А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Волк за волка

Автор:
Название: Волк за волка
Оригинальное название: Wolf by Wolf
Серия: Волк за волка
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-109681-6

Аннотация на книгу «Волк за волка»:
1956 год. Победу во второй мировой войне одержали страны «Оси» и миром управляют правительства Третьего Рейха и Императорской Японии. Ежегодно они устраивают соревнование: гонку на мотоциклах от Берлина до Токио. Победитель получает приглашение на бал, на котором неизменно присутствует Адольф Гитлер.
Именно возможность встретиться с фюрером и убить его интересует еврейку Яэль, бывшую узницу концлагеря, а ныне – участницу Сопротивления. Благодаря приобретенной в ходе фашистских экспериментов способности принимать облик любой девушки, Яэль выдает себя за Адель Вольф – победительницу прошлогодней гонки. И лишь на старте оказалось, что в гонке решил принять участие и брат-близнец Адель, Феликс Вольф, а одним из главных конкурентов стал Лука Лёве, с которым Адель в прошлом явно что-то связывало. Задача Яэль усложнилась: важно не только победить в гонке, но и сохранить свою тайну.

Скачать fb2.zip, 1710 Кб Читать книгу онлайн


S-T-I-K-S. Трейсер

Автор:
Название: S-T-I-K-S. Трейсер
Серия: S-T-I-K-S: Наемник Айвэн
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-098403-9

Аннотация на книгу «S-T-I-K-S. Трейсер»:
Бывший наемник Айвэн в Улье уже полгода. Сколотив собственный отряд охотников на зараженных, трейсеров, как их здесь называют, он продолжает борьбу за выживание в кошмарном мире, населенном живыми мертвецами и отпетыми головорезами. При этом он ни на миг не забывает о своей главной цели – мести. Ведь где-то на Внешке расположилась основная база «Группы Феникс», и там же следует искать путь домой. При условии, что он вообще существует. Чтобы отыскать базу внешников, Айвэн готов на многое. Вот только разобраться бы с собственным Даром да понять, кто ставит палки в колеса его группе, попадающей в неприятности с незавидным постоянством…

Скачать fb2.zip, 1615 Кб Читать книгу онлайн


Ученик

Автор:
Название: Ученик
Серия: Цитадели гордыни
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-111823-5

Аннотация на книгу «Ученик»:
Высокие небоскребы мегаполисов и острые шпили волшебных башен, убойные штурмовые винтовки и смертоносные боевые заклятья, роботизированные системы и магические создания – Виктор никогда не думал, что когда-нибудь столкнется с этим в реальной жизни. Простой воспитанник заурядной школы-интерната вчера и член могущественного колдовского клана сегодня, он вынужден научиться сражаться и стать одним из клинков великого рода Строгановых.

Скачать fb2.zip, 2457 Кб Читать книгу онлайн


Minecraft: Авария

Автор:
Название: Minecraft: Авария
Оригинальное название: Minecraft: The Crash
Серия: Official Minecraft Novels
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-105958-3

Аннотация на книгу «Minecraft: Авария»:
Бьянка вместе со своим лучшим другом Лонни попадает в ужасную автокатастрофу. Очнувшись в больнице, Бьянка понимает, что какое-то время не сможет ходить, но самое страшное другое: ни врачи, ни родители не говорят ей о том, что случилось с Лонни. Пытаясь отвлечься, она погружается в новую версию игры «Майнкрафт», в виртуальную реальность, которая отвечает на каждое ее желание. Исследуя этот новый мир, Бьянка встречает немого и плохо функционирующего персонажа, который чем-то напоминает ей Лонни. Вместе с еще двумя пациентами больницы, Эсме и Антоном, она решает спасти друга. Но дорога к выздоровлению трудна и опасна. На детей постоянно нападают полчища монстров, которых словно порождают страх и неуверенность самих игроков, и Бьянке придется ответить на два невероятных вопроса. Неужели Лонни действительно каким-то образом оказался в игре? И как его оттуда вытащить?

Скачать fb2.zip, 2339 Кб Читать книгу онлайн


Нексус

Автор:
Название: Нексус
Оригинальное название: Nexus
Серия: Зерои
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-096486-4

Аннотация на книгу «Нексус»:
Они родились в 2000-х и не встретили бы друг друга, если бы не их уникальные способности.
Исполнять желания, управлять толпой, «заимствовать» зрение, сломать электронику.
Обладающие суперсилой подростки-мутанты. Команда, победившая разрушителя Роя.
Их время истекает – и зерои должны объединиться, чтобы предотвратить новую катастрофу.

