А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Нижний уровень – 2

Автор:
Название: Нижний уровень – 2
Серия: Нижний уровень
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-77716-7

Аннотация на книгу «Нижний уровень – 2»:
Преисподняя – это не котлы с чертями, это мерзкое место, изнанка нашего мира, где живут твари и не могут жить люди. Однако нелюди, те, кто еще в детстве стал убийцей, а теперь поставил смерть на поток, пробили туда «спуски» и научились использовать «низ» для своих грязных дел. «Кто это видел?» – спросите вы. Я, Сергей Руднев, один из тех, кто волей судьбы оказался способным спускаться в преисподнюю и возвращаться живым. Пока живым. Потому что загадывать на войне – гиблое дело. А я веду войну с этими уродами. Сначала в Панаме. Теперь в Аризоне. Если понадобится – везде. Всегда!

Скачать fb2.zip, 640 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Выбор пути

Автор:
Название: Выбор пути
Серия: Княжна из клана Куницы
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-78140-9

Аннотация на книгу «Выбор пути»:
Когда изменчивая судьба внезапно повернётся к княжне Весенике спиной и выхода не будет в самом прямом смысле слова, встанут ли у плеча юной куницы соратники, прикроют ли собой, решатся ли отдать всё, что имеют? И хватит ли им сил и уменья победить злобных монстров, порождённых колдовством жаждущего власти злодея, или они отступят, сломленные бедой? Только время потерь, находок и открытий с неподкупной честностью покажет, верно ли выбрана дорога и настоящие ли друзья идут рядом.

Скачать fb2.zip, 442 Кб Читать книгу онлайн


Новобранец. Служба контрмагии

Автор:
Название: Новобранец. Служба контрмагии
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-78510-0

Аннотация на книгу «Новобранец. Служба контрмагии»:
Судьба загнала Дениса Ольшанского в угол – безногий калека в нашем мире не нужен даже самому себе. Но то, что невозможно здесь – вырастить новые ноги взамен ампутированных, – вполне рутинная операция в развитом маго-техногенном мире. Однако все на свете имеет свою цену, и за новые конечности надо платить – служба охотника на магов тяжела и сулит постоянные неприятности…

Скачать fb2.zip, 854 Кб Читать книгу онлайн


Маг с изъяном

Автор:
Название: Маг с изъяном
Другие названия: Волшебник с изъяном
Серия: Маг с изъяном
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-78752-4

Аннотация на книгу «Маг с изъяном»:
Ты благополучный, сытый, ухоженный… Родители заботятся о тебе все 17 лет твоей жизни. Но наступает момент, когда нужно что-то менять, иначе так и будут про тебя говорить: «А… Это сынок Шауса, бездельник! Никчемный парнишка…» А тебе хочется быть волшебником, исследовать заклинания, писать трактаты по магии, узнавать мир! Ты бежишь, и чудо – ты маг! Только вот… черный колдун! И не просто колдун, а… Но тс-с-с! Все впереди – приключения и длинная, длинная дорога. И чем она закончится – неизвестно…

Скачать fb2.zip, 910 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Древняя кровь

Автор:
Название: Древняя кровь
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-77703-7

Аннотация на книгу «Древняя кровь»:
Thai Columnist: «Монстр терроризирует жителей отдаленных таиландских деревень…», Jungle News Journal: «Неизвестное чудовище убивает скот и уничтожает посевы…», Bangkok Today Gazette: «…только за последний месяц неведомая тварь унесла в джунгли трех человек…». Подобные сообщения не прошли мимо внимания криптозоолога и заядлого путешественника Филиппа Мартынова. Он тщательно изучает истории нападений, свидетельства очевидцев, немногочисленные фото– и видеоматериалы и приходит к выводу, что на тайцев нападает гигантский морской змей – потомок древнего базилозавра, двадцатиметрового чудовища, обитавшего в океане более тридцати миллионов лет назад. Филипп решает во что бы то ни стало найти и изучить древнего монстра. Он собирает команду единомышленников и отправляется во влажные леса Таиланда…

Скачать fb2.zip, 439 Кб Читать книгу онлайн


Инженер – повелитель гномов

Автор:
Название: Инженер – повелитель гномов
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-78046-4

