А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Песчаная война

Автор:
Название: Песчаная война
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-71132-1

Аннотация на книгу «Песчаная война»:
Еще вчера они безмятежно отдыхали на популярном египетском курорте, купались в изумрудных водах Красного моря, пили коктейли в баре, флиртовали с девушками. И не следили за мировыми новостями. Зачем? Ведь бывшие воины-афганцы Александр и Володя заслужили право не знать, что творится за пределами курортного рая. И хотя в отличие от обыкновенных туристов вчерашние солдаты Советской Армии были готовы ко всему, даже для них внезапный авианалет на аэропорт, где скопились сотни туристов, стал шоком. Но шок прошел быстро, особенно когда выяснилось, что, кроме них двоих, российских туристов защитить некому…

Скачать fb2.zip, 624 Кб Читать книгу онлайн


Полночь

Автор:
Название: Полночь
Другие названия: Ожившие
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-72103-0

Аннотация на книгу «Полночь»:
Мертвые не уходят от нас навсегда – их можно оживить. Правда, надо знать как, а это сокровенное знание сокрыто за множеством печатей. Но находятся люди, всеми правдами и неправдами добывающие сведения о давно забытых ритуалах. А если магия связана с человеческими жертвами, они без колебаний приносят кровавую дань на алтарь древнего колдовства…
Группа молодых русских туристов едет на архипелаг неподалеку от Тасмании – весело провести отпуск. Но у одного из туристов особые планы на эту поездку. И эти планы идут вразрез с намерением группы как следует «оттянуться». Эти планы идут вразрез с естественной и безусловной уверенностью группы, что все вернутся домой невредимыми. Эти планы вообще не дают туристам каких-либо шансов остаться живыми…
Ранее книга выходила под названием «Полночь».

Скачать fb2.zip, 469 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Большая книга ужасов - 55

Автор:
Название: Большая книга ужасов - 55
Серия: Большая книга ужасов
ISBN: 978-5-699-60245-2

Аннотация на книгу «Большая книга ужасов - 55»:
Эдуард Веркин «Вендиго, демон леса»
«…На первый взгляд они напоминали людей. Голова, руки-ноги, одежда. Правда, драная, грязная и какая-то мешковатая, точно ее сняли с более толстых и рослых людей и надели на дистрофиков. Или если бы эти рослые и крупные люди вдруг усохли в два раза и от этого почернели. Они словно поднялись в мир из шахт, из подземелий, никогда не видевших света. Череп, обтянутый кожей, глаза белые и выпуклые, с маленькими, в точку, зрачками. Коричневые, будто никогда не чищенные, зубы, острые и злые, готовые к делу. В целом твари походили на оживших мертвецов из фильмов. Вендиго. Так они назывались…»

Мария Некрасова «Когда приходит Тварь»
Раз в месяц, когда приходит полная луна, Ира остается дома одна, вешает на двери замок, а на окна – железные скобы и цепь и ждет. Ее родственники всегда уезжают из дома заранее, чтобы, не дай бог, не увидеть… Соседи потом целый месяц вспоминают, как шумно было в их квартире: звенело разбиваемое стекло, стены содрогались, когда по полу скакало что-то тяжелое. Но Ира всегда отговаривается, мол, друзей в гости приглашала. На самом деле друзей у нее нет. Она одинока. У нее есть только она сама и… Тварь.

Ирина Щеглова «Нож оборотня»
Вовка не ждал приключений от обычной поездки за город. И когда автобус сломался посреди заснеженного леса, мальчик не испугался, а вызвался сбегать на лыжах за помощью. Страшно стало потом, когда вдоль дороги засверкали желтые волчьи глаза и послышался вой стаи, вышедшей на охоту…

Скачать fb2.zip, 475 Кб Читать книгу онлайн


Самец взъерошенный

Автор:
Название: Самец взъерошенный
Серия: Идеальное лекарство
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-72877-0

Аннотация на книгу «Самец взъерошенный»:
Молодой российский врач Игорь Овсянников отправляется за границу, где ему предложили работу. Но вместо Турции он попадает в… Пакс – параллельный мир, населенный людьми-кошками. С первых же шагов в новом для себя мире Игорь подвергается нападению диких кочевниц-сарм. Его отбивают более цивилизованные нолы, которые создали могущественное государство. В этом им помогли римские легионеры, тысячи лет назад обосновавшиеся в Паксе. С тех пор прошло много времени, и потомки легионеров влачат жалкое существование самцов, удовлетворяющих малейшие прихоти своих хозяек. Игорь, получивший в новом мире имя Игрр, не может смириться с участью раба. Ведь в отличие от других мужчин в Паксе он в совершенстве владеет холодным оружием…

Скачать fb2.zip, 387 Кб Читать книгу онлайн


Петербург 2018. Дети закрытого города

Автор:
Название: Петербург 2018. Дети закрытого города
Серия: А.Н.О.М.А.Л.И.Я.
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-085330-4

Аннотация на книгу «Петербург 2018. Дети закрытого города»:
В этом городе произошла катастрофа и те, кто выжил – стали «новыми людьми». У города теперь другое имя и другая жизнь. Он закрыт от внешнего мира двумя высокими стенами с пулемётными вышками.

