А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Люди как боги (сборник)

Автор:
Название: Люди как боги (сборник)
Серия: Люди как Боги
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-44065-8

Аннотация на книгу «Люди как боги (сборник)»:
В первый том полного собрания научно-фантастических произведений классика отечественной фантастики Сергея Александровича Снегова вошло самое известное произведение писателя — «Люди как боги». Эта трилогия по праву считается первой и, возможно, единственной представительницей жанра «космическая опера» в истории советской фантастики, совмещая в себе боевые и утопические сюжетные ходы. В далеком будущем землянам, овладевшим тайнами пространства и времени, предстоит множество опасных космических экспедиций в попытках установить контакт с инопланетными цивилизациями. Но не всегда контакт может быть мирным — столкновение интересов великих цивилизаций способно привести к масштабным конфликтам.
В послесловии к тому дочь писателя Татьяна Ленская рассказывает о невероятной и достойной отдельного повествования судьбе знаменитого фантаста.

Скачать fb2.zip, 923 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Слуги правосудия

Автор:
Название: Слуги правосудия
Оригинальное название: Ancillary Justice
Серия: Вселенная Империи Радч: Империя Радч
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-91878-115-9

Аннотация на книгу «Слуги правосудия»:
Когда-то она была огромным космическим кораблем и управляла тысячами солдат, которые служили непобедимой Империи Радча, завоевавшей всю галактику. Однако коварное предательство лишило ее всего. Теперь, девятнадцать лет спустя, она просто Брэк, одинокая странница, обладающая хрупким человеческим телом и движимая непреодолимым желанием отомстить. Отправившись на далекую заснеженную планету в поисках орудия для своей мести, Брэк неожиданно встречает человека, которого знала тысячу лет назад. Она спасает его от гибели и берет с собой, но, возможно, это большая ошибка…

Скачать fb2.zip, 534 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Пылающие бездны

Автор:
Название: Пылающие бездны
Год: 1924

Аннотация на книгу «Пылающие бездны»:
Роман «Пылающие бездны» был издан в 1924 году и, таким образом, является одним из первых в научно-фантастической литературе советского периода произведением, написанным в жанре, который позднее получит название «космическая опера».
Действие романа развёртывается в XXV веке. Не сумев мирно поделить пояс астероидов с богатым содержанием элемента небулия — основой всей земной и марсианской техники — Земля и Марс переходят к военным действиям. Широкомасштабная военная компания ведётся с помощью разнообразного фантастического оружия: его мощь и красочность космических баталий ограничивается только фантазией автора. Ситуация осложняется тем, что Марсом правит тайное общество ларгомерогов, поставившее своей целью всеми средствами добиваться осуществления культурно-политической гегемонии марсиан на всех заселённых планетах.
В полном соответствии с канонами жанра динамике и остроте сюжета автор уделяет значительно больше внимания, чем психологической достоверности характеров и поступков персонажей.

Скачать fb2.zip, 1555 Кб Читать книгу онлайн


Вера

Автор:
Название: Вера
Оригинальное название: Faith
Год: 2012
ISBN: 978-5-91878-110-4

Аннотация на книгу «Вера»:
Его назвали «Верой» — инопланетный космический корабль, некогда уничтоживший Шахранскую империю. И вот спустя триста лет «Вера» возвращается, на этот раз угрожая Содружеству, государству людей, объединяющему множество звездных систем. Оказавшись на краю гибели, человечество делает ставку на свое секретное оружие — смертоносные крейсеры класса «аутсайдер». Элегантные и красивые снаружи, но уродливые и строго функциональные внутри, почти все они носят имена убийц и маньяков. Эти суда спроектировали тайно, собрали в отдаленных уголках галактики и отправили в полет без всяких церемоний. На них служат специально отобранные люди, слишком безумные и опасные, чтобы жить в обществе, но слишком выдающиеся, чтобы от них можно было избавиться. И теперь один из «аутсайдеров», корабль «Чарльз Мэнсон», принимает бой там, где «Вера» однажды одержала победу, в системе Шахры. Изгои и психопаты, те, кого презирают и боятся по всему Содружеству, становятся его единственной надеждой, ведь только они могут бросить вызов «Вере» и, возможно, одолеть ее. Но даже они не подозревают, с чем им предстоит столкнуться…

Скачать fb2.zip, 449 Кб Читать книгу онлайн


Танцор Января

Автор:
Название: Танцор Января
Оригинальное название: The January Dancer
Серия: Спиральный рукав
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-91878-104-3

