А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Землянка на десерт

Автор:
Название: Землянка на десерт
Серия: Кера
Номер книги в серии: 1
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-161158-3

Аннотация на книгу «Землянка на десерт»:
Простая работа, думала я, подписывая контракт. Простая, безопасная и денежная. Отработаю и свалю! Но у меня нашли талант псионика, и теперь я обязана учиться в Военно-космическом училище. Вот только на мне куча долгов, от моего запаха авенары сходят с ума и делают непристойные предложения, а я, кажется, влюбилась в одного из них! И как мне теперь окончить академию и выжить?

Скачать fb2.zip, 1921 Кб Читать книгу онлайн


Проклятая корона

Автор:
Название: Проклятая корона
Оригинальное название: The Cursed Crown
Серия: Тёмные леса
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-196726-0

Аннотация на книгу «Проклятая корона»:
Много лет назад объединенное королевство раскололось на тринадцать независимых дворов. И каждому из них нужен был свой король.
Никто и никогда не рождался менее подходящим на роль королевы фейри, чем Рисса. Полукровка, живущая в изгнании несколько веков, последняя из рода, отказывается надевать корону.
Райдекар, король Неблагих земель, настроен провозгласить девушку Верховной королевой и объединить их территории, чтобы противостоять общему врагу.
Стремясь помочь народу и не обречь себя на страдания, девушка отправляется в Дикие земли на поиски лучшего претендента на трон – проклятого принца Тарсена.
В горах Заповедного леса под действием заклятий вот уже много лет погружен в вечный сон наследник первой Благой королевы – единственный оставшийся, кто способен защитить земли фейри.
Выжить среди диких племен и пробудить принца кажется намного проще, чем занять место наследницы и возглавить целое королевство фейри.

Скачать fb2.zip, 1537 Кб Читать книгу онлайн


Кассиопея

Автор:
Название: Кассиопея
Серия: Цефеиды
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-150063-4

Аннотация на книгу «Кассиопея»:
Если Вселенная бесконечна, какова вероятность, что в разных ее уголках существуют похожие миры? Возможно, в одном из них ты счастлив и живешь той жизнью, о которой всегда мечтал, без сожалений, с уверенностью в собственном будущем. Быть может, там даже небо другого цвета, а звезды складываются в неизвестные созвездия, и лишь одно из них тебе знакомо.
Мингю никогда не задумывался о том, какой могла бы быть его жизнь, родись он в другое время или в другом мире. Он уверен, что для него итог всегда будет один. Вселенная считает иначе, когда дает ему шанс прикоснуться к другой реальности. По ту сторону зеркала небо действительно непривычного цвета – сиреневое. Но там нет самых близких друзей, а единственный, кто может помочь, – соседский ребенок, который в этом мире старше на десять лет.

Скачать fb2.zip, 491 Кб Читать книгу онлайн


Мультиверсум

Автор:
Название: Мультиверсум
Оригинальное название: Multiversum
Серия: Мультиверсум
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-04-195616-5

Аннотация на книгу «Мультиверсум»:
Бестселлер в Италии!
Захватывающее приключение и завораживающая история о первой любви.
«Мультиверсум» был обнаружен одним итальянским редактором и сразу же произвел фурор на Франкфуртской книжной ярмарке, где вызвал огромный интерес среди иностранных издателей. Права на перевод были куплены еще задолго до того, как роман вышел в Италии. За прошедшие годы книга выходила в 24 странах мирах.
Алексу и Дженни шестнадцать. Он живет в Италии, она в Австралии. Они никогда не виделись, но уже много лет разговаривают друг с другом при помощи телепатии.
Однажды они решают встретиться. Когда Алекс приезжает в условленное место, то узнает, что Дженни там нет. Оказывается, они живут в мультиверсуме, бесконечном количестве параллельных измерений. В его мире Дженни мертва, а в ее мире Алекс совершенно другой человек и не знает о ее существовании.
Надвигается глобальная катастрофа, и только Алекс и Дженни смогут ее предотвратить. Но как им отыскать друг друга в лабиринте параллельных вселенных?
«Интригующее путешествие сквозь пространство и время, история любви без границ и книга, от которой невозможно оторваться». – Личия Троиси, автор серии книг «Хроники Всплывшего Мира»
«„Мультиверсум“ – замечательная книга и заслуживает успех „Голодных игр“ и „Дивергента“. Безумно увлекательный, кинематографичный роман с вдохновляющим посылом, что человеческий дух – это сила, которая может совершить прыжок во времени и пространстве». – Гленн Купер, автор романа «Хроники мертвых»

