А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Край бесконечности (сборник)

Автор:
Название: Край бесконечности (сборник)
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-087715-7

Аннотация на книгу «Край бесконечности (сборник)»:
Эта книга, воскрешающая оптимистический дух фантастики Золотого века, посвящена давней мечте человечества о полетах в космос, о покорении других планет и исследовании Солнечной системы. Здесь в нечеловеческих условиях Юпитера зарождается новая ступень человеческой эволюции, рискованная афера оборачивается контактом с иной формой жизни, художники в качестве холстов используют целые планеты, а обычный день инструктора по управлению космическими кораблями превращается в настоящий триллер. От постсингулярности до проблем искусственного интеллекта, от настоящей утопии до новых форм общества – все это «Край бесконечности», твердая научная фантастика в своих самых незаурядных и захватывающих проявлениях. Аластер Рейнольдс, Джеймс Кори, Ханну Райаниеми, Брюс Стерлинг, Стивен Бакстер, Пол Макоули, Пэт Кэдиган и многие другие – впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 502 Кб Читать книгу онлайн


Зеленый Марс

Автор:
Название: Зеленый Марс
Оригинальное название: Green Mars
Серия: Марс
Номер книги в серии: 2
Год: 1994
ISBN: 978-5-699-91361-9

Аннотация на книгу «Зеленый Марс»:
Смысл в том, чтобы создать не вторую Землю, а нечто марсианское…
Прошло пятьдесят лет с тех пор, как первые колонисты высадились на Марс. Красная планета постепенно теряет свой первозданный облик, и первые зеленые побеги уже карабкаются по холодным склонам скал. Но еще живы те, кто стремится сохранить пустынную красоту родной планеты и не допустить землян к управлению. Это – первое поколение детей, родившихся на Марсе, и они готовы показать, на что способны.

Скачать fb2.zip, 2574 Кб Читать книгу онлайн


Достаточно времени для любви, или Жизни Лазаруса Лонга

Автор:
Название: Достаточно времени для любви, или Жизни Лазаруса Лонга
Оригинальное название: Time Enough For Love
Год: 1973
ISBN: 978-5-389-15644-9

Аннотация на книгу «Достаточно времени для любви, или Жизни Лазаруса Лонга»:
Роман Роберта Хайнлайна необычен как по сюжету, так и по своему построению. Это роман-симфония. Не пугайтесь, уважаемые любители фантастики, в нем есть все, что должно вам понравиться, и фантастика в том числе. Просто он сделан по музыкальным канонам – прелюдия, контрапункт, интермедии, есть даже вариации на тему.
Лазарус Лонг, известный читателям со времен раннего произведения Хайнлайна «Дети Мафусаила», долгожитель, мало того – старейший представитель человеческой расы (на момент романного действия – 4325-й земной год – ему уже перевалило за две тысячи (!!!) лет), прошедший путь (год рождения 1912) от кадета ВМФ США до… Межпланетный торговец, один из богатейших людей в галактике, успешный колонизатор, щедрый, любвеобильный муж – и, несмотря на это, человек, готовый рискнуть всеми своими связями, всем состоянием, чтобы участвовать в эксперименте со временем и вернуться во времена детства…
Перевод романа публикуется в новой редакции.

Скачать fb2.zip, 2121 Кб Читать книгу онлайн


Птицы Марса

Автор:
Название: Птицы Марса
Оригинальное название: Finches of Mars
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-083018-3

Аннотация на книгу «Птицы Марса»:
Итак, свершилось!
Человечество, профинансированное Соединенными Университетами Мира, основало на Марсе колонию.
Шесть башен, заселенных по лингвистическому принципу.
Несколько тысяч человек из разных стран, твердо намеренных сделать эту негостеприимную планету своим домом.
В условиях дефицита воды и воздуха, при строжайшей дисциплине выжить могут только самые отважные, беззаветно преданные идее строительства нового мира.
Трудности? Ну и что!
Испытания? Не страшно!
Однако за десять прошедших лет на Марсе не родилось ни одного живого ребенка…

Скачать fb2.zip, 416 Кб Читать книгу онлайн


Видоизмененный углерод

Автор:
Название: Видоизмененный углерод
Оригинальное название: Altered Carbon
Серия: Такеси Ковач
Номер книги в серии: 1
Год: 2002
ISBN: 978-5-17-099082-5

Аннотация на книгу «Видоизмененный углерод»:
XXV век. Человечество распространилось по всей галактике, а технология изменила само понятие жизни. Теперь люди способны записывать собственное сознание и с легкостью загружать его в новое тело. Смерть стала лишь помехой на экране.
Такеши Ковача, бывшего члена корпуса чрезвычайных посланников, уже убивали прежде, но последняя смерть оказалась особенно неприятной. Оказавшись за 180 световых лет от дома, Ковач просыпается в новом теле на Земле, где миллиардер Лоренс Банкрофт поручает ему расследование убийства своего последнего тела. Сыщик поневоле еще не знает, что попал в самый центр настоящего заговора, жестокого и беспощадного даже по меркам общества, где существование человека уже давно можно купить и продать.

Скачать fb2.zip, 946 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Звёздный прилив

Автор:
Название: Звёздный прилив
Оригинальное название: Startide Rising
Другие названия: Звездный прилив
Серия: Сага о Возвышении
Номер книги в серии: 2
Год: 1983
ISBN: 978-5-17-097853-3

Аннотация на книгу «Звёздный прилив»:
Небольшое исследовательское судно с Земли становится объектом охоты военных флотов сразу нескольких мощных внеземных цивилизаций. Причина проста — земляне (кстати, экипаж корабля состоит в основном из дельфинов) случайно наткнулись в космосе на огромный брошенный флот, предположительно принадлежавший легендарным прародителям — первой разумной расе в галактиках, положившей начало Возвышению. Спасаясь от преследования, земляне прячутся на небольшой водной планете Китруп. Там они надеются исправить повреждения и попытаться снова скрыться от нападающих. Но перед экипажем возникают совершенно неожиданные проблемы, а сама планета, как оказалось, хранит немало важнейших тайн, значение которых невозможно переоценить...

Скачать fb2.zip, 1065 Кб Читать книгу онлайн


Погружение в Солнце

Автор:
Название: Погружение в Солнце
Оригинальное название: Sundiver
Другие названия: Прыжок в Солнце
Серия: Сага о Возвышении
Номер книги в серии: 1
Год: 1980
ISBN: 978-5-17-098272-1

Аннотация на книгу «Погружение в Солнце»:
Каждый вид во Вселенной обрел сознание, пройдя Возвышение, получив разум от своих инопланетных наставников, своей расы патронов. Каждый, кроме людей. Люди устремились к звездам самостоятельно, пройдя собственную эволюцию. Или же некая таинственная цивилизация все же начала процесс Возвышения на Земле многие тысячелетия назад? И если так, то почему покинула человечество?
Оказавшись в положении изгоев, люди пытаются обрести свое место в галактической иерархии, но все меняется, когда в Солнечной системе находят еще одну аномалию: непонятных «призраков» на Солнце, возможно, самую невероятную форму жизни из всех, известных в исследованном космосе. Для изучения этого феномена отправлена экспедиция, которой предстоит спуститься в кипящую солнечную преисподнюю. Но кто-то или что-то не хочет успеха землян, а обитатели Солнца оказываются гораздо страшнее и таинственнее, чем думали ученые.

Скачать fb2.zip, 901 Кб Читать книгу онлайн