Аннотация на книгу «Танцор Января»:
Обладатель премии Роберта Хайнлайна, Майкл Флинн, представляет захватывающую космическую оперу, написанную в лучших традициях жанра!
Амос Январь, капитан грузового звездолета «Нью-Анджелес», из-за досадной поломки вынужден посадить свое судно на пустынной планете где-то на задворках галактики. Для ремонта необходима руда, и члены экипажа активно принимаются за ее добычу, однако находят нечто совершенно иное. Таинственный артефакт, с виду напоминающий брусок из песчаника, вызывает множество вопросов и споров. Что это — просто необычный инопланетный предмет или могущественное оружие, которое может погубить человечество? Прозванный Танцором за свою способность удивительным образом менять форму, этот загадочный артефакт становится настоящим камнем преткновения. Слишком многие стремятся завладеть им любой ценой…

Скачать fb2.zip, 553 Кб Читать книгу онлайн


Люди в красном. Божественные двигатели

Автор:
Название: Люди в красном. Божественные двигатели
Оригинальное название: Redshirts: A Novel with Three Codas
Год: 2012
ISBN: 978-5-389-07094-3

Аннотация на книгу «Люди в красном. Божественные двигатели»:
Прапорщик Эндрю Даль был назначен на корабль «Бесстрашный», являющийся флагманом Всеобщего Союза с 2456 года. Это престижная должность, и Эндрю рад, что ему придется работать в лаборатории ксенобиологии.
Жизнь хороша… до тех пор, пока Эндрю не начинает понимать, что, во-первых — каждая Удаленная миссия включает в себя летальное столкновение с какими-нибудь пришельцами; во вторых — капитан корабля, главный научный офицер, и смазливый лейтенант Керенский, всегда переживают эти столкновения; в-третьих — по крайней мере, один из незначительных членов экипажа погибает.
Не удивительно, что большая часть сил среди команды тратится на избежание, любыми средствами назначения на Удаленную миссию. Эндрю внезапно находит информацию, о том, чем действительно является «Бесстрашный», что может позволить им спастись.

Невероятно смешная, страшная, абсурдная, полная драматических поворотов книжка о судьбе, предопределении, свободе воли, творчестве и ответственности. Черный юмор, оборачивающийся оптимизмом, абсурд, оборачивающийся логикой, царство воинствующего постмодерна, оборачивающего оммажем самому что ни на есть золотому стандарту НФ.
Роман американского писателя Джона Скальци «Redshirts» («Краснорубашечники») получил премии «Хьюго» и «Локус» в номинации «лучший роман».

Скачать fb2.zip, 479 Кб Читать книгу онлайн


Марсианские империи

Автор:
Название: Марсианские империи
Серия: Марсианин Джон Картер
Номер книги в серии: 5
ISBN: 5-87994-006-3

Аннотация на книгу «Марсианские империи»:
8.Эдгар Райс Берроуз. Мечи Марса (роман),
9.Эдгар Райс Берроуз. Искусственные люди Марса (роман),
10.Эдгар Райс Берроуз. Ллана из Гатола (роман),
11.Эдгар Райс Берроуз. Джон Картер — марсианин (роман),

Скачать fb2.zip, 549 Кб Читать книгу онлайн


Марсианские рыцари

Автор:
Название: Марсианские рыцари
Серия: Марсианин Джон Картер
Номер книги в серии: 4
ISBN: 5-87994-005-5, 5-7632-0056-X

Аннотация на книгу «Марсианские рыцари»:
4.Эдгар Райс Берроуз. Тувия, дева Марса (роман),
5.Эдгар Райс Берроуз. Марсианские шахматы (роман),
6.Эдгар Райс Берроуз. Великий ум Марса (роман),
7.Эдгар Райс Берроуз. Боевой человек Марса (роман),

Скачать fb2.zip, 604 Кб Читать книгу онлайн


Отчаянные

Автор:
Название: Отчаянные
Оригинальное название: The Defiance
Серия: Рулевой
Номер книги в серии: 7
Год: 1996
ISBN: 5-17-008617-2

Аннотация на книгу «Отчаянные»:
Кто поведет силы Империи в секретную боевую операцию против самого сильного, самого могущественного, самого жестокого из союзников Лиги Темных Звезд - Торонда?
Кто согласится сделать это неофициально - с риском в случае провала операции пойти под трибунал \"за предательство\"?
Только - один человек.
Самый легендарный из героев галактических сражений.
Только - отчаянный адмирал Вилф Брим, который никогда не складывает оружие!

Скачать fb2.zip, 322 Кб Читать книгу онлайн


Осада

Автор:
Название: Осада
Оригинальное название: The Siege
Серия: Рулевой
Номер книги в серии: 6
Год: 1994
ISBN: 5-17-005855-1

Аннотация на книгу «Осада»:
Он — Вилф Брим. Живая легенда бесконечных войн с тиранической Лигой Темных Звезд — войн, вовсе не теряющих от бесконечности ни напряженности, ни масштабной кровавости…
Он — Вилф Брим. Адмирал Империи, дошедший до столь высокого звания от самых низов — и ценою лишь — СОВСЕМ НЕ СМЕШНО!!! — подлинного, личного героизма.
Он — Вилф Брим. Человек, который не пожалеет ничего, чтобы помочь старинному боевому «другу и учителю», идущему в новой военной операции на страшный риск.
Жребий Империи решится в одной отчаянной битве. И от исхода битва будет зависеть судьба Вилфа Брима!..

