А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Летающий цирк

Автор:
Название: Летающий цирк
Серия: Механическое сердце (Банзл)
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-353-09634-4

Аннотация на книгу «Летающий цирк»:
Лили, Роберт и Малкин внезапно получают пригласительный билет на представление в Летающем цирке великолепного Слимвуда. Друзей ждет уникальное шоу с акробатами, клоунами, дрессированными животными, а также необыкновенными артистами вроде крылатой девочки-гимнастки и мальчика с клешнями вместо рук! Однако Лили даже не догадывается, что вскоре ее саму заставят участвовать в смертельно опасном цирковом номере. И единственным ключом к спасению окажется дневник, который вела ее мама…
Третья книга серии «Механическое сердце» – о захватывающих приключениях дочери профессора, сына часовщика и механического лиса в Викторианской Англии.
В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Скачать fb2.zip, 2854 Кб Читать книгу онлайн


Собрание птиц

Автор:
Название: Собрание птиц
Оригинальное название: The Conference of the Birds
Серия: Мисс Перегрин
Номер книги в серии: 5
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-120767-0

Аннотация на книгу «Собрание птиц»:
Путешествие Джейкоба Портмана и его друзей через временны́е петли – из Англии в Америку и обратно – продолжается. Его ждет встреча с новыми врагами, обретение новых союзников и поиск ответов на новые вопросы. Имея лишь несколько подсказок, он должен выяснить, как найти Ви, самого загадочного и могущественного из бывших соратников его деда Эйба. Джейкоб должен доставить к Ви Нур Прадеш, «странную» девушку, которую он спас, рискуя жизнью. О Нур говорится в древнем пророчестве: «Спаси Нур – спаси будущее». Но Ви скрывается, и не хочет, чтобы ее нашли…

Скачать fb2.zip, 4405 Кб Читать книгу онлайн


Лунный медальон

Автор:
Название: Лунный медальон
Оригинальное название: Moonlocket
Серия: Механическое сердце (Банзл)
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-353-09325-1

Аннотация на книгу «Лунный медальон»:
Лили, Роберт и Малкин случайно сталкиваются с гениальным преступником по прозвищу Бубновый Валет. Валет ищет загадочный лунный медальон – но это не главная цель его поисков. Из-за мрачных тайн собственного прошлого Роберт становится пешкой в опасной игре Валета. Лили и Малкину придется постараться, чтобы выручить друга до того, как Валет вытащит из рукава последний козырь…
Вторая книга серии «Механическое сердце» – о захватывающих приключениях дочери профессора, сына часовщика и механического лиса в альтернативной реальности Викторианской Англии.

Скачать fb2.zip, 4752 Кб Читать книгу онлайн


Механическое сердце

Автор:
Название: Механическое сердце
Оригинальное название: Cogheart
Серия: Механическое сердце (Банзл)
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-353-09324-4

Аннотация на книгу «Механическое сердце»:
Захватывающий приключенческий роман молодого английского писателя Питера Банзла.
Викторианская Англия, 1896 год. Лили Хартман в смертельной опасности. Отец девочки исчез, а саму ее преследуют жуткие люди с серебряными глазами. Что же им от нее понадобилось? Лили и ее друзьям – Роберту, сыну часовщика, и механическому лису Малкину – предстоит пережить удивительные приключения и разгадать страшную тайну семьи Лили. Приятелей ждут погони на дирижаблях, неожиданные знакомства, коварные предательства и невероятные потрясения.

Скачать fb2.zip, 1459 Кб Читать книгу онлайн


Воздушный поцелуй

Автор:
Название: Воздушный поцелуй
Серия: Мой учитель Лис
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2999-8

Аннотация на книгу «Воздушный поцелуй»:
Мой учитель Лис, благородный джентльмен из «близких к природе», с усами и рыжим хвостом. В туманной Великобритании его называют мистер Ренар, во Франции – месье Ренье, в России – господин Лисицын, а в Китае – мастер Лю Сицинь. Он носит трость с клинком внутри, пьёт кофе по-бретонски, ничего не боится и способен найти общий язык с кем угодно.
А ещё Лис частный консультант Скотленд-Ярда, способный разгадать любую загадку, помогающий полиции раскрывать самые страшные преступления, ставя точку в карьере любого злодея!
В мои же скромные обязанности входит лишь сопровождать его везде, тщательно записывая все наши приключения – от предательского выстрела в спину до воздушного поцелуя…

Скачать fb2.zip, 2068 Кб Читать книгу онлайн


Потайная дверь

Автор:
Название: Потайная дверь
Оригинальное название: Das verborgene Tor
Серия: Время волшебства
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-04-105612-4

Аннотация на книгу «Потайная дверь»:
Анна уже два года работает стражем времени, и дел у нее хоть отбавляй. То нужно отправиться в прошлое, чтобы предотвратить пожар и спасти картины известного художника, то переместить ученого на несколько десятилетий назад, чтобы ускорить научный прогресс. А если останется время, можно осмотреть достопримечательности города, посетить королевский бал или просто прикупить себе милую шляпку. Именно так Анна собиралась провести несколько свободных дней в Лондоне ХIX века, прежде чем вернуться в свой мир.
Но она не знала, что надолго застрянет в далеком прошлом. Порталы путешествий внезапно оказались разрушены, и будущему грозит опасность. Кто же пытается изменить ход времени? Анне предстоит разобраться в случившемся и предотвратить надвигающуюся катастрофу.