Учительница биологии Вета Раскольникова попадает сюда извне, и в полумраке улиц ей открывается второе лицо города: жуткое, нечеловеческое. Её ученикам грозит опасность. В битве потусторонних сил и спецслужб их жизни ничего не стоят. Пути отступления перекрыты ночными обитателями улиц.

Ещё немного, и Вета останется один на один с тем, кто владеет судьбами здешних жителей.

Скачать fb2.zip, 587 Кб Читать книгу онлайн


Разведчик

Автор:
Название: Разведчик
Серия: Граница: Мир Колоний
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-085729-6

Аннотация на книгу «Разведчик»:
Виктор Ахромеев – командир разведгруппы Зелёного Города: русской колонии, созданной в суровом и жестоком мире магии, чудовищ, нечеловеческих рас и врагов-людей, еще более опасных, чем нечисть. Задача Виктора – делать то, что он умеет лучше всего: драться и убивать, защищая свою родину, своих друзей и любимую сестру. От врагов внешних и врагов внутренних. От нечисти, нелюдей, разбойников, предателей…

Этому учил Виктора отец, этому учили его наставники.

Здесь Мир Колоний.

Здесь – граница между своими и чужими всегда в шаге от тебя. Отступи – и всё, что ты любишь, превратится в прах.

Здесь живут и побеждают те, кто сражается насмерть.

Скачать fb2.zip, 610 Кб Читать книгу онлайн


Участковый

Автор:
Название: Участковый
Серия: Дозоры
ISBN: 978-5-17-085078-5

Аннотация на книгу «Участковый»:
СССР, Сибирь, 1972-й год. Отделения Дозоров противоборствуют в крупных областных городах, но как контролировать тысячи километров безбрежной тайги? Здесь, в глухих дебрях, среди вековых кедров притаилось Зло, непостижимое человеческим разумом.В этих диких краях с неведомыми силами договариваются шаманы. Таков закон, и здесь не самое лучшее место, чтобы основать отделение Ночного Дозора.Но выбирать не приходится. Деревенский участковый милиционер берется за дело…

Скачать fb2.zip, 681 Кб Читать книгу онлайн


Командир штрафбата

Автор:
Название: Командир штрафбата
Другие названия: Командир штрафбата
Серия: Я из СМЕРШа
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-71780-4

Аннотация на книгу «Командир штрафбата»:
Фантастический боевик от автора бестселлеров «По машинам! Танкист из будущего» и «Волкодав» из будущего»! Наш современник на Великой Отечественной войне. «Попаданец» на передовой Истории.

Он думал, что прошел все круги фронтовой преисподней – был танкистом и разведчиком, бойцом Осназа и «волкодавом» СМЕРШа: зачищал тылы Красной Армии от дезертиров и «паршей» (вражеских агентов-парашютистов), охотился на диверсантов, громил лесные банды, отстреливая бандеровцев как бешеных волков. Но все это было лишь чистилищем – что такое настоящий ад, он узнает, став командиром штрафбата и получив приказ любой ценой взять неприступную высоту…

Скачать fb2.zip, 545 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Безумный аттракцион

Автор:
Название: Безумный аттракцион
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1703-2

Аннотация на книгу «Безумный аттракцион»:
Двадцать второй век. Успешный бизнесмен Артур Погодин предлагает своей молодой жене совершить увлекательное путешествие. Фирма «Иллюзион» дарит клиентам сказку. Не покидая уютного офиса, можно отправиться в любую точку времени и пространства. Их выбор падает на Россию конца двадцатого века.

Он – криминальный герой, спортсмен, отчаянный человек. Она – сексапильная красотка. Клоны героев смелы, находчивы и решительны. Они – антиподы респектабельных жителей будущего века. Погони, стрельба, драки и сумасшедшая любовь… Но то, что вначале казалось увеселительной прогулкой, оборачивается жестокой реальностью. Судьбы героев и их клонов переплетаются все сильнее, и вскоре отличить иллюзию от яви становится невозможно.