Скачать fb2.zip, 252 Кб Читать книгу онлайн


Защитники

Автор:
Название: Защитники
Оригинальное название: The Defenders
Серия: Рулевой
Номер книги в серии: 5
Год: 1992
ISBN: 5-17-002026-0

Аннотация на книгу «Защитники»:
Он — тот, кто уже привык раз, за разом заслонять широкой грудью родную Империю от подлых происков кровавой Лиги Темных Звезд.
Он — тот, кто на этот раз обязан совершить даже не привычное героическое деяние, но натуральное ЧУДО!
Он — тот, кто должен, собрав в стальной кулак слабеющие силы имперской армии, повести эту жалкую горстку смельчаков в контратаку против всей огневой мощи Лиги, нацеленной на планету Авалон — столицу Империи!
Он — Вилф Брим! Живая легенда галактических просторов — и самый профессиональный из героев космоса!

Скачать fb2.zip, 290 Кб Читать книгу онлайн


Наемники

Автор:
Название: Наемники
Оригинальное название: The Mercenaries
Серия: Рулевой
Номер книги в серии: 4
Год: 1991
ISBN: 5-237-05160-X

Аннотация на книгу «Наемники»:
Живая легенда галактических просторов, дослужившаяся уже до чина коммандера, мужественный воин, широкой грудью заслонявший уже не раз родную Империю от подлых происков кровавой Лиги Темных Звезд, - Вилф Брим снова в бою! И не просто в бою - а за пультом управления самым современным из возможных военных кораблей. Однако его новое задание - не из самых легких. Спасать от треклятой Лиги придется не какую - нибудь там жалкую планетку, а мир, без которого не будет ни имперского боевого флота, ни самой Империи... ни, между прочим, работы для бесстрашного Вилфа Брима!

Скачать fb2.zip, 302 Кб Читать книгу онлайн


Приз

Автор:
Название: Приз
Оригинальное название: The Trophy
Серия: Рулевой
Номер книги в серии: 3
Год: 1989
ISBN: 5-237-02428-9

Аннотация на книгу «Приз»:
Долгая, мучительная война между Лигой Темных Звезд и Империей, унесшая миллионы жизней, кажется, подошла к концу… но это только кажется. Тайные агенты Лиги пытаются ослабить Империю любыми путями — в том числе сокращением армии. Самые прославленные из героев космоса буквально вышвырнуты в отставку. В том числе — и легендарный Вилф Брим! Однако неукротимый Вилф, который привык совершать подвиги, быстро находит себе новое дело — смертельно опасные гонки на экспериментальных звездолетах. В одной из таких гонок решится грядущая судьба мира. Это знает Брим — это известно и его врагам…

Скачать fb2.zip, 297 Кб Читать книгу онлайн


Галактический конвой

Автор:
Название: Галактический конвой
Оригинальное название: Galactic Convoy
Серия: Рулевой
Номер книги в серии: 2
Год: 1987
ISBN: 5-237-00491-1

Аннотация на книгу «Галактический конвой»:
Лига Темных Звезд, простершая свою кровавую власть на многие миры, что имели несчастье оказаться слишком слабыми, опять и опять угрожает Империи. Воины Лиги стали обладателями суперсекретного устройства, позволяющего делать их боевые корабли невидимыми — какой простор для внезапного вторжения! Одного агрессоры как-то не учли — что на пути их возникнет нежданная помеха в лице живой легенды галактических просторов в чине старшего лейтенанта, неукротимого Вилфа Брима, буквально рожденного в боевом скафандре…

Скачать fb2.zip, 334 Кб Читать книгу онлайн


Рулевой

Автор:
Название: Рулевой
Оригинальное название: The Helmsman
Серия: Рулевой
Номер книги в серии: 1
Год: 1985
ISBN: 5-15-000484-7

Аннотация на книгу «Рулевой»:
Катастрофическая шестилетняя мясорубка в бескрайних межзвездных просторах привела к катастрофическим же последствиям - офицерские кадры были выбиты буквально подчистую. Тут - то и вышел указ Верховного Звездного Главнокомандующего, согласно которому определеющими при поступлении на флот сделались не происхождение, а талант. Так пришел в элитные войска молодой Вилф Брим, выходец с Карескрии, самой заштатной дыры во всей Галактике, головная боль вышестоящих офицеров и легендарный герой кровавых схваток со злобными силами воинственной Облачной Лиги...

Скачать fb2.zip, 303 Кб Читать книгу онлайн