А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Гнев божий

Автор:
Название: Гнев божий
Серия: Период распада
Номер книги в серии: 4
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-52742-7

Аннотация на книгу «Гнев божий»:
Лучший способ защиты – нападение. Это хорошо усвоили руководители Израиля, и ядерные амбиции Тегерана вызвали у них вполне ожидаемую реакцию. Подготовка удара по пусковым установкам иранских ракет заняла годы и должна была вылиться в дерзкую и элегантную операцию спецназа при поддержке собственных ВВС и большого заокеанского брата. Казалось, израильские и американские стратеги учли все, и прочный мир на Ближнем Востоке теперь неминуем. Но у «стражей исламской революции» было несколько иное мнение…

Скачать fb2.zip, 605 Кб Читать книгу онлайн


Демон по вызову

Автор:
Название: Демон по вызову
Серия: Абифасдон и Азриэлла
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-0938-9

Аннотация на книгу «Демон по вызову»:
«Трепещи, грешник, ибо имя моё Абифасдон и я пришёл за твоей просроченной душой!» Вот примерно так мне и приходится в основном разговаривать с людьми. Это не я плохой, это работа такая… Я-то обычный демон, вроде судебного пристава, а жена у меня работает в отделе искушений. Люди продают души направо-налево, Ад переполнен, никаких сил на них не хватает, сплошные нервы! Да ещё когда тебе регулярно чистит рыло твой же друг — ангел быстрого реагирования, сектанты лезут изо всех щелей, колдуны приносят жертвы, а блондинки способны вывести из себя святого… Срок вышел, я иду к вам!

Скачать fb2.zip, 768 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Крушение иллюзий

Автор:
Название: Крушение иллюзий
Серия: Период распада
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-51065-8

Аннотация на книгу «Крушение иллюзий»:
Они были солдатами. Американцы подполковник Джереми и капрал Протасофф, китайский разведчик Ли, казачий есаул Иван Белый, йеменский снайпер Махмуд. Их командиры, президенты и аятоллы были уверены: еще немножко, еще чуть-чуть — и долгожданная победа над международным терроризмом (американским империализмом, врагами ислама, проклятыми бандеровцами — нужное подчеркнуть) будет достигнута. Но в современной войне нет победителей, есть только проигравшие. В выигрыше обычно оказывается кто-то третий. Тот, кто смотрит на войну со стороны… Эпоха Распада продолжалась. Под свист пуль и разрывы высокоточных снарядов мир уверенно катился в пропасть. А солдаты сражались. Они сражались за родину. Каждый — за свою.

Скачать fb2.zip, 539 Кб Читать книгу онлайн


Год колючей проволоки

Автор:
Название: Год колючей проволоки
Серия: Период распада
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-50572-2

Аннотация на книгу «Год колючей проволоки»:
Ошиблись древние пророки! В 2012 году конец света не случился, и счастливое человечество (точнее, лучшая его часть) продолжало наслаждаться прелестями мирной жизни. Правда, война на Ближнем Востоке не прекращалась ни на минуту – темные афганцы никак не желали осознавать необходимость демократии и придумывали все новые способы уничтожения своих освободителей, кровавый иранский режим упорно не хотел рушиться под тяжестью своих преступлений, да и в целом крестовый поход против терроризма несколько затягивался. А тут еще и Турция внезапно решила восстановить Османскую империю, а Россия вдруг вспомнила о том, что когда-то была сверхдержавой. Но США – светоч мировой демократии – доблестно продолжали противостоять новым вызовам, посылая своих солдат в разные концы неспокойного мира и не замечая мину замедленного действия у собственного порога…

Скачать fb2.zip, 471 Кб Читать книгу онлайн


Рыцарь из Преисподней

Автор:
Название: Рыцарь из Преисподней
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-0898-6

Аннотация на книгу «Рыцарь из Преисподней»:
Мир, где правит Смерть и двенадцать князей-демонов. Мир прекрасных городов и страшных пустошей, подвигов духа и чудовищных преступлений.
Огромный мир, в безднах которого спят драконы… Артур Северный искал в этом мире убежища, а нашел новую битву. Но ни он, ни его брат Альберт даже не догадываются, чья воля направляет их и чем закончится эта война.