Скачать fb2.zip, 360 Кб Читать книгу онлайн


Легенды Зоны. В петле

Автор:
Название: Легенды Зоны. В петле
Серия: Легенды Зоны
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-17-084379-4

Аннотация на книгу «Легенды Зоны. В петле»:
Странные дела творятся с некоторых пор в Зоне. Пропадают целые территории, а вместо них появляются другие. В лесах все чаще замечают невиданных до этого мутантов. И за всем этим угадываются последствия неудачного научного эксперимента. Исправить все должна экспедиция, руководитель которой, учтя все сделанные ранее ошибки, готов к любым неожиданностям. Но в Зоне нельзя предусмотреть всего, даже если под рукой есть целый бронепоезд. И там, где в отчаянной борьбе сойдутся за свои интересы безответственные ученые, жадные бандиты и сталкеры, любая победа может оказаться пирровой.

Скачать fb2.zip, 478 Кб Читать книгу онлайн


Благосклонная фортуна

Автор:
Название: Благосклонная фортуна
Серия: Миры Доставки: Оскал фортуны (Иванович)
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-71016-4

Аннотация на книгу «Благосклонная фортуна»:
Попробуйте с мечом в руках спасти целую планету, застывшую в мрачном Средневековье. Или уговорить два разумных вида объединиться в единую цивилизацию ради совместного выживания… Только одному человеку это по плечу – Виктору Палцени! Вчерашний галактический турист, а ныне – возмутитель спокойствия Сангремарской империи Монах Менгарц, он, подобно великим героям прошлого, бросается очертя голову в самые невероятные авантюры. Только вперед! Любой ценой достичь победы! Неудивительно, что к таким героям фортуна порой бывает благосклонна…

Скачать fb2.zip, 479 Кб Читать книгу онлайн


Третьи врата

Автор:
Название: Третьи врата
Оригинальное название: The Third Gate
Серия: Джереми Логан
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-72370-6

Аннотация на книгу «Третьи врата»:
Археологическая экспедиция под руководством знаменитого исследователя Портера Стоуна ищет захоронение египетского фараона Нармера — великого правителя, более 5 тысяч лет назад объединившего страну. Стоун уверен: вместе с фараоном захоронен уникальный артефакт — сдвоенная корона Объединенного Египта. Ведь ни в одном царском захоронении, открытом ранее, ни в одном музее или частной коллекции мира не была обнаружена ни одна из частей древней короны фараонов. Археолог считает, что этот артефакт обладает уникальной силой. А еще Стоун уверен: гробницу охраняет древнее проклятие. Но даже ему неведомо, какая разрушительная мощь готова обрушиться на дерзкого, осмелившегося распечатать третьи врата гробницы…

Скачать fb2.zip, 628 Кб Читать книгу онлайн


Скверна

Автор:
Название: Скверна
Серия: Камни Митуту
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-72307-2

Аннотация на книгу «Скверна»:
Игнис и Кама – принц и принцесса маленького королевства Лапис – вынуждены скитаться в поисках спасения. Древняя земля, названная в честь губителя мира Анкиду Лучезарного, постепенно погружается в хаос. С севера покатили обезумевшие орды разбойников. На юге забурлили кочевники. На востоке храмовники в белом возвещают об искуплении зла. Оживают мертвые. В подземельях, оставшихся от низвергнутого губителя, зреет оставленная им скверна. Изгнанные и оболганные Игнис и Кама не подозревают, что судьба мира зависит от их выбора…

Скачать fb2.zip, 713 Кб Читать книгу онлайн


Бот

Автор:
Название: Бот
Оригинальное название: Бот
Год: 2012
ISBN: 978-966-14-5672-2

Аннотация на книгу «Бот»:
Успешный программист, специализирующийся на ботах, соглашается на работу в Чили. Но вместо обещанных тысяч долларов на него сваливается смертельно опасное приключение.
Боты, которых ему надо остановить, — это нанороботы, вышедшие из-под контроля. И им очень нравится вкус человеческой плоти…
Специальный приз за лучшее произведение о путешествиях Международного литературного конкурса романов, киносценариев, пьес, песенной лирики и произведений для детей «Коронация слова — 2012».

Скачать fb2.zip, 722 Кб Читать книгу онлайн


Дневники Джинна. Часть 1

Автор:
Название: Дневники Джинна. Часть 1
Серия: Дневник Джинна
Номер книги в серии: 1

Аннотация на книгу «Дневники Джинна. Часть 1»:
Что делать, если один твой друг оказался всемогущим джинном, а второй дружит с домовыми и русалками?

Эта забавная история вовсе не о том, как спасали мир и побеждали вселенских злодеев. Перед вами дневник обычной пятнадцатилетней девчонки, которая решила подарить своему босоногому другу кроссовки. И помогал ей в этом сильнейший из джиннов. Всего за сорок восемь часов они умудрились обхитрить коварных гоблинов, напугать местных орков, погонять троллей, всполошить домовых и разозлить все темные силы, которые только попались на пути. И это еще только начало!

Скачать fb2.zip, 294 Кб Читать книгу онлайн