А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Ночной кошмар

Автор:
Название: Ночной кошмар
Оригинальное название: Night Terror
Серия: Сверхъестественное
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-114888-1

Аннотация на книгу «Ночной кошмар»:
Двадцать два года назад Сэм и Дин Винчестеры потеряли мать, которую погубила таинственная злая сила. Когда они выросли, отец рассказал им о демонах, которые таятся во тьме и бродят по проселочным дорогам Америки. А еще он рассказал им о том, как с ними бороться…
Встревоженный новостями о странных событиях, происходящих в Клейтон-Фоллз, штат Колорадо, Бобби отправляет Сэма и Дина разведать обстановку. Скоростной автомобиль движется по дороге без водителя, бездомного преследует монстр, на маленького мальчика нападают деревья без корней – все это напоминает кошмарный сон. Братья Винчестеры готовы противостоять кошмарам, но иногда страшные сны остаются с вами, даже если вы уже проснулись…
Действие книги разворачивается во время шестого сезона сериала, между эпизодами «Раз ковбой, два ковбой» и «Дорогая мамочка».

Скачать fb2.zip, 783 Кб Читать книгу онлайн


Тропа ночи

Автор:
Название: Тропа ночи
Оригинальное название: Path of Night
Серия: Сабрина. Леденящие душу приключения
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-353-09522-4

Аннотация на книгу «Тропа ночи»:
Сабрина Спеллман узнала правду о своем происхождении и о том, что ей суждено править в преисподней. Однако у нее по-прежнему свои планы на будущее. Она хотела остановить отца, но все пошло совсем не так, как планировалось, и теперь Люцифер Морнингстар захватил тело ее бойфренда, Ника Скрэтча.
Сабрина точно знает, что есть способ спасти Ника. Надо только найти этот способ… И когда ее тетя Зельда – теперь верховная жрица Церкви ночи – упоминает древний ритуал, с помощью которого можно открыть врата ада, Сабрина решает действовать.
Однако Зельда не упомянула, что у ритуала могут быть весьма опасные последствия. Как же смертным друзьям Сабрины – Роз, Харви и Тео – пройти по Тропе ночи и остаться в живых?

Скачать fb2.zip, 930 Кб Читать книгу онлайн


И прошёл год

Автор:
Название: И прошёл год
Оригинальное название: One Year Gone
Серия: Сверхъестественное
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-108307-6

Аннотация на книгу «И прошёл год»:
Двадцать два года назад Сэм и Дин Винчестеры потеряли мать, которую погубила таинственная злая сила. Когда они выросли, отец рассказал им о демонах, которые таятся во тьме и бродят по проселочным дорогам Америки. А еще он рассказал им о том, как с ними бороться.
Дин считает, что Сэм пропал в аду, и пытается сдержать обещание, которое дал брату – завести нормальную семью. Но однажды он находит заклинание, которое может освободить Сэма, если тот, конечно, жив. И отправляется в Салем…
История о том, что случилось в тот год, который прошел между 5-м и 6-м сезонами сериала.

Скачать fb2.zip, 1273 Кб Читать книгу онлайн


Стрела: Возмездие

Автор:
Название: Стрела: Возмездие
Оригинальное название: Arrow: Vengeance
Серия: Зеленая Стрела
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-120522-5

Аннотация на книгу «Стрела: Возмездие»:
Слэйд Уилсон. Себастьян Блад. Изабель Рошев. Их действия определят путь героя.
ТАЙНА ПРОИСХОЖДЕНИЯ
Оливер Куин умер и воскрес как Стрела. Но втайне от него готовится его падение… и уничтожение всего, что ему дорого.
Еще один выживший с Лян Ю – Слэйд Уилсон, и его единственная цель – гибель Оливера. Уилсон вербует Изабель Рошев, чья ненависть к Куинам не знает границ. Брат Блад, стремящийся всегда поступать по совести, также оказывается плотно впутан в махинации Уилсона.
Перед вами нерассказанная история, скрытая за взлетом и падением Стрелы.

Скачать fb2.zip, 722 Кб Читать книгу онлайн


Бладшот

Автор:
Название: Бладшот
Оригинальное название: Bloodshot
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-121738-9

Аннотация на книгу «Бладшот»:
Злодейски убитый вместе с женой, морской пехотинец Рэй Гаррисон возвращен к жизни засекреченной группой ученых. Благодаря нанотехнологиям, он становится сверхчеловеком, беспощадным киборгом-убийцей – «Бладшотом», ничего не помнящим о прошлой жизни.
Однако кое-каких вещей так просто не похоронишь, и, когда память начинает пробуждаться, Рэй отказывается сложить оружие. Неотвязно преследуемый образом убийцы, погубившего его семью, он не останавливается ни перед чем – только бы отомстить. И вдруг раскрывает заговор, далеко превзошедший пределы вообразимого…