Аннотация на книгу «Инженер – повелитель гномов»:
Шахтер Николай Осипов мечтал побыстрее закончить смену и вернуться к любимым компьютерным играм. Но после обвала он попадает в параллельный мир, прямиком в подгорное королевство гномов, где вынужден взять на себя бразды правления. А в королевстве плетутся невидимые нити коварных заговоров, бушует экономический кризис, на границах разбойничают орки, а пресветлые эльфы так и норовят подмять под себя источник добычи самоцветных камней. В довершение всех бед прямо в штробах королевства бродят вражеские диверсионные группы и жутко воют злобные создания темной магии. Справится ли наш современник, обычный горный инженер, со свалившейся на него ответственностью? Сможет ли правитель Рудного королевства Николай Осипов привести народ гномов к процветанию? Кто может помочь в этом трудном деле? Или помешать…

Скачать fb2.zip, 841 Кб Читать книгу онлайн


Стрелок «Черной скалы»

Автор:
Название: Стрелок «Черной скалы»
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-77219-3

Аннотация на книгу «Стрелок «Черной скалы»»:
2017 год. Россия возродила СССР, США разрушены гражданской войной, а Карибское море вновь бороздят пираты и контрабандисты. Молодой искатель приключений Александр Моргунов добирается до Новой Тортуги – криминальной столицы региона. Здесь он принимает предложение бывшего советского офицера присоединиться к отряду наемников «Черная скала» в поисках беглого агента американских спецслужб, за голову которого назначена большая награда. Но вскоре Моргунов начинает понимать, что его боевые товарищи – не простая частная военная компания, а их наниматель – резидент ГРУ…

Скачать fb2.zip, 448 Кб Читать книгу онлайн


Гнев майя

Автор:
Название: Гнев майя
Оригинальное название: The Mayan Secrets
Серия: Приключения Фарго
Номер книги в серии: 5
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-78275-8

Аннотация на книгу «Гнев майя»:
Во время научной экспедиции у берегов Гватемалы, проводившейся знаменитыми путешественниками и искателями приключений Сэмом и Реми Фарго, произошло мощное землетрясение. Многие регионы горной страны из-за обвалов и камнепадов оказались отрезаны от цивилизации. Фарго, использовав свои немалые финансовые ресурсы, немедленно поспешили на помощь. Во время трудного горного перехода супруги обнаружили свежую расселину в скале – подземные толчки обнажили вход в какую-то пещеру. А в ней хранился… один из кодексов майя, отлично сохранившийся и поражающий своей полнотой. Сэм и Реми решили взять с собой бесценный документ, чтобы позже изучить его, а потом передать правительству Гватемалы. Но об уникальной находке становится известно людям, далеким от научных интересов. И на семью Фарго начинается охота…

Скачать fb2.zip, 598 Кб Читать книгу онлайн


Никому не верь

Автор:
Название: Никому не верь
Оригинальное название: Trust No One
Серия: Вселенная 39 ключей: 39 ключей
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-086092-0

Аннотация на книгу «Никому не верь»:
Дэн и его старшая сестра Эми продолжают бороться за жизни своих родственников, похищенных таинственной, и могущественной, группой Весперов. Новые поиски приводят их сперва в Йельский университет, а потом и в Бразилию. Очередная задача кажется уж совсем немыслимой: отыскать пропавшую страницу загадочной древней рукописи, расшифровать которую не могут лучшие умы всего мира.
Но чем ближе к концу игры, тем она становится запутаннее и опаснее.
Вдобавок Эми и Дэн обнаруживают, что в их команде есть предатель…

Скачать fb2.zip, 313 Кб Читать книгу онлайн


Эхо

Автор:
Название: Эхо
Оригинальное название: Echo
Серия: Алекс Бенедикт
Номер книги в серии: 5
Год: 2010
ISBN: 978-5-389-09831-2

Аннотация на книгу «Эхо»:
Ничто не предвещало подвоха. Самая обычная сделка: Алекс Бенедикт, удачливый торговец космическим антиквариатом, договаривается о покупке каменной плиты, найденной на разрушенном астероиде, с надписью на незнакомом языке. Однако оказывается, что получить ее у владельцев совсем не просто. Кто-то упорно противодействует планам Алекса и готов пойти на все, вплоть до убийства, лишь бы таинственный артефакт никому не попался на глаза. Но опасность и привкус тайны лишь подстегивают желание Алекса докопаться до сути дела.
На русском языке публикуется впервые.