Скачать fb2.zip, 729 Кб Читать книгу онлайн


Наследники Демиурга

Автор:
Название: Наследники Демиурга
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-073231-9, 978-5-271-34503-6, 978-5-226-03816-7

Аннотация на книгу «Наследники Демиурга»:
Некогда он был живым классиком советской литературы, обласканным властью, а его творчество изучали в школах. Ныне Георгий Сотников – всеми забытый 99-летний инвалид, живущий на мизерную пенсию и находящийся на попечении сына Владислава. Чтобы прокормить себя и отца, Сотников-младший также вынужден заняться литературным творчеством. К тому же, не так давно он получил очень странное предложение от неких лиц «кавказской национальности»: в обмен на баснословно щедрый гонорар создать фантастический роман, повествующий о грядущей победе ислама в России. Владислав опрометчиво соглашается, даже не подозревая о том, что в 1916 году его совсем еще юный отец уже принял аналогичное предложение, навсегда изменив историю своей страны…

Скачать fb2.zip, 398 Кб Читать книгу онлайн


Период распада

Автор:
Название: Период распада
Серия: Период распада
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-50114-4

Аннотация на книгу «Период распада»:
Кто сказал, что с крахом коммунистической системы Третья мировая война стала невозможна? Добро пожаловать в светлое будущее. 2014 год. Гусеницы натовских танков грохочут по улицам Одессы, «серыеволки» готовят переворот в Турции, израильтяне — вторжение в Иран, а остальной
мир пытается сделать вид, что все это их не касается. Как выяснилось, зря…

Скачать fb2.zip, 651 Кб Читать книгу онлайн


Янтарный телескоп

Автор:
Название: Янтарный телескоп
Оригинальное название: The Amber Spyglass
Серия: Вселенная Тёмных начал: Темные начала
Номер книги в серии: 3
Год: 2000
ISBN: 978-5-353-02944-1

Аннотация на книгу «Янтарный телескоп»:
Во всевозможных параллельных мирах силы небес и земли готовы сразиться в эпической битве! Могущественный лорд Азриэл собирает целую армию, чтобы восстать против самого Властителя. Для победы ему нужны Лира и ее друг Уилл с волшебным ножом. На их поиски лорд Азриэл посылает своих шпионов – юрких галливспайнов.
В то же время Лира и Уилл отправляются в самое опасное путешествие – в темную и леденящую страну мертвецов, откуда еще ни одна душа не смогла найти выхода. Как долго они продержатся там без деймонов и удастся ли им спастись? Ведь судьба всего человечества и всех миров зависит только от них!..

Скачать fb2.zip, 2002 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Чудесный нож

Автор:
Название: Чудесный нож
Оригинальное название: The Subtle Knife
Серия: Вселенная Тёмных начал: Темные начала
Номер книги в серии: 2
Год: 1997
ISBN: 978-5-17-098075-8

Аннотация на книгу «Чудесный нож»:
После событий на Свальбарде Лира Белаква попадает в новый мир, где она встречает Уилла. Уиллу двенадцать лет, и он только что совершил убийство. Вместе они оказываются в городе брошенных детей под названием Читагацце, где на земле улицы бороздят Призраки, которые поглощают души взрослых, но боятся детей, а небо делят между собой ведьмы и белоснежные ангелы… Каждый идет по своему пути: Лира ищет значение Пыли, а Уилл – своего пропавшего отца, но находят они предмет могущественной силы – Чудесный нож, способный разрезать любую вещь и даже окна в другие миры…

Скачать fb2.zip, 1307 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Вий

Автор:
Название: Вий
Год: 1835
ISBN: 5-17-036663-9, 5-9713-2529-9, 5-9578-4004-1, 978-5-17-036663-7

Аннотация на книгу «Вий»:
…Раздался петуший крик. Это был уже второй крик; первый прослышали гномы. Испуганные духи бросились, кто как попало, в окна и двери, чтобы поскорее вылететь, но не тут-то было: так и остались они там, завязнувши в дверях и окнах. Вошедший священник остановился при виде такого посрамления божьей святыни и не посмел служить панихиду в таком месте. Так навеки и осталась церковь с завязнувшими в дверях и окнах чудовищами, обросла лесом, корнями, бурьяном, диким терновником; и никто не найдет теперь к ней дороги…

Скачать fb2.zip, 77 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 6 аудиокниг(и)


Победитель троллей

Автор:
Название: Победитель троллей
Оригинальное название: Trollslayer
Серия: Warhammer Universe: Warhammer FB: Гортек и Феликс
Номер книги в серии: 1
Год: 1999
ISBN: 5-9517-0003-5, 5-9517-0001-9

Аннотация на книгу «Победитель троллей»:
Самый мрачный средневековый мир фэнтези, известный по компьютерным и настольным стратегическим играм, оживает в романах о вселенной Молота Войны. Впервые на русском языке - цикл Warhammer!

