой — специальный комиссар полиции, расследующий дела, в которых замешаны сущности, подпольные алхимики и бомбисты. Когда по городу прокатывается череда странных убийств и ограблений, он вдруг понимает, что разгадка может крыться в его прошлом.

Скачать fb2.zip, 705 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Видоизмененный углерод

Автор:
Название: Видоизмененный углерод
Оригинальное название: Altered Carbon
Серия: Такеси Ковач
Номер книги в серии: 1
Год: 2002
ISBN: 978-5-17-099082-5

Аннотация на книгу «Видоизмененный углерод»:
XXV век. Человечество распространилось по всей галактике, а технология изменила само понятие жизни. Теперь люди способны записывать собственное сознание и с легкостью загружать его в новое тело. Смерть стала лишь помехой на экране.
Такеши Ковача, бывшего члена корпуса чрезвычайных посланников, уже убивали прежде, но последняя смерть оказалась особенно неприятной. Оказавшись за 180 световых лет от дома, Ковач просыпается в новом теле на Земле, где миллиардер Лоренс Банкрофт поручает ему расследование убийства своего последнего тела. Сыщик поневоле еще не знает, что попал в самый центр настоящего заговора, жестокого и беспощадного даже по меркам общества, где существование человека уже давно можно купить и продать.

Скачать fb2.zip, 946 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)