Скачать fb2.zip, 526 Кб Читать книгу онлайн


Сумерки светлого леса

Автор:
Название: Сумерки светлого леса
Серия: Судьба Изагора
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-77506-4

Аннотация на книгу «Сумерки светлого леса»:
Казалось бы, все беды позади, семи наёмницам повезло не только не сгинуть в жутком мраке, грозящем гибелью крепости Ирнеин, но и помочь жителям маленькой страны Изагор спасти самое ценное, что у них осталось. И теперь победительницы имеют и заслуженные награды, и уважение, и даже любовь. Но никто из них не спешит праздновать победу, согласно уговору помощь в нелёгкой борьбе за жизнь придётся оплатить, и никто ещё не знает, насколько велика будет плата. Зато все семеро уверены в одном: при малейшем намёке на опасность они снова как прежде встанут к плечу плечом и не позволят никаким злодеям разрушить с таким трудом найденное счастье.

Скачать fb2.zip, 651 Кб Читать книгу онлайн


Тяжело быть студентом

Автор:
Название: Тяжело быть студентом
Серия: Тяжелые будни
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-79278-8

Аннотация на книгу «Тяжело быть студентом»:
Ангелина — самая обычная на вид девушка, которая учится на последнем курсе Университета Магии и Ворожбы. Причем магии в ней ни грамульки, поэтому приходится грызть гранит теоретической науки, особо ни на что в будущем не надеясь. Скучная однообразная жизнь среднестатистической зубрилки?
Да, именно такой Линка и старается казаться, тщательно скрывая свою работу в качестве консультанта управления безопасности и причастность к клану наемников.
И может быть ей даже удалось бы спокойно получить диплом и выпорхнуть во «взрослую» жизнь, если бы в универ для обмена знаниями неожиданно не прислали Темных, и директора не осенила «светлая» идея назначить Ангелину их куратором.

Скачать fb2.zip, 425 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Под маской долга

Автор:
Название: Под маской долга
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-76691-8

Аннотация на книгу «Под маской долга»:
Жизнь и смерть, верность долгу и предательство, ненависть и любовь – все это смешалось и переплелось в тугой клубок в жизни Эльведан де Миро-Ней Аори, аристократки, мага воздуха и невесты герцога. Как выжить, если кажется, что весь мир ополчился против тебя? Как обрести свободу, если для родины ты лишь плата за проигрыш в войне, а собственные родители видят в тебе только результат неудачного магического эксперимента? Как обрести счастье во враждебном мире, где единственный близкий человек – младшая сестра, нуждающаяся в поддержке и защите? На все эти вопросы и предстоит найти ответ Эльведан – повелительнице ветра.

Скачать fb2.zip, 907 Кб Читать книгу онлайн


Семь звезд во мраке Ирнеин

Автор:
Название: Семь звезд во мраке Ирнеин
Серия: Судьба Изагора
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-76635-2

Аннотация на книгу «Семь звезд во мраке Ирнеин»:
Из обычной деревни Лизяки, расположенной на окраине королевства, каждую весну отправляются обозы с товарами в таинственную страну Изагор. И к этому дню в Лизяки собираются со всей страны женщины, желающие наняться к изагорцам на секретную работу, суть которой наниматели держат в тайне. Известно только, что она невероятно сложная и опасная. Зато и награда за успешное выполнение будет несказанно щедрой. Те, кто справится с заданием, получат все. Молодость, здоровье, красоту, деньги. Что пожелают.
Но несмотря на сказочную награду, к весеннему обозу приходят и приезжают только те, у кого не осталось в жизни иного выхода. Ведь из нескольких сотен женщин, отправившихся в путь, возвращаются назад лишь единицы.
Вот только в этот раз всё случится совершенно по-другому.

Скачать fb2.zip, 584 Кб Читать книгу онлайн


Я вас не звал!

Автор:
Название: Я вас не звал!
ISBN: 978-5-516-00262-5

Аннотация на книгу «Я вас не звал!»:
Под гнусным предлогом и с помощью политического шантажа начинается «миротворческая миссия» на территории России, которая по сути запланирована как ограбление и оккупация. Много лет «кукловоды» вынашивали эти планы, и время пришло. Но не все продались, не все забыли, что такое Родина, и планы врага были сорваны, однако мир за это дорого заплатил, пережив ядерный конфликт. И теперь людям, выжившим на восточных рубежах некогда великой страны, предстоят суровые испытания. В боях, в труде, но мы справимся, мы сильный, никем и никогда не покорённый народ – русский народ!

Скачать fb2.zip, 410 Кб Читать книгу онлайн