Злая судьба сковала нерушимыми узами молодого менестреля Феликса из блестящей столицы и полубезумного гнома-изгнанника Готрека, прозванного Победителем троллей. Странствия героев по опасным дорогам великой Империи ведут их от беды к беде, от кошмара к подвигу - и случайная клятва становится началом настоящей дружбы...

Скачать fb2.zip, 281 Кб Читать книгу онлайн


Иов, или Комедия справедливости

Автор:
Название: Иов, или Комедия справедливости
Оригинальное название: Job: A Comedy of Justice
Другие названия: Иов, или Осмеяние справедливости
Год: 1984
ISBN: 978-5-389-15021-8

Аннотация на книгу «Иов, или Комедия справедливости»:
Классический роман зрелого Хайнлайна, задуманный им еще на заре писательской карьеры; идею подарил такой же молодой Айзек Азимов, а реализовал ее Хайнлайн спустя почти полвека, вдохновляясь религиозно-философскими сатирами Вольтера и Марка Твена. Итак, познакомьтесь с Алексом Хергенсхаймером. В Полинезию он прилетел на дирижабле «Граф фон Цеппелин» и путешествует по островам на круизном судне «Конунг Кнут». Согласившись участвовать в ритуале хождения по огню, Алекс не сгорел и не обжегся, лишь ненадолго потерял сознание. Но почему, когда он очнулся, все называют его «мистер Грэхем»? Почему «Конунг Кнут» выглядит совершенно иначе и почему в этом мире нет ни одного дирижабля?..
Перевод публикуется в новой редакции.

Скачать fb2.zip, 459 Кб Читать книгу онлайн


Демоны Антарктоса

Автор:
Название: Демоны Антарктоса
Оригинальное название: Antarktos Rising
Год: 2007
ISBN: 978-5-699-43906-5

Аннотация на книгу «Демоны Антарктоса»:
Внезапное смещение земной коры отбросило цивилизацию на грань вымирания. Исчезли Канада, Япония и большая часть Европы, США потеряли сорок штатов. Оставшиеся в живых миллиарды людей готовы сражаться за пригодные для обитания территории — но тогда тех, кого пощадила глобальная катастрофа, уничтожит новая мировая война.
Однако у этих миллиардов появилась надежда на спасение. Антарктида, изменив свое положение на планете, избавилась от вечных льдов и зацвела. Ее судьбу решит состязание, организованное ведущими нациями: те три страны, чьи экспедиции первыми достигнут центра материка, поделят его между собой.
Если только им не помешают очнувшиеся от вечного сна демоны Антарктоса…

Скачать fb2.zip, 324 Кб Читать книгу онлайн


Соверен

Автор:
Название: Соверен
Оригинальное название: Sovereign
Серия: Шардлейк
Номер книги в серии: 3
Год: 2006
ISBN: 978-5-699-29104-5

Аннотация на книгу «Соверен»:
Лето 1541 года. Король Англии Генрих VIII, обеспокоенный попыткой мятежа, собирается посетить Йорк на севере королевства, чтобы предотвратить возможное повторение бунта. Мэтью Шардлейк, включенный в королевскую свиту, отправляется в Йорк заранее с секретным заданием доставить в Лондон организатора неудавшегося мятежа. Со своим помощником Шардлейк селится в аббатстве Святой Марии, которое должно стать временной резиденцией короля. Тут-то и начинается череда таинственных происшествий. Сначала погибает витражных дел мастер Олдройд. При осмотре дома убитого обнаружен тайник со шкатулкой, содержащей старинные документы. Следующей жертвой становится сам Шардлейк. От удара но голове он теряет сознание, и найденные бумаги, способные пролить свет на истинных инициаторов заговора, исчезают…

Скачать fb2.zip, 793 Кб Читать книгу онлайн


Темный огонь

Автор:
Название: Темный огонь
Оригинальное название: Dark Fire
Серия: Шардлейк
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 978-5-699-31690-8

Аннотация на книгу «Темный огонь»:
1540 год, Англия. Самое страшное оружие на этот момент истории – греческий огонь, обладание которым может решить исход любой военной кампании. Искусство его изготовления хранится в глубокой тайне, и могущественные противоборствующие группировки при дворе короля Генриха VIII пускаются во все тяжкие, чтобы завладеть этим секретом. Одно за другим следует череда преступлений, и горбун лорда Кромвеля Мэтью Шардлейк, вместе со своим помощником Бараком занимающийся их расследованием, постоянно рискует жизнью, невольно становясь на пути у сильных мира сего.

Скачать fb2.zip, 525 Кб Читать книгу онлайн