А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
500 лет до Катастрофы

Автор:
Название: 500 лет до Катастрофы
Год: 2000
ISBN: 5-04-004962-5

Аннотация на книгу «500 лет до Катастрофы»:
500 лет до катастрофы - Что делать, если станет известно, что через пять веков Земля перестанет существовать? Нужно ли жить только настоящим, по принципу «После нас – хоть потоп», или стоит, пожертвовав благополучием, бросить все силы на спасение потомков? На эти вопросы пытаются ответить несколько поколений семьи Снайдеровых.
Нельзя идти за горизонт - Мир, в котором в результате неведомого катаклизма человечество оказалось рассеяно и заперто под множеством куполов, накрывших отдельные поселки и города – Очаги. Теперь, вопреки законам физики, за горизонт (границу купола) можно уйти, но вот вернуться назад уже не удастся. Однако жизнь под куполом вполне благополучна, так зачем же искать на свою голову приключений? Однако главный герой романа по имени Гарс готов на все, чтобы узнать, что же находится за пределами «Горизонта». Он даже прибегает к насилию, чтобы заставить своих земляков к вылазке за Горизонт. Но любая авантюра подобного рода ведет к гибели людей, а чудом оставшийся в живых Гарс становится марионеткой в руках могущественных властителей планеты, которые ведут между собой давнюю войну за право распоряжаться судьбами мира.

Скачать fb2.zip, 154 Кб Читать книгу онлайн


Генетический дрейф

Автор:
Название: Генетический дрейф
Серия: День G
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-69757-1

Аннотация на книгу «Генетический дрейф»:
Безмятежный отдых русского туриста Егора Санина на острове Корфу был прерван неожиданным появлением НЛО. Доблестные стражи порядка открыли огонь по инопланетному кораблю. Пришельцы в долгу не остались. Сопротивление было подавлено мгновенно. Но это было только начало. Очень скоро стало ясно, что инопланетяне применили неизвестное на Земле генетическое оружие. Егору и его друзьям пришлось уходить морем. Да только не так это просто сделать в мире, который стремительно превращается в гигантское кладбище…

Скачать fb2.zip, 591 Кб Читать книгу онлайн


Геноцид

Автор:
Название: Геноцид
Оригинальное название: The Genocides
Год: 1965
ISBN: 5-7921-0022-5

Аннотация на книгу «Геноцид»:
Прилетевшие инопланетяне распахали Землю и засеяли её некими Растениями. А людей они рассматривают как сельскохозяйственных вредителей, и поступают с ними соответственно.

Скачать fb2.zip, 200 Кб Читать книгу онлайн


Последняя принцесса

Автор:
Название: Последняя принцесса
Оригинальное название: The Last Princess
Серия: Последняя принцесса
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-389-04110-3

Аннотация на книгу «Последняя принцесса»:
Череда великих стихийных бедствий в считаные дни опустошила мир. С тех пор прошло шесть лет, но Англия так и не оправилась. Теперь очень редко светит солнце, людям не хватает еды, по лесам бродят разбойники и не брезгуют никакой добычей. О том, что происходит на материках, здесь не знает никто: эфир молчит, отправленный на разведку корабль утонул, едва отойдя от берега. И словно мало этих бед, погибает династия — революционная группировка «Новая стража» в борьбе за власть заливает кровью Букингемский дворец.
Но в живых остается Элиза, юная принцесса, а значит, еще не все потеряно.

Скачать fb2.zip, 236 Кб Читать книгу онлайн


Вонгозеро

Автор:
Название: Вонгозеро
Серия: Вонгозеро
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-49296-1

Аннотация на книгу «Вонгозеро»:
Грипп. Им ежегодно болеют десятки миллионов людей на планете, мы привыкли считать его неизбежным, но не самым страшным злом. Пить таблетки, переносить на ногах, заражая окружающих… А что будет, если однажды вирус окажется сильнее обычного и сначала закроют на карантин столицу, а потом вся наша страна пропадет во мраке тяжелого, смертельного заболевания?
Яна Вагнер – дебютант в литературе. Ее первый роман «Вонгозеро» получился из серии постов в Живом Журнале – она просто рассказывала историю своим многочисленным читателям, которые за каждой главой следили, скрестив пальцы на удачу. Выживут герои или погибнут, пройдут ли уготованные им испытания или сдадутся? Яна Вагнер пишет об обычных людях – молодой семье, наших современниках, застигнутых эпидемией врасплох. Не обладая никакими сверхспособностями, они вынуждены бороться за жизнь в наступившем хаосе. И каждую минуту делать выбор в пользу человечности, – чтобы не оскотиниться перед лицом общей беды.
Никаких гарантий, никакой защиты, никакой правды – кроме той, которая поможет выжить.
«Вонгозеро» – один из самых долгожданных романов нового времени. Он пугает и заставляет задуматься, он читается на одном дыхании и не отпускает, как ночной кошмар. Роман-догадка, роман-предостережение. В лучших традициях Стивена Кинга и сериала «Выжить любой ценой»!

