А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Город живых

Автор:
Название: Город живых
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-57167-3

Аннотация на книгу «Город живых»:
Глобальная эпидемия уничтожила большую часть человечества. Остальные были вынуждены сражаться за свою жизнь против полчищ кровожадных зомби. В одном из сохранившихся городов молодой парень Даниил поступает на службу в отряд, занимающийся разведкой и сбором припасов на зараженной местности. Во время рейдов он встречает не только живых мертвецов, но и враждебно настроенные отряды других людей. Однажды судьба сталкивает Даниила с Кариной – девушкой-амазонкой. Вместе они готовы сражаться или умереть. Неожиданно выясняется, что в южной части Средиземного моря существует остров, полностью свободный от зомби, но прорываться туда придется через огромную территорию, полностью контролируемую так называемым Богом Мертвых – чудовищным мутантом, обладающим способностью управлять живыми мертвецами…

Скачать fb2.zip, 729 Кб Читать книгу онлайн


Воин

Автор:
Название: Воин
Серия: Воин
Номер книги в серии: 1

Аннотация на книгу «Воин»:
На пороге тотального ядерного конфликта группа добровольцев, экипированная по последнему слову техники XXI века, погружается в анабиозный сон. Страшным оказывается пробуждение через пять веков. Цивилизация отброшена на тысячелетия назад, а деградировавшие остатки человечества заняты кровопролитными междоусобными войнами. Каждый из участников эксперимента должен сделать свой выбор: четко следовать заложенной в него программе, либо включиться в раздел зарождающегося мира.

Скачать fb2.zip, 925 Кб Читать книгу онлайн


Кремль 2222. Садовое кольцо

Автор:
Название: Кремль 2222. Садовое кольцо
Серия: Кремль 2222: Книжник и Зигфрид
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-9725-2466-2

Аннотация на книгу «Кремль 2222. Садовое кольцо»:
Большая часть кремлевской дружины ушла в дальний рейд, за пределы Садового Кольца и оказалась отрезанной от дома. Кремль в смертельной опасности.
И обвиняют в этом Книжника,
Не так давно именно он спас народ вестов. Но теперь ему предстоит спасать собственную жизнь. А заодно и Кремль, если он сумеет найти путь сквозь заблокированное Садовое Кольцо. Невозможная задача для недавнего семинариста.
Но Книжник однажды уже совершил невозможное.
К тому же у него есть друзья.
Очень опасные друзья…

Скачать fb2.zip, 603 Кб Читать книгу онлайн


Бесконечная свобода

Автор:
Название: Бесконечная свобода
Оригинальное название: Forever Free
Серия: Бесконечная война
Номер книги в серии: 2
Год: 1999

Аннотация на книгу «Бесконечная свобода»:
Уильям Манделла — солдат тысячелетней звездной войны, которую человечество вело с обитателями созвездия Тельца. Он прошел ее от начала до конца и выжил. Но как же долог был путь к победе и как велика ее цена…

Скачать fb2.zip, 248 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Кремль 2222. Запад

Автор:
Название: Кремль 2222. Запад
Серия: Кремль 2222: Книжник и Зигфрид
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-271-39787-5, 978-5-9725-2208-8

Аннотация на книгу «Кремль 2222. Запад»:
Цивилизация погибла. Все, что осталось от России — Поля Смерти и горстка людей, обороняющих московский Кремль от биороботов, киборгов, безумных шаманов, и прочей нечисти, порожденной Третьей мировой войной.
Молодой кремлевский дружинник Данила, сбежавший из плена нелюдей, в руинах бывшей столицы России встречает человека, который не боится ни биороботов, ни телепатов. Человека, пришедшего из мира, где Последняя Война ещё не проиграна.
Этот мир называется Зоной. А человека зовут — Снайпер.

