А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Эликсир для вампира

Автор:
Название: Эликсир для вампира
Серия: Тайные стражи
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-094761-4

Аннотация на книгу «Эликсир для вампира»:
Урожденный испанский дворянин Феликс многое успел повидать за свою очень долгую вампирскую жизнь. Но лишь одна несбыточная мечта оставалась для него недоступной: увидеть солнце и не умереть, не сгореть в его лучах. Увидеть и остаться в живых. Представители загадочной фирмы предложили необычный эликсир, способный видоизменить вампирскую сущность Феликса. Цена вопроса – собрать и объединить под своим началом людей со сверхспособностями и с их помощью сделать мир лучше. Так появилось детективное агентство «Тайные стражи».

Скачать fb2.zip, 274 Кб Читать книгу онлайн


Меня зовут Алиса

Автор:
Название: Меня зовут Алиса
Оригинальное название: I Am Alice
Другие названия: Alice
Серия: Вселенная Ученика Ведьмака: Ученик ведьмака
Номер книги в серии: 12
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-97380-4

Аннотация на книгу «Меня зовут Алиса»:
Алиса никогда не хотела заниматься черной магией. Но так случилось, что выбора у нее не было – девочка попала в обучение к Костлявой Лиззи, злой и жестокой ведьме. Встреча со старым Ведьмаком Джоном Грегори и его учеником Томом Уордом помогла Алисе обрести свободу… Однако не избавила от необходимости колдовать. Ведь для того, чтобы одержать окончательную победу над дьяволом, необходимо, чтобы кто-то отправился во Тьму и достал кинжал, спрятанный под троном владыки ада. Девушка знает, что это под силу только ей… и что без черной магии она не справится.

Скачать fb2.zip, 1899 Кб Читать книгу онлайн


Богиня по крови

Автор:
Название: Богиня по крови
Оригинальное название: Divine by Blood
Серия: Богиня
Номер книги в серии: 3
Год: 2007
ISBN: 978-5-227-08118-6

Аннотация на книгу «Богиня по крови»:
С помощью бога тьмы Рианнон освободилась из плена древнего дерева, в которое была заключена за все зло, что она совершила в обоих мирах. Родив дочь, которая являла собой великую силу добра, Рианнон неожиданно опомнилась и раскаялась в том, что натворила. В это же время в параллельном мире та, что была как две капли воды похожа на Рианнон, тоже родила девочку. Обе матери – одна в Оклахоме, другая в Партолоне – не знали, какие испытания выпадут на долю их драгоценных дочерей, ведь бог тьмы не собирался отпускать на свободу намеченные жертвы…

Скачать fb2.zip, 827 Кб Читать книгу онлайн


Соблазн

Автор:
Название: Соблазн
Оригинальное название: El cebo
Год: 2010
ISBN: 978-5-389-15208-3

Аннотация на книгу «Соблазн»:
Психолог Виктор Женс на основе досконального изучения пьес Шекспира создал особую систему подготовки агентов полиции. Его ученики, прошедшие жестокое и долгое обучение, становятся «наживками», способными разоблачить любого злоумышленника. Настоящая наживка знает: когда речь идет о наслаждении, рассудок молчит, обнажаются потаенные закоулки души, подсознание выходит на поверхность и преступник сам изобличает себя. Опытный профессионал Диана Бланко, лучшая из лучших, ведет дело Наблюдателя – серийного убийцы, которому странным образом удается избежать всех ловушек, расставленных испанской полицией. И эта охота для Дианы не просто работа, она готова предъявить монстру счет – на сей раз лично от себя…
В романе замечательного испанского писателя Хосе Карлоса Сомозы проявился и его интерес к устройству человеческой души, к ее аморфной темной составляющей, и его любовь к литературе, в частности к колоссальной и загадочной фигуре Шекспира.

Скачать fb2.zip, 1272 Кб Читать книгу онлайн


За кромкой миров

Автор:
Название: За кромкой миров
Серия: Боевой маг
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2686-7

Аннотация на книгу «За кромкой миров»:
Есть старинный русский квест: иди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что. Это и предстоит главному герою и его команде чародеев от министерства обороны, только посылают их отнюдь не в другие страны, а в иной мир. К тому же по следу идет Черная орда, а местное божество отнюдь не гостеприимно. Но им ничего не остается, кроме как вооружиться боевыми заклинаниями, зарядить автоматы серебром и сесть в зачарованную бронемашину…

Скачать fb2.zip, 493 Кб Читать книгу онлайн


Альянс

Автор:
Название: Альянс
Оригинальное название: Alliance
Серия: Пророчество Паладина
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-85697-8

Аннотация на книгу «Альянс»:
Уилл Вест продолжает учиться в специальном Центре – особой закрытой школе для одаренных детей, которая растит будущих конгрессменов и миллиардеров. Обнаружив тайное общество «Рыцарей», Уилл узнал, что обладает по-настоящему сверхъестественными способностями. Он должен научиться управлять ими, потому что сражение с тем, кого вызвали Рыцари, еще не окончено. И если Уилл и его друзья не встанут на пути у темной силы, ворвавшейся в наш мир, всем грозит смертельная опасность…
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 986 Кб Читать книгу онлайн