Скачать fb2.zip, 437 Кб Читать книгу онлайн


5-я волна

Автор:
Название: 5-я волна
Оригинальное название: The 5th Wave
Серия: Пятая волна
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-389-05835-4

Аннотация на книгу «5-я волна»:
Первая волна оставила за собой мглу. От второй успели убежать только самые везучие. Но едва ли можно назвать везучими тех, кто уцелел после третьей.
А четвертая волна стерла все человеческие законы, взамен же установила свой, один-единственный: хочешь жить – не верь никому.
И вот уже накатывает пятая волна, и Кэсси уходит в неизвестность по усеянной останками людей и машин автостраде. Она спасается от тех, кто лишь с виду человек; от похитителей ее маленького брата; от умелых и ловких убийц, которые ведут зачистку захваченной планеты.
В этом новом мире выживают только одиночки. Найти напарника – значит на порядок уменьшить свои шансы. Прибиться к группе – значит погибнуть наверняка. Кэсси неукоснительно следует этому правилу… до тех пор, пока не встречает Эвана Уокера. И теперь она вынуждена выбирать – между доверием и отчаянием, между борьбой и капитуляцией, между жизнью и смертью.

Скачать fb2.zip, 531 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Гонки с дьяволом

Автор:
Название: Гонки с дьяволом
Год: 1992
ISBN: 5-86856-003-5

Аннотация на книгу «Гонки с дьяволом»:
Взрыв эпидемии СПИДа, вирусы которого, войдя в «содружество» с вирусами других инфекционных заболеваний, порою созданных самим человеком как биологическое оружие, мутируют, становятся непобедимыми, выкашивают население планеты. Природа не щадит человека, безжалостно мстя ему за такое же безжалостное надругательство над собою. Создается впечатление, что она попросту избавляется от наиболее опасного для нее биологического вида.

Скачать fb2.zip, 372 Кб Читать книгу онлайн


Ферми и Стужа

Автор:
Название: Ферми и Стужа
Оригинальное название: Fermi and Frost
Другие названия: Девятый день рождения
Год: 1985
ISBN: 978-5-389-01612-5

Аннотация на книгу «Ферми и Стужа»:
После ядерной войны между Россией и США на Земле не осталось ничего, что хоть как-нибудь напоминало бы о былых временах. Количество локализованных поселений оставшихся в живых уменьшалось с каждым днем. Судьба свела маленького Тимоти с ученым Гарри Молибертом. Оба они потеряли свои семьи, что их сблизило. Оказавшись в Исландии среди лагеря беженцев, они пытаются выжить в условиях ядерной зимы.

Скачать fb2.zip, 21 Кб Читать книгу онлайн


Карантин

Автор:
Название: Карантин
Оригинальное название: Quarantine
Серия: Джесс
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-386-05284-3

Аннотация на книгу «Карантин»:
Джесс выжил после ужасной катастрофы и даже обзавелся новыми друзьями. Теперь в Нью-Йорке объявлен карантин, порядок в городе контролируют военные. Казалось бы, все самое страшное уже в прошлом. Но оказывается, что главная битва за спасение еще впереди и Джессу предстоит сыграть в ней далеко не последнюю роль.

Скачать fb2.zip, 589 Кб Читать книгу онлайн


Выживший

Автор:
Название: Выживший
Оригинальное название: Survivor
Серия: Джесс
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-386-05285-0

Аннотация на книгу «Выживший»:
Друзья Джесса погибли, и он остался один в огромном разрушенном городе, по улицам которого бродят толпы монстров, готовых в любую минуту расправиться с ним. Но вскоре он понимает, что где-то есть еще люди, избежавшие заражения. Вот только многие из них опаснее беспощадных зомби...