Скачать fb2.zip, 568 Кб Читать книгу онлайн


Дочь хаоса

Автор:
Название: Дочь хаоса
Оригинальное название: Daughter of Chaos
Серия: Сабрина. Леденящие душу приключения
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-353-09436-4

Аннотация на книгу «Дочь хаоса»:
Сабрина Спеллман принимает сложное решение: теперь, когда она учится в Академии невиданных наук, она не должна впутывать смертных друзей в свою новую жизнь. И единственное, что ей нужно, – это немного удачи. Но, использовав магию, чтобы спасти свою подругу Роз от несчастного случая, Сабрина привлекает в город демона невезения. И последствия его внимания просто катастрофические.
Сабрина знает, что ей понадобится помощь в борьбе с демоном, но она клятвенно обещала тете Зельде избегать неприятностей. Поэтому она обращается к своим новым одноклассникам – обаятельному колдуну Нику Скрэтчу и хитрой, жестокой ведьме Пруденс.
Однако у тех, кто продал душу Сатане, свои правила. Сабрина может попросить Ника и Пруденс помочь ей, вот только можно ли им доверять?

Скачать fb2.zip, 642 Кб Читать книгу онлайн


Лабиринт Фавна

Автор:
Название: Лабиринт Фавна
Оригинальное название: El Laberinto Del Fauno
Год: 2019
ISBN: 978-5-389-17870-0

Аннотация на книгу «Лабиринт Фавна»:
Впервые на русском – уникальный продукт коллективного творчества: книга, написанная современным классиком Корнелией Функе по мотивам знаменитого фильма оскаровского лауреата Гильермо дель Торо «Лабиринт Фавна» и проиллюстрированная мастером сказочной иллюстрации Алленом Уильямсом. В этой фантазии поистине эпического размаха читатель встретит мифических трикстеров и кровожадных чудовищ, жестоких солдат, и отважных мятежников, и потерянную принцессу, не теряющую надежды отыскать дорогу домой…
Слово – самой Корнелии Функе:
«Гильермо с самого начала объяснил, что не хочет получить простой пересказ фильма; он ждал от меня большего. Я же не хотела менять ни единого мгновения, ведь, по-моему, этот фильм – совершенство. Поэтому я предложила добавить десять эпизодов, рассказывающих предысторию ключевых моментов фильма, – Гильермо назвал их интерлюдиями.
Все остальное – магия.
Наверное, нужно сказать еще вот о чем. Это – первая книга, написанная мною по-английски. Чего только не найдешь в лабиринтах…»

Скачать fb2.zip, 1311 Кб Читать книгу онлайн


Бэтмен. Рыцарь Аркхема

Автор:
Название: Бэтмен. Рыцарь Аркхема
Оригинальное название: Batman Arkham Knight: The Official Novelization
Серия: Вселенная Бэтмена
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-119609-7

Аннотация на книгу «Бэтмен. Рыцарь Аркхема»:
Новый рыцарь в городе!
В Готэме царит хаос. Преступные организации переживают кризис после смерти Джокера. Но Пугало угрожает распылить над городом особый токсин, который погубит тысячи его жителей, и собирается объединить суперзлодеев, чтобы уничтожить Бэтмена раз и навсегда.
Бэтмен пытается остановить безумца. Но в их противостояние вмешивается новая фигура – таинственный Рыцарь Аркхема, который знает о Бэтмене и его союзниках всё…

Скачать fb2.zip, 1406 Кб Читать книгу онлайн


Великий Доктор

Автор:
Название: Великий Доктор
Оригинальное название: The Good Doctor
Серия: Доктор Кто
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-119590-8

Аннотация на книгу «Великий Доктор»:
На планете Лобос Доктор прекращает жестокую войну между коренными лобосцами и людьми-переселенцами. И только после отбытия ТАРДИС Райан понимает, что оставил на планете свой телефон. Опять. По возвращении Доктор обнаруживает, что ТАРДИС пронеслась на сотни лет вперед – и что-то пошло совсем не так. Культ «Великого Доктора», провозглашенный людьми, превратил лобосцев в их рабов. Для Доктора настало время приготовиться к последствиям своего визита. Сможет ли она все исправить, если лобосцы уже на краю гибели?
Встречайте Тринадцатого Доктора, Ясмин, Райан и Грэм, чьи роли исполнили Джоди Уиттакер, Мандип Гилл, Тосин Коул и Брэдли Уолш.

Скачать fb2.zip, 2148 Кб Читать книгу онлайн


Беглянка Макс

Автор:
Название: Беглянка Макс
Оригинальное название: Runaway Max
Серия: Очень странные дела
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-106492-1

Аннотация на книгу «Беглянка Макс»:
Второй сезон сериала «Очень странные дела» глазами одной из главных героинь – Максин Мейфилд.
Как Макс столкнулась с одиночеством? Как нашла новый дом? Как научилась различать лжецов? От каких монстров она фанатеет, а каких боится? И почему однажды огромная ее часть словно пропала без вести?
Будни средней школы Хоукинса и тайный правительственный заговор, прошлое и настоящее Беглянки Макс – в третьем романе из серии приквелов к популярному сериалу Netflix.