Скачать fb2.zip, 433 Кб Читать книгу онлайн


Древние тени

Автор:
Название: Древние тени
Оригинальное название: Ancient Shadows
Серия: Край Времени. Сказания Края Времени
Номер книги в серии: 3
Год: 1975

Аннотация на книгу «Древние тени»:
Цикл М. Муркока «Легенды Края Времени» продолжает сборник повестей-легенд. В нем мы снова встречаемся с полюбившимися героями романа «Танцоры на Краю Времени»: Герцогом Квинским, Вертером де Гете, Лордом Монгровом, Миссис Кристией и другими. Как часто случается в произведениях М. Муркока, описываемый мир посещают уже знакомые путешественники во времени: миссис Уна Персон, принц Элрик Мелнибонэйский, Огненный Шут…
Каждый персонаж писателя – карнавальная маска, слепок человеческого характера и стиля жизни. «Неискушенные, они любили, не ведая страсти, соперничали, не ведая ревности, враждовали, не ведая ярости. Замыслы, часто грандиозные и неподражаемые, воплощались без одержимости и забывались без сожаления людьми, не ведавшими страха смерти…»

Скачать fb2.zip, 107 Кб Читать книгу онлайн


Ангелы над Москвой

Автор:
Название: Ангелы над Москвой
Год: 2011
ISBN: 978-5-373-03581-1

Аннотация на книгу «Ангелы над Москвой»:
Наш мир устроен, как компьютерная сеть. Люди - пользователи. Ангелы - незримые модераторы. Тысячи лет система стабильно работала, но пришло время перемен.
Интернет-сообщество захватывает идея существования психосетей. Они предназначены для управления человеческими судьбами. Тема интересна хакерам и спецслужбам, а московские экспериментаторы, специалист по защите информации Дима и амбициозная девушка Оля, даже проникают в небесную систему. Однако взлом не может остаться незамеченным: герои попадают под пристальное внимание ангелов...

Скачать fb2.zip, 683 Кб Читать книгу онлайн


Шестой моряк

Автор:
Название: Шестой моряк
Год: 2011
ISBN: 978-5-904919-16-0

Аннотация на книгу «Шестой моряк»:
Он скользит между мирами и эпохами, нигде не задерживаясь дольше, чем на собственную жизнь, ни к чему не прикипая сердцем, которого нет. Он исполняет чужие желания, насмехаясь над собственными властителями и не тяготясь последствиями. Когда-то он был игрушкой, но теперь сам развлекается как умеет. Любопытствующий демон, шкодливый бог, усталый странник на полях заката.Он способен превратить в зловещую и увлекательную игру весь мир. И эту книгу заодно.

Скачать fb2.zip, 442 Кб Читать книгу онлайн


Радио Хоспис

Автор:
Название: Радио Хоспис
Год: 2011

Аннотация на книгу «Радио Хоспис»:
Темные страшные времена уже наступили: мир окружен Стеной, за которой зараженные люди превращаются в кровососущих чудовищ. Отгородившись от внешней опасности, никто и представить себе не мог, что бояться стоит не только зомби. Внутри самой Стены все не так спокойно и безопасно. Столкнувшись с расследованием серийных убийств, главный герой – детектив Стас Бекчетов – и не подозревает, какую ужасную тайну ему предстоит открыть.
Единственным лучом надежды среди обреченности и мрака становится запрещенное радио «Хоспис» и его таинственный ведущий, который, кажется, знает всё, что скрывает Правительство от уцелевших. Возможно ли избежать Апокалипсиса и где найти спасение человечеству, у которого нет будущего?
Предыдущие романы Руслана Галеева «Каинов мост» и «Черепаховый суп» разошлись многотысячными тиражами и заняли достойное место в читательском рейтинге лучших книг об альтернативном будущем.

Скачать fb2.zip, 424 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Волчий закон, или Возвращение Андрея Круза

Автор:
Название: Волчий закон, или Возвращение Андрея Круза
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-46951-2

Аннотация на книгу «Волчий закон, или Возвращение Андрея Круза»:
Что делать, когда вокруг тебя гибнет мир? Возвращаться домой.
Так решил заброшенный судьбой в тропики Андрей Круз. Солдат удачи, он много лет скитался по планете, продавая свое умение стрелять и выживать.
Человечество убило само себя. Долго считавшийся совершенно безвредным, доступный всем «наркотик счастья» вдруг превратился в смертельную заразу. Миллиарды умерли, немногие оставшиеся вцепились друг другу в глотки. Хворь, пощадившая взрослых, прорастала в детях. Закон стаи встал над законом рассудка, волки пришли в заросшие травой города и сели у человечьих костров.
Круз не знал, зачем живет, но однажды понял, почему не хочет умирать. Он пошел домой, неся спасение. Сумеет ли он дойти?