Скачать fb2.zip, 2080 Кб Читать книгу онлайн


Кодекс Вещих Сестер

Автор:
Название: Кодекс Вещих Сестер
Серия: Мир Санкт-Эринбурга: Академия Пандемониум
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-353-08907-0

Аннотация на книгу «Кодекс Вещих Сестер»:
С тех пор как открылась академия «Пандемониум», жители Клыково потеряли покой. Странные происшествия и жуткие убийства следуют в городе одно за другим. Никто не может объяснить очередную загадочную гибель одного из учеников академии. Полиция сбилась с ног, обитатели «Пандемониума» в отчаянии и ужасе – разгневанный дух жертвы начинает преследовать других воспитанников. Но для того чтобы вызвать духа из небытия, нужны особые способности и недюжинная сила. Кто же охотится на учеников академии? Кто обдает их ледяным дыханием и окатывает кипятком? И куда пропадают из библиотеки
«Пандемониума» книги, посвященные некромантии?

Скачать fb2.zip, 1532 Кб Читать книгу онлайн


Древние города

Автор:
Название: Древние города
Серия: Живые: Живые. Эра драконов
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-353-08748-9

Аннотация на книгу «Древние города»:
Вторая книга цикла «Живые. Эра драконов» Варвары Еналь, автора известного постапокалиптического цикла «Живые».
Мэши теперь живет среди Всадников, и ее называют Мэй-Си – девушка с душой.
Всадника, Владеющая Драконами, посланница Настоящей Матери.
Мэй хочет спокойно жить в пустыне, заботиться о мьёках, летать на драконе вместе с Люком, купаться в реке на зеленом острове, но сначала нужно остановить войну, разразившуюся между Городскими и Всадниками. А сделать это можно, лишь узнав тайны древних народов, живших на когда-то высокоразвитой планете Эльси под яркими лучами дневного Светила и в тихом ночном свете Буймиша.

Скачать fb2.zip, 2669 Кб Читать книгу онлайн


Подземные корабли

Автор:
Название: Подземные корабли
Серия: Живые: Живые. Эра драконов
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-353-08970-4

Аннотация на книгу «Подземные корабли»:
Третья, заключительная книга цикла «Живые. Эра драконов» Варвары Еналь, автора известного постапокалиптического цикла «Живые».
На когда-то высокоразвитой планете Эльси вновь полыхает война – и под яркими лучами дневного Светила, и в тихом ночном свете Буймиша.
Враги рвутся в Города и к источникам Живого металла, крушат драконов и уничтожают людей. Только вмешательство таинственных иимцев и Детей Неба может спасти планету от полного уничтожения. Но придут ли они на помощь? Захотят ли снова дать шанс людям?
Это и еще очень многое зависит от обычных подростков из трех враждующих племен.

Скачать fb2.zip, 1920 Кб Читать книгу онлайн


Пустыня Всадников

Автор:
Название: Пустыня Всадников
Серия: Живые: Живые. Эра драконов
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-353-08535-5

Аннотация на книгу «Пустыня Всадников»:
Варвара Еналь — автор известного фантастического цикла «Живые». Новый цикл «Живые. Эра драконов» — о подростках с планеты Эльша, увлекательные приключения которых предшествуют событиям цикла «Живые». Книгу с интересом прочтут как поклонники серии «Живые», так и те, кто еще не знаком с ее героями.
Мэши всю жизнь прожила в окруженном скалами Третьем Городе. Но однажды она вместе со своим отцом покидает безопасные стены и отправляется в дальний путь.
Впереди Мэши ждут опасные приключения, когда древние легенды оказываются реальностью, а исконные враги совершенно неожиданно приходят на помощь. Почему во всем мире осталось всего девять Городов? Какие двери открывают Ключи из Живого металла? Все ли драконы злы и темны? И что же все-таки произошло на этой когда-то высокоразвитой планете Эльше под яркими лучами дневного Светила и в тихом ночном свете Буймиша?

Скачать fb2.zip, 3369 Кб Читать книгу онлайн


Мег. Дьявольский аквариум

Автор:
Название: Мег. Дьявольский аквариум
Оригинальное название: Hell's Aquarium
Серия: Мегалодон
Номер книги в серии: 4
Год: 2009
ISBN: 978-5-389-12607-7

Аннотация на книгу «Мег. Дьявольский аквариум»:
Под Филиппинской морской плитой обнаружен океан Панталасса, который насчитывает 220 миллионов лет, – самое неисследованное царство на планете. Там обитают ужасные морские существа, считавшиеся давно вымершими. Прошло четыре года с тех пор, как Ангел, гигантский мегалодон, родила четырех акулят, не менее агрессивных, чем их мать, а потому очень опасно держать всех в одном бассейне. Неожиданно принц Дубая предлагает купить двух подросших мегов для строящегося в Дубае самого большого аквариума, но при этом ставит условие: сопровождать мегов должен Дэвид, сын Джонаса Тейлора. Джонас неохотно соглашается, и Дэвид с радостью отправляется на лето в Дубай, даже не догадываясь, что ему придется отправиться в Панталассу, чтобы поймать самых опасных существ, когда-либо населявших Землю!
В августе 2018 года на экраны страны выходит фильм «Мег» кинокомпании «Warner Bros.», который снял известный режиссер Джон Тёртелтауб («Сокровище нации», «Сокровище нации: Книга тайн», «Ученик чародея»). Главную роль исполняет Джейсон Стэйтем («Карты, деньги, два ствола», «Ограбление по-итальянски»).
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 1840 Кб Читать книгу онлайн


