×

Мира Салье — Мальн. Кровь и стекло

Мальн. Кровь и стекло

Автор:
Название: Мальн. Кровь и стекло
Серия: Легенды Оглама
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
Теги: эпическое фэнтези волшебные существа темные силы скандинавское фэнтези иные миры борьба со злом
ISBN: 978-5-04-186739-3

Аннотация на книгу «Мальн. Кровь и стекло»:
Они – мальны, древний народ, благословленный духами. Веками они охраняли земли Оглама от ужасных тварей, пока в рядах мальнов не произошел раскол. Кьелл, темнорожденный принц, развязал войну. С тех пор миром завладели люди, а история мальнов канула в Лету.
Он – Кит, простой фермер, но не навсегда. Желание уничтожить короля Одеса, который погубил всю его семью, приводит парня в королевство Мальнборн, сокрытое в Северном лесу. Там, среди светлорожденных, Кит осознает, что обладает могучей и непредсказуемой силой. Он не просто последний из королевского рода: Кит рожден от двух враждующих народов. И тьма – наследие одного из них.
Ему придется столкнуться с тайнами и пойти против собственного сердца. Однако мир не делится на черное и белое. И когда тьма могущественного владыки соприкоснется с магией кровного внука, перед Китом встанет единственный вопрос: кто же истинный враг?

Скачать fb2.zip, 4482 Кб Читать книгу онлайн




Славомир 12.06.2023 22:36
Добротная детская сказка. Отрицательных эмоций не вызывает. Просто будто с детьми пришел на детский спектакль, с хорошим сюжетом, декорациями и… наивными диалогами)