Скачать fb2.zip, 1203 Кб Читать книгу онлайн


Иридий. Про них шептался Космос

Автор:
Название: Иридий. Про них шептался Космос
Другие названия: Звёздная сказка
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-158447-4

Аннотация на книгу «Иридий. Про них шептался Космос»:
Она родилась под несчастливой звездой Змееносца в эпоху невероятного прогресса: межгалактические путешествия, колонизация Космоса, «живой» пластик, с помощью которого избранные могут контролировать космические корабли.
Она пережила страшные испытания, осела на далекой планете Церера и, казалось, нашла счастье. Но неудачное нападение загадочного Душителя перевернуло все с ног на голову.
Она оказалась там, где меньше всего хотела бы, – на космическом корабле межгалактического флота, да еще и под руководством сурового капитана Тайруса Тивана. Новые испытания, новые друзья и… любовь, которая изменит все, даже ее саму.

Скачать fb2.zip, 3145 Кб Читать книгу онлайн


Муассанитовая вдова

Автор:
Название: Муассанитовая вдова
Серия: Федерация Объединённых Миров
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-155214-5

Аннотация на книгу «Муассанитовая вдова»:
Она – вдова влиятельного аристократа, вынужденная бежать с родной планеты, чтобы найти тихую гавань. Он – раб, давно желающий смерти. Что у них может быть общего? Ничего. Вот только она узнала, что за ней послали команду охотников, и ей срочно понадобился защитник.

Скачать fb2.zip, 1584 Кб Читать книгу онлайн


Варвар-пришелец

Автор:
Название: Варвар-пришелец
Оригинальное название: Barbarian Alien
Серия: Варвары ледяной планеты
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-146641-1

Аннотация на книгу «Варвар-пришелец»:
Двенадцать девушек оказались на зимней чужой планете. И одна из них я…
Чтобы выжить, мы должны впустить в себя паразита, который перестроит наши тела, чтобы жить в этом жестоком месте и найти свою пару…
Мой паразит выбрал мне партнера – самый угрюмый инопланетянин. Сломанный рог, шрамы и желание иметь потомство…
Смогу ли я его полюбить?

Скачать fb2.zip, 791 Кб Читать книгу онлайн


Брак во имя Альянса

Автор:
Название: Брак во имя Альянса
Год: 2022
ISBN: 978-5-9922-3455-8

Аннотация на книгу «Брак во имя Альянса»:
С появлением пришельцев у границ Земного Альянса моя жизнь разделилась на «до» и «после». Я была счастлива и любима, но прилетевшие из глубин космоса девиране убили моего возлюбленного. С той поры прошли годы, Альянс ведет с пришельцами торговлю, а я… Я как будто и не живу вовсе, существую без радости и надежды. Что-то нужно изменить… И поэтому я соглашаюсь на предложение лучшего друга отправиться на станцию «Содружество», где Альянс сотрудничает с девиранами. Но кто бы мог подумать, что я стану свидетелем жуткого убийства, а потом один из пришельцев потребует меня себе в законные жены? Это будет брак во имя Альянса, сказали мне. И отдали девиранину.

Скачать fb2.zip, 343 Кб Читать книгу онлайн


Замуж по распределению

Автор:
Название: Замуж по распределению
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3371-1

Аннотация на книгу «Замуж по распределению»:
Совсем иной видела Алира свою жизнь после окончания Академии кинеза, но жених исчезает при загадочных обстоятельствах, и отказаться от предложения выйти замуж заочно, отправившись на далекую Зиндаррию, не получится. Оказывается, после заключения брачного контракта все только начинается: приключения, испытания на профпригодность, на прочность чувств и даже на человечность. Но, когда рядом крепкое плечо настоящего мужчины, пусть и инопланетного, справиться можно со всем!