Скачать fb2.zip, 1215 Кб Читать книгу онлайн


Часовщик с Филигранной улицы

Автор:
Название: Часовщик с Филигранной улицы
Оригинальное название: The Watchmaker of Filigree Street
Серия: Часовщик с Филигранной улицы
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-113045-9

Аннотация на книгу «Часовщик с Филигранной улицы»:
Лондон, 1883 год. Молодой телеграфист Таниэль Стиплтон, вернувшись домой в свою крошечную квартиру в Пимлико, обнаруживает на подушке оставленные таинственным посетителем ручные золотые часы изысканной работы. Пока он пытается разобраться, как к нему попал неожиданный дорогой подарок, часы спасают ему жизнь – заставив молодого человека покинуть место, где через мгновение произойдет мощный взрыв, который разрушит Скотланд-Ярд и кварталы вокруг. Так Таниэль оказывается втянут в полицейское расследование.

Скачать fb2.zip, 633 Кб Читать книгу онлайн


Охота на Джека-потрошителя

Автор:
Название: Охота на Джека-потрошителя
Оригинальное название: Stalking Jack the Ripper
Серия: Охота на Джека-потрошителя
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-982482-4

Аннотация на книгу «Охота на Джека-потрошителя»:
Англия. Конец XIX века.
Семнадцатилетняя Одри Роуз Уодсворт – дочь одного из влиятельных британских лордов. Но вместо модных платьев и будущего, без сомнения, блестящего брака ее мысли занимают судебная медицина, анатомия и прочие не подобающие юной аристократке занятия.
Это «хобби» так и осталось бы секретом, в который были посвящены лишь ее дядя, врач-хирург Джонатан Уодсворт, и его блестящий ученик Томас Кресуэлл, если бы в Лондоне не появился самый страшный серийный убийца – Джек-потрошитель.
Одри Роуз решительно присоединяется к расследованию, но вскоре начинает подозревать, что маньяк скрывается под маской одного из близких ей людей. Но кто же этот безумец?

Скачать fb2.zip, 970 Кб Читать книгу онлайн


Механический скарабей

Автор:
Название: Механический скарабей
Оригинальное название: The Clockwork Scarab
Серия: Стокер и Холмс
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-111882-2

Аннотация на книгу «Механический скарабей»:
Викторианский Лондон, наполненный шипением паровых двигателей. Небо, затянутое смогом, в котором парят дирижабли, и улицы, наводненные безлошадными кэбами. Лондон, в котором исчезают и погибают девушки из высшего общества, а единственная зацепка – механический скарабей. Такую загадку могут разрешить лишь Мина Холмс, племянница знаменитого сыщика, активно практикующая дедуктивный метод дяди, и Эвалайн Стокер, охотница на вампиров, сестра начинающего писателя Брэма Стокера. Кто стоит за этими преступлениями? Под руководством Айрин Адлер девушкам предстоит поступить на тайную службу Короне и угодить в самое опасное приключение в своей жизни.

Скачать fb2.zip, 1042 Кб Читать книгу онлайн


Карта дней

Автор:
Название: Карта дней
Оригинальное название: A Map of Days
Серия: Мисс Перегрин
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-111537-1

Аннотация на книгу «Карта дней»:
Справившись с чудовищной опасностью, едва не уничтожившей весь странный мир, Джейкоб Портман возвращается туда, откуда началась его история, – домой, во Флориду. Но теперь он не один, с ним мисс Сапсан, Эмма и другие его странные друзья, которые изо всех сил стараются вписаться в современную жизнь. Но беззаботные дни с походами на пляж и уроками нормальности продлятся недолго.
Джейкоб получает опасное наследство и понимает, как много странного было в его жизни еще до того, как он вошел во временную петлю мисс Сапсан. Теперь ставки поднялись выше: судьба забрасывает Джейкоба и его друзей на дикие просторы странного мира Америки – мира без имбрин и почти без правил… Вернее, со своими особыми правилами, о которых наши герои не имеют ни малейшего представления. Перед вами новая великолепная глава из истории странных детей мисс Сапсан, полная новых чудес и опасностей. Иллюстрациями к этому удивительному приключению в Америке разных эпох, как и к предыдущим книгам серии, служат причудливые и жутковатые винтажные фотографии, но в этой книге впервые использованы не только черно-белые, но и цветные снимки.