Скачать fb2.zip, 307 Кб Читать книгу онлайн


Атомный сон

Автор:
Название: Атомный сон
ISBN: 978-5-9762-4721-5

Аннотация на книгу «Атомный сон»:
Земля после ядерной войны, цивилизация угасает, кругом банды, много мутантов. Чтобы выжить в этих условиях мальчишки объединились вокруг жестокого человека по имени Элдхауз. За несколько лет он сделал из них Драконов — сильных, выносливых, максимально приспособленных и самых бесчеловечных. Именно безжалостность и одиночество должны стать визитными карточками Драконов, жестоких, бесстрашных и непобедимых.


И вдруг одному из них — Драго встречается Майк — человек из подземного центра управления, хорошо вооруженный, но совершенно не приспособленный к жизни на поверхности. В обмен на оружие и боеприпасы Драго согласен проводить Майка к Скалистым горам, а это сто миль по враждебному обоим лесу. У них разные цели и взгляды на жизнь, но идти навстречу смерти теперь им придется вместе.

Скачать fb2.zip, 147 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


День триффидов

Автор:
Название: День триффидов
Оригинальное название: The Day of the Triffids
Другие названия: Revolt of the Triffids
Серия: Триффиды
Номер книги в серии: 1
Год: 1951
ISBN: 978-5-17-095526-8

Аннотация на книгу «День триффидов»:
«Если день начинается воскресной тишиной, а вы точно знаете, что сегодня среда, значит, что-то неладно».
Однажды вечерней порой жители Лондона с интересом наблюдали необычное явление – зеленый звездный дождь, озаривший все небо. Наутро свидетели загадочного явления проснулись слепыми, а вскоре стало ясно, что зрения лишилось почти все население Земли.
В мире грядут большие перемены. Те немногие, кто сумел сохранить зрение, получают почти безграничную власть и доступ к накопленным человечеством ресурсам. Но беда, как известно, не приходит одна – и в действие вступает третья сила: триффиды, разумные хищные растения, способные передвигаться и охотиться на людей. Сложная система безопасности, созданная для сдерживания очень ценных, но чрезвычайно опасных растений, дает сбой, и триффиды вырываются на свободу…

Скачать fb2.zip, 366 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Конец детства

Автор:
Название: Конец детства
Оригинальное название: Childhood's End
Другие названия: Конец Детства
Год: 1953
ISBN: 978-5-04-097667-6

Аннотация на книгу «Конец детства»:
Гигантские космические корабли зависли над крупнейшими городами Земли. Так внезапно явились посланцы инопланетной цивилизации – Сверхправители. Закрыли землянам доступ к космосу и устроили настоящую утопию. Больше нет войн, голода, болезней. Каждый занимается тем, что ему интересно.
Но какова цель Сверхправителей? И что им нужно от человечества?

Скачать fb2.zip, 689 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Колыбель для кошки

Автор:
Название: Колыбель для кошки
Оригинальное название: Cat's Cradle
Год: 1963
ISBN: 978-5-17-080228-9

Аннотация на книгу «Колыбель для кошки»:
Послушайте – когда-то, две жены тому назад, двести пятьдесят тысяч сигарет тому назад, три тысячи литров спиртного назад… Тогда, когда все были молоды… Послушайте – мир вращался, богатые изнывали от глупости и скуки, бедным оставалось одно – быть СВОБОДНЫМИ и УМНЫМИ. Правда была неправдоподобнее всякого вымысла. Женщины были злы и красивы, а мужчины – несчастны и полны глупых надежд. И крутилась, крутилась жизнь, запутывалась все сильнее – как дикая, странная игра под названием «КОЛЫБЕЛЬ ДЛЯ КОШКИ»…

Скачать fb2.zip, 928 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Меч Заратустры

Автор:
Название: Меч Заратустры
Серия: Пепел наших костров
Номер книги в серии: 2
Год: 2002
ISBN: 978-5-699-35652-2

Аннотация на книгу «Меч Заратустры»:
Прошел всего год с того странного дня, когда Москва, проснувшись, обнаружила, что вокруг нее ничего нет, кроме бескрайнего пространства, засыпанного белым пухом…
Власть в Москве пытается выжить. Но какая же «цивилизованная» власть выживет без бензина и огнестрельного оружия?.. Появляются всевозможные «духовные» вожди, цари, князья и просто «братки», существовавшие, впрочем, и прежде. И, естественно, идет бесконечная грызня и война между разнообразнейшими сектами и лагерями. Москва горит, пылают костры из книг…
Но вот снова найдена нефть, можно попытаться начать все заново… Однако не получается. Пока.

Скачать fb2.zip, 298 Кб Читать книгу онлайн