Чужое тело

Автор:
Название: Чужое тело
Серия: Королевство
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-109190-3

Аннотация на книгу «Чужое тело»:
Однажды тебе начали сниться сны. И там, в твоих снах, целый мир. Там есть город на берегу моря, столица небольшого королевства. В порту качаются на волнах парусники, там чадящие факелы и тканые гобелены на грубых каменных стенах, суровые воины при мечах и в доспехах, важные торговцы, пышно разодетые слуги, утопающее в роскоши дворянство… Там самое настоящее средневековье!
Там ты малолетний принц, будущий наследник престола. И хотя дворянство пока не замечает тебя, увлекшись интригами и праздной жизнью, некоторые молодые дворянки уже считают, что ты заслуживаешь их внимания. Конечно, кое-кому ты не очень-то и нравишься, и в отдаленной перспективе… Но когда это будет!
А, проснувшись, ты снова обычный парень, каких много в нашей стране. Учишься, работаешь, не прочь отдохнуть с друзьями, иногда заглядываешь в спортзал, засматриваешься на девушек, где-то в отдаленном будущем маячит сессия.
И что же случилось? Ты сошел с ума? О, нет, тот мир так же реален для тебя, как и этот. Но чем он станет для тебя? Просто сном, страшнейшим кошмаром, или возможностью прожить ещё одну жизнь, прекрасную и беззаботную, – в чужом теле?
Это зависит от тебя.

Скачать fb2.zip, 438 Кб Читать книгу онлайн


Телепорт

Автор:
Название: Телепорт
Оригинальное название: Jumper
Серия: Телепорт
Номер книги в серии: 1
Год: 1992
ISBN: 978-5-389-15223-6

Аннотация на книгу «Телепорт»:
Когда тебе семнадцать, весь мир лежит у твоих ног. При условии, что ты умеешь телепортироваться.
Дэвид Райс почти не помнит свою мать. Пять лет назад она оставила семью и исчезла, и с тех пор отец вымещает злость и обиду на юном Дэви.
Однажды вечером, в ожидании очередных побоев, Дэви закрывает глаза, изо всех сил желая оказаться в безопасности. И желание исполняется – он мгновенно переносится в другую часть города. Новая угроза – и новая телепортация. Осознав, что владеет весьма необычным талантом, юноша решает уйти из дома и отправиться на поиски матери. Но вскоре он привлекает к себе внимание беспощадного врага, о существовании которого даже не подозревает. И начинается охота.
По мотивам романа в 2008 году был снят одноименный знаменитый блокбастер. Режиссером выступил Даг Лайман («Идентификация Борна», «Грань будущего», «Игра без правил»), в ролях Хейден Кристенсен («Звездные войны»), Сэмюэл Л. Джексон («Игры патриотов», «Парк Юрского периода», «Криминальное чтиво»), Рэйчел Билсон («Баффи – истребительница вампиров», «Одинокие сердца»), Джейми Белл («Кинг-Конг», «Орел Девятого легиона», «Флаги наших отцов»).

Скачать fb2.zip, 1173 Кб Читать книгу онлайн


Естественная история драконов. Мемуары леди Трент. Тропик Змеев

Автор:
Название: Естественная история драконов. Мемуары леди Трент. Тропик Змеев
Оригинальное название: The Tropic of Serpents
Серия: Естественная история драконов
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-108213-0

Аннотация на книгу «Естественная история драконов. Мемуары леди Трент. Тропик Змеев»:
Захватывающие приключения леди Трент продолжаются!
Читатели, коим посчастливилось прочесть первый том мемуаров леди Трент под названием «Естественная история драконов», уже знакомы с тем, как образованная, педантичная и целеустремленная девушка по имени Изабелла впервые ступила на исторический путь, что в будущем приведет ее к славе крупнейшего в мире исследователя драконов. В этом, втором томе леди Трент с отменной откровенностью вспоминает следующий этап своей блистательной (и зачастую скандальной) карьеры.
Спустя три года после судьбоносного путешествия в неприступные горы Выштраны миссис Кэмхерст наперекор семье и обычаям отправляется в новую экспедицию – на охваченный войной эриганский континент, родину столь экзотических разновидностей драконов, как обитающие в траве степные змеи, древесные змеи, живущие в буше, и самые загадочные и неуловимые из всех – болотные змеи тропических джунглей.
Экспедиция нелегка. Сопровождаемой старым партнером и беглой наследницей знатного рода, Изабелле предстоит столкнуться с угнетающей жарой, беспощадными лихорадками, дворцовыми интригами, злыми языками и прочими опасностями, дабы утолить свой безграничный интерес ко всему, что связано с драконами. Даже если для этого нужно проникнуть в самую глубь неприступных джунглей, известных как Зеленый Ад, где ее мужество, смекалка и научное любопытство подвергнутся небывалым испытаниям.