Скачать fb2.zip, 5537 Кб Читать книгу онлайн


Египетская сила

Автор:
Название: Египетская сила
Серия: Мой учитель Лис
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2754-3

Аннотация на книгу «Египетская сила»:
Мой учитель Лис – частный консультант Скотленд-Ярда. Вы можете обратиться к нему для разрешения самых непостижимых преступлений и загадок. Если вас не смущает, что он настоящий лис. Впрочем, в Лондоне девятнадцатого века – эпохи просвещения, электричества и пара, говорящие животные не смущают никого, их принято называть «близкими к природе». Доберманы служат в полиции, кони водят кебы, еноты торгуют газетами, а я записываю таинственные истории об элегантном детективе с рыжим хвостом…

Скачать fb2.zip, 2935 Кб Читать книгу онлайн


Дым

Автор:
Название: Дым
Оригинальное название: Smoke
Год: 2016
ISBN: 978-5-389-14041-7

Аннотация на книгу «Дым»:
Англия. Век тому назад, плюс-минус несколько лет.
Англия, где люди, порочные в мыслях или делах, отмечены дымом — он истекает из их тел, и это признак человеческого падения. Аристократы не испускают дыма, и это доказательство их праведности и права на власть, ведь низшие классы в отличие от них погрязли в грехе и саже.
Элитная школа-пансион, где сыновья богачей готовятся принять власть как свое право по рождению. Учителя, связанные загадочными узами с противоборствующими партиями в высших правительственных кругах. Трое подростков, узнающих, что все, чему их учили, — ложь, и знание это может стоить им жизни. Старинное поместье, чьи чердаки и тайные лаборатории хранят невероятные тайны. Любовный треугольник. Отчаянное преследование. Заговорщики и тайная полиция. Убийство. Неожиданные злодеи и неожиданные герои. Холодный рассудок против страсти. Богатство против бедности. Правильное против неправильного, хотя что есть первое, что второе — неясно.
Таков мир «Дыма» — увлекательнейшего повествования, истории по-диккенсовски хитроумной и невероятно изобретательной, с богатой художественной атмосферой и захватывающим сюжетом, вполне в духе таких знаменитых современных бестселлеров, как «Джонатан Стрендж и мистер Норрелл» Сюзанны Кларк и «Маленький, большой» Джона Краули.

Скачать fb2.zip, 555 Кб Читать книгу онлайн


Заговор призраков

Автор:
Название: Заговор призраков
Серия: Жемчуг проклятых
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-079082-1

Аннотация на книгу «Заговор призраков»:
Агнесс Тревельян становится свидетельницей покушения на жизнь королевы Виктории. Королева уцелела, злоумышленник скончался на месте, но Агнесс благодаря своему сверхъестественному дару успевает заметить: несостоявшимся убийцей управлял призрак в монашеском облачении! Только у пастора Джеймса Линдена, опекуна Агнесс, достаточно навыков для охоты на нежить, однако они даже не подозревают, какая страшная сила им противостоит. Расследование приводит то в Бедлам, знаменитую лечебницу для душевнобольных, то в покои премьер-министра, то в Букингемский дворец. Но какую цель на самом деле преследует таинственный монах и кто из смертных добровольно вступил в заговор призраков?..

Скачать fb2.zip, 712 Кб Читать книгу онлайн


Механическая принцесса

Автор:
Название: Механическая принцесса
Оригинальное название: Clockwork Princess
Серия: Сумеречные охотники: Адские механизмы
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-386-07280-3

Аннотация на книгу «Механическая принцесса»:
Не оторваться до последней строчки.
Под конец все тайны будут раскрыты…
С целью уничтожения Сумеречных Охотников Аксель Мортмейн создает безжалостную армию роботов – Адские Механизмы… Его задача – заполучить недостающий элемент темного плана – юную Тессу Грей. Храбрые охотники Уилл и Джем готовы на все ради спасения девушки. Однако вероломного злодея может остановить только сама механическая принцесса. Если, конечно, захочет это сделать…
Перед вами самая захватывающая и динамичная книга трилогии.

Скачать fb2.zip, 577 Кб Читать книгу онлайн


Таинственная история заводного человека

Автор:
Название: Таинственная история заводного человека
Оригинальное название: The Curious Case of the Clockwork Man
Серия: Бёртон и Суинберн
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-88353-514-6

Аннотация на книгу «Таинственная история заводного человека»:
Приключения знаменитых сыщиков Бёртона и Суинберна продолжаются! Успех первого романа — «Загадочное дело Джека-Попрыгунчика» — вдохновил Марка Ходдера на новое произведение. И снова ошеломляющий стим-панк и прыжки сквозь время! Самозванец Претендент Тичборн составил дерзкий план захватить волшебные черные бриллианты — осколки метеорита, упавшего на Землю много тысяч лет назад, — которые способны изменить мир. Но кто бы мог подумать, что расследование дела о хищении драгоценностей приведет к раскрытию международного заговора против Британской империи, во главе которого русские — мадам Блаватская и… Григорий Распутин! Но у Бёртона и Суинберна есть против них тайное оружие…

Скачать fb2.zip, 505 Кб Читать книгу онлайн