Скачать fb2.zip, 1259 Кб Читать книгу онлайн


Сезон ведьмы

Автор:
Название: Сезон ведьмы
Оригинальное название: Season of the Witch
Серия: Сабрина. Леденящие душу приключения
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-353-09264-3

Аннотация на книгу «Сезон ведьмы»:
Сабрина – дочь колдуна и простой смертной и поэтому принадлежит сразу двум мирам. С детства она жила двойной жизнью: ходила в обычную школу и дружила с обычным парнем Харви, но в то же время под присмотром своих тетушек-ведьм тренировалась в заклинаниях.
Однако в свой шестнадцатый день рождения девушка должна или принять темное крещение, посвятив жизнь служению Темному повелителю, или выбрать обычный мир и расстаться с магией.
Сабрине очень хочется стать могущественной, бессмертной ведьмой, но… Как же бросить Харви и своих лучших друзей?
И только попав в смертельную ловушку, девушка понимает, чего ей по-настоящему хочется.

Скачать fb2.zip, 842 Кб Читать книгу онлайн


Тьма на окраинах города

Автор:
Название: Тьма на окраинах города
Оригинальное название: Darkness on the Edge of Town
Серия: Очень странные дела
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-105637-7

Аннотация на книгу «Тьма на окраинах города»:
Хоукинс, 1984 год. Шериф Джим Хоппер планирует насладиться Рождеством с Одиннадцать, но у приемной дочери свои планы на праздник. Из подвала на свет появляется коробка со старыми делами. Почему Хоппер уехал из Хоукинса? И почему никогда не рассказывает о своей работе детективом в Нью-Йорке?
Нью-Йорк, 1977 год. Последнее громкое дело, изменившее все. Ветеран Вьетнама Хоппер берется за расследование серии жестоких убийств, которыми интересуются федеральные агенты. Но внезапно город накрывает волной отключений электричества, и детективу приходится лицом к лицу столкнуться с невиданной ранее тьмой.
Огни гаснут в городе, который никогда не спит…

Скачать fb2.zip, 1632 Кб Читать книгу онлайн


Красавица и Чудовище. Сила любви

Автор:
Название: Красавица и Чудовище. Сила любви
Оригинальное название: Beauty and the Beast Novelization
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-94790-4

Аннотация на книгу «Красавица и Чудовище. Сила любви»:
Белль всегда хотела большего, чем мог ей предложить тихий провинциальный городок Вилльнёв. Девушка разительно отличалась от его жителей начитанностью и тягой к приключениям. Она мечтала о путешествиях, как в любимых книгах. Но когда ее отец стал узником в заколдованном замке, жизнь Белль круто изменилась. Рискуя не только своей свободой, но и будущим, она приняла непростое решение стать пленницей вместо него. Но, узнав Чудовище, владельца замка, лучше, Белль поняла, что, возможно, их судьбы связаны гораздо больше, чем она могла себе представить.

Скачать fb2.zip, 4673 Кб Читать книгу онлайн


Проклятие меча

Автор:
Название: Проклятие меча
Оригинальное название: The Coming Storm
Серия: Новые приключения Джека Воробья
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 978-5-699-99199-0

Аннотация на книгу «Проклятие меча»:
Знаете ли вы, как Джек Воробей стал отважным капитаном и знаменитым пиратом?
Юноша по имени Джек, талантливый, храбрый и обладающий недюжинной смекалкой, всегда верил, что свобода – это величайшее сокровище на земле. А чтобы быть свободным, нужно иметь корабль, который понесет тебя по волнам Карибского моря. На его счастье, корабль он получил, а еще и команду в придачу. Вот только Джек Воробей не верил в легенды. А стоило! Ведь погоня за мечом Кортеса, наделенным особой силой, грозит встречей не только с проклятыми пиратами, но и с другими, не менее страшными обитателями морей…

Скачать fb2.zip, 2122 Кб Читать книгу онлайн


Гемини

Автор:
Название: Гемини
Оригинальное название: Gemini Man: The Official Movie Novelization
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-105813-5

Аннотация на книгу «Гемини»:
Генри Броган, элитный киллер, становится мишенью таинственного агента, который предвидит каждый его шаг. К своему ужасу, скоро он выясняет, что человек, пытающийся его убить, – это клон, молодая, быстрая версия его самого.
Официальная новеллизация долгожданного нового фильма от лауреата премии «Оскар» режиссера Энга Ли («Жизнь Пи», «Крадущийся тигр, затаившийся дракон») с двукратным номинантом на премию Киноакадемии Уиллом Смитом в главной роли.

Скачать fb2.zip, 571 Кб Читать книгу онлайн