Скачать fb2.zip, 2731 Кб Читать книгу онлайн


Астрологический суд

Автор:
Название: Астрологический суд
Год: 2010
ISBN: 978-5-04-094040-0

Аннотация на книгу «Астрологический суд»:
Хочешь спасать мир, но нет способностей супергероя? Тогда твое место в «Чайке» – таинственной организации, занимающейся предотвращением нежелательных событий. Сотрудники «Чайки» обладают сверхъестественным нюхом на опасности, угрожающие жизни и здоровью ни в чем не повинных людей. Они не только знают, где и когда произойдет нечто ужасное, но и успевают этого не допустить. Начинающему сотруднику Алексею предстоит вникнуть во все тонкости новой работы, наладить отношения с коллегами и начальством, прикоснуться к запретным тайнам, о которых лучше бы и не знать…

Скачать fb2.zip, 232 Кб Читать книгу онлайн


Дар смерти

Автор:
Название: Дар смерти
Серия: Мир Раденора: Ветана
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-093244-3

Аннотация на книгу «Дар смерти»:
Лечить людей для мага жизни – призвание.
Но сделать их лучше? Это и Светлому не под силу. А лечить приходится всех. Воров, убийц, бедняков, аристократов… Не разбирая, кто хорош, а кто плох. И благодарность людская тоже разнится.
Кто-то отдаст последнее, кто-то просто скажет спасибо, а кто-то начнет думать, как использовать лекарку в своих целях. Ну или куда благороднее – в интересах страны и Короны.
И с такими труднее всего. А отказаться от их помощи Ветана не может. Опасность из прошлого настигает девушку, и защитить ее могут только те, кто обладает властью и могуществом. Но чем придется расплачиваться за их помощь?

Скачать fb2.zip, 469 Кб Читать книгу онлайн


Очаг

Автор:
Название: Очаг
Серия: Пограничье
Номер книги в серии: 10
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-109280-1

Аннотация на книгу «Очаг»:
Каждая история когда-нибудь заканчивается. Бывшему командиру 16-й пограничной заставы по прозвищу Ударник предстоит решить непростую задачу: агенты Очага грозят катастрофой его родному миру, а времени, чтобы предотвратить ее, осталось совсем немного. Он должен преодолеть множество препятствий, проникнуть в самое логово врага, разгадать его планы и, возможно, пожертвовать всем, чтобы добиться главной цели – спасти Землю от неминуемой гибели.
Тогда у человечества появится шанс, единственный и последний шанс выжить.

Скачать fb2.zip, 1669 Кб Читать книгу онлайн


Мечтатель Стрэндж

Автор:
Название: Мечтатель Стрэндж
Оригинальное название: Strange the Dreamer
Серия: Мечтатель Стрэндж
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-093146-0

Аннотация на книгу «Мечтатель Стрэндж»:
Лэйни Тейлор – автор бестселлеров New York Times, призер многочисленных литературных конкурсов, чьи романы переведены на 17 языков. «Мечтатель Стрэндж» – победитель премии Printz Honor Books 2018 и финалист премии National Book 2017.
Лазло Стрэндж, юный сирота, вдохновенный библиотекарь, чья одаренность скрыта за грубой наружностью, грезит историями о потерянном городе. Две сотни лет назад безжалостные боги похитили небо и отрезали Невиданный город от остального мира. В битве за свободу он потерял самое драгоценное – имя, остался только Плач.
В надежде вернуть утраченные небеса вынужденный лидер Эрил-Фейн собирает ученых со всего света. Исключительная возможность предоставляется и Лазло, творцу, готовому следовать за мечтой на край света. Сможет ли юноша спасти Плач или боги навсегда сломили дух его жителей? В Невиданном городе Лазло ждут множество вопросов, ответы на которые он сможет получить лишь во сне, где встретит таинственную богиню с лазурной кожей.

Скачать fb2.zip, 2130 Кб Читать книгу онлайн


Венец демона

Автор:
Название: Венец демона
Оригинальное название: The Demon Crown
Серия: Отряд «Сигма»
Номер книги в серии: 14
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-092780-7

Аннотация на книгу «Венец демона»:
Оно обитает на далеком острове, где-то в океане. Оно древнее, как сама Земля. Оно уничтожило все вокруг себя – и бешено рвется в широкий мир. Оно – вселенское зло, уготовившее для людей мучительную, адскую гибель. Этот демон никогда не насытится – и никогда не остановится. Если его не остановить…

Скачать fb2.zip, 4784 Кб Читать книгу онлайн


Верховная Мать Змей

Автор:
Название: Верховная Мать Змей
Серия: Мир Санкт-Эринбурга: Академия Пандемониум
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-353-08816-5

Аннотация на книгу «Верховная Мать Змей»:
Это вторая книга серии «Пандемониум». Тимофей, Димка и другие ученики академии каждый день узнают о себе что-то новое. Но их чудесные способности – источник не только удовольствия, но и бесконечных опасностей. Кто знает, какими жуткими приключениями может обернуться для юных Первородных обычная экскурсия? А как защитить их от рвущихся из небытия древних черных колдунов? Преподаватели академии день и ночь ломают голову, как уберечь своих подопечных, которые пока плохо представляют себе враждебный мир, готовый уничтожить их в любой момент.

Скачать fb2.zip, 3957 Кб Читать книгу онлайн