А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Биврёст

Автор:
Название: Биврёст
Серия: Ветвь Иггдрасиля
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156495-7

Аннотация на книгу «Биврёст»:
Великий Хеймдалль – город под властью Девяти Матерей, глав аристократических домов. Локи Ангейя поступает в Биврёст, академию для варденов, чтобы найти убийцу родителей. Кагерасу Гиафа пытается противостоять отцу и внутренним демонам. Город застыл на грани войны. Город терзают бандиты и убийцы детей. Город погряз в интригах и ложных пророчествах. И только одно верно: «Когда Пес заглотит Солнце, когда Волк загрызет Луну, Балор откроет Глаз и дети его затопят кровью все ветви Иггдрасиля».

Скачать fb2.zip, 1474 Кб Читать книгу онлайн


Три золотых пророчества

Автор:
Название: Три золотых пророчества
Оригинальное название: Die Hüter der magischen Buch
Серия: Руби с волшебного острова
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-188311-9

Аннотация на книгу «Три золотых пророчества»:
У Руби и Ноя столько важных дел! Из-за болезни Наны все заботы о волшебных существах и даже обычных животных теперь на них. Поэтому Руби сильно удивилась, когда на остров приехала новый ветеринар. Миссис Сильвертон до ужаса странная. Сразу поменяла название клиники и повесила на неё огромный замок. А ещё Руби считает, что она явно что-то скрывает. Получится ли у Руби раскрыть тайны миссис Сильвертон? И доказать жителем острова, что миссис Сильвертон не та, за кого себя выдаёт?

Скачать fb2.zip, 3872 Кб Читать книгу онлайн


Мальн. Кровь и стекло

Автор:
Название: Мальн. Кровь и стекло
Серия: Легенды Оглама
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-186739-3

Аннотация на книгу «Мальн. Кровь и стекло»:
Они – мальны, древний народ, благословленный духами. Веками они охраняли земли Оглама от ужасных тварей, пока в рядах мальнов не произошел раскол. Кьелл, темнорожденный принц, развязал войну. С тех пор миром завладели люди, а история мальнов канула в Лету.
Он – Кит, простой фермер, но не навсегда. Желание уничтожить короля Одеса, который погубил всю его семью, приводит парня в королевство Мальнборн, сокрытое в Северном лесу. Там, среди светлорожденных, Кит осознает, что обладает могучей и непредсказуемой силой. Он не просто последний из королевского рода: Кит рожден от двух враждующих народов. И тьма – наследие одного из них.
Ему придется столкнуться с тайнами и пойти против собственного сердца. Однако мир не делится на черное и белое. И когда тьма могущественного владыки соприкоснется с магией кровного внука, перед Китом встанет единственный вопрос: кто же истинный враг?

Скачать fb2.zip, 4482 Кб Читать книгу онлайн


Рубиновая девочка

Автор:
Название: Рубиновая девочка
Оригинальное название: Der Ruf der Fabelwesen
Серия: Руби с волшебного острова
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-186165-0

Аннотация на книгу «Рубиновая девочка»:
У Руби совсем нет друзей. А всё потому что она живёт на крошечном волшебном острове, и здесь нет других детей. Любимое занятие Руби – ухаживать за магическими существами. Лепреконы и русалки, банши и феи… Однажды на остров неожиданно приезжает мальчик, всего на год старше Руби. Ной – угрюмый и не особо разговорчивый. И, кажется, хочет выведать все тайны острова. А это значит, что волшебные существа в опасности… Сможет ли Руби их защитить?

Скачать fb2.zip, 2543 Кб Читать книгу онлайн


Леденяще холоден

Автор:
Название: Леденяще холоден
Оригинальное название: Jäätävää
Серия: Nordic Horror
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-186539-9

Аннотация на книгу «Леденяще холоден»:
16-летний Армас научился избегать людей и охотится с луком на холодных просторах Лапландии. Когда-то давно у мальчика забрали все чувства. Наава, бывшая воспитательница сиротского приюта, сделала из Армаса настоящего бойца, которому не страшно сразиться с преследующими их демонами. Готов ли Армас к встрече с врагом и сможет ли он вернуть чувства обратно?

Скачать fb2.zip, 1345 Кб Читать книгу онлайн


Кровь Севера

Автор:
Название: Кровь Севера
Серия: Викинг
Номер книги в серии: 3
Год: 2012

Аннотация на книгу «Кровь Севера»:
Ульф Черноголовый, в прошлом – Николай Переляк, встает под знамя Ворона, знамя легендарного датского конунга Рагнара Лотброка.
Великий поход свирепых норманов, разоривших Западную Европу, будут помнить и через тысячу лет.
Но каково это – быть одним из героев-викингов, самых лучших и самых страшных воинов того времени?
И что будет, когда на истерзанную междуусобными войнами землю Европы прольется свежая кровь, кровь воинов Севера?
Пришла пора потомкам Карла Великого, считающим себя наследниками Великой Римской империи платить дань истинным потомкам древних варваров!

Скачать fb2.zip, 376 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Крест и король

Автор:
Название: Крест и король
Оригинальное название: One King's Way
Серия: Крест и Король
Номер книги в серии: 2
Год: 1994
ISBN: 5-7684-0348-5, 978-5-389-19795-4

Аннотация на книгу «Крест и король»:
Знаток ремесел, провидец и воин Шеф Сигвардссон поднялся из самых низов, чтобы возглавить могущественный народ викингов. Но его растущее королевство угрожает существованию всей Европы, и он обзавелся множеством опаснейших врагов.
Церковные иерархи и их союзники, фанатики из рыцарского религиозного ордена, поклялись свергнуть Шефа любой ценой. Чтобы исполнить обет, им необходимо раздобыть священное копье, оборвавшее жизнь Христа, и возродить Священную Римскую империю.
Повинуясь ниспосланным свыше видениям, Шеф сражается, чтобы изменить ход истории, но кажется, даже сами боги вступили в заговор против него.

Скачать fb2.zip, 1659 Кб Читать книгу онлайн


Молот и крест

Автор:
Название: Молот и крест
Оригинальное название: The Hammer and the Cross
Серия: Крест и Король
Номер книги в серии: 1
Год: 1993
ISBN: 5-7684-0338-8

Аннотация на книгу «Молот и крест»:
На обломках могущественной Римской Империи самыми свирепыми и безжалостными завоевателями стали суровые викинги, наводящие ужас на всю Европу. Шеф Сигвардссон – юный король Англии, потомок языческих богов и вождей, становится предводителем и вдохновителем сил, способных противостоять рыжебородым гигантам. Боги покровительствуют молодому полководцу, наделяя его невиданными знаниями и талантами.

Скачать fb2.zip, 423 Кб Читать книгу онлайн