Скачать fb2.zip, 388 Кб Читать книгу онлайн


Птицеферма

Автор:
Название: Птицеферма
Серия: Вселенная Морган
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3366-7

Аннотация на книгу «Птицеферма»:
Они знакомы пятнадцать лет. В прошлом – мальчик из богатой семьи, получающий все, что пожелает, и девочка из трущоб, привыкшая бороться за свое место под солнцем. В настоящем – друзья, напарники, любовники. Мужчина, готовый принимать любимого человека со всеми его недостатками. И женщина, которую слишком сильно била жизнь и разучила верить людям.
Сложное задание на планете-тюрьме все расставит по местам. Диверсия, стирание памяти и выживание в нечеловеческих условиях никого не оставят прежними. Победить врагов можно при помощи хитрости и оружия. Побороть собственные предрассудки поможет только любовь.

Скачать fb2.zip, 530 Кб Читать книгу онлайн


Невеста звёздного принца

Автор:
Название: Невеста звёздного принца
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3365-0

Аннотация на книгу «Невеста звёздного принца»:
Быть избранницей принца самого влиятельного звездного королевства – завидная участь. Вот только принц даже не подозревает о существовании невесты. И потому принцессу Инили на тернистом пути к счастью ждет немало опасностей и случайная знакомая, которая станет надежной союзницей.
Однако спутать планы врагов легко, намного сложнее разобраться в собственных чувствах. Что победит: долг или любовь?

Скачать fb2.zip, 482 Кб Читать книгу онлайн


Юнит

Автор:
Название: Юнит
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3359-9

Аннотация на книгу «Юнит»:
Будущее, в котором главенствует наука и все государства живут в мире и согласии… Мечта! Но даже в самом безупречном обществе найдется место мрачным тайнам.
Как отличить правду от лжи? Что делать, если все, во что верил, оказалось под сомнением? Как понять, где друг, а где враг? Молодой сотруднице научной базы Рите Беликовой предстоит разобраться в хитросплетении интриг и погрузиться в водоворот опасных приключений. Не раз придется рисковать и ходить по самому краю пропасти. Но иначе нельзя, ведь ставка в этой игре – человеческие жизни. В том числе жизнь того, кого Рита успела полюбить…

Скачать fb2.zip, 441 Кб Читать книгу онлайн


Требуется муж, или Охота на темного магистра

Автор:
Название: Требуется муж, или Охота на темного магистра
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-156630-2

Аннотация на книгу «Требуется муж, или Охота на темного магистра»:
Будущее Вайолет Редж расписано на долгие годы вперед: учеба в престижной школе, должность фрейлины, брак с кузеном самого императора. Все меняется в один миг. Девушку удаляют от двора, жених со скандалом разрывает помолвку, отец грозит опозоренной дочери монастырем. Спасти Вайолет может только замужество, но вот единственного потенциального супруга боится сам император.

Скачать fb2.zip, 1045 Кб Читать книгу онлайн


Избранница Звездного лорда

Автор:
Название: Избранница Звездного лорда
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-120297-2

Аннотация на книгу «Избранница Звездного лорда»:
Правду говорят: если просишь о малом – получишь втрое больше.
Я не хотела любви и не желала приключений. Я мечтала об отдыхе – море, пляж, пальмы, напитки… Но Вселенная распорядилась иначе, превратив мой отпуск в квест по выпутыванию из щекотливых ситуаций.
Не успела я насладиться солнцем на курортной планете Лимар, как обстоятельства вынудили меня отправиться в качестве эскорт-модели на Аритас – главную планету Межпространственного Альянса.

Скачать fb2.zip, 1180 Кб Читать книгу онлайн


Вообрази меня (сборник)

Автор:
Название: Вообрази меня (сборник)
Оригинальное название: Imagine Me
Серия: Разрушь меня
Номер книги в серии: 6
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-133483-3

Аннотация на книгу «Вообрази меня (сборник)»:
Джульетта Феррарс. Элла Соммерс.
Кто из них настоящая, а кто – лишь плод чужого воображения?
Теперь, когда Элла знает всю правду о Джульетте и о том, с какими целями она была создана, все становится еще сложнее. Девушка борется с демонами прошлого, пытается принять себя и шагнуть в будущее, однако границы между добром и злом постепенно размываются. И судьба Эллы может оказаться в руках ее заклятого врага…
А между тем час последней битвы с Оздоровлением все ближе. Сможет ли она выбрать, на чьей стороне сражаться?
Бонус! Читайте также «Найди меня» – рассказ, написанный от лица Кенджи и повествующий о первых днях пребывания Джульетты и ее друзей в Прибежище.

Скачать fb2.zip, 1246 Кб Читать книгу онлайн