Скачать fb2.zip, 587 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Б.И.Б.Л.И.Я. улиток

Автор:
Название: Б.И.Б.Л.И.Я. улиток
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-077618-4

Аннотация на книгу «Б.И.Б.Л.И.Я. улиток »:
Они спрашивают нас: что будет дальше? Мы спрашиваем их: что произошло?
Апокалипсис. Мир «до» и мир «после».
Точка невозврата пройдена, жизнь на Земле замирает. У выживших остался лишь один вопрос: что послужило причиной гибели развитой цивилизации?
По руинам бродят Последние дети уничтоженного мира, и так соблазнительно взвалить всю ответственность на их истерзанные души…

Скачать fb2.zip, 348 Кб Читать книгу онлайн


Дорога

Автор:
Название: Дорога
Оригинальное название: The Road
Год: 2006
ISBN: 978-5-9985-0043-5

Аннотация на книгу «Дорога»:
Кормак Маккарти — современный американский классик главного калибра, хорошо известный нашему читателю романом «Старикам тут не место» (фильм братьев Коэн по этой книге получил четыре «Оскара»). Его роман «Дорога» в 2007 году получил Пулитцеровскую премию и вот уже более трех лет остается в списках бестселлеров и не сходит с прилавков книжных магазинов.
Роман «Дорога» производит неизгладимое впечатление. В какой-то степени это эмоциональный шок! Сюжет прост. После катастрофы Отец и Сын идут через выжженные земли, пересекая континент. Всю книгу пронизывают глубокие, ранящие в самое сердце вопросы. Есть ли смысл жить, если будущего — нет? Вообще нет. Есть ли смысл жить ради детей? Это роман о том, что все в жизни относительно, что такие понятия, как добро и зло, в определенных условиях перестают работать и теряют смысл. Это роман о том, что действительно важно в жизни, и о том, как это ценить. И это также роман о смерти, о том, что все когда-нибудь кончается, и поэтому нужно каждый день принимать таким, какой есть. Нужно просто… жить.

Скачать fb2.zip, 231 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Вендиго, демон леса

Автор:
Название: Вендиго, демон леса
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-59770-3

Аннотация на книгу «Вендиго, демон леса»:
На первый взгляд они напоминали людей. Голова, руки-ноги, одежда. Правда, драная, грязная и какая-то мешковатая, точно ее сняли с более толстых и рослых людей и надели на дистрофиков. Или если бы эти рослые и крупные люди вдруг усохли бы в два раза и от этого почернели. Они словно поднялись в мир из шахт, из подземелий, никогда не видевших света. Череп, обтянутый кожей, глаза белые и выпуклые, с маленькими, в точку, зрачками. Коричневые, будто никогда не чищенные, зубы, острые и злые, готовые к делу. В целом твари походили на оживших мертвецов из фильмов. Вендиго. Так они назывались…

Скачать fb2.zip, 181 Кб Читать книгу онлайн


Ржавые цветы

Автор:
Название: Ржавые цветы
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-45294-9

Аннотация на книгу «Ржавые цветы»:
Блестяще написанный роман Анастасии Титаренко, социолога и геймдизайнера, удостоился специальной премии «Дебют» в номинации «фантастика», но заговорили о «Ржавых цветах» задолго до этого: постапокалипсис такого высокого уровня – большая редкость в Сети.
…После страшной катастрофы, разрушившей оживленный город, выжить смогли или члены мародерских банд, или ловкие и сильные одиночки. Тридцать лет продолжается война между одичавшими людьми, пока не появляется человек, способный найти путь в неприступную Башню – единственный источник благ… Тщедушная на вид малышка, умеющая уложить в драке сильного бойца, уходить от преследования песчаных волков, неуместная радуга в сером городе, волей случая она следует через все опасности к заветной цели. Но клочки воспоминаний о ярком прошлом внезапно становятся ключом к жизни в этом забытом месте…

Скачать fb2.zip, 422 Кб Читать книгу онлайн


Автостопом по Галактике. А вот еще...

Автор:
Название: Автостопом по Галактике. А вот еще...
Оригинальное название: And another thing...
Серия: Автостопом по Галактике
Номер книги в серии: 6
Год: 2009
ISBN: 978-5-271-41716-0

Аннотация на книгу «Автостопом по Галактике. А вот еще...»:
Дуглас Адамс мечтал написать шестую часть «Автостопом по Галактике» — но, увы, не успел.
Продолжение культового сериала хотели создать многие писатели — но наследники Адамса предложили сделать это Й. Колферу — давнему поклоннику «Автостопом по Галактике» и автору не менее культового сериала о приключениях Артемиса Фаула.
Своеобразный выбор? Или все-таки — Идеальный выбор?
Вселенная велика — и в ней может случиться все что угодно. А иногда и то, что не может случиться в принципе.
Пантеон безработных богов, любимый всеми нами Галактический президент, влюбленный пришелец, компьютер со странностями и, конечно, неподражаемый А. Дент… и многое, многое другое.
Что именно?
Прочитайте — и узнаете!

Скачать fb2.zip, 444 Кб Читать книгу онлайн