Мастер клинков. Клинок заточен

Автор:
Название: Мастер клинков. Клинок заточен
Серия: Мастер клинков
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-098397-1

Аннотация на книгу «Мастер клинков. Клинок заточен»:
Инквизиция или потерять всё? Смерть или найти похищенную жену? Что страшнее – старые враги или новые? Что сильнее – легендарное оружие или сотворённое? На все эти вопросы придётся ответить герою нового романа цикла «Мастер клинков» Максиму Кузнецову, более известному в новом мире под именем виконта Максимильяна…

Скачать fb2.zip, 1362 Кб Читать книгу онлайн


Гамбит девятихвостого лиса

Автор:
Название: Гамбит девятихвостого лиса
Оригинальное название: Ninefox Gambit
Серия: Механизмы Империи
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-097175-6

Аннотация на книгу «Гамбит девятихвостого лиса»:
Капитан гекзархата Кел Черис опозорила себя нестандартной боевой тактикой. Командование дарит ей последний шанс вернуть честь, отбив захваченную еретиками Крепость Рассыпанных Игл. На карту поставлена не только карьера Черис. Если космическая крепость останется в руках мятежников, гекзархат падет следом.
Единственная надежда Черис – это союз с немертвым генералом Джедао, визионером, Архипредателем и безумцем. Он выигрывал битвы, которые невозможно выиграть, и только его военному гению по силам захватить крепость. В своей первой жизни он обезумел и полностью истребил обе армии, одной из которых командовал сам, но теперь он лишь призрак в «черной колыбели».
Чем ближе конец осады, тем у Черис возникает больше вопросов к генералу. Так ли он безумен? Что он планирует? Не станет ли она его следующей жертвой?

Скачать fb2.zip, 389 Кб Читать книгу онлайн


Медведь и Соловей

Автор:
Название: Медведь и Соловей
Оригинальное название: The Bear and the Nightingale
Серия: Зимняя ночь
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-112477-9

Аннотация на книгу «Медведь и Соловей»:
Долгими, суровым зимними ночами маленькая Василиса с братьями и сестрой сидели у огня и слушали нянины сказки. Больше всех Вася любила сказку о Морозе, голубоглазом духе зимы, который забирает неосторожные души.
Спустя некоторое время овдовевший отец Васи привозит из Москвы молодую жену. Глубоко верующая мачеха запрещает своей семье чествовать языческих духов, но Вася боится последствий этого решения. И действительно, на деревню одна за другой обрушиваются невзгоды. Но мачеха становится лишь суровее, намереваясь устроить жизнь в поместье на свой лад, а заодно подготовить мятежную падчерицу к замужеству или постригу. Защита деревни ослабевает, и лесное зло подкрадывается все ближе. Чтобы защитить свою семью от сказочной угрозы, ставшей реальностью, Василиса вынуждена пустить в ход свои опасные умения, которые она так долго скрывала…

Скачать fb2.zip, 1431 Кб Читать книгу онлайн


Элиза в сердце лабиринта

Автор:
Название: Элиза в сердце лабиринта
Оригинальное название: Elisa en el corazón del laberinto
Год: 2014
ISBN: 978-5-04-096692-9

Аннотация на книгу «Элиза в сердце лабиринта»:
В день своей свадьбы Элиза решает сыграть на скрипке любимую мелодию умершей накануне бабушки. Но все валится у нее из рук. Чтобы обрести утешение, она идет в комнату покойной — необъяснимая сила словно тянет туда.
Внутри девушка обнаруживает загадочную музыкальную шкатулку. Мелодия оживает, все выглядит волшебно. А потом происходит нечто невероятное — Элиза теряет сознание и просыпается в… лабиринте. Она никогда не была здесь, что же ей делать?
Впереди у нее масса испытаний и долгая дорога домой. Но вырваться из цепких лап жителей лабиринта не так уж и просто.

Скачать fb2.zip, 7636 Кб Читать книгу онлайн


Прорицатель

Автор:
Название: Прорицатель
Серия: Гаврош
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-111089-5

Аннотация на книгу «Прорицатель»:
Молодой псион Зак Он быстро обжился в другой вселенной и первым делом взялся изучать местные технологии. Какие-то из них поражают прорывом в науке по сравнению с Содружеством, а какие-то – откровенно дилетантским подходом к исследованиям.
Однако вскоре выяснилось, что он не один такой гость из Содружества, и началась Охота. Пока неизвестно, кого за кем, но она уже идёт, и надо сказать, случайных жертв будет множество.

Скачать fb2.zip, 1666 Кб Читать книгу онлайн