А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Терминатор: Да придет спаситель

Автор:
Название: Терминатор: Да придет спаситель
Оригинальное название: Terminator: Salvation
Серия: Терминатор
Номер книги в серии: 5
Год: 2009
ISBN: 978-5-9985-0098-5

Аннотация на книгу «Терминатор: Да придет спаситель»:
2018 год…
Человечество практически полностью уничтожено суперкомпьютером «Скайнет». Лишь малая часть людей, переживших Судный день, ведет борьбу с Терминаторами. Казалось, оружие найдено, и один из руководителей Сопротивления – Джон Коннор – готов возглавить решающую атаку на логово врага, но в этот момент Джон узнает, что его отец – Кайл Риз – находится в плену у «Скайнета». Коннор обязан пойти на спасение Кайла, ведь только от этого человека зависит будущее человечества, и помочь в этом ему может только существо, называющее себя Маркусом Райтом. Кто же он на самом деле: безжалостная машина-убийца или человек, готовый пойти на смерть ради спасения человечества?..

Скачать fb2.zip, 902 Кб Читать книгу онлайн


Терминатор-II. Судный день

Автор:
Название: Терминатор-II. Судный день
Оригинальное название: Terminator 2: Judgment Day
Другие названия: Терминатор-2
Серия: Терминатор
Номер книги в серии: 2
Год: 1991
ISBN: 5-85267-002-2

Аннотация на книгу «Терминатор-II. Судный день»:
Война роботов и людей продолжается. Казалось, что человечество обречено на полное уничтожение. Но благодаря своему лидеру Джону Коннору у сопротивления появляется шанс победить. Не имея возможности убить Джона в реальном времени, роботы отправляют в прошлое свою самую совершенную разработку — терминатора-убийцу из жидкого металла, способного принимать любое обличье.
Теперь, чтобы победить в будущем. Юному Джону Коннору надо выжить в настоящем. Его шансы существенно повышаются, когда на помощь приходит перепрограммированный сопротивлением терминатор предыдущего поколения. Оба робота вступают в смертельный бой, от исхода которого зависит судьба человечества.

Скачать fb2.zip, 206 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Тающий призрак

Автор:
Название: Тающий призрак
Оригинальное название: The Incredible Melting Man
Год: 1978

Аннотация на книгу «Тающий призрак»:
Стив Вест, зараженный непонятной субстанцией после полета на Марс, попадает в больницу. Оставляя разум Стива в целости и сохранности, ужасный организм постепенно завладевает его телом и начинает изменять его, превращая Веста в уродливого монстра-убийцу. Ошеломленный происходящими с ним изменениями, Стив сбегает из карантина…

Скачать fb2.zip, 344 Кб Читать книгу онлайн


Чужой против Хищника

Автор:
Название: Чужой против Хищника
Оригинальное название: Alien Vs Predator
Серия: Вселенная Чужих и Хищника: Чужие против Хищника
Номер книги в серии: 4
Год: 2004
ISBN: 5-901582-43-8

Аннотация на книгу «Чужой против Хищника»:
Спутниковая система слежения в глубине Антарктического шельфа обнаруживает искусственные структуры. Археологическая экспедиция группы специалистов различных областей знаний отправляется на поиски и находит храмовый комплекс пирамид, построенных задолго до египетских и мексиканских. Но в пирамидах обитают монстры – Чужие. Из Космоса на кровавую ритуальную битву прибывают гуманоидные существа – Хищники. Смертельное побоище началось – кто одержит победу, тот и завладеет планетой…

Скачать fb2.zip, 183 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Чужой 3

Автор:
Название: Чужой 3
Оригинальное название: Alien 3
Другие названия: Третья война лейтенанта Рипли
Серия: Вселенная Чужих и Хищника: Вселенная Чужих: Чужой
Номер книги в серии: 3
Год: 1992
ISBN: 978-5-17-109534-5

Аннотация на книгу «Чужой 3»:
«Ярость-361» – отвратительная планета-тюрьма. Замороженный индустриальный комплекс, смотрителями которого являются каторжники. Когда спасательная шлюпка с корабля «Сулако» терпит здесь крушение, лейтенант Эллен Рипли кажется единственной выжившей.
А потом заключенные начинают умирать… от рук еще одного выжившего. Причем, встретившись с Рипли, монстр сохраняет ей жизнь. В отчаянной попытке выяснить, почему так произошло, лейтенант делает кошмарное открытие. Такого ужаса она еще никогда не испытывала!
Мастер научной фантастики Алан Дин Фостер возвращается к любимой миллионами Вселенной, чтобы рассказать о том, к чему судьба приведет Рипли и ее извечного врага – ксеноморфа, известного под именем чужой.

Скачать fb2.zip, 530 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Чужой

Автор:
Название: Чужой
Оригинальное название: Alien
Другие названия: Первая война лейтенанта Рипли
Серия: Вселенная Чужих и Хищника: Вселенная Чужих: Чужой
Номер книги в серии: 1
Год: 1979
ISBN: 978-5-17-109287-0

Аннотация на книгу «Чужой»:
Экипаж космического буксира «Ностромо», следующего в Солнечную систему, внезапно разбужен от криогенного сна. Причина – таинственные сигналы, поступающие с неисследованной планеты и воспринятые корабельным компьютером как призыв о помощи. Отправившись на поиски источника сигналов, исследовательская группа землян обнаруживает остатки гигантского звездолета, принадлежащего чужой цивилизации. Но главное – один из астронавтов атакован загадочным существом. Чтобы спасти его, товарищи принимают решение перенести пострадавшего на борт «Ностромо» вместе с неведомым агрессором. Им невдомек, что бортовому компьютеру удалось частично расшифровать загадочный сигнал, оказавшийся предупреждением о смертельной опасности…
Перед вами – блистательная новеллизация легендарного фильма Ридли Скотта, ставшего заметной вехой в истории кинематографа и положившего начало целой Вселенной – Вселенной Чужого.

Скачать fb2.zip, 243 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 7 аудиокниг(и)


Задверье

Автор:
Название: Задверье
Оригинальное название: Neverwhere
Другие названия: Никогде
Год: 1996
ISBN: 978-5-17-062741-7, 978-5-271-25605-9

Аннотация на книгу «Задверье»:
Под улицами Лондона существует мир, о котором большинство людей и не подозревает. В нем слово становится настоящей силой. Туда можно попасть, только открыв Дверь. Этот мир полон опасностей, населен святыми и монстрами, убийцами и ангелами…

Скачать fb